Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: выключение авто салонного освещения

  1. #16
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rijik Посмотреть сообщение
    А если фары забыл выключить, то никто не запищит
    А у меня и так не запищит, эдак...
    По теме - у меня продвинутый тумблер-переключатель))) Хочу - через открытие двери свет зажигается, хочу - вручную...захочу - и ваще ничего не включится)))
    Всем мир)))

  2. #17
    Местный Аватар для pa3k
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    vladivostok
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    а у меня только принудительное включение , а выключение не работает
    TJ 4.0G АКПП 2002г. 2.5 rancho lift, D rear 44, front 30, axle gear ratio 4.88, rear lock right, transfer case NP231,body armor overline flat tube fenders metalcloak, SRC Front Stinger by Smittybilt,XRC8 Winch by Smittybilt,mounting plate, tires 35x12.5 bfg km2,wheels 15x8 american racer(out law).Always in progress.

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    у нас в кватире гас ©
    смотри схему … те схемы что видел я - реостат может принудительно включить/выключить dome light только при закрытых дверях , тоесть нажатых концевиках
    концевик - кнопка. когда он нажат масса разомкнута.
    соотв когда не нажат подключается "-" к цепи лампочек ( всех 3х сразу) …*потом хоть закрутись реостатом - цепь другая ,реакции 0
    даже если работает всего 1 концевик - цепь на все 3 лампочки будет срабатывать

    варианты
    1) зацепить концевик задней двери в цепь dome light , проверить, что при открытии задней двери свет загорается, сдернуть фишки с передних концевиков и вуаля…*если перед фишками врезки сигналки … ну купить контакты и обжать их отдельно и соотв воткнуть на концевики только сигналочные провода
    хотя нафиг париться с тем что сигалка потеряла 2 концевика - при снятых дверях это неактуально
    2) на tj выпускали каието причиндалы из проволоки …*навалом везде было …*просто держат концевик в нажатом состоянии…*но это лишня морока -вариант №1 проще
    Последний раз редактировалось ilya; 24.11.2010 в 21:22.

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rijik Посмотреть сообщение
    Стал разбираться по схеме, схема у них блоками и очень сложна для чтения. Удобнее вставить переключатель в разрыв провода, на который приборная панель подаёт "-", когда захочет включить свет. Останется возможность включить автоматический режим, так и включить свет, не треща колечком в подрулевом переключателе, а щёлкнув тумблер. Осталось найти хороший переключатель и расположить в удобном месте. Машина TJ 2003.
    постоянно подается "+" … размыкается "-" … врежешь так как сказалв "-" - включаться будет всеравно …
    в натуре обычно "+" идет до патрона лампочки …*а "-" короткий на фишку концевика …*тоесть нужно как минимум 2 тумблера по числу снятых дверей
    колесико тут ваще ни причем
    либо тумблером разорви "+" но может не хватить длины провода для красивой установки тумблера … ну и может вообще не выйти красивая установка
    проще сдернуть фишки с концевиков
    Последний раз редактировалось ilya; 24.11.2010 в 21:32.

  5. #20
    Местный Аватар для Rijik
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
    постоянно подается "+" … размыкается "-" … врежешь так как сказалв "-" - включаться будет всеравно …
    в натуре обычно "+" идет до патрона лампочки …*а "-" короткий на фишку концевика …*тоесть нужно как минимум 2 тумблера по числу снятых дверей
    Я врезаю выключатель не в минус концевиков дверей, а в минусовой провод, который идёт от приборной панели на все лампочки. А плюс на лампочках всегда подведён! (Так как я нарисовал на схеме в начале темы) Отрицательная сторона в том, что при включении света подрулевым выключателем свет не загорается, загорается только от моего врезанного выключателя, у которого 3 позиции, и одна из позиций подаёт массу в цепь ламп.
    Концевики дверей я вообще не трогал. Их провода так и идут в приборную панель, никакого разрыва.
    Последний раз редактировалось Rijik; 25.11.2010 в 18:13.

  6. #21

  7. #22
    Местный
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Дядьки, а подождать 5 минут никак??
    Он же сам гаснет если двери открыть и не трогать.

  8. #23
    Местный Аватар для Rijik
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Точно! Этот провод идёт на предохранительную колодку. Но мне кажется сделать переключатель в обрыв удобнее со стороны водителя, так как это сделал я.
    TJ, 2.4G, МКПП, 2003, 3D, Черный, 2.5" RC Lift, 31/10.5R15, Lock Right в D35, T-Max 8500, China шноркель.

  9. #24
    Местный Аватар для Rijik
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лис (MSK) Посмотреть сообщение
    Дядьки, а подождать 5 минут никак??
    Он же сам гаснет если двери открыть и не трогать.
    Зажигание вкл/выкл и всё по новой.
    А если я не хочу чтобы вечером, когда я выключаю зажигание или открываю дверь светиться на весь лес в поисков комаров?
    TJ, 2.4G, МКПП, 2003, 3D, Черный, 2.5" RC Lift, 31/10.5R15, Lock Right в D35, T-Max 8500, China шноркель.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Авто+футбол
    от дядя леша в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 21:43
  2. как же я ХОЧУ этот авто!
    от Bentley в разделе Машины других марок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 10:40
  3. Авто из Беларуссии
    от stiler в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 22:31
  4. электроника и для авто
    от БОНЯ в разделе Общий
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 20:05
  5. TJ Sahara на авто.ру
    от SuddenHead в разделе Общий
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 08:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •