Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Замена магнитолы в TJ

  1. #1
    Пользователь Аватар для uhogorlonos
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90

    По умолчанию Замена магнитолы в TJ

    Схожих тем прочел несколько, но решения так и не нашел. Имеем TJ 2000 года с CD магнитолой и штатными 4-мя динамиками плюс саб в подлокотнике. Хочется что-то с блютузом и флехой (готов на эксперименты с китайскими магнитолами с алиэкспреса). Рамку-переходник нашел, хочу понять как подключается саб- на магнитоле должен быть отдельный выход на саб или 4 канала достаточно, просто задние колонки еще и на саб параллелить?
    Кто магнитолу менял- поделитесь опытом, плиз.

  2. #2
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Обычно во всех более менее приличных магнитолах, даже дешевых, есть свой выход на саб.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  3. #3
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Обычно во всех более менее приличных магнитолах, даже дешевых, есть свой выход на саб.
    А там геморроя что усилок саба запускается только при штатном подключении?

  4. #4
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uhogorlonos Посмотреть сообщение
    хочу понять как подключается саб- на магнитоле должен быть отдельный выход на саб или 4 канала достаточно, просто задние колонки еще и на саб параллелить?
    Кто магнитолу менял- поделитесь опытом, плиз.
    Практика показывает, что те, кто уходит от штатной головы - также легко уходит и от штатного саба))) Правда, есть примеры когда упираются и держаться за штатный саб...но, не долго)))
    Всем мир)))

  5. #5
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Ничего хорошего от штатного не добьешься.
    Даже если поставить хороший динамик через усилитель в деревянный корпус.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  6. #6
    Пользователь Аватар для uhogorlonos
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Да у меня к звуку нет претензий, после того как рваный динамик в сабе поменял на кикер- вообще кайфую. Меня функционал родной магнитолы расстраивает- CD прошлый век и фигово стал читать, радио все надоели одинаковым плей-листом. Хочу с телефона по блютузу слушать ну и флешку воткнуть. Отсюда и вопрос- как максимально безболезненно это сделать. Рамку переходник тут нашел http://ramka-perehodnik.ru/jeep Там же и переходники с разъема. Какие требования к новой магнитоле, чтобы работали 4 динамика и саб (он, как выяснилось, у меня двухканальный)?

  7. #7
    Пользователь Аватар для uhogorlonos
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Репорт небольшой.
    Была куплена магнитола Pioneer MVH-190UBG, рамка-переходник и переходник на провода. Еще купил переходник на антенну, но оказалось, что родной штекер отлично подходит. В результате без танцев с бубнами одно снял. второе подключил и поставил и все работает! Звук- мне очень, как кому- не знаю.
    Какие были тонкости:
    1. штатную магнитолу как снять на ютубе полно видео, только там не показывается, как откручивать винт сзади. Через бардачок у меня не очень получилось, в результате откручивал через блок кнопок. Его выкрутил, отключил разъемы, левой рукой через него, правой через бардачок и как-то так и откручивал. Чтобы хоть немножко выдвинуть магнитолу вперед открутил оба винта, крепящие хитрый стержень-держалку магнитолу сзади, у лобового.
    2. Антенный разъем на новой магнитоле слева, на старой справа- штатного провода не хватило. Меня выручил переходник, который оказался поначалу не нужен. То есть надо заказывать удлинитель антенны по хорошему.
    Теперь думаю как телефон подключать- через aux или блютуз адаптер покупать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена штатной магнитолы на магнитолу с монитором на JK
    от Shevik в разделе Электрооборудование
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 08.08.2019, 09:06
  2. Замена штатной магнитолы
    от Daimler в разделе JK
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 00:20
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 09:15
  4. Фишки для магнитолы на JK
    от Негоро в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 21:53
  5. Замена магнитолы
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •