Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 236

Тема: Ошибка датчика распредвала. p0340

  1. #196
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    мечтай. это давно не так
    А что не так?


    Ну ладно, тут пара тойотообиженных)))
    У которых при слове тойота падает забрало и прекращается подача кислорода в мозг.
    Но ты то=)
    Обоснуй
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  2. #197
    Язва форума
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    мечтай. это давно не так
    У ярла были тойоты?
    У меня были)) 400 000 полет нормальный)) продала - в новосиб своим ходом)
    Лексус тоже радует) т.т.т. чтоб не сглазить))

    Фортунер кстати офигенен. Если у нас его будут продавать, я бы в его сторону посмотрела.

  3. #198
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    И фортунер и форанер типичные рабочие лошадки.
    В праздничной попоне)))
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  4. #199
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Чего я хочу? Блин да самого малого чтобы на ремонт авто в год уходило не 500-600 тыщ а 100.
    Дим, дк вот у меня 100 в год и уходит +-, и пробег на соточку больше, почему так происходит? вижу два ответа- двигатель и отсутствие как такогого тюнинга, особенно колес. Хотя был у Джипа период 110-140 тыс пробега, когда он требовал бабла, но всеравно ненастолько сколько твой конечно

  5. #200
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    А что не так?


    Ну ладно, тут пара тойотообиженных)))
    У которых при слове тойота падает забрало и прекращается подача кислорода в мозг.
    Но ты то=)
    Обоснуй
    сижу я тут в дружеском сервисе варю выхлоп. в соседнем боксе крузаку новому варят выхлоп. сижу жальше, хренакс камри относительно свежая приехала, катам звиздец, поставили делают, через пол часа еще одна. на мой вопрос "это чего это?" ответ - тавота рулит.
    есть еще в загашнеке пару кул стори с прадиками. в общем и целом температура по больнице тавоты уже совсем другие. нет там "легендарного" качества и надежности.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    У ярла были тойоты?
    У меня были)) 400 000 полет нормальный)) продала - в новосиб своим ходом)
    Лексус тоже радует) т.т.т. чтоб не сглазить))

    Фортунер кстати офигенен. Если у нас его будут продавать, я бы в его сторону посмотрела.
    у меня их отродясь не было и не будет. вы знаете почему trd снял из линейки компрессор? потому что мотор сделан на краешке. чуть дунул и звиздец ему. а тот же hemi и ls переживают это легко.

    - - - Updated - - -

    ну и вишенка на тортике размышлений. смотрю я цену новых tlc 60/70 и понять за что хотят денег не могу. в эти деньги я возьму ренга поставлю на 60ые мосты вкачу 37-40 лапти и свапну лс. по надежности и фану эта машина буквально выебет tlc во все щели. при хорошем комфорте и сопоставимым расходом. короче чудны дела твои господи
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  6. #201
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Тут все зависит от применения авто. Думаю, что на дороге тойоту и ренг не имеет смысл сравнивать, тем более если кататься в стоке.

    Но, буквально неделю назад в компании хороших людей, видел я тойоту тюнингованную, и это уже печаль. Вроде и мощно, и дорого, но не торт.

  7. #202
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    да мы вместе ее видели. 3600 весу с расходом 16 литров при 90 км час на трассе.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  8. #203
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    да мы вместе ее видели. 3600 весу с расходом 16 литров при 90 км час на трассе.
    3600 без людей и вещей, если я все верно понял

  9. #204
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Жень, давай будем объективными.
    Есть личное мнение.
    А есть математика, аналитика и сухие цифры статистики.
    И они в пользу тойоты. В плане надежности.
    То, что ты видишь тойоту на подъемнике, говорит лишь о том, что их продано больше, чем любых других. А полетевшие каты вообще не показатель. Неизвестно что туда заливали и каким улучшайзингом занимались.

    Я не агитирую за тойоту.
    Реально серый и унылый автомобиль. Заглядываешь в салон плакать хочется))
    Благо есть Лексус :-) (А Лично мне вообще Порше нравится).

    Да, когда 10-12 лет назад я ездил на 100/120. Это были совершенно иные авто. Они соответствовали и времени и запросам. И по внешнему виду, и по интерьеру, и по надежности. На Прадо за сто тысяч не было заменено ничего, кроме расходников. При том что дороги были хуже а эксплуатация предполагала три раза в неделю выезд на охоту и рыбалку.
    Сейчас машинки слабее. Но на общем фоне всё равно надежнее.
    И дешевле в эксплуатации.
    Хочешь мою статистику?
    Кратенько. За шесть лет.

    Лексус ГС. Пробег 0-50 тыс. Три года. Один раз колодки. По гарантии!
    Лексус ГХ. Пробег 0-70 тыс. Пять лет. Один раз втулки стаба и один раз колодки.
    Лексус ЛХ. Пробег 0-60 тыс. Три года. Помпа на 50-ти. По гарантии. Признанный косяк. Устранен на рестайле. И всё.
    Лексус ЛХ. Пробег 0-75 тыс. Три года.Колодки. Лампочка . По гарантии
    Лексус РХ. Пробег 0-55 тыс. Пять лет. Ничего!

    Ну и бегемотик. ТЛК 200. Пробег 0-110. Шесть лет. Жесткая ежедневная эксплуатация и агрессивная манера езды.
    Рейка. Брак. Гарантия. Устранено на рестайле.
    Фара запотела. Гарантия.
    Втулки стаба и стоек КДСС. Копеечные.
    Три раза тормоза по кругу. Диски, колодки, расходники. Манера езды.
    Всё
    Ренг бы подо мной уже здох два раза

    А теперь обслуживание.
    ТО у дллера на 200/570 стоит 12-16 тысяч! Полное.
    Самое дорогое на то 80, стоит 30 тысяч. Замена масел в редукторах, тормозухи, ОЖ и прочего.
    Плюс я по собственной инициативе делаю замену масла, профилактику тормозов и шприцевание карданов каждые пять тысяч. Обслуживание кондиционера раз в год.
    Таким образом даже две машины , при ежегодном пробеге в 20'тыс км на каждую, не обходятся в сто тысяч в год.

    Тьфу-тьфу-тьфу

    Вот такая арифметика. Остальное домыслы основанные на слухах, сплетнях и личных предпочтениях.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  10. #205
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Смешно - когда люди ярко и трогательно восхваляют заурядный непрофильный автомобиль на форуме ренглероводов. Можно согласиться, что во времена карины Е и 70 - тоета была неплохим автомобилем - правда безликим и незаметным, однако надежным и ремонтопригодным, впрочем в те же времена - на фоне остальных - напрмер - 124,140 и 461 - тоетовские машины выглядели убогими рисоповозками. Вспоминаю 124 - 500 - машина песня.

    Правда время это безвозвратно ушло - мои хорошие товарищи в вешняках - загружены на 2 недели вперед - вклеивая шпильки в алюминиевые блоки тоеты - по их сведениям течь из под гбц - это отнюдь не прокладка или коробление гбц - это исключительно вылезшие шпильки - которые горячо любимая иными "тоета" - гарантией не признает, а рекомендует менять блок и все это веселье на пробегах после 100 т.км причем на любых что рядных, что V образных моторах.

    Нужно отметить, что заводской брак бывает у всех производителей - но решающим фактором является то - как производитель поддерживает гарантию, у крайслера интересы в РФ минимальны отсюда и странное отношение к покупателям своих автомобилей.

    Лично я не люблю тоетовские машины за безликость - даже одноразовая зажигалка альфа - ромео имеет свой неповторимый шарм, впрочем по мне - он присутствует и у множества других автомобилей. Прилично забавляет мантра "тоетавладельцев" - "она не ломается" - регулярно посещающих дилера или сервис, но молчащих как под пыткой том что сделано и заменено.

    P.S vados - как всегда неподражаем - колодки по гарантии, никогда за время работы на дилерских станциях не слышал о гарантийной замене колодок, а уж рх и хайлендер болеют не только колодками но и тормозными дисками спереди, причем не доезжая до 30-40 т.км. Самое забавное - что это не гарантийный случай,а активная езда - по словам инженера гарантийщика. Ну и напоследок - любопытно с какой целью ты таскал своего "логана" в тоету на шоссе энтузиастов - что такого неустранимого в нем было - что ты не смог этого сделать в литве???
    Последний раз редактировалось noa3; 22.08.2017 в 17:17.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  11. #206
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Смешно - когда люди ярко и трогательно восхваляют заурядный непрофильный автомобиль на форуме ренглероводов. Можно согласиться, что во времена карины Е и 70 - тоета была неплохим автомобилем - правда безликим и незаметным, однако надежным и ремонтопригодным, впрочем в те же времена - на фоне остальных - напрмер - 124,140 и 461 - тоетовские машины выглядели убогими рисоповозками. Вспоминаю 124 - 500 - машина песня.

    Правда время это безвозвратно ушло - мои хорошие товарищи в вешняках - загружены на 2 недели вперед - вклеивая шпильки в алюминиевые блоки тоеты - по их сведениям течь из под гбц - это отнюдь не прокладка или коробление гбц - это исключительно вылезшие шпильки - которые горячо любимая иными "тоета" - гарантией не признает, а рекомендует менять блок и все это веселье на пробегах после 100 т.км причем на любых что рядных, что V образных моторах.

    Нужно отметить, что заводской брак бывает у всех производителей - но решающим фактором является то - как производитель поддерживает гарантию, у крайслера интересы в РФ минимальны отсюда и странное отношение к покупателям своих автомобилей.

    Лично я не люблю тоетовские машины за безликость - даже одноразовая зажигалка альфа - ромео имеет свой неповторимый шарм, впрочем по мне - он присутствует и у множества других автомобилей. Прилично забавляет мантра "тоетавладельцев" - "она не ломается" - регулярно посещающих дилера или сервис, но молчащих как под пыткой том что сделано и заменено.

    P.S vados - как всегда неподражаем - колодки по гарантии, никогда за время работы на дилерских станциях не слышал о гарантийной замене колодок, а уж рх и хайлендер болеют не только колодками но и тормозными дисками спереди, причем не доезжая до 30-40 т.км. Самое забавное - что это не гарантийный случай,а активная езда - по словам инженера гарантийщика. Ну и напоследок - любопытно с какой целью ты таскал своего "логана" в тоету на шоссе энтузиастов - что такого неустранимого в нем было - что ты не смог этого сделать в литве???
    про отношение Тойоты к клиентам можно тут почитать
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  12. #207
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Смешно - когда люди ярко и трогательно восхваляют заурядный непрофильный автомобиль на форуме ренглероводов. Можно согласиться, что во времена карины Е и 70 - тоета была неплохим автомобилем - правда безликим и незаметным, однако надежным и ремонтопригодным, впрочем в те же времена - на фоне остальных - напрмер - 124,140 и 461 - тоетовские машины выглядели убогими рисоповозками. Вспоминаю 124 - 500 - машина песня.

    Правда время это безвозвратно ушло - мои хорошие товарищи в вешняках - загружены на 2 недели вперед - вклеивая шпильки в алюминиевые блоки тоеты - по их сведениям течь из под гбц - это отнюдь не прокладка или коробление гбц - это исключительно вылезшие шпильки - которые горячо любимая иными "тоета" - гарантией не признает, а рекомендует менять блок и все это веселье на пробегах после 100 т.км причем на любых что рядных, что V образных моторах.

    Нужно отметить, что заводской брак бывает у всех производителей - но решающим фактором является то - как производитель поддерживает гарантию, у крайслера интересы в РФ минимальны отсюда и странное отношение к покупателям своих автомобилей.

    Лично я не люблю тоетовские машины за безликость - даже одноразовая зажигалка альфа - ромео имеет свой неповторимый шарм, впрочем по мне - он присутствует и у множества других автомобилей. Прилично забавляет мантра "тоетавладельцев" - "она не ломается" - регулярно посещающих дилера или сервис, но молчащих как под пыткой том что сделано и заменено.

    P.S vados - как всегда неподражаем - колодки по гарантии, никогда за время работы на дилерских станциях не слышал о гарантийной замене колодок, а уж рх и хайлендер болеют не только колодками но и тормозными дисками спереди, причем не доезжая до 30-40 т.км. Самое забавное - что это не гарантийный случай,а активная езда - по словам инженера гарантийщика. Ну и напоследок - любопытно с какой целью ты таскал своего "логана" в тоету на шоссе энтузиастов - что такого неустранимого в нем было - что ты не смог этого сделать в литве???
    Тот самый случай, когда при слове тойота спирает дыхание и через поры пробивается говно
    Ты даже не способен на элементарный анализ информации ))
    О чем с тобой можно разговаривать?!)))
    Фото Лаврова выкладывать? Или и так понятно?

    Пы. Сы. Я его туда не гонял. Я его там покупал

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    про отношение Тойоты к клиентам можно тут почитать
    Частный случай.
    Это можно написать про любой автомобиль.
    Я дважды видел каены с крякнувшими моторами. На 20-ти и 30-ти тысячах. И мерсы и ауди. А уж про коробки и говорить нечего.

    Одно правда!
    Отношение тойоты к клиентам в России отвратительное!
    Не раз писал об этом. В том числе и в головной офис.
    По этой же причине стараюсь обслуживаться в Литве и Польше.

    На прошлой неделе наблюдал очередной случай тупизны и непрофессионализма. На досуге снова состряпаю письмецо в головной офис.

    - - - Добавлено - - -

    И потом. Никто ведь не признается, что чипанул двухсот сорока сильный мотор до трехсот семидесяти. Гаражной прошивкой или Рэйс Чипом.
    Проще сказать, что машина говно.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  13. #208
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Вадос, реально от тайоты давно уже не осталось нтфига. ты живешь воспоминаниями.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  14. #209
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Я живу реалиями)
    А не домыслами и фантазиями)

    Жень, я с удовольствием выслушаю твоё мнение по поводу установки 37-х колес, МК или механизма Ватта.
    (для noa3, механизм Ватта, это рычаг, взамен тяги Панара, а не паровой двигатель, который ты нагуглил).
    Мнение, основанное на собственном опыте.
    А болтовню, основанную на пустых домыслах, давай оставим тойотообиженным
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  15. #210
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    так описал днем надежность 3,8 , что сегодня спустя 2 дня после покатушки, спустился в двор ,прыг в машину, чирк, а он и не заводиться Видимо стратер после водных скоростных проездов залип, 15 минут, палка и топор его оживили, но еще начал подтраивать иногда на холостую, и слегка в пробках температура поползла. помыл радиатор - понаблюдаю. короче нахваливать точно не буду больше))

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 20:36
  2. Куплю датчик положения распредвала на TJ 2.4
    от Анатолий в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2017, 18:36
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.07.2015, 22:44
  4. Куплю датчик распредвала на YJ, 1994 год, 2.5
    от Ultima-T в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 10:56
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2013, 20:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •