Страница 119 из 140 ПерваяПервая ... 1969109117118119120121129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,785 из 2098

Тема: Тема глупых вопросов)))

  1. #1771
    Пользователь Аватар для Cat_Vzhooh
    Регистрация
    27.05.2020
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Синебот Посмотреть сообщение
    при наличии пресса чинится, подшибник 200р.с отверстием под маслёнку.
    Пресс найдём. А подшипник не подскажешь какой? Я понимаю, недорого стоит помпа, но появился интерес разобраться в узле после общения с разными механами, что теоретически возможен ремонт. На чирке не заморачивался бы, заказал давно новую, а тут какое-то наваждение, охота самому поковырять.
    Chevrolet Tahoe Battleship 6.5TD
    Был TJ 98, 4.0, 32" ат, 2" лифт
    Был GC 5.7 hemi сток

  2. #1772
    Местный Аватар для Hummer_gunner
    Регистрация
    28.03.2020
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    1,259

    По умолчанию

    Если есть желание снимать - ставить, снимать - ставить то почему и не экспериментировать?
    Тушканчик "Spartacus" - Jeep Wrangler 97' TJ 4L акпп AW-4
    Хомяк "Comandante" - Hummer H1 95' Wagon 5.7L

  3. #1773
    Местный Аватар для Синебот
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cat_Vzhooh Посмотреть сообщение
    Пресс найдём. А подшипник не подскажешь какой? Я понимаю, недорого стоит помпа, но появился интерес разобраться в узле после общения с разными механами, что теоретически возможен ремонт. На чирке не заморачивался бы, заказал давно новую, а тут какое-то наваждение, охота самому поковырять.
    Вот и у меня было желание засунуть пдшибник именно с роликами с переди и смазываемый, а не купить подешевле помпу неизвесно с чем, потом еще напильником подгонять(недавно ктото здесь расказывал) Помпу зарание я здесь брал бу, поэтому было время спокойно , вдумчиво позаниматся а не в режиме паноса. Работает два года уже.Подшибник распространённый 30 на16 вроде длинну непомню,могу промерить позже. Проблема где взять фибро муфту и граматно её насадить2020-02-12-524.jpg здесь взял,отдельно они дорогие.2020-02-14-537.jpg сюда поставил.
    Последний раз редактировалось Синебот; 20.05.2021 в 06:35.
    YJ 2.5, 1994 MКПП чёрный
    YJ 4.0, 1994 МКПП желто-черный

  4. #1774
    Местный
    Регистрация
    14.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    Всем привет!
    Требуется совет от счастливых владельцев dana 35 (c-clips) или знакомых с данным мостом)
    Ситуация:
    Потек сальник полуоси пассажирской стороны, начал все разбирать, обнаружил большой люфт подпишпника. Начал доставать полуоси, водительская досталась легко(вдавил для извлечения с-клипсы, вытащил из моста), пассажирская не вдавливается.
    Предполагаю наличие выработки на полуоси, вследствии чего ролики подшипника удерживают полуось от смещения.

    Планирую поступить следующим образом - вбивать полуось в мост до выпадания с-клипсы, затем вытаскивать полуось обратным молотком вместе с подшипником, полуось на замену естественно.

    Вопрос - есть ли альтернативный метод? Чем рискую?

    Спасибо)
    TJ 2000/2004, 4.0-231-42RLE на 32"

  5. #1775
    Пользователь Аватар для Chuck_TMN
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    нагреть подшипник?
    TJ 2002 2.5L M/T, Зелёный, лифт 2".

  6. #1776
    Местный
    Регистрация
    14.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chuck_TMN Посмотреть сообщение
    нагреть подшипник?
    А как я его нагрею, он же на пару см внутри моста вбит, трубу моста греть?
    TJ 2000/2004, 4.0-231-42RLE на 32"

  7. #1777
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Всем привет! Вот еще в копилку "глупых вопросов"!
    Тащило меня тут по пробкам, нормально, долго, ну бывает. За разговорами не приметил рост температуры по движку, до тех пор пока джеки не привлёк своими визгами и иллюминациями!
    Бывает чё.
    Приблудившись к обочине, в задумчивости приподняв капот, порадовался хорошему объёму расширительного бачка, да крепким не смотря на возраст шлангам.
    Поскольку пассажирский кагал, в составе трех поколений женщин, стал проявлять полнейшее безразличие к моим проблемам (ну по типу - "НеЭбёд") решил просто скинуть клемму с датчика температуры ОЖ, приехать, потом разбираться. Карсончик сказал - Ахуюшкитебе! и не стал притягивать воздушные потоки из забортного пространства с целью охлаждения двигателя Крайслер2.4 и изменения общей энтропии вселенной!
    В общем отдав последнюю наличку женскому составу экипажа (такси оно такое), бодро развернувшись, направился в сторону противоположной наличию пробки. На ходу, кому нужен этот пропеллер?!!...
    Ну да я что-то увлёкся, прошу пардону.
    В общем решил что мотору от вентилятора пришла она и тогда под замену, как вариант предохранители или тупо в цепи что прервалось. С тоскою сегодня проверил предохранители - в прекрасном для их годов состоянии, соорудил подобие штекера, дал напряжение с аккумулятора в мотор, зашуршал!, тихо так, приятно, без надрыва... опять отвлекся.
    Я не электрик, да и учиться наверное поздновато, но подумалось где-то теряется электричество по дороге. Опять на фиг датчик температуры, не крутит, снимаю клемму с вентилятора, тычу тудыть мультиметром 12.36V, сказал нуегона и принялся писать в тему глупых вопросов!
    А, да ну сам вопрос! Это что за наХ, ТБМ. в смысле напряжение присутствует, а оргазма не наступает!
    Последний раз редактировалось Pak027; 27.05.2021 в 22:58.
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  8. #1778
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Ничего не понятно, но очень интересно.
    Ради эксперимента- поменять датчик температуры ОЖ.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  9. #1779
    Местный
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    подать напругу как в том случае , чтоб вентиль уныло закрутился и усиленно теребонькать провода и штекеры, пока не прекратит вращаться)) , мож где что отгнило/окислилось.
    мож сама клемма херовая, если тестер с нормальным щупом, то можно прозвонить провода путем прокалывания изоляции, мож помереть сопротивление...
    TJ 98 г.в., 4.0 л, МКПП, черный, матовый

  10. #1780
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Варианты.
    Преды - целы,
    окисленные разъёмы-?,
    датчик -?,
    реле -?,
    износ щёток эл. мотора -?.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  11. #1781
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Ничего не понятно, но очень интересно.
    Ради эксперимента- поменять датчик температуры ОЖ.
    Вить, а что его менять, если в случае его отключения, вентилятор должен уйти на постоянку (и он таки это делал раньше!).
    Цитата Сообщение от dee_man Посмотреть сообщение
    подать напругу как в том случае , ...
    Да дело как раз в том что в собранном виде не крутит, только если подать на "прямую" от аккумулятора, но напряжение на клеммах (перед вентилятором) присутствует.
    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение
    Варианты.
    Преды - целы,
    окисленные разъёмы-?,
    датчик -?,
    реле -?,
    износ щёток эл. мотора -?.
    Целы.
    Да не заметно как-то.
    Датчик, в данном случае не причем, должен без него крутить.
    Как я понял из мануала, в 03-04гг реле нет, с 05 два, для двухскоростной работы. Хотя не электрик я.
    Щётки мимо, крутит на прямую от аккума как Карлсон в пике.
    Последний раз редактировалось Pak027; 27.05.2021 в 22:53.
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  12. #1782
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pak027 Посмотреть сообщение
    Вить, а что его менять, если в случае его отключения, вентилятор должен уйти на постоянку (и он таки это делал раньше!).

    Да дело как раз в том что в собранном виде не крутит, только если подать на "прямую" от аккумулятора, но напряжение на клеммах (перед вентилятором) присутствует.

    Целы.
    Да не заметно как-то.
    Датчик, в данном случае не причем, должен без него крутить.
    Как я понял из мануала, в 03-04гг реле нет, с 05 два, для двухскоростной работы. Хотя не электрик я.
    Щётки мимо, крутит на прямую от аккума как Карлсон в пике.
    Не знаю, как штатно реализовано подключение на твоём моторе, но коммутировать вентак обычно через реле принято. Жрёт достаточно много и пусковой ток большой.
    Щётки. Когда на моём щётки сточились работал время от времени, но слабенько, на большие обороты не выходил.
    Иди по проводке, смотри разъёмы, окислится или подгореть может пин в разъёме, снаружи это не всегда заметно.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  13. #1783
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    У него 2,4, скорее всего датчик даёт сигнал в мозги, те подключают реле и всё начинает крутиться. Но чтобы вент начинал постоянно работать при отключенном датчике, я не очень верю.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  14. #1784
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    У него 2,4, скорее всего датчик даёт сигнал в мозги, те подключают реле и всё начинает крутиться. Но чтобы вент начинал постоянно работать при отключенном датчике, я не очень верю.
    Вообще-то это фишка всех инжекторных движков, если нет сигнала с датчика температуры ОЖ, вентилятор молотит. Правда только на заведенном движке, при простом повороте ключа, не будет.
    Если что, мопед не мой, так в руководства пишут! Просто когда у меня взорвался радиатор, верхний пластик, я так домой с Тихвина ехал, сняв термостат, без крышки и при съезде с трассы в толкучку, снимал клемму с датчика, вентилятор вентилировал.
    Это такая защита двигателя от перегрева.
    Вот и по поводу реле, смотрел, искал, отвечающего за вентилятор радиатора не нашёл: https://knigaproavto.ru/shemy/jeep/w...1997-2006.html
    И вот ещё, если я хоть что-то понял в этой схеме https://knigaproavto.ru/shemy/jeep/w...1997-2006.html питан е на вентилятор идёт через предохранитель (4, 40А) сразу в фан.мотор.
    Последний раз редактировалось Pak027; 28.05.2021 в 11:32.
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  15. #1785
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Но чтобы вент начинал постоянно работать при отключенном датчике, я не очень верю.
    Витя легко. У меня сейчас так. Подгорели контакты реле, залипают, нужна замена. Крутит после первого срабатывания постоянно, даже если зажигание выключить. Помогает постучать по реле)
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

Страница 119 из 140 ПерваяПервая ... 1969109117118119120121129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Похожие темы

  1. Подводная тема
    от ksaint в разделе Флуд
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 14:34
  2. пару вопросов от новичка
    от seavoyager в разделе JK
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 07:16
  3. Прикольная тема
    от дядя леша в разделе Общий
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 18:20
  4. Пара вопросов по раме.
    от bifurkas в разделе YJ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 18:38
  5. Несколько вопросов по JK
    от Alex99 в разделе Общий
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 08:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •