Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12202122
Показано с 316 по 320 из 320

Тема: Жизнь и приключения Каземирыча.

Местный Аватар для mr. Добрый Кот

Из колхозной молодёжи
    В грязь катал один лишь я…
    Я туда заехал чистый,
    Вылез грязный как свинья (с)

Полный размер
    Нуу, примерно))

А, ведь, начиналось всё как и раньше. Вроде бы нормальные координаты очередной заброшенной позиции. Да рядом с Жостово.
    План созрел достаточно быстро-сначала суём нос в историю, потом чуток поищем грязь, потом мясо-шмясо\зелень-мелень, а там и домой…
    Поехали (с)
    Координаты как всегда привели не туда (отдельное спасибо современным криворуким блогерам).
    Но мы уже почти в Жостово и двигать по уточнённому маршруту совсем не айс ибо далеко…
    Ну что, жди нас грязь))
    Грязь ждала. Кучки бензопильщиков-эндуристов на горизонте подсказывала нам верное направление))
    О, а вот и окоп! Ныряем! И не выныриваем)))

Полный размер
    Окопались…

Ни туда ни сюда… Нырнул-то без мозгов-не стравленный… А резинка-то уже не МТ((((
    Давно я лебеду не разматывал))

Полный размер
    Тянем-потянем

Лебеда с чувством благодарности за поменяную смазку сказала "Вжжжжжжж" и явила Кэза на ровное пространство.
    Полный размер
    Начало конца номера)))

А я тем временем схватил по случаю приобретенный АРБэшный дефлятор и радостно поскакал травить колёсья))
    И понеслась.
    Проехав вместе с бензопильщиками немножко их препятствий, углубились в лес, вдоль канала.
    Масса тренирующихся жыперов на Тайгерах, Исудзу и тд… Ну, приятно видеть увлечённых людей))
    Хотя их препятствия вызывают лишь скрытую улыбку… Не, ну они сами попросили показать мастер-класс…
    Пообщались чуток и я совершаю телефонный звонок другу в целях уточнить координаты местной ямы с гордым названием Яма Довера (имени одного из клубней Джип4х4 клуба), то ли он там первый засел, то ли первый смог выехать, не знаю. Но яма давно обросла страшным народным фольклором. И закрепила за собой славу кладбища автономеров. Мол, это дань, которую яма всегда забирает)))
    Получив по телефону направление и напутствие в духе "Астанавитесь, глупцыыы!" с покручиванием пальцем у виска, навостряю лыжики к настоящим приключениям. Я ж на Жипе…
    По пути была встречена тусовка "Джип Командер клуба", мирно поедающая шашлык))) Я им "Би-би", а они все как один руками машут))) Прикольно))
    А я тем временем, преодолев несколько небольших, но интересных грязючек, подъехал к основным своим приключениям.

Полный размер
    Вон та лужица на дне оврага-это Яма

Не прошёл ногами, не лезь! Верно говорят…
    Я вступил туда резиновым сапогом и вдруг нахлынуло на меня очучение того, что я точно знаю, где мы с Кэзом и штурманом проведем следующие минут тридцать… А, может, и встретим рассвет…Ну и что? Я ж на Жыпе…
    Ну спустился-то я как всегда. Быстро. И пусть даже машина с зажатым тормозом сама скользила по уклону, ну и чо?
    В общем врюхался я туда по полной

Полный размер
    Играем в подводную лодку))

Полный размер
    Робкие получасовые попытки выбраться)))

А теперь, детишки, по слогам:"Если с вами вдруг беда-помогает лебеда!"
    Да-да-да. Разматываемся.
    Я скажу, что и с лебедой было как-то неожиданно сложно покинуть эту гостеприимную лужицу…

Полный размер
    Тя-потя, вы не мо (с)

Так, ну ладно, на тот берег переправились)) Но, ведь, и обратно как-то надо))
    По "Арифметике Пупкина с картинками" настоящие герои всегда идут в обход.
    Идём и мы, мы ж на Жыпе…
    Нахожу неподалёку такой же овраг, только без лужи на дне и начинаю возвращаться на наш берег…
    Ещё минут двадцать пять и попыток десять .
    Полный размер
    Два десятка минут буксования позади))

Вот так, практически на пустом месте спокойно найдены приключения)))
    Пора, как говорится, и честь знать. Тем более, Кэз уже запарился, я притомился, а штурман замерз ( он у меня не как у людей, мой-декоративный)
    На обратной дороге всё ещё Коммандер клуб)) Я им Би-би, а они опять руками машут))От, молодцы))
    Быстренько проскакиваем все препятствия Тайгеров между Тайгерами и на ровную поверхность))
    Накачиваемся, сматываем лебедки, спасаем бинзопильщиков с отвалившимися карбюраторами))0 Всё в штатном режиме))
    А мясо-шмясо?, спросит пытливый читатель. А мясо мы дома пожарили. Ибо темнело ужо да и прохладно))
    Полный размер
    Дрязнящийся Кэз))

В сухом остатке:
    1. Едете в одного-исправная лебеда обязательна!
    2. Дюратрак, даже спущенный до 0.5,-не МТ, горизонты могут так и остаться неизведанными.
    3. Захотелось блокировку в передний мост)) Буду думать.
    4. Берите готовое мясо с собой. Шашлыкинг и неразведанный оффроад совместимы только в тёплое время года.
    И кстати… Номер с заднего бампера Яма забрала себе))) Ну и пусть, я себе новый сделал))
    Всем бобров, пожухлых скользких листьев и грязных сапог))
    Последний раз редактировалось mr. Добрый Кот; 12.11.2018 в 14:28.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D35), G2 Axle & Gear Aluminum Hammer Differential Cover D30/35, Nitto TG 33/12,5/15, BDS Suspension 3", Teraflex 9550, Teraflex sway bar links 2-6", Steering DamperTeraflex 9550, Runva EWX9500SR, дисковые тормоза вкруг, Питерские регулируемые рычаги и всякого приятнаго и нужнаго колхоза уже не чуток)))

https://www.drive2.ru/users/mr-evilcat/

Местный

Кот. Молодца)
    Задние пружинки просели? Нормально ведь раньше было.
    Или шашлыка много взял?)
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    VT 750 Shadow Aero

Местный Аватар для mr. Добрый Кот

Там шмурдяк был приличный. Но и пружинки просели, да... Ищу пока проставки, потом буду за пружины думать.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D35), G2 Axle & Gear Aluminum Hammer Differential Cover D30/35, Nitto TG 33/12,5/15, BDS Suspension 3", Teraflex 9550, Teraflex sway bar links 2-6", Steering DamperTeraflex 9550, Runva EWX9500SR, дисковые тормоза вкруг, Питерские регулируемые рычаги и всякого приятнаго и нужнаго колхоза уже не чуток)))

https://www.drive2.ru/users/mr-evilcat/

Пользователь Аватар для Игорь55

...

Местный Аватар для Миррыч

Зачёт!
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12202122

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)