Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: про музыку на YJ. Жду советов!

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    по порядку
    1) гнездо действительно шире чем 1DIN
    2) штатно был кронштейн к которому прикручивается голова …*у кронштейна сзади сверху есть крючок , который соотв цепляется за крючок монтажной доски … установщики - косорукие ПТУшники - не давайте им растачивать дыру в пластиковой накладке и тем более вешать голову через универсальную скобу на пластиковую накладку - голова ДОЛЖНА висеть на крючке*
    3) установщики - косорукие ПТУшники …*в музле ничо не смыслят вообще , просто как попки зачитывают обрывки рекламы того барахла которое есть у их поставщика - этим их кругозор и ограничивается …*особенно применительно к рэнгу
    4)места за головой - НЕТ …*это аксиома …*если пытаться подключить акустику через RCA - становится ясно что места там ровно для выведения тонюсеньких проводов через штатный разъем и не больше
    5) над воздуховодом ( правее печки) есть место - мелкий усил должен влезть…но нужно подумать КАК его механически крепить …*все предметы закрепленные не на металлические кронштейны - выламывают со временем то место куда они бездумно были приделаны
    6) установщики - косорукие ПТУшники - не давайте им сверлить доп дырки для отдельного питания акустики - ниразу не видел элегантного решения …*можно провести и через штатные жгуты - 1м лишнего провода , зато нет дырок куда течет вода, висящих соплей и НЕТ СОПЛЕЙ КОТОРЫЕ КТОТО БУДЕТ ПОМИНАТЬ ПОТОМ ДОБРЫМ СЛОВОМ снимая/ставя корпус печки к примеру …если не полениться открутить монтажную доску - можно все уложить элегантно в жгуты и гофры которые потом НЕ будут свисать из под панели, даже после того как, допустим снимая корпус печки вам пришлось к примеру пообкусывать там и сям пластиковые хомуты
    7) относительно современная CD голова вопреки опасениям даже на кочках, даже в YJ не икает - ей хватает буфера памяти …*я тоже когдато опасался , ставил : сначала кассетную, потом с флешкой ( почемуто через год перестала читать флешки ) , потом CD …*** кстати флешка торчит так что есть вероятность ее обламывания коленкой пассажира
    8) НЕ тратьте деньги на саундбар - качество звука не оправдывает стоимости пересылки …*но …*есть чтото в том что динамики прямо за головой …*я б сформулировал так - саундбар стоит того 1) если достался недорого 2) если это будет не единственный источник звука
    9) я ставил боксы ( можно найти на ибэе) с блинами 6*9 - ставятся между вертикальной трубой каркаса безопасности и аркой заднего крыла …*динамики нашел какието DLSкоторые пристойно звучат в таком малом объеме …для этого ездил к магазину сам , вставлял в смонтировааный бокс разные динамики и слушал звук - тоесть не по рекламе и интернету а живьем…*звучит лучше всех других рэнгов на которых я ездил ( включая те у которых сабы )

  2. #32
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    сейчас пришло время заадуматься о новой концепции потомучто любая голова это костыль - управление как правильно замечено выше неудобное, находится нев том месте , звука не дает, в интерьер не вписывается…
    грабли
    1) панель выпиленная - прийдется искать новую ( все б/у тоже выпиленные , и утоньшенная рамка обычно сломана)
    2) проводка … короче будет новая проводка
    что хотелось
    1) голову исключить как класс …*вместо нее усил …*возможно мотоциклетный ( потому как мелкий) , но они чаще 2х канальные …*4х канальные тоже вобщемто бывают …*если выбирать между мощностью и габаритами - я выберу габариты …*любой усил всеравно выдает на канал больше чем любая голова - вот собсно главный аргумент в пользу замены головы усилом …но мне нне надо рвать уши …*мне надо всего лишь несколько поднять громкость без искажений
    аргументы против головы - в голове обычно есть радио ( не пользуюсь никогда) дисплей ( бесит) CD ( лучше бы флеш всмысле общих габаритов устройства) очень неудобная навигация ( потому что треки не списком)в неудобном месте ( лучше на подлокотнике , точнее вместо подстаканников) изза неудобства управления имеет пульт-костыль (удобство кстати не повышается и ловить его на ощупь рукой на ходу гдето в недрах не айс)
    2) соотв хотелось так : усил над воздуховодом или в подлокотнике + из усила провод + на проводе под рукой айпод
    3) динамики все теже остаются : спереди 2 (4*6") саундбар (раз уж есть) сзади 2 (6*9 в боксах)
    **отдельно про эти боксы …*при том что объема в них очень мало и трудно подобрать динамики - полезного места они не занимают вообще, вписываются органичней ВСЕХ других решений и прилично звучат даже без усила …*я не то чтоб призываю поступитьтак же - я отчаянно РЕКОМЕНДУЮ поступить именно так …*пройдут годы и уродские ящики из фанеры и карпета будут восприниматься без тени романтики - как инородные уродские ящики
    **но есть и один недостаток - на постресталовом yj у меня оригинально спинка передего сиденья откладывалась назад до полного касания с задним сиденьем - с боксами откидывается максимум на 45* …*у доресталового салазки водительские другие и оригинально спинка откидывается не более чем 60* - тоесть потери невелики …откидывание актуально для тех кто пытается спать прямо на водительском сиденьи
    ***движок форума почемуто воспринимает многоточие как многоточие+* …*соотв в тексте есть и осмысленное употребление знака "*" - но не такое частое
    Последний раз редактировалось ilya; 22.11.2010 в 21:27.

  3. #33
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Всем мир)))

  4. #34
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    магнитолу я кстати уже сам купил)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. про музыку
    от Katala в разделе Аудио, видео, радио
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 10:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •