Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 418

Тема: Жизнь и приключения Каземирыча.

  1. #91
    Местный Аватар для Shevik
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Ты еще в белорусском макдональдсе Минскбургер не видел!
    Там котлета между драников живет. По д слоем сметаны.
    :-)
    ниправда, нормальные там булки))
    Протрезветь, раздать все книги, показать в окно две фиги...,
    Сдать бутылки, взять билет, сесть в плацкарт- с#*ать в Тибет
    JKUR 11г. 3.8л, черный, 35"M/T
    YJ 93г. 4л, черный, 35"М/Т

  2. #92
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Разве я хоть раз давал повод усомниться в моих словах?

    Котлета между драников, а драники уже между булок



    Вот без булок ))

    image.jpgimage.jpg
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  3. #93
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Дайте ДВА!

    - - - Добавлено - - -

    Обладая поистине безмерной тягой к впихиванию невпихуемого и оптимизации процессов ( мы зря теряем время(с)), переобув Казю навострил лыжи новые колёса в направлении тёплого сервисного бокса, где обычно пахнет бутерами, чаем и саркастическим стёбом хозяина сервиса-гениального главнаго механикуса. На часок. Ну ещё бы, фонари багажник жгут, надо же срочно ставить, а то, если завтра в бой, а у меня стопы не из светодиодов…
    20.00


    Двое из ларца


    Распаковываем, разбираем

    Вот так это выглядит изнутри.


    Особо мудрить ничего не надо, все проводочки подписаны.
    А вот крепежная железяка очень странна, рассчитана на закрепление с обратной стороны кузова. ХЗ, как это возможно…С моими жителями багажника точно нереально

    Странный крепёж


    Естественно, деинсталируем.
    Казалось бы, что тут сложного? Сняли старый фонарь, поставили новый.
    А вот фигушки.
    Все световые элементы находятся на переднем стекле фонаря. Прижав корпус к площадке защиты мы получаем очень маленький зазор для прохода стекла ибо между защитой стоит кронштейн допсвета. Переносим кронштейн между зашитой и кузовом. Зазор увеличился. Не хватает проводов, чтобы маневрировать стеклом. Протаскиваем штатные провода (они у фонаря длинные) заодно затягиваем массу внутрь, обжимаем клемму и вешаем на крепёжный болт изнутри, т.к. в косе проводов массы у нас нет., там три "+": габарит, поворот, ЗХ.
    Масса

    Итак, протянули. Выскакивает резиновая заглушка. Полчаса вставляем ее обратно((( Вставки в проводку предыдущих владельцев не дают понять куда какой провод. Экспериментируем. Что-то горит. Крепим. Аццки неудобно, опять вспомнил про щупальца, иногда их так не хватает… Начинаем крепить второй. Песня та же, исполняют они же (я же).
    0.00
    Четвертый раз снимаю фонари и ставлю их обратно. То перепутались провода, то перестал гореть фонарь вообще… Гениальный Механик (далее-ГМ) уже просто налил вискаря и ушёл в себя.
    Вытаскиваю некий разъём штатной косы, который… остаётся в руках.


    Далее идёт непереводимая игра слов

    Чиним, подключаем. Вискарь ГМ изрядно отхлёбнут, у него дзэн. А рядом раскалённой печкой ношусь я, готовый уже ставить старые фонари обратно.
    Каска. Мне срочно нужна каска. Пятнадцатый раз бьюсь головой об стекло багажника ибо склероз…
    И тут вдруг ВЖУХ… и всё заработало…
    Честно, я почувствовал себя малышом в костюме зайчика на новогоднем утреннике после третьего, до хрипоты, крика "Йолочка, гори!".
    Так, все замерли. Никто ничего не трогает.
    Изолента. Мне нужно больше изоленты. Изолента это гипс нервов. Она может всё.
    0.45.
    Контрольная проверка . Всё работает.
    Хочется обнять и плакать. На часок заехал…
    Фото не делал ибо это из разряда слишком интимных впечатлений, не для публичного пространства))) (просто некогда было, нормативы отрабатывал, снятия/установки)))

    Но результат того стоит

    Лепота)))

    Там по фен-шую ещё в реле поворотников перемычку надо было резать, но я вчера делать этого не стал. Побоялся, что, увидев нож, ГМ выйдет из дзэна и воткнёт мне его… воткнёт в меня этот нож.
    Перемычку, как красную ленту проекта, я торжественно перерезал сегодня утром, делов на пять минут
    Ффуххх.

    В общем и целом, я доволен.
    Всем ярких впечатлений от ярких огоньков)))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  4. #94
    Местный Аватар для naujokas
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    надо убить подсветку номера из фонаря...........
    мне как профессиональному автоэлектрику твои танцы странноваты...
    Jeep Grand Cherokee WH CRD Overland Quadra-Drive II 30"A/T......
    Ex. Jeep Wrangler TJ "Sahara" edition.......
    а хобби вот какое https://forumas.i-klubas.lt/showthre...avo-kolekcijai

  5. #95
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от naujokas Посмотреть сообщение
    надо убить подсветку номера из фонаря...........
    мне как профессиональному автоэлектрику твои танцы странноваты...
    Я под неё фельдиперсовый омериганский номер заказал позитивный, пусть светит.
    Мне самому они странными показались. Ожидалось гораздо проще всё. Масла в огонь подлила защтита фонарей. И ещё немного спешка не в тему.
    Ну и самое главное-я не профессиональный автоэлектрик(( Уровень радиокружка седьмого класса)))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  6. #96
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Озадачился намедни повышением возможностей Каземирыча в сложных безждорожных условиях.
    Оно, если прокладка между рулём и сиденьем не очень, прибегают обычно к различнаго рода волшебствам.
    Не, ну многие, конечно, используют эти волшебства как дополнительные инструменты для достижения цели. А вот я, например, чисто для самоузбагоения- должны быть помогательные волшебства. Ибо смысл. ХЗ, зачем, но дайте две.
    Мониторинг рынка привёл к откровенному пониманию непонимания.
    Советы со стороны привели к непониманию понимания непонимания.
    Непродолжительный поиск привел таки к пониманию присутствия вокруг людей знающих, могущих, практикующих. И люди эти совершенно откровенно сказали: всё будет, приезжай. И я поехал.
    Вариантов дополнительного бицепса Кази рассматривалось несколько.
    Мой самостоятельный поиск вывел меня на Смитибилт.
    "Второе мнение" шарящих людей показало мне, что о Смитибилте знаем только я, немного Интернет и те, то готов был мне его продать. Хм.
    — Ладно. ещё варианты?
    — Т-Макс, РэдБТР.
    — О, ну давай Т-Макс.
    — Упс, не торопись. У нас тут Рунва нарисовалась.
    — Это что? Норм, не парься. Определяйся.
    Беру "червонец смутных сомнений" и запускаю его в полёт. Орёл. Рунва.
    Поехал ставить.
    Самое главное в волшебстве что? Чтобы оно не обернулось против волшебника)))
    Поэтому волшебство надо надёжно закрепить и обеспечить ему хорошее питание.
    Для этого ставим площадку и выключатель плюса. А начинаем всё с замены клемм.


    Меняем клеммы. Ибо смысл.


    И переобжимаем клеммы на проводах.


    Собсно, площадка.


    Собсно, на своём месте.


    Чтобы волшебство было добрым, ограничиваем его выключателем "плюса".
    Рубильник-всему голова


    Волшебная красная кнопка))

    Настал черёд основного мускула.

    Примеряем/прикручиваем.


    Тянем электрические шланги и запитываем всю схему на постоянной основе.
    И вот она, нарядная… (с) Совершенно позитивной расцветки, в тон радиатору АКПП))
    Красота+страшная сила))


    Итого: два часа заклинаний и доброе помогательное волшебство свершилось!
    За что огромное спасибо двум добрым волшебникам из 4х4ОК.
    А завершить хочется мыслью, честно сворованной с рядом стоящего в ожидании своих помогательных чудес жыпа (да простит меня его владелец))

    Золотые слова, ящитаю))

    Всем добрых помогательных волшебств!
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  7. #97
    Язва форума
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию

    занятное чтиво всегда у вас выходит) лыбу дарит за что собственно мерси, токма вот что есть РУНВА??? ))
    Варн знаем, Смиттибилд-знаем, Т-макс ну ладно ладно - тоже знаем, но что вот есть это ваше Рунва - не знаем.
    Поделитесь потом как оно в говнах, действительно-ли орел или оракул ваш врет безбожно и пора червонец менять

  8. #98
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    А блок надо бы под капот убрать

  9. #99
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,948

    По умолчанию

    Рунва норм , на порядок лучше Т-Макса

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    А блок надо бы под капот убрать
    +100500 , ну и при следущей замене аккума ставь гелевый , он же AGM , и лучше если рулоник...тогда даже с заглохшим двигателем вылезешь и любой засады , даже если её с километр.
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  10. #100
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    занятное чтиво всегда у вас выходит) лыбу дарит за что собственно мерси, токма вот что есть РУНВА??? ))
    Варн знаем, Смиттибилд-знаем, Т-макс ну ладно ладно - тоже знаем, но что вот есть это ваше Рунва - не знаем.
    Поделитесь потом как оно в говнах, действительно-ли орел или оракул ваш врет безбожно и пора червонец менять
    Спасибо))
    Рунва по отзывам очень хороша, типа качественный заводской Китай, запчасти есть, работает надёжно, никто не жаловался.
    Испытал её тутhttps://www.drive2.ru/l/489353319056146887/ (поменял ссыль))
    (Опять извиняюсь за ссылку, многофотовый пост, форум не пустит((()
    Тащит аццки, проблем не возникло.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    А блок надо бы под капот убрать
    Думаю, займусь вместе с переносом кнопки управления в салон.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MEGA MAD MAX Посмотреть сообщение


    +100500 , ну и при следущей замене аккума ставь гелевый , он же AGM , и лучше если рулоник...тогда даже с заглохшим двигателем вылезешь и любой засады , даже если её с километр.
    Аккуму недели нет))) Как сдохнет, что-нибудь типа Оптимы или аналогов посмотрю.
    Последний раз редактировалось mr. Добрый Кот; 07.12.2017 в 10:00.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  11. #101
    Местный Аватар для naujokas
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    хм, по твоим действиям кажется что сам не составил плана о том что должно получится в конечном результате.......

    вот например твои походки в говны как бы начинаются не того конца - для проходимости на первом месте - просвет, потом резина, потом блокировки и толко потом лебёдка.....это если хочешь ехать а не проехать любой ценой или как не думать об аккумуляторе если думаешь о лебёдке.......


    пысы - извини что в твоей теме выгляжу как злой критик
    Jeep Grand Cherokee WH CRD Overland Quadra-Drive II 30"A/T......
    Ex. Jeep Wrangler TJ "Sahara" edition.......
    а хобби вот какое https://forumas.i-klubas.lt/showthre...avo-kolekcijai

  12. #102
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от naujokas Посмотреть сообщение
    хм, по твоим действиям кажется что сам не составил плана о том что должно получится в конечном результате.......

    вот например твои походки в говны как бы начинаются не того конца - для проходимости на первом месте - просвет, потом резина, потом блокировки и толко потом лебёдка.....это если хочешь ехать а не проехать любой ценой или как не думать об аккумуляторе если думаешь о лебёдке.......


    пысы - извини что в твоей теме выгляжу как злой критик
    Я всегда рад конструктивной критике))
    Смыл в следующем. Машина для аццких говен не готовится. Резина максимум будет 32-я и то после замены пружин.
    Лебёдка нужна и так, и так. Она реально выручает)) (ссылка выше).
    Аккумулятор, как я также отмечал выше, заменится ближе к сезону выездов. Сейчас, на зимней резине, я особо никуда и не поеду
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  13. #103
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Макс, кстати дай линк на аккум который надо, тыж тему изучил. А то мой присмерти

    - - - Добавлено - - -

    Правильно Кот делает, лебедка первостепенна.

  14. #104
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Вот здесь немного видео из общей эпопеи с поездкой к шару))
    https://yadi.sk/i/mbp3cETd3QQ5Dy
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  15. #105
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,904

    По умолчанию

    Поддерживаю, я тоже на 31х только лебедью и спасался, если вдруг не туда заезжал.
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как продлить жизнь кардану?
    от Roobicon в разделе JK
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 15:13
  2. Новые приключения студента
    от Win32 в разделе Другие авто
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 11:27
  3. Приключения Макса и Ёжика
    от Senna в разделе YJ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 18:58
  4. новая жизнь
    от БОНЯ в разделе Флуд
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 13:38
  5. новая жизнь
    от БОНЯ в разделе Законодательство и страхование
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 15:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •