Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 418

Тема: Жизнь и приключения Каземирыча.

  1. #361
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от naujokas Посмотреть сообщение
    свои оригинал когда то дарил, просто у меня забирать удобно не каждому......
    http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...l=1#post354193
    Речь идет про крышку бензобака уже)) Брызговики оригинальные есть, их не хватает по ширине на 33 колеса))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  2. #362
    Местный
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Джековские на Тыжа просто так не встанут. И не факт, что встанут с переделками...
    проходил через это, думал я самый умный, купил такую крышку. А че!, у меня изоленты и вэдэхи много, прикорячим к тиджу. Да хер там, никаким раком ее не поставишь. Потом купил на ибее хромовую за пару тыщ, облезла после первой зимы, шарнир крышки весь развалился... Сейчас лежит , ждет своего часа, мож че придумаю
    TJ 98 г.в., 4.0 л, МКПП, черный, матовый

  3. #363
    Местный
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dee_man Посмотреть сообщение
    проходил через это, думал я самый умный, купил такую крышку. А че!, у меня изоленты и вэдэхи много, прикорячим к тиджу. Да хер там, никаким раком ее не поставишь. Потом купил на ибее хромовую за пару тыщ, облезла после первой зимы, шарнир крышки весь развалился... Сейчас лежит , ждет своего часа, мож че придумаю
    А я вот благодаря твоей теме и не стал совершать такую ошибку , а Купил сразу тиджевскую и чёрную , и все сейчас огонь! Большое тебе спасибо за это )))
    TJ 99 г.в. V8 5.2 Проект №2 https://www.drive2.ru/r/jeep/1097580/

  4. #364
    Местный Аватар для Voldemar Karlov
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    По мне так - задние брызговики - жуть жуткая.
    Такой кронштейн долго не проживет. В первом же лесу отломаешь его нафиг.
    Да и зачем было раму лишний раз сваркой трогать? Любое место сварки - потенциальный очаг коррозии. Как не зачищай и не крась - будет гнить в этом месте потом.
    JK 2D 3,8L 2008, красный!, Teraflex Dana 44 front axle, ARB front + COMEUP 9,5 seal, AEV rear + tire carrier & fuel caddy, Dobinsons 4" lift kit. Передняя панара Teraflex Monster, Metalclock рычаги и задняя панара. AEV Beadlock Wheels, 35" Hankook DynaPro MT, TJM Air Lockers.

  5. #365
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Сварной шов не так страшен, как про него думают. При должном уходе ничего ему не будет и раме он вреда сильного не нанесет. Мы все дуем на воду))
    Ну а формфактор конструкции меня вполне устраивает, здесь уже фломастеры пошли. Отвалятся, приделаем по новой))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  6. #366
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Сварной шов не так страшен, как про него думают. При должном уходе ничего ему не будет и раме он вреда сильного не нанесет. Мы все дуем на воду))
    Ну а формфактор конструкции меня вполне устраивает, здесь уже фломастеры пошли. Отвалятся, приделаем по новой))
    Чтоб при зацепе не отломить - берёшь старое сидение от велика, там две пружины. Одну сторону пружины к раме на болт, на другую - шпильку нужной длины, на шпильку - брызговик. Уеап!!!!
    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

  7. #367
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Это следующий шаг, как эти оторву, буду усложнять)))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  8. #368
    Местный Аватар для Игорь55
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198

    По умолчанию

    Завтра сниму размеры со своей.
    Я брал на Али такой же вариант с ключами. Разница только в креплении ... правда года три назад!
    image.jpgimage.jpg

  9. #369
    Местный
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь55 Посмотреть сообщение
    Завтра сниму размеры со своей.
    Я брал на Али такой же вариант с ключами. Разница только в креплении ... правда года три назад!
    image.jpgimage.jpg
    вот такое говно у меня после первой зимы и загнулось, хотя мож моя китайщина была более китайской нежели ваша)))
    TJ 98 г.в., 4.0 л, МКПП, черный, матовый

  10. #370
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dee_man Посмотреть сообщение
    вот такое говно у меня после первой зимы и загнулось, хотя мож моя китайщина была более китайской нежели ваша)))
    А эта крышка полая? То есть из тонкого металла отштампована?
    Хорошие крышки из цельного куска сделаны. На жестянку совсем не похожи.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  11. #371
    Местный
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    лично у меня было говно-силумин поэтому и облез быстро и шарнир закис, то что сверху немного от моей отличается...
    TJ 98 г.в., 4.0 л, МКПП, черный, матовый

  12. #372
    Местный Аватар для Игорь55
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198

    По умолчанию

    ... извини, толко сегодня получилось размеры снять)
    Есть незначительные расхождения в размерах...но приладить думаю можно. Да и ценник позволяет поэкспериментировать
    image.jpg
    image.jpg

  13. #373
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Актриса Весна после тяжкой болезни снова на сцене:
    Легким движеньем вспорхнув на подмостки оттаявших крыш,
    Читает балет о кошмарной любви и прекрасной измене,
    Танцует стихи о коварстве героев и верности крыс.(с) Юра Шевчук, музыкант.




    Действие первое. Большое Ухо.
    Субботний вечер и вот опять мы сочиняем, чем себя занять. Завтра.
    Так получилось что сегодня само собой нашлось, а завтра не нашлось. Приходится сочинять.
    Пролистав через зевоту стопицот сайтов с Подмосковными якобыдостопримечательностями (друг у друга скопипащенными) уже было собрались в Пушкинский музей. Ненуачо…
    Заброшки, усадьбы, развалины, всё прям рядом с дорогой, даже в лес не заехать. Скукота.
    Но зоркий глаз и тяга к приключениям выцепили таки интересный объект как раз для воскресенья. Недалеко и сурово))
    Центр космической связи в Медвежьих Озерах.Прям, Большое Ухо!
    Опа, интересно…
    Знамо дело, прям вот туда нас никто не запустит. Но величина объекта такова, что его и издали неплохо видно.
    Задача-максимально близко подобраться к объекту, не нарушая охранных зон и периметров. Мы ж не сталкеры, нам бы глаза попродавать и селфик запилить))
    Поскольку в лес к объекту дороги не описаны, держим путь по общедоступным маршрутам. Въехав наобум в один из дачных посёлков поблизости, пересекаем его насквозь и упираемся в разрушенный забор с плотно натоптанной "тропой Хо Ши Мина". Видимо, местные жители на антенну на работу ходят)))
    Спокойно выходим в лес через провал и, перепрыгивая лужи и диких уток, шагаем в направлении цели. Благо видно ее было ещё километров за пять))

    Полный размер
    Грибочек такой…


    Лесополоса предсказуемо заканчивается режимным Аяяем))
    Полный размер
    Прекратите! Запрещено!

    Но мыж ж не шпиёны, на внутрь и не надь, мы прогуляемся и уйдём.

    Полный размер
    Полузаброшенные здания всякие






    Полный размер
    Кастомная курилка


    Полный размер
    Подозреваю, пожарный водоём))

    Ну и, собсно, сам радар.

    Полный размер
    Реальная громадина.




    Прогулялись и по окрестностям.

    Полный размер
    Макет Мотолыги


    Полный размер
    Фюзеляж от вроде как 76-го


    Полный размер
    Неясный подъёмный кран


    Полный размер
    Листик тоже весне радуется))





    Пошлялись незваными гостями, пора и честь знать. Аккуратно перешагиваем лужи, старые шины и диких уток и вот он, Кэз в засаде, ожидает дальнейших приключений.
    Конец первого действия.

    Действие второе. Фееричный долбо Хрестоматийный Лошарик.
    Времени оставалось полно, душа и пятая точка просили добавки.
    Беглый просмотр карты явил нам недалёкое наличие парочки карьеров. Карьеры это всегда интересно, карьеры-это всегда весело. Намёки излишни, в путь!
    Встретила нас пара действительно приличных водоёмов, ещё покрытых льдом и рыболовами, но уже приютивших на своих берегах поклонников весеннего шашлыкинга.
    очень живописные места, но больше для глаз, чем для объектива.


    Полный размер
    Крутые овражки


    Полный размер
    В естественной среде обитания))


    Свежий воздух тонко намекнул, что неплохо бы и перекусить, да и домой собираться)) Чем, собсно, и занялись.
    Но на обратном пути что-то пошло не так))
    Я ещё по дороге заметил очень интересную просеку, уходящую куда-то в лес))
    — Штурман, приборы?
    — Пятнадцать!
    — Что пятнадцать?
    — А что приборы?
    Это было согласие штурмана на "посмотреть одним глазком".
    И, ведь это ерунда, что мы съезжаем на, по виду, квадриковую трассу. И, собсно, кусочки красных тряпочек просто для красоты здесь на ветках, а совсем не для направления…
    Зачем напрягаться и думать, когда можно просто давить на газ под бравурный саундтрек…
    Ровно пятьсот метров терпела нашу безалаберность лесная просека. Хоба!

    Полный размер
    Всё, слезай, расцепляй…


    Полный размер
    Виновник и жертва))

    А теперь угадайте: насколько были стравлены колёса? Где находился трос лебедки? И когда эта лебёдка последний раз вообще включалась?
    Ответы будут хлёсткими, как удары оцовского ремня по заднице отрока, попавшегося на курении за углом:
    1. Не стравлены вообще
    2. В багажнике
    3. Осенью прошлого года…
    Достаньте свои смартфоны, вы являетесь свидетелями вышедшего из леса редкого (по его мнению) зверя-Фееричного Жыперского Лошарика.


    Это он…


    Кое как достав трос и включив под капотом размыкатель плюса, трясущимися от восторга лапками нажимаю на кнопочки пульта, пытаясь намотать трос на барабан… Не судьба нынче, товарищ Лошарик. Вы слишком "редкий" зверь, чтобы вам везло… Соленоиды щёлкают, лебеда молчит…
    Полный размер
    Я опечален


    Но. Русские не сдаются, гуляем до утра (с)
    Ах так? Ну и ладно! Будем, как все-до раскалённого коллектора, до чека и перегрева. Нам, редким зверям, не привыкать!
    На самом деле два трутрака в мостах оставляли надежду на то, что применив некоторые хитрости, усвоенные в ходе общения с опытными вгрязьнырятелями, я всё-таки исправлю ситуацию.
    Потыркавшись туда сюда -получилось))) (видео на Драйве есть, если интересно кому))))

    Йес! Ибо опыт не пропьёшь)))
    Понятно, что без лебедки смысл в дальнейшем покорении маршрута был очевиден только любителям заночевать в лесу, позвонив в ДжипАлерт)) Нам же этого совсем не хотелось.
    Валим потихоньку, неча позориться, и так уже стыда полна кабина))))

    Но на обратном пути всё равно вели себя без компромиссов и объездов ( в пределах разумнаго))).
    Вот и сказочке конец. А кто усвоил-молодец)))
    Всем успешного открытия сезона и поменьше внезапных сюрпризов.


    Полный размер
    И весны вам))
    Последний раз редактировалось mr. Добрый Кот; 08.04.2019 в 10:37.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  14. #374
    Местный Аватар для Voldemar Karlov
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Я без работающей лебедки больше в лес не ездок, не ездун и не ездец.)))

    Крайний раз такая поездочка пожарить сосисок на Рождество обернулась Рождественским Хэллоуином)) и стоила Красному порванной ГП переднего моста(((.

    Размыкатель массы говоришь? Соленоиды щелкают, но не крутит?
    А ты разбери этот размыкатель массы и посмотри что внутри.
    Там окислы на контактах лохмотьями висят небось. Во всяком случае у меня так было. Из за этого и не крутило. Стоило переднего моста.
    Выкинул размыкатель нафиг.
    Последний раз редактировалось Voldemar Karlov; 08.04.2019 в 12:06.
    JK 2D 3,8L 2008, красный!, Teraflex Dana 44 front axle, ARB front + COMEUP 9,5 seal, AEV rear + tire carrier & fuel caddy, Dobinsons 4" lift kit. Передняя панара Teraflex Monster, Metalclock рычаги и задняя панара. AEV Beadlock Wheels, 35" Hankook DynaPro MT, TJM Air Lockers.

  15. #375
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Как всегда интересно и с "изюменкой"...
    Улыбнуло, представляю как толпы жыперов после прочтения сего медленно покидают тёплые места перед мониторами и начинают спешно собираться к своим "коням" дабы проверить, а у меня лебёдка то еще крутить?
    А компрессор еще функционирует, а то как стравленные колёсья потом назад в норму приводить. Блин, а куда я дел шаклы и рывковую стропу... ???? Лопату отыскать бы, зимой то под другие цели приспосабливал...
    И только надписи в статистике форума такой-то покинул форум был 5 мин назад, и этот вышел и тот - и так далее и тому подобные картинки ...

    Ладно тоже пойду в гаражик, гляну, я то хоть на 50% вопросов смогу ответить и вспомнить где всё это оффроудное имущество у меня зимовало!!!
    Котэ весну первей всех чует, я то еще в зимней полуспячке
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как продлить жизнь кардану?
    от Roobicon в разделе JK
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 15:13
  2. Новые приключения студента
    от Win32 в разделе Другие авто
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 11:27
  3. Приключения Макса и Ёжика
    от Senna в разделе YJ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 18:58
  4. новая жизнь
    от БОНЯ в разделе Флуд
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 13:38
  5. новая жизнь
    от БОНЯ в разделе Законодательство и страхование
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 15:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •