Страница 136 из 140 ПерваяПервая ... 3686126134135136137138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,026 по 2,040 из 2098

Тема: Тема глупых вопросов)))

  1. #2026
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    И воздух менять.)))
    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

  2. #2027
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lesnick Посмотреть сообщение
    А подскажите, шипуемую резину нормально на зиму шиповать, а на лето расшиповывать?
    если новую не зашиповал (имеется ввиду, та которая, в отверстиями из магазина и шипами в коробочке), то потом отверстия забьются и всё...
    тоже самое про шипование в старые отверстия
    и обычно ремонтный шип ещё шире
    JK 3,8 2d 2007.

  3. #2028
    Местный Аватар для Voldemar Karlov
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Кроилово всегда ведет к попадалову. (с)
    Народная мудрость.
    JK 2D 3,8L 2008, красный!, Teraflex Dana 44 front axle, ARB front + COMEUP 9,5 seal, AEV rear + tire carrier & fuel caddy, Dobinsons 4" lift kit. Передняя панара Teraflex Monster, Metalclock рычаги и задняя панара. AEV Beadlock Wheels, 35" Hankook DynaPro MT, TJM Air Lockers.

  4. #2029
    Местный Аватар для Uncle Ruckus
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikeBe Посмотреть сообщение
    На всякий случай уточню - крышка на бачке снята при всех этих манипуляциях?
    Само собой
    TJ 2004 г.в., 2.4, 30/35, 4.88, МКПП, SYE. Metalcloak 3.5" lift, Cooper STT 33", Ironman 9500LBS winch, Trektop NX

  5. #2030
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2021
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Здравствуйте)
    А если меняются главные пары мостах, то меняются сразу в обоих, и на одинаковые?
    Нельзя же оставлять 3.73 перед, и типа 4.56 зад? Разные скорости вращения, и все такое

  6. #2031
    Местный Аватар для Voldemar Karlov
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TonyZillo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте)
    А если меняются главные пары мостах, то меняются сразу в обоих, и на одинаковые?
    Нельзя же оставлять 3.73 перед, и типа 4.56 зад? Разные скорости вращения, и все такое
    Конечно. В обоих мостах должны быть пары с одним передаточным числом.
    JK 2D 3,8L 2008, красный!, Teraflex Dana 44 front axle, ARB front + COMEUP 9,5 seal, AEV rear + tire carrier & fuel caddy, Dobinsons 4" lift kit. Передняя панара Teraflex Monster, Metalclock рычаги и задняя панара. AEV Beadlock Wheels, 35" Hankook DynaPro MT, TJM Air Lockers.

  7. #2032
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,730

    По умолчанию

    Если никогда не включать полный привод только?
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  8. #2033
    Местный Аватар для Uncle Ruckus
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uncle Ruckus Посмотреть сообщение
    Спасибо, ценная информация. Хоть я и не понимаю, почему так. Есть же такое понятие, как gravity bleed, когда тормоза прокачиваются под действием силы тяжести.
    Ок, тогда такой вопрос. Если снятый мост в вертикальном положении опереть на тормозный щит, то можно его (щит) таким образом погнуть?

    Не могу понять, почему у меня при полностью сведенных регулировкой колодках они все равно цепляют за барабан.
    TJ 2004 г.в., 2.4, 30/35, 4.88, МКПП, SYE. Metalcloak 3.5" lift, Cooper STT 33", Ironman 9500LBS winch, Trektop NX

  9. #2034
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TonyZillo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте)
    А если меняются главные пары мостах, то меняются сразу в обоих, и на одинаковые?
    Нельзя же оставлять 3.73 перед, и типа 4.56 зад? Разные скорости вращения, и все такое
    Можно, конечно, поставить разные пары. Но тогда нужно снимать или передний или задний кардан и ездить без него
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  10. #2035
    Местный Аватар для Gozzip
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    ALA, KZ
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uncle Ruckus Посмотреть сообщение
    Ок, тогда такой вопрос. Если снятый мост в вертикальном положении опереть на тормозный щит, то можно его (щит) таким образом погнуть?

    Не могу понять, почему у меня при полностью сведенных регулировкой колодках они все равно цепляют за барабан.
    Барабан больше чем щит - мост обопрётся на барабаны. Щит не причем.
    Барабаны не кривые?

    - - - Добавлено - - -

    И, насколько мне известно, колодки бывают два вида - разные по размеру
    TJ 99 2.5 AX-5 stock + 31*10.5R15 et-19

  11. #2036
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pak027 Посмотреть сообщение
    Вложение 80560
    Таки я его побе'дил!... .
    Твоюждивизию!
    Запихнул в зад, ну или как там правильней, взад!
    Включаешь не работает! Поматерился, разобрал снова, не пальцы, а набор сосисек.
    Смотрю что не так, долго смотрю, на старости лет савсем тугодумистым стал, и понимаю что отвалилась одна из перемычек, ну есть там пара. Покупать ещё один, та в падлу ей богу и долго, везти куда чтоб впаяли чего, в этой гребаной деревне искать не интересно!
    Хорошо старый не выкинул, отодрал от него, зачистил, прижал кракодилом, та турбозажигалкой прихватил, держит крепко, прозвонил все в норме! Залил клеем от греха,думаю нормально будет.
    Кто нибудь скажет, на хрена такое извращенное реле делать, если надо просто букет из сопротивление от 0 до 3 ом кажись, каждое в полтора раза больше?!! Да блин можно хоть реостат из школьного кабинета физики поставить и будет вообще плавное переключение скорости, я тля помню, были такие!
    Хубысым. С дуру устроил санацию софта, решил молнию на заднем окне разработать, до последствия перевозки не габаритных грузов (по простому дырок) заделать
    Что можно сказать?!! Софт двадцатилетней давности, не предназначен на такой срок эксплуатации, буквально сцуко расползаться по швам стал прям в процессе снятия!
    Нет, претензий у меня к нему совсем нет, они вообще столько не должны жить, трещины на крыше сквозные я давно тупо клеем заливаю, но целый день, игла-шило-суровая нить и песенка - была я белошвейкой и шила гладью... ну в общем стала блядью, как-то задолбал!
    Отсюда вопрос: а где нынче софт брать модно, или тоже санкционка? Сколько ж это стоит?
    И да, с начала всей этой херни, коронобесия, санкций, войн без войн - я как-то больше нищеброд задолбаный финансовыми вопросами.
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  12. #2037
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pak027 Посмотреть сообщение
    Твоюждивизию!
    Запихнул в зад, ну или как там правильней, взад!
    Включаешь не работает! Поматерился, разобрал снова, не пальцы, а набор сосисек.
    Смотрю что не так, долго смотрю, на старости лет савсем тугодумистым стал, и понимаю что отвалилась одна из перемычек, ну есть там пара. Покупать ещё один, та в падлу ей богу и долго, везти куда чтоб впаяли чего, в этой гребаной деревне искать не интересно!
    Хорошо старый не выкинул, отодрал от него, зачистил, прижал кракодилом, та турбозажигалкой прихватил, держит крепко, прозвонил все в норме! Залил клеем от греха,думаю нормально будет.
    Кто нибудь скажет, на хрена такое извращенное реле делать, если надо просто букет из сопротивление от 0 до 3 ом кажись, каждое в полтора раза больше?!! Да блин можно хоть реостат из школьного кабинета физики поставить и будет вообще плавное переключение скорости, я тля помню, были такие!
    Хубысым. С дуру устроил санацию софта, решил молнию на заднем окне разработать, до последствия перевозки не габаритных грузов (по простому дырок) заделать
    Что можно сказать?!! Софт двадцатилетней давности, не предназначен на такой срок эксплуатации, буквально сцуко расползаться по швам стал прям в процессе снятия!
    Нет, претензий у меня к нему совсем нет, они вообще столько не должны жить, трещины на крыше сквозные я давно тупо клеем заливаю, но целый день, игла-шило-суровая нить и песенка - была я белошвейкой и шила гладью... ну в общем стала блядью, как-то задолбал!
    Отсюда вопрос: а где нынче софт брать модно, или тоже санкционка? Сколько ж это стоит?
    И да, с начала всей этой херни, коронобесия, санкций, войн без войн - я как-то больше нищеброд задолбаный финансовыми вопросами.
    Тряпка есть у меня,новая,цвет спайси(песочный по нашему)))
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

  13. #2038
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pak027 Посмотреть сообщение
    Твоюждивизию!
    турбозажигалкой прихватил, держит крепко,
    напомнило... году в 2015м летом в ипенях развалился у меня на Еже бегунок. ну то есть почему-то бронзовая вставка выскочила из пластикового крепления с характерным "бздыыыынннььь" и летала внутри крышки трамблера. а до асфальта километров 10 по каше. и запасного трамблера естественно нет. и я в одну машину.

    вот тогда турбозажигалка меня знатно спасла впаял на место бронзовую вставку в пластик года два потом еще на том трамблере проездил
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  14. #2039
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Появилась пара вопросов по задней панаре на TJ , кто в теме подскажите .

    Кто-нибуть знает задняя панара у нас цельнотелая , или трубчатая? Есть ли в заднию панару на TJ замена сайлентблоков от другой машины один в один , без танцев с бубнами?
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  15. #2040
    Местный
    Регистрация
    11.03.2021
    Адрес
    Казахстан, Актау
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    По виду и весу цельнотелая
    Jeep wrangler TJ 2001 4.0l мкпп

Страница 136 из 140 ПерваяПервая ... 3686126134135136137138 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Подводная тема
    от ksaint в разделе Флуд
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 14:34
  2. пару вопросов от новичка
    от seavoyager в разделе JK
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 07:16
  3. Прикольная тема
    от дядя леша в разделе Общий
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 18:20
  4. Пара вопросов по раме.
    от bifurkas в разделе YJ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 18:38
  5. Несколько вопросов по JK
    от Alex99 в разделе Общий
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 08:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •