Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 46

Тема: Какой кит лифт для 35" колес

  1. #31
    Местный Аватар для Dmitri
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Эстония, Таллин.
    Сообщений
    1,285

    По умолчанию

    Всё у нас на форуме прекрасно,но вот с дельными советами довольно туго.И очень редко,кто скажет,что купил откровенное гов..о........, что мол не тратьте денег,не стоит брать ит.д. Вляпались и хотите,что бы остальные тоже повелись на это..., обидно. Выше сказанное не относится к кому то конкректно,просто наболело.
    Jeep Wrangler Sahara 2.8d 2012. 5 door
    XHD Winch Mount Front Bumper,Standard Bumper Ends,Hoop Over-Rider Rugged Ridge
    Front Skid Plate Rugged Ridge
    Dick Cepek DC1 black 18*9 ET-13
    35/12,5 /18 Comforser CF3000
    Custom Lift 3":Mountain Goat Series,Falcon 3.3

  2. #32
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    АЕВ китом не пользовался, но у меня были бильштаны, которые в комплекте.

    Аморты - никакие. Я имею ввиду, что очевидных плюсов или минусов в них нет. Отлично откатал на них больше года. Потом начали немного подтекать. Заменил на фоксы, но бильштайны были ещё рабочие.
    За те деньги, что они стоят - придраться не к чему. Для города и трамвай пати более чем.

    Я в своё время тоже задавался таким же вопросом. В итоге смотрел лифт киты (что бы понять комплектность), и подбирал каждую железку отдельно. Немного сложнее, зато есть возможность учесть мнение и опыт тех, кто уже проходил этот путь.

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Установка же только плоских крыльев - очень скучно и постоянно грязно (((
    Для плоских крыльев есть отличное решение. По бокам сухо и чисто даже в дождь

  3. #33
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    ты точно представляеш себе , как это слушать кучу терминов, зачем и когда оно нужно?
    ))) и плоские крылья не всегда грязно. у меня плоские- машина чистая, чудеса.
    Я точно представляю - когда и зачем оно нужно

    "Про крылья" - колхозить если только , а это не всегда эстетично ((

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Iskender Посмотреть сообщение

    Для плоских крыльев есть отличное решение. По бокам сухо и чисто даже в дождь
    Если эстетика присутствует - фото в студию
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  4. #34
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    вот и помог бы новичку вопросом "зачем ты братец вообще лифт ставишь". я вот с людьми давно по ренгам общабсь. и пришел к выводу что в слове лифт для владельцев заключено магическое действо, после которого машина должна превратится в монстра. в связи с чем им претит сама мысль не делать лифт и из всех решений они выбирают худший
    а кстати )) какая из железок тебе в лифте мк не нравится?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение

    Если эстетика присутствует - фото в студию
    )) одному нравятся блондинки лругому сиськи. я вот считаб что у меня сбалансированная и красивая машина )) но сколько я слышал мнений что он ужасен целиком и в деталях
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  5. #35
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    а кстати )) какая из железок тебе в лифте мк не нравится?
    Передняя панара от МК - слабенькая она - вот чего бы я точно не взял ))

    По этому киту :
    -тормозные шланги лучше менять комплектом + шланги есть и по-лучше ))
    -стойки стаба ничего , но спереди я бы поставил по мощнее
    -аморты - обычные , простенькие -ничего не скажу , но я бы их не брал
    -пружины...некоторые хвалят,...но я адепт классических пружин
    -перенос нижней точки крепления задней панары - наверное один из лучших(если на сварку еще его )
    -менять только площадки под бампстопы без замены самих бампстопов - "слов нет"(( !(при общих то вложениях )
    -брекет кастора...как и у многих производителей (присутствует только у кита от АЕВ - у остальных китов есть наличие его отсутствия )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    )) одному нравятся блондинки лругому сиськи. я вот считаб что у меня сбалансированная и красивая машина )) но сколько я слышал мнений что он ужасен целиком и в деталях
    А мне нравятся голандки (к/ф Веселые ребята)

    В остальном - согласен на все СТО!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение

    )) одному нравятся блондинки лругому сиськи. х
    Открою тебе секрет - они все крашенные + сиськи с имплантами , через одну
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  6. #36
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    кхе.
    ну давай по порядку.
    -слабенькая это ты по толщине меришь? или по опыту? или у тебя есть ещё какие то измерения? у меня вот она стояла с 37ми колесами и у многих продолжает стоять без нареканий, разницы между терафлекс монстр и ей нет никакой. К слову монстр мне не нравится. конструкция ужасна.
    -шланги стоят армированные c тефлоновой внутрянкой и силиконовой обливкой. куда уж лучше? годриджи ровно такие же
    -аморты обычные )) не скажу ничего хорошего, лично у меня к ним больше всего вопросов.
    -пружины, это вообще второе по важности после колёс для бездорожья и МК в этом самая что ни на есть класика: линейные двудиапазонные пруижины)))
    -ок. ну поставил ты кинг гидравлический за 700 баксов. что то изменилось в машине? нет. свою работу это решение выполнит на 5 баллов. а при ограничении бюджета вкалачивать деньги в бампстопы, странное решение.
    - ты по ссылке вообще ходил? Мк давно в свои киты вкладывает кастор кит. и в этом он тоже присутствует. Внезапно да?
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  7. #37
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    кхе.
    ну давай по порядку.
    -слабенькая это ты по толщине меришь? или по опыту? или у тебя есть ещё какие то измерения? у меня вот она стояла с 37ми колесами и у многих продолжает стоять без нареканий, разницы между терафлекс монстр и ей нет никакой. К слову монстр мне не нравится. конструкция ужасна.
    -шланги стоят армированные c тефлоновой внутрянкой и силиконовой обливкой. куда уж лучше? годриджи ровно такие же
    -аморты обычные )) не скажу ничего хорошего, лично у меня к ним больше всего вопросов.
    -пружины, это вообще второе по важности после колёс для бездорожья и МК в этом самая что ни на есть класика: линейные двудиапазонные пруижины)))
    -ок. ну поставил ты кинг гидравлический за 700 баксов. что то изменилось в машине? нет. свою работу это решение выполнит на 5 баллов. а при ограничении бюджета вкалачивать деньги в бампстопы, странное решение.
    - ты по ссылке вообще ходил? Мк давно в свои киты вкладывает кастор кит. и в этом он тоже присутствует. Внезапно да?
    Популизируешь?!

    Лучшее -враг хорошему и наоборот
    Все ,что написал выше и ниже -лично мое мнение , и естественно оно основывается на моем опыте использования тюнинга ))

    Считаю, передняя панара должна быть по определению тяжелой - Терафлекс Монстр , не смотря на ,может быть и не лучшую в техническом смысле конструкцию,но в использовании в тяжелых условиях - она гораздо лучше , ибо все откручивается хорошо,в отличии от соединений с затяжной гайкой -которая закисает иногда так , что только" резать к чертовой матери".
    Саленты у панары МК (отсутствие ШС-ов) немного компенсируют ее вес , но ЗАЧЕМ ее покупать , когда есть варианты предпочтительнее , в моем понимании ?(вердикт - не последней инстанции ,естественно )

    - не вижу большого смысла в гидравлических бампстопах за Сумасшедшие Деньги...если только с жиру.,
    Суммо Спрингс , вполне себе стоят адекватно + лучше штатных + тем паче под них и площадки под бампстопы присутствуют ))

    -По ссылке ходил... куда я только не ходил

    -про киты без брекета кастора - констатировал только, а ты вцепился "внезапно "зубами
    -шланги - я их перепробовал уже разных с тефлоновым покрытием - они трескаются,слезает внешнее покрытие , а трубка которая внутри иногда ломается и сочиться тормозуха через оплетку (хорошо не сразу) - потом ссылку дам, если интересно на то , что по-лучше из шлангов

    - про пружины - еще раз толкую -лично мне нравятся обычные линейные пружины

    - - - Добавлено - - -

    зы. С шлангами такая беда происходит потому что они длинноваты и рассчитаны под градацию лифта "от-до" , вот их и переламывает (не всегда , естественно , но бывает)
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  8. #38
    Пользователь Аватар для barracuda
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ВАО
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    бюджетно есть у Skyjacker.
    1.4дюйма
    2.3,5 дюйма

  9. #39
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    бюджетно это не лазить в подвеску без необходимости. )) это долговременная эксплуотация подтвердит.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  10. #40
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Если эстетика присутствует - фото в студию
    Принцип что у меня что у Жени один и тот же. Реализация чуть разная, но не принципиально
    _MG_1136.jpg_MG_1072.jpg

  11. #41
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    бюджетно это не лазить в подвеску без необходимости. )) это долговременная эксплуотация подтвердит.
    + Милллионннн ! )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
    бюджетно есть у Skyjacker.
    1.4дюйма
    2.3,5 дюйма
    Водка без пиВа - деньги на ветер ((

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Iskender Посмотреть сообщение
    Принцип что у меня что у Жени один и тот же. Реализация чуть разная, но не принципиально
    _MG_1136.jpg_MG_1072.jpg
    Вот если бы эстетично заколхозить брызговики-ииии (((
    Да ,на поток пустить от нашеньских СТО - было бы Белиссимо !
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  12. #42
    Пользователь Аватар для Andrew055
    Регистрация
    30.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Эх... а все начиналось с выстраданного кита)))
    JKU Rubicon, COD Edition 2012
    Cherokee XJ 1995

  13. #43
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew055 Посмотреть сообщение
    Эх... а все начиналось с выстраданного кита)))
    да не парься. =) я тебе прям со склада могу такой кит продать, там выкидывать нечего, со временем добавишь что нравится
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  14. #44
    Местный Аватар для Astramak
    Регистрация
    20.09.2016
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Товарищи!

    Вот присмотрел такой модульный конструктор от Ironman:
    http://www.4x4ironman.ru/catalog/pod...g-jeep019bkgl/

    имеется сертификат соответствия, вот:
    http://www.4x4ironman.ru/brand/ironman_cert.pdf

    Достойный вариант?
    JKU sport, 2.8crd, 2007, lift 3'5" ironman, Electric Winch 4х4 Кевлар Водозащищенная 12000lb/6000kg, блокировки: TJM 168PL15, TJM 168PL20, ГП 4.56 Nitro Gear.

  15. #45
    Местный Аватар для lokteffd16
    Регистрация
    21.10.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astramak Посмотреть сообщение
    Товарищи!

    Вот присмотрел такой модульный конструктор от Ironman:
    http://www.4x4ironman.ru/catalog/pod...g-jeep019bkgl/

    имеется сертификат соответствия, вот:
    http://www.4x4ironman.ru/brand/ironman_cert.pdf

    Достойный вариант?
    у меня такой варинат стоит, только на коротком JK. Ставил предыдущий хозяин, машина прошла приблизительно 50к на нем, потребовалась замена передней панары (устали сайленты на ней, началось шимми) и порвалась резинка длинной рулевой тяги. В целом поведение машины нормальное, единственное хотелось бы вперед аморты помощнее (пробивает при особо сильных прохватах по ямам). Аморты не текут, звуков не издают, беректы вроде приличные. От наших многоуважаемых продавцов из Москвы слышал что комплект данный не айс) Наверно все познается в сравнении, а мне сравнить особо не с чем)
    СУНДУЧОК JK 3-doors, 2008, 2.8 CRDi, MT, Ironman lift 3.5', Mickey Thompson Baja MTZ 35' + Cooper Discoverer ST шип 35'

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам за символическую плату 5 колес Federal Couragia M/T 35"x12.5" R17.
    от Roobicon в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2017, 09:55
  2. оригин. колпаки колес с надписью "JEEP"
    от Дима78 в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 00:11
  3. Продам штатный комплект колес JK "CALL of DUTY"
    от Win в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 10:03
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 18:02
  5. TJ Sahara 4,0l AT какой лифт?
    от REM в разделе Подвеска
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 16:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •