Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 72

Тема: Силовые бамперы на TJ

  1. #16
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
    Но почему-то всякую хрень...
    а на Ягуар S-Type нет желания поменяться?
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  2. #17
    Андрюшка
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katala Посмотреть сообщение
    а на Ягуар S-Type нет желания поменяться?
    С моей доплатой?

  3. #18
    Президент Клуба Аватар для Dragan
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    2,454

    По умолчанию

    pochemu s tvoyom doplatom??

  4. #19
    Андрюшка
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dragan Посмотреть сообщение
    pochemu s tvoyom doplatom??
    Я не спец в ягуарах... Для меня Ягуар всегда была дорогой представительской машиной.
    Да и в обслуге она наверное ого-го!!!

  5. #20
    Местный Аватар для yj89
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    toronto
    Сообщений
    755

    По умолчанию

    у вас верные представления об jaguar

  6. #21
    Президент Клуба Аватар для Dragan
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    2,454

    По умолчанию

    ..eto tak i est na sam del , ya ne govoril ob etom , prosto b.u wrangler( 4 litrovi) stoit primerno na stolko zhe kak i horoshi jaguar -s type
    Последний раз редактировалось Dragan; 01.08.2009 в 07:12.

  7. #22
    Андрюшка
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dragan Посмотреть сообщение
    ..eto tak i est na sam del , ya ne govoril ob etom , prosto b.u wrangler( 4 litrovi) stoit primerno na stolko zhe kak i horoshi jaguar -s type
    Ну так мне же нужна в первую очередь доплата. Ты же знаешь зачем. Так что жить мне пока без Ягуара.

  8. #23
    bayaga
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimir336969 Посмотреть сообщение
    чуть по позже выложу фотографии своих работ без лазеров и гибочных станков .черные трубы и алюминий так надоел что смотреть не хочется .удивите чем нибудь . хорошая работа на драив 2 додж рем защита рулевых.
    Фотографии это конечно хорошо, только вот они не дадут ответ на мой вопрос: "сообщите пожалуйста, что именно не нравится в этих бамперах?"
    Именно Ваше мнение мне очень интересно, т.к. очевидно что Вы специалист очень высокой квалификации, если всего по паре фотографий, не видя изделия вживую и не тестируя их, Вы смогли дать заключение. Раз Вы считает что эти бамперы "отстой", значит в конструкции Вы обнаружили какие-то существенные недостатки, я безусловно заинтересован в их выявлении и скорейшем устранении.
    А что касается удивления - это не ко мне, у моей компании другая специфика, перед инженерами я ставлю задачу по разработке максимально функционального обвеса, а не обвеса, целью которого является вызов чувства удивления.
    Ещё один вопрос - аллюминий какое отношение имеет к моим бамперам?

  9. #24
    Президент Клуба Аватар для Dragan
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    2,454

    По умолчанию

    ya dumay chto bamper konechno ne otstoi, no esly chesno , Vovin bamper mne kazhet'se na mnogo silnie...i moshnie vigledit..

  10. #25
    bayaga
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dragan Посмотреть сообщение
    ya dumay chto bamper konechno ne otstoi, no esly chesno , Vovin bamper mne kazhet'se na mnogo silnie...i moshnie vigledit..
    Кому-то нравится арбуз, а кому свиной хрящик
    Да, конечно, у всех разные потребности - кто-то хочет добавить брутальности своей машине, а кто-то больше обращает внимание на функциональность.
    С моей точки зрения, и именно так я и ставлю задачу инженерам, конструкция должна обеспечивать заданную прочность (позволять пользоваться лебедкой, джечить, держать 35" колесо на калитке и проч.).
    Если конструкция всё это обеспечивает и выглядит менее мощно чем другая, то я только рад этому! т.к. более "мощная" конструкция почти наверняка тяжелее.
    А зачем же я буду делать бампер тяжелее, если можно сделать легче с обеспечением заданных параметров? Для TJ лишние килограммы ни к чему.

  11. #26
    Президент Клуба Аватар для Dragan
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    2,454

    По умолчанию

    na skolko ya ponel eto Vash pervi silovoi bamper na wrangler.?

  12. #27
    bayaga
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dragan Посмотреть сообщение
    na skolko ya ponel eto Vash pervi silovoi bamper na wrangler.?
    да, первый на Wrangler

  13. #28
    Президент Клуба Аватар для Dragan
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    2,454

    По умолчанию

    a sa opitom ekploatacie takogo bampera kak?...na skolko ya ponimay vladelec ete mashine ne idet chesto na sorevnovania i sam bamper u ego poyavil'se nedavno...

  14. #29
    bayaga
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dragan Посмотреть сообщение
    a sa opitom ekploatacie takogo bampera kak?...na skolko ya ponimay vladelec ete mashine ne idet chesto na sorevnovania i sam bamper u ego poyavil'se nedavno...
    К сожалению по непонятной мне причине из моей подписи исчезло упоминание о компании, которую я представляю, иначе было бы понятно что у нас достаточный опыт проектирования и производства силового обвеса.
    Обвес OJ поставляется в тюнинг-центры, официальным дилерам, просто частным лицам по России, многократно испытан, постоянно совершенствуется. Мы специально начинали с силового обвеса на УАЗы, самого массового внедорожника в России, на который владельцы приобретают силовой обвес и который, пожалуй, активнее всех остальных используют по назначению, так что опыт накоплен изрядный.
    А принципы проектирования силового бампера не зависят от модели автомобиля. Отличается только внешний вид, конструктору всё равно что прорисовывать - у него есть ТЗ, размеры, внешний вид авто, и он знает как именно должна быть выполнена конструкция для обеспечения тех или иных функций.
    В бамперах для TJ были использованы имеющиеся наработки, уже прошедшие успешно испытания.

  15. #30
    Местный Аватар для yj89
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    toronto
    Сообщений
    755

    По умолчанию

    моё мнение бампера хорошие, особенно передний на wrangler ...я бы себе поставил такой ...задние не целесобразно воообще ..

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Силовые пороги
    от дядя леша в разделе Защита
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 19:22
  2. силовые бампера
    от silverleo в разделе Бампера, калитки, багажники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 11:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •