Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 418

Тема: Жизнь и приключения Каземирыча.

  1. #106
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dr-Rumata Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, я тоже на 31х только лебедью и спасался, если вдруг не туда заезжал.
    Тоже присоединяюсь и заезжаю довольно далеко. По АКБ посоветую оптиму желтую (55 А/Ч) влезает в штатное место без проблем, ну цена конечно несколько высокая но этот АКБ того стоит (лебедишься долго, разряжается в «0» и быстро берет заряд).
    Совет: после или во время продолжительного лебежения не глуши машину, можно не завестись.
    Последний раз редактировалось Sanchos; 07.12.2017 в 20:37.
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

  2. #107
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Условно проложенная ещё в первой части повествования проводка таки не давала спокойно спать. Теоретически проводка есть, практически -ничего не работает. То акула глухая, то свисток не работает, абсурд и коррупция (с)
    Я давно подозревал, что дружественный сервис по мне соскучился)))Так и вышло))
    Главный механик уж точно мне обрадовался


    Радость главмеха словами не описАть)))

    Вот что связывает в народном фольклоре слова "дурачок", "фантики" и "деревня"? А вот и ДА-пословицы и поговорки, эвон.
    То есть в каждой деревне не без дурачка, у которого обязательно должна быть куча фантиков. В нашем случае дурачок выглядел штатно (мой лик мелькал в других записях), а вот фантики -несколько необычно.


    Фантики


    Фото будет совсем немного ибо за 9 часов скакания вокруг машины с проводами, гофрой и изолентой совсем было не до идейной деятельности а-ля Reporter Schreibikus (нем.)
    Задача была проста-затянуть из салона в подкапотное максимально возможное количество проводов (проектов много в голове у Мегавольта *зловещий смех*) и кое что уже таки подключить, шоб работало.
    Ну-с, начнём-с…
    Штатная резиновая заглушка уже кем-то была лишена девственности (да простят меня читательницы женскаго полу) и проблемы с протягиванием оказались больше надуманными, чем реальными. Маленькая победка, да
    .

    Пробная пара зашла, как к себе домой

    И тут началось! Была бы возможность всё проделанное запечатлеть, половина из читающих отписалась бы в тот же миг от меня ибо "такой колхоз неприемлем, аффтар-падонаг нах". Поэтому я схитрю и выложу крайнее фото уже более-менее окультуренного колхоза ( хотя мне и так не нравится, чуток надо доделать).

    Ну, как-то так)))


    Органы управления бардаком


    На последнем фото прослеживается некоторое лишнее отверстьице. Оно пришло к нам из тёмнаго прошлого моего автомобиля и поделать с этим что-то можно будет, когда кожу похожую подберу. Пока пусть считается вентиляционным. На полставки.
    Об остальном расскажу лишь словами:
    Две магистрали рабочего света (перед и зад).
    Питание приходит от аккумулятора через реле.
    На каждую магистраль свой предохранитель.
    Управляющий сигнал на реле подается при повороте ключа в замке зажигания.
    Каждая магистраль имеет возможность работать отдельно от другой. То есть, перед нужен-перед включил, сзади надо посветить-посветил отдельно сзади. Ну и, соотвессно, вместе тоже работают.Осталось дождаться из порошковой покраски передние кронштейны и проект можно будет смело завершать)))
    (да, дорогой читатель, будет ещё одна часть, финальная, с результирующим фото огоньков))))

    Всем светлаго пространства вокруг!
    Последний раз редактировалось mr. Добрый Кот; 11.12.2017 в 12:54.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  3. #108
    Местный Аватар для naujokas
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    чёто не вижу предохранителей
    Jeep Grand Cherokee WH CRD Overland Quadra-Drive II 30"A/T......
    Ex. Jeep Wrangler TJ "Sahara" edition.......
    а хобби вот какое https://forumas.i-klubas.lt/showthre...avo-kolekcijai

  4. #109
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от naujokas Посмотреть сообщение
    чёто не вижу предохранителей
    - Ты суслика видишь?
    - Нет.
    - И я не вижу... а он есть(с)

    Они между аккумулятором и крылом, на фото не попали.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  5. #110
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Иногда они возвращаются (с).
    Люди, привычки, ощущения… Да.
    И ладно бы один позитив в обратку пёр, никто б не возражал. Ан, нет, ложки дёгтя стройными рядами, бывает, маршируют под депрессивные мелодии маршей их тёмной, пахнущей дёгтем, стороны. Ну, скажи, мой дорогой читатель, бывало и с тобой такое: снова примерзшие дворники, снова брючина, запачканная об порог авто, снова какое-то дежавю, наводящее на мысль о зацикленности мелких пакостей? Наверняка бывало…
    Ощущения из дёгтя, не покидавшие мой моцк в последнее время, основывались на опыте эксплуатации пузотеров ( я был молод и мне нужны были деньги (с))). Вкратции =) это выражается в категорическом неприятии мозгом того факта, что ты вроде бы и на Жыпе, а, неосознанно задрав голову, разглядываешь заниженную Приору в пробке… Ну как так-то?! Я ж от этого и пытался уйти, я ж хотел, чтоб высокосижудалекогляжу((((
    Эх, пружинки, вы мои просевшие, пружинки, что ж мне с вами, бедненьким, делать?
    Что делать-менять. Да, точно! Менять. Вот пойду и поменяю.
    — Друг мой, Николай, есть у тебя на что пружинки поменять?
    — А то!
    — А высоко будет?
    — Да до Луны рукой подать!
    — А я тут Фоксы новые купил 0-2”, подойдут?
    — Канешн.
    Мчусь в Красногорск, брызжа восторгом, йохохо… Эпопею в трёх частях прошу ститать начатой…
    Часть 1. Обратные звонки, они, как вернувшиеся ощущения, зачастую, ничего хорошего за собой не несут… «Пружинки оказались длиньше, чем планировалось. Амортов не хватат… Поставим на стоковые передние специальные удлинители, задние найдём на время подлиннее»


    С дополнительным штоком…

    Зато Казя уже теперь и не Казя в общем, а «Эй, детка, я-КЭЗ». Вона, какой высоченный, как на дрожжах))) Взрослеет, сынуля))

    Воот. Становишься человеком(с)

    Часть 2. «Дрожь земли». Фильм такой был в моём отрочестве.
    Выехал я с новыми пружинами и вот я в главной роли))) Машину на дороге не поймать, от 20 до 40 вибрация, как на отбойном молотке качусь… Не айс, надо что-то решать. Аморты в топку, надо искать новые, 2-3” хотя бы.
    Клуб, родимый клуб. Всё-то у них есть, надо только вовремя позвонить. Недорага, с доставкой в сервис. Терафлексы 9500, как раз в нужном размере. Наглею, спрашиваю, а, мож, поставим? А что ж не поставить, поставим))) Через два часа на машине новый комплект.


    Передние))


    Задние))

    Часть 3. Но подмога не пришла, нас с тобою… обманули… Стало лучшЕе, комфортнее, но отбойный молоток из машинюги изгнать не удалось. Углы карданов оказались критично велики.
    Звонок другу, что делать-то будем? Опустим раздатку, болты только найди.
    Болты… «Сегодня мы идём закручивать болты» Ф.Чистяков.
    Напевая на мотив «у любви глаза зеленые» слова «у болтов резьба дюймовая» резко начинаю шарить в теме резьб, их разновидностей и перспектив обитания таковых в нашем захолустье…
    Крепмаркет, друг ты мой, как же без тебя))


    Взяли те, что 57 мм

    Не готов спорить по термообработке данных болтов, но, забегая вперёд, скажу-пока держат.
    Итак, болты есть, мчу в Красногорск. Два часа медленных рассуждений за жизнь, с перекурами и, о, чудо!, всё прошло! Не поверил своему позвоночнику сначала! Не, и вправду всё прошло. И раздатка включается во всех режимах! Это победа, братан!
    По итогам. МегаКэз стал значительно выше. Едет комфортно.
    После сход/развала вообще наступил период полнаго удовольствия.
    ПыСы Пока туда-сюда, надыбал запасочку с диском в нужном размере)))


    Она и запаска теперь маленькой кажется)))

    ПыСы2 Запродам недорого Фоксы))) На сток отлично встанут)))
    Всем хорошего обзора и положительных вибраций!
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  6. #111
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,070

    По умолчанию

    надо бы колесики побольше на лето...265/75-16 будут идеально кмк, с вылетом от 0 и в минус)))
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  7. #112
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    надо бы колесики побольше на лето...265/75-16 будут идеально кмк, с вылетом от 0 и в минус)))
    Дюратрак в 31 размере в таком радиусе и идёт))) И диски на лето у меня минусовые))) Всё в тему пока складывается))))

    Думаю, и на зимние надо диски с минусовым поставить. А то как на курьих ножках опять...
    Последний раз редактировалось mr. Добрый Кот; 18.12.2017 в 16:22.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  8. #113
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Дюратрак в 31 размере в таком радиусе и идёт))) И диски на лето у меня минусовые))) Всё в тему пока складывается))))

    Думаю, и на зимние надо диски с минусовым поставить. А то как на курьих ножках опять...
    265/75-16 это больше чем 31 на 15) ну и пары птом...и мотор...)))
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  9. #114
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    265/75-16 это больше чем 31 на 15) ну и пары птом...и мотор...)))
    Как верно подмечено-пары и мотор ПОТОМ))) К лету ближе подумаю, от финансов зависит))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  10. #115
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,916

    По умолчанию

    совет: болты раздатки на локтайт прилепи. неродные болты имеют паскудную привычку откручиваться.
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  11. #116
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saa Посмотреть сообщение
    совет: болты раздатки на локтайт прилепи. неродные болты имеют паскудную привычку откручиваться.
    Спасибо!
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  12. #117
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Родные болты еще и с конусом, но видимо это посчитали несущественной мелочью
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  13. #118
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Родные болты еще и с конусом, но видимо это посчитали несущественной мелочью
    Конус там для центровки, ведь верно?
    Мастер -установщик всего этого очень радовался тому, что там все отцентровалось само собой. Наверное, и вправду отцетровалось...
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  14. #119
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Конус там для центровки, ведь верно?
    Мастер -установщик всего этого очень радовался тому, что там все отцентровалось само собой. Наверное, и вправду отцетровалось...
    Какая разница, для чего там конус? В него в любом случае вкручен обычный болт, держится все на гранях головки болта.

    А отбойники при установке более длинных амортизаторов почему удлиннять не стали?
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  15. #120
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Какая разница, для чего там конус? В него в любом случае вкручен обычный болт, держится все на гранях головки болта.

    А отбойники при установке более длинных амортизаторов почему удлиннять не стали?
    На гранях головки и на данный момент всё держится))
    По отбойнику не ко мне, это к кулибиным. Спрошу ,конечно, теперь и мне интересно))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Как продлить жизнь кардану?
    от Roobicon в разделе JK
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 15:13
  2. Новые приключения студента
    от Win32 в разделе Другие авто
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 11:27
  3. Приключения Макса и Ёжика
    от Senna в разделе YJ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 18:58
  4. новая жизнь
    от БОНЯ в разделе Флуд
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 13:38
  5. новая жизнь
    от БОНЯ в разделе Законодательство и страхование
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 15:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •