Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: JK "вправить мозги"

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    22.03.2019
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    140

    По умолчанию JK "вправить мозги"

    Доброго дня, коллеги.
    Есть вопрос: прав ли менеджер профильного сервисного центра?
    Суть дела: есть Джип Рэнглер Рубикон, купленный "почти у дилера", естественно, с заводскими настройками. В "мозгах" авто задано правильное давление в шинах 2,4. Мне жестко показалось ездить на таком давлении, сбросил до 1,9 и счастлив. Но задолбало постоянное напоминание на приборке о необходимости поднять давление до 2,4. Недавно у нас в городе появился профильный дилерский центр со своим сервисным отделом, как полагается. Сегодня заехал к ним с вопросом: могут ли они понизить порог срабатывания сигнализации о давлении в шинах до 1,7-1,8. Существующие 1,9 в колесах меня устраивают, а, вот о меньшем давлении хотелось бы иметь возможность видеть предупреждение на приборке. Сначала "менеджер" задал вопрос, который меня несколько шокировал: "Где произведена машина, в Америке?" На мой ответ, что авто собрано в Мексике скзал, что ничего "править в мозгах нельзя", иначе все настройки собьются на "американские". Затем начал пытать, для какого рынка, американского, или европейского. Сказал ему, что для Европы, авто куплен новым у немецкого продавца. Ответ: все равно, нельзя ничего трогать, мол, производитель "назначил" правильное давление 2,4 и так оно и должно быть.
    Ахинея?
    Последний раз редактировалось VladR18; 25.11.2019 в 16:30.
    JK Rubicon Recon 2,8d

  2. #2
    Местный Аватар для ruwrangler
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275

    По умолчанию

    В Мексике Рэнги не делают вроде. Дилеры не умеют или не хотят корректировать. Мне отвечали похоже. Я отключил эту функцию прокалом. там только 2 положения вкл и выкл, уровень срабатывания не поменять.
    Wrangler JK Rubicon 3D CRD dozer , Pirelli Scorpion MTR 285/70, лопата, трос, Warn Zeon

  3. #3
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,769

    По умолчанию

    вроде их все только в мексике и делают

    была же какая то схема корректировки показаний, там шаманский танец правда, колесами покрутить, ключем туда-сюда поклацать, давление в колесах поспускать, вокруг машины оббежать и подобное. поиском она явно найдется, мне искать лень
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    22.03.2019
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruwrangler Посмотреть сообщение
    В Мексике Рэнги не делают вроде. Дилеры не умеют или не хотят корректировать. Мне отвечали похоже. Я отключил эту функцию прокалом. там только 2 положения вкл и выкл, уровень срабатывания не поменять.
    Может, я и не прав. Где-то на своем встречал упоминание о "Мэйд ин Мексика".
    Значит, только отключить? Жаль.
    Спасибо за ответ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    вроде их все только в мексике и делают

    была же какая то схема корректировки показаний, там шаманский танец правда, колесами покрутить, ключем туда-сюда поклацать, давление в колесах поспускать, вокруг машины оббежать и подобное. поиском она явно найдется, мне искать лень
    Спасибо. "Порыскаю" поиском по сайту.
    Главное, не забыть баллоны попинать!!!
    JK Rubicon Recon 2,8d

  5. #5
    Местный Аватар для Chobov
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    1,006

    По умолчанию

    Всё там меняется. Я себе попросил поставить порог срабатывания в одно очко. Всё работает. Но делали не офицалы, они такого не умеют.

  6. #6
    Местный Аватар для NAM
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    C помощью заводского оборудования можно поставить 1.9
    Все что ниже- это нужен программатор.
    Налицо некомпетентность Вашего менеджера.
    Жалуйтесь. Или уничтожайте, зависит от Ваших ресурсов.
    Jeep Wrangler Sport JK, 3,6, 2013 г.в.
    Полный сток

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Никто не нужен кроме мабилы и блютус OBD адаптер. Программа JScan . Европейки настройки по шинам хранят в WCM (Wireless Control Module) Американки и свежие европейки в TPM

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    22.03.2019
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    Никто не нужен кроме мабилы и блютус OBD адаптер. Программа JScan . Европейки настройки по шинам хранят в WCM (Wireless Control Module) Американки и свежие европейки в TPM
    Спасибо. Почитал про JScan, нашел только то, что она отключает,включает диагностику давления. Про настройку порога срабатывания не нашел. Я не силен в программах, может плохо (или не там) искал?
    JK Rubicon Recon 2,8d

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Порог тоже регулирует. Кстати , что удобно, она также показывает реалтайм давление в шинах (через мониторинг, можно выбрать любую шину, либо все сразу) , когда не понятно, что ругается на низкое давление в шинах.
    https://www.youtube.com/watch?v=nQRjod99_2w
    Последний раз редактировалось Екатерина; 26.11.2019 в 01:35.

  10. #10
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Procal, Flashcal, Traildash итп порог срабатывания прописывают, минимум 22 пса, насколько помню, около 1.6 бара.
    Вайтех вискан уж тем более пишет все, что угодно.
    Манагер некомпетентен.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    22.03.2019
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    JK Rubicon Recon 2,8d

  12. #12
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,611

    По умолчанию

    А можно ли подручными средствами сменить галоген на ксенон в питании?
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  13. #13
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    А можно ли подручными средствами сменить галоген на ксенон в питании?
    Теоретически да, если сдампить сниффером обмен дилерского сканера с TIPM-ом.
    Дело за малым, нужен дилерский сканер на денек и чтобы хозяин через плечо не подглядывал.
    Те практически - нет.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    На ксенон, нет, а на LED кажись да. Прога позволяет корректировать напряжение на блоки фар. И можно если есть режим авто, заставить после завода сразу в пол яркости врубать ближний типа DRL
    Ещё есть https://appcar-diagfca.com/en/suppor...jeep-wrangler/ , она под винду, но позволяет даже ключи прописывать в skim, дилер курит в сторонке. Ключи из имо читает PIN PULL под андроид проверенно 100% на 2008 , 2010, 2012, 2015

    - - - Добавлено - - -

    ps Судя по описанию функций DagFCA настройка TIPM под ксенон также возможна. Ниже неполный перечень адаптаций TIPM
    HID Enable; Left DRL Voltage Regulation; Left High Beam Voltage Regulation; Left Low Beam Voltage Regulation; One Touch Lane Change; Park Lamp Loadshed Enable; Quad Headlamps Enable; Rear Wiper Park Enable; Reversible Washer Pump Enable; Right DRL Voltage Regulation; Right High Beam Voltage Regulation; Right Low Beam Voltage Regulation

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    А можно ли подручными средствами сменить галоген на ксенон в питании?
    Судя по всему, можно. JScan:
    CC8C5745-E032-484C-A0E1-4AACF79AA5D3.jpg
    JKU 2014 черный, 3.6, tires 35R17 Razr AT, 4.88, air lockers HF, Falcon 3.3, lift 2.5" (drive2)
    JK 2013 оранжевый, 3.6, tires 33R17 Razr AT (drive2)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 29.06 Рейд 4х4 "Звенигород" для "стандарт" и "подготовленных"
    от Клуб 4х4 в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 07:35
  2. продам свой TJ " Sahara" - подбили "Range Rover sport"ом
    от naujokas в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 08:08
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 06:09
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 14:12
  5. загорелся "check gauges" после хорошей "встряски"
    от off-road.kg в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 09:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •