Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 87

Тема: не выдержало АЕВовское колесо Монголии

  1. #31
    Новичок Аватар для Cerg
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Редкостное говно, стравленная до 0.8 покрышка слетает на раз.
    Дима, ездят десятки тысяч людей по бездорожью именно на этих дисках. Зачем писать дичь? Ты не разу их не эксплуатировал пытаешь высказать свое "профессиональное" мнение. Какая у Влада была резина, какой размер резины, ширина диска, кто и как делал шиномонтаж. От этих факторов зависит в первую очередь насколько резина держится на диске.
    Hummer H3 - ФУНТ

  2. #32
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Дима, ездят десятки тысяч людей по бездорожью именно на этих дисках. Зачем писать дичь? Ты не разу их не эксплуатировал пытаешь высказать свое "профессиональное" мнение. Какая у Влада была резина, какой размер резины, ширина диска, кто и как делал шиномонтаж. От этих факторов зависит в первую очередь насколько резина держится на диске.
    Да прикинь имею наглость высказывать свое мнение по поводу китайского говна.

    - - - Updated - - -

    Чего себе то не взял такие?
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  3. #33
    Новичок Аватар для Cerg
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Много не аргументированного негатива в жизни ухудшает карму и статус излагающего. Сделай лучше движок, попустись.

    В моем размере нет, на 16 саймексы если буду брать поставлю. Лучшие диски для бездорожья - штамповка. Либо, условные хатчинсоны или бездорожное литье, но там цена на порядок.
    Последний раз редактировалось Cerg; 13.09.2017 в 00:22. Причина: не корректно написал бренд
    Hummer H3 - ФУНТ

  4. #34
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Саймексы говоришь? а фунт не порвется в 4-х местах?
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  5. #35
    Новичок Аватар для Cerg
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Прочитай сообщение выше.
    Hummer H3 - ФУНТ

  6. #36
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    так себе диски )) че защищать то? тяжелые, вечно под буртик гавно набивается и травят. груза набивные сползают после говен балансировка обязательно. ))) травится до 1?!!!! простите это не травление, травится это 0.5 и меньше. а так то ни разу на 0.8 с люминивых мт ничего не слетало.)херовенький показатель. единственный их плюс это цена. и да, они гнутся.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  7. #37
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    У меня на таких дисках шириной 10д стоят колесики 33/12.5, что вроде как считается не очень и должно слетать.... но не слетает. Часто езжу(ездил) на 0.5, часто 0.3....
    С этих дисков, с такой разницей в ширине у меня не слетала резина даже когда сосок вырвало, давление 0 и заметил не сразу.

    Да действительно грязь под буртик набивается, вместе с ветками и прочим, резина отходит от края на см... но не травило 0_о. Тогда думал что это т.к. шиномонтажников попросил намазать клеем, но потом оказалось что клей не важен, грязь, забивающаяся его съедает, но широкая полка у колеса, позволяет резине "гулять" по нему, не слетая. Ну так я себе объяснил мое везение.

    Для меня подтверждением правильности выбора была Ладога трофи, я конечно далеко не все СУ прошел, сошел кое где, но именно диски с резиной, которые прилично погнулись на камнях в первом триальном СУ, проблем никаких не доставили. За все дни Ладоги единственное посещение шиномонтажа - замена соска. А забившаяся еще в первые дня грязь и гнутые закраины не доставляли никаких неудобств, так и доехал до МСК своим ходом. Тут даже править диски не стал, только гряз вычистил. Не травят...

    ЗЫ а тяжелые.... так это да, кто спорит.....
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  8. #38
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    а для меня плавание в болоте не мой спорт. а во всех дисциплинах которые я люблю таких дисков никто не использует, потому никак не могу считать их правилтным выбором. так чем плох люминиевый односторонний бидлок в сравнении с тазиками?
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  9. #39
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    У меня на таких дисках шириной 10д стоят колесики 33/12.5, что вроде как считается не очень и должно слетать.... но не слетает. Часто езжу(ездил) на 0.5, часто 0.3....
    С этих дисков, с такой разницей в ширине у меня не слетала резина даже когда сосок вырвало, давление 0 и заметил не сразу.

    Да действительно грязь под буртик набивается, вместе с ветками и прочим, резина отходит от края на см... но не травило 0_о. Тогда думал что это т.к. шиномонтажников попросил намазать клеем, но потом оказалось что клей не важен, грязь, забивающаяся его съедает, но широкая полка у колеса, позволяет резине "гулять" по нему, не слетая. Ну так я себе объяснил мое везение.

    Согласен полностью.
    Аналогичный конфиг. Правда 12,5 на 8. Норм для туризма/дороги, для спорта я бы еще уже ставил.
    Ездил почти в ноль. Колеса на стекольном гермете. Без камер.

    Про говно набивающееся на закраину тоже соглашусь. Палки туда регулярно залазят. Но это тоже из-за ширины в большей мере.
    Вот что реально плохо - диски этого плана частенько бывают кривые. И покрашены они все очень хреново.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  10. #40
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Дык можно и на уазике ездить и нахваливать.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  11. #41
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Дык можно и на уазике ездить и нахваливать.
    во во.
    колёса крутятся "я на ём ладогу проехал, а ренгов ваших не видел" и в Монголии на них з.ч. есть, не то что на ваш ренг.
    К слову у меня вот заказчик один "победитель всего и вся", он ездит на литье с навареным хампом и говорит что это лучшее решение. Однакож не советуют всем подряд и на гражданские машины. Ибо мудр. Словосочетаний "самый лучший" избегает.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  12. #42
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Всегда есть что-то, что не уазик и лучше :D

    Народ на Рыбачий, по степям и полям на Волок и.т.п. на q7 с превеликим комфортом катается, а 300метров дороги непреодолимой на q7 и прочих каенах, с большущим клиренсом и всеми блоками, с радостью идет пешочком, разминая уставшие в массажных сиденьях задницы и дыша воздухом ради которого приехали. Приехали в тишине, комфорте, не замечая, что тут кто-то экстримом занимается :D
    Так может не будем нахваливать свои уазики ?:D

    Я то за эти диски не агитирую, каждый выбирает товар с теми характеристиками, которые ему важнее и приносит больше удовольствия, просто делюсь работоспособным вариантом, который маловероятно, что подведет.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  13. #43
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,948

    По умолчанию

    Чё вы демагогию развели , диск лопнул на внедорожнике , полюбому значит ГАВНО, даже спорить не о чём , и не надо про китай с америкой , нет америки ...запомните , всё что они пишут ...это всё в китае делается , разные требования , от этого цена. На на ДВ это видно и понятно лучше. ИМХО.
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  14. #44
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEGA MAD MAX Посмотреть сообщение
    Чё вы демагогию развели , диск лопнул на внедорожнике , полюбому значит ГАВНО, даже спорить не о чём , и не надо про китай с америкой , нет америки ...запомните , всё что они пишут ...это всё в китае делается , разные требования , от этого цена. На на ДВ это видно и понятно лучше. ИМХО.
    да ктоб спорил что аев гавно? )) вопрос только в том, что тазики такое же гавно.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  15. #45
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    да ктоб спорил что аев гавно? )) вопрос только в том, что тазики такое же гавно.
    +100500
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Восточный трип по озерам Казахстана, России и Монголии
    от марат сакенович в разделе Путешествия и туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 21:02
  2. Ищу 1 (одно) 37 колесо
    от Iskender в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 12:31
  3. Куплю одно колесо BFG мк2 33/12,5/15
    от Andrey 99 в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 11:42
  4. Свободолюбивое колесо
    от Pechnik в разделе YJ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 09:04
  5. Колесо JK
    от Негоро в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 07:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •