Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 418

Тема: Жизнь и приключения Каземирыча.

  1. #1
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию Жизнь и приключения Каземирыча.

    Не устояв перед критикой и понеся хулу и поругание от соконфетников, дабы не отравлять их быт ссылями на Драйв, заведу книжонку с пасквилями о жизни и встревонах Каземирыча и тут))
    Тексты буду таскать оттуда, единственно, фоток, наверное будет поменьше.
    Ну и таки пгошу пгощения у тех, кто подписался там, за повторение контента)) Но, полагаю, это оправдано тем, что не у всех здешних есть страницы там.

    - - - Добавлено - - -


    Начнём сразу с приключений. Машинюг куплен в четверг поздно вечером, в пятницу с утра на работу на нём. В ходе пятницы выясняется, что страховать 20-ти летнюю машину никто не хочет 0_0.
    Честь и хвала страховому агенту, выцарапала таки страховку к 16.00.О, думаю, норм, в выхи поеду регистрировать (через госуслуги на воскресенье и т.д, и т.п).
    Звонит товарищ, а нет ли у тебя, ВиктОр, желания, сделать дел добрых полны карманы, как то отвезти меня в Тульскую губернию за триста верст? Отчего же, говорю, нет? Конечно, только об этом и думаю весь день. только страховки в оригинале надо дождаться ибо она едет уже)))
    А сам даже уровень масла в машине не проверял ещё с момента покупки))))
    Суд да дело, к 22.00 приехала страховка. К этому времени мы успели постоять в пробках, дважды вернуться в центр, за вещами и документами товарища, и наконец-то, ничтоже сумняшеся, шагнули в трёхсоткилометровую неизвестность. А, да, и масла уровень проверил ещё))))
    Сомнения прочь, уходит в ночь отдельный десятый наш десантный батальон (с)
    Что хочу сказать. 80-100 км/ч. Незнакомая машина, То ливень, то сухо, радио то ловит, то нет, опаздуны-на-дачу со всех щелей выскакивают. В машине из инструмента плоскогубцы, непонятной природы запаска и бутыль с водой. Еееее, вот об этом я и мечтал. Для первого приключения самое оно. Разгоны-торможения в норме, комфорт внутри достаточен, усталости/ломоты никакой и даже головного света вполне хватило на ночной дороге. В 2.20 были на месте (Ефремов, Тульской губернии городок).
    А по пути в ходе прений посетила нас полезная мысль. Завтра ж суббота, ГИБДД в Ефре работает, хм… все документы у меня с собой… Не заехать ли поставить машину на учёт? Так и сделали. На осмотре у инспектора возник только один вопрос: Чё, привод полный? Да, подключаемый, как на уазике. О-о-о, уазик это хорошо, уазик это дело… Подпись, штамп, два часа ожидания документов (да, там жизнь размеренная, там никто никуда не торопится))) и вот я полноправный хозяин Каземирыча)))
    Потом была обратная дорога с полным дзэном на тему вечно правой полосы движения, восторгом от золотой осени, которую я успел рассмотреть во всей красе, борщом в придорожном кафе и даже получасовой дрёмой на одной из заправок)))
    И вот приключение №1 подошло к своему завершению.
    Вывод сделаю кратким: Полный восторг)))

    - - - Добавлено - - -

    Пока проходила покупка машинюга и свершалось Приключение №1, был он вниманием рыцарей Кёрхера и Мыльной Пены совершенно обделён. И, собсно, моим вниманием в этом плане тоже.
    Это и явилось основной причиной посещения мойки прохладным воскресным утром.
    Но, как и положено, у каждой медали есть две стороны. Оборотной стороной чистой машины явились, как ни странно, чистые стёкла. Которые, как оказалось, совершенно прозрачны… Ни своровать, ни покараулить…
    И если боковые стёкла харда были с заводским напылением, хотя бы как-то скрадывающим прозрачность, то заднее, недавно заменённое, поражало своей девственной прозрачностью. Особенно это напрягло после нескольких обходов любопытных человеков вокруг машины. "Заходи, кто хочешь, бери, что хочешь" (с)
    Ну, что? До Скунсово недалеко, поехали.
    Час трудов мастера ( я пока попутно поворотник поменял в тепле)))) и "вот она нарядная на праздник к нам пришла"(с).
    И машин нормально выглядеть стал, и лишних глаз в багажнике не будет, а с ними и охоты до чужого добра не возникнет))).

    - - - Добавлено - - -

    К визиту на сервис меня подвигла успешно закрывающаяся ключом, но совершенно не открывающаяся им же пассажирская дверь. Ну, то есть это была причина договориться о посещении. Зная мастера уже достаточно давно, я справедливо полагал, что увидев моё новое приобретение, он однозначно не ограничится ремонтом дверного замка, поэтому заблаговременно закупил фильтры, масла, свечи))) Традиция у меня такая: купил авто, чтобы там ни говорил предыдущий владелец, меняем все жидкости и ещё что-нибудь попутно.
    В этот раз всё пошло по уже отработанному алгоритму. Благо время у мастера было. В какой-то момент ему пришлось прерваться на ранее записанную машину, но процессу в целом это не помешало))
    Итак, мы начинаем (с)


    Масло в двигатель


    В воскресенье заезжал к Владимиру и Хасану, они сказали -не парься. 5в40 на зиму норм.
    Марка -это вопрос предпочтений, все 13 машин до Каземирыча ездили на нём))Не будем нарушать традицию)))
    Но началось всё не с моторного масла.
    Началось всё с переднего моста.
    Вскрываем крышку, а там…

    Сероватый гудрон…


    Вау, внезапно… Оказалось, в мосту отсутствовал сапун. От слова "сквозная дыра в корпусе". Вся вода смело летела внутрь… Опилочки на магните были, но в целом всё в норме. Срочно мыть, удалять грязючки и поить болезного свежей микстурой
    Собсно, микстура.


    Далее настал черед заднего моста, там всё в норме, сапун есть, всё работает)))
    Ну тут попроще будет (с)


    Микстура та же, заливают они же))
    Пока машина на подъёмнике, нечестно было бы обделить вниманием раздатку
    Всё по фэн-шую, то, что надо)))


    Ну и напоим её свежим маслицем
    .

    Свежее маслице


    Всё. Опускаем машинюгу с небес на землю, лезем под капот. За масло моторное уже говорили, а вот тут ещё несколько членов экипажа, без которых всё действо теряет смысл
    .

    Чтобы свободнее дышалось


    Чтобы чище и дольше смазывалось


    Ну и добавим искорку в спектакль)))


    Итого на выходе- сапун в переднем мосту запилили, масла поменяли, свечи тоже. Каземирыч ответил довольным бурчанием и резвыми стартами ( прошу не смеяться владельцев машин с двигателями от 4.0 л)))Все приведенные марки расходников рекламой не являются, совпадения с реальными персонажами случайны))) Всем бобра и прямых рук.
    ПыСы. И замок в двери мы тоже починили))) А ещё лампочку под капотом)))

    - - - Добавлено - - -

    Остальное позже добавлю, настройки форума ругаются на многа букаф...
    Последний раз редактировалось mr. Добрый Кот; 27.10.2017 в 12:49.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  2. #2
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Поэт! ПроЗаек )))))
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  3. #3
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Я старался))
    А теперь ещё больше буду ибо вышла в свет инструкция))
    https://www.drive2.ru/l/486337633539064550/
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  4. #4
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Я старался))
    ]
    Щаз зайки набегут, веслом не отмашешься )))
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  5. #5
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Усиленные полуоси мне в помощь))))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  6. #6
    Местный Аватар для Hunter730
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Поздравляю с покупкой!
    Удачной эксплуатации!

  7. #7
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    В ходе изучения матчасти и опыта эксплуатации аналогичных Каземирычу машин, было принято решение применить далеко не новый, но от этого не менее действенный, способ дать двигателю больше воздуха.
    Водители советской классики, полагаю, с первых слов догадались, о чём речь)))
    Правильно-замена дроссельной заслонки на более другую (с))))
    Созвонился с добрыми людьми недалеко от Красногорска по вопросу наличия дроссельного узла от двигателя 4,0 л., услышал положительный ответ и навострил лыжи в направлении космодрома, где ждала его ракета для отправки в космос дальний, Новой Риги. В ходе недолгих переговоров было принято решение не отходя от кассы, там же, этот самый узел и внедрить. Оно в сервисе как-то спокойнее, есть возможность для техническаго манёвра))) Как оказалось, решение было верным.
    Вот нам мини-отчёт))
    Заглянем для начала проблеме в лицо


    Хмурое лицо проблемы


    Деинсталируем вот это вот квадратное сооружение с, собсно, дросселя (типа пневмоаккумулятор/охладитель/гравицапа, непонятно))
    Получаем сермяжно правдивое окно дросселя без обиняков.

    Голая правда дросселя


    Снимаем и его. Аккуратно, без спешки. Бывает иногда заводской фиксатор резьбы . Или просто закиснет. А обломанные болты во впускном коллекторе в наши планы на сегодня не входят

    — Так. Если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю, то дыра — это нора. — Ага. — А нора — это Кролик.(с)


    Берём дроссели смело за это дело… за корпус… и сравниваем

    Тот, что меньше диаметром окна, родной. Тот, что побольше-приёмным будет . Но, как родным)))


    И вот на этом моменте мы все понимаем, что в гостиприимном тепле сервиса всегда приятнее проводить подобные эксперименты.
    Не братья — близнецы…


    Мотор-регулятор холостого хода на 2,5 (слева) ощутимо меньше, чем от 4,0. Более того, разъёмы тоже разные. Соответственно и посадочное место под мотор тоже совсем не одинаковое…
    Первая мысль была "да и ладно". Но потом пришла вторая мысль-неизвестно, как мозг Каземирыча отнесётся к параметрам иного датчика и какой по итогу холостой ход мы получим. Принимаем волевое командирское решение-оставляем родной регулятор. Для этого вступаем в борьбу с маленькими болтиками, удерживающими крышку -посадочное место регулятора. Самый, наверное, длительный процесс во всей эпопее))

    Вот, для особо одарённых надпись о применимости. На родном тоже есть, только 2,5 L.


    Самая сложная часть конструктора позади. Далее собираем всё в обратном порядке и… тестовый пуск…
    "Пламень был и гром,
    Замер космодром,
    И сказал негромко он" (с)
    "О, сказал, работает!"
    С первых оборотов стало понятно, что эксперимент удался. Приятно поразил слух понизившийся звук двигателя на холостом ходу, спокойное размеренное тарахтение. О, как… А так можно было?(с)
    Ну, что, пожали друг другу руки и погнали на ходовые испытания)) То есть домой.
    По результатам первых 25 километров:
    — тише и ровнее работает двигатель
    — улучшилась динамика и набор оборотов
    — акпп стала переключать раньше и без ощутимых рывков (вот это меня зело возрадовало ибо напрягали долгие передачи).
    Понятное дело, что не турбину ставили и взлетать не собирались, но ощущение, что двигателю дышится свободнее, явное и не обманчивое.
    Вывод: Эксперимент в полной мере можно считать удавшимся.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  8. #8
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Первой мыслью после мысли о Рэнге было: а как я в "этом" буду спать? "И сам йог, и дедушка у него биль йог, и папа биль йог, в общем, и мама биль йог" (с)-это ни разу не про меня, вот честно))
    Закатал рукава, нажал на клавиши и погнал курить матчасть в плане комфортного расположения собственной тушки в "этот скромный обыкновенный коробк"(с) на ночлег. (не, ну я ещё машину не купил, а ночевать уже в ней собрался, да, всё ж надо предусмотреть))).
    Оказываесо, тема весьма актуальна для владельцев наших чУдных кубиков и определенные результативные наработки имеются и успешно юзаются. Опа, радость, однако))
    В основе своей спальные места делаются на Анлимах, оно и понятно-полноценный гостиничный номер почти))) Но для ТиДжеев тоже есть успешные проекты))
    Наверное, в тот день чорнии кошки сидели дома, все подковы "на щастье" светились новыми пятаками, а целый батальон сочувствующих держал кулачки, но выплыло весьма привлекательное предложение приобрести себе такую систему в пользование с существенным дисконтом ибо есть в наличии)) А машины-то ещё нет в наличии…Но ссылочку в "избранное"добавил…
    Долго ли, коротко ли, наконец настал тот час, когда все звёзды сошлись в одном месте, и вот я уже навострил лыжики в столичную область, потирая ручки в предвкушении чумовой (на мой скопидомский взгляд) доработки Каземирыча)))
    Навигатор голосом Басты сказал "усё, приехали" и не теряя времени мы с хозяином, собсно, сабжа приступили к работе))
    Надо сказать что в процессе узналось много нового и интересного о машине и в целом о возможностях. Транспортные петли, узлы крепления заднего дивана, крепление ответной части задней двери, те вещи, которые в обычной жизни не привлекают внимания, а то и вовсе закрыты ковром))) Ну и хард я снимал впервые))
    Итак, вот)) Четыре (в штате шесть, но у меня четыре, я работаю над этим)) болта и две защёлки и хард перекочёвывает на газон)) Вдвоём это оказывается совершенно негеморройно.


    Хард отправлен пастись на лужок)))

    Получаем тот самый " топлесс"))) Но погода и некоторая стеснённость во времени не дали нам прохватить по садовому товариществу с ветерком)) Ограничились "просто полюбоваться", пожиганить будет ещё возможность)))

    Вот это топлесс. А вы, девонька, просто майку не надели)))

    И ещё вид)))

    Душа нараспашку))


    Хватаюсь за ключи, торксы и техническое образование, вспоминаю, что ржавые болтики откручиваются, как и не ржавые. Только труднее))) Далее на арене цирка появляется слон-пылесос, любезно предоставленный хозяином (фото нет, пылесосил)))).
    Лишнее откручено, порядок наведён, можно, собсно нАчать (с).
    В четыре руки устанавливаем рундучно-спальный тюнинг внутрь кубика.
    По сути, письменный стол в машине)))

    Спереди тоже есть доступ и отдельные нычки))

    Достаточно лёгкий доступ до переднего бокса. Даже на ходу.


    А теперь наступает момент истины. Всё, обо что я спотыкался в багажнике в попытках отыскать нужное мне, надо рассовать по местам.
    И тут меня ждал сюрприз. Спальник проглотил весь багажный скарб даже не заметив. Вот только что на лужайке лежала куча вещей, а теперь их нет. Просто нет. И в машине их тоже не видно… Фокус-покус. И какой ящик ни открой, в какой бокс ни загляни, места ещё полно. Йииихаа. Плюшкин во мне сплясал джигу. Два раза. И на бис…

    Детям чистота нужна. Ребёнки, они в грязи расти не могут(с)

    Ну не бывает без ложки дёгтя в подобных хепиэндах.
    Так и у нас. На пассажирском сидении некий полновесный функционал его степеней свобод оказался нарушен оборванным тросиком (или не им, но нарушен), а по сему не получилось в полной мере разложить для виду спальное место(((
    Ну да и ладно))) Чай, не медведь, в зимнюю спячку в машине впадать не планировал))) А к весне уж стопроцентно разберусь)))
    Вещички по нычкам, хард на место и всё. Процесс можно считать завершённым.
    Первичные ходовые испытания показали пару приятных бонусов помимо основного функционала.
    Машина пошла чуть мягче (спальник увесистый оказался), и музыка стала звучать лучше-убралось лишнее бочковое пространство, плюс спальник карпетом обтянут))) Одни сплошные положительности)
    ПО итогу, по финалу-Емеля Плюшкин во мне возликовал. Ездить и спать теперь можно лёжа на печи и свой нехитрый, но чрезвычайно важный (или не очень, не суть) скарб можно везде возить с собой. Ибо по щучьему велению)))
    Отдельное спасибо Александру ака moreblack за... а, да за всё)))
    Последний раз редактировалось mr. Добрый Кот; 30.10.2017 в 09:48.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  9. #9
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,143

    По умолчанию

    А яишенку где пожарить? теперь ванная на очереди ))
    JK 3,8 2d 2007.

  10. #10
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    А яишенку где пожарить? теперь ванная на очереди ))
    Яишенку поджарить на плитке (присутствует в чумаданчике)))
    А душ... Вышел в поле-живи как свинья!(с))))))))

    - - - Добавлено - - -

    Пообщался с Дмитрием ака Grren, он развенчал миф о неработоспособности сиденья)) Всё работает
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  11. #11
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Суда вставить не даёт, сорри. Говорит, чего-то там дюже много((
    https://www.drive2.ru/l/486750500155294189/
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  12. #12
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Вот заставил таки на бесовский сайт заглянуть!!!!
    Месье знает толк в творчестве ))) в том числе совместном
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  13. #13
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Вот заставил таки на бесовский сайт заглянуть!!!!
    Месье знает толк в творчестве ))) в том числе совместном
    Ну реально не даёт форум статью перенести, чёт ему не нравится)))
    Спасибо)))
    ПыСы. Совместном с кем?)))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  14. #14
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    "Отторгает его земля Русская"

    Пы. Сы. Тебе виднее )))
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  15. #15
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    "Отторгает его земля Русская"

    Пы. Сы. Тебе виднее )))
    Привыкнет к нему земля русская)))
    ПыСы. Всё равно туплю)))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Как продлить жизнь кардану?
    от Roobicon в разделе JK
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 15:13
  2. Новые приключения студента
    от Win32 в разделе Другие авто
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 11:27
  3. Приключения Макса и Ёжика
    от Senna в разделе YJ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 18:58
  4. новая жизнь
    от БОНЯ в разделе Флуд
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 13:38
  5. новая жизнь
    от БОНЯ в разделе Законодательство и страхование
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 15:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •