Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 48

Тема: Заметка в рубрику „Колхоз - кастомайзинг“. Отчет о самостоятельной тонировке софта.

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    Ну можно на маленьком участке попробовать, но сами следы от пленки она стирает хорошо, и не противно воняет
    TJ 98 г.в., 4.0 л, МКПП, черный, матовый

  2. #32
    Местный Аватар для Atmo
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dee_man Посмотреть сообщение
    Ну можно на маленьком участке попробовать, но сами следы от пленки она стирает хорошо, и не противно воняет
    Не растворяет. Ну, если не ацетон, а жидкость для снятия лака. Когда пленку эту клеил, криво положил, воду выгнал и только потом заметил, что до края не достает. Оторвал пленку и следы клея смывал жидкостью.
    JK, 3.6, АКПП, 2012, 3D, Rubicon, Темно зеленый, лонги, бампера, крылья, 38е колеса и все остальное

  3. #33
    Новичок
    Регистрация
    15.04.2017
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Ха, жидкость для снятия лака Я пробовал уже все спирты и все виды растворителей. Ацетон более-менее эффективен, но пленка мутнеет от него. Наибольший эффект дает только смывка краски, но к пвх она тоже беспощадна. Но опять же, все это смысла уже не имеет, в любом случае прозрачность пленки не вернуть, будут отвратительные пятна.

  4. #34
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr23 Посмотреть сообщение
    в любом случае прозрачность пленки не вернуть, будут отвратительные пятна.
    А если полирнуть?
    Я полировал свои окошки от софта, правда после царапин и потертостей - результат положительный)
    Всем мир)))

  5. #35
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    у меня стараниями прошлого владельца окна "затонированы" сеткой! как им пришло такое в голову я не знаю
    снаружи выглядить вот так
    ......

    в принципе нормально, но есть нюансы. надо как-то мыть пыль которая накапливается между сеткой и стеклом, понятно что на машине того не сделать, но как отмоется тоже не ясно...
    Я с пленками тоже где только не узнавал - не берутся, а от пленки для тонировки фар сам отказался, что-то какая то она не совсем пленка, мутная и лишков непрозрачная.
    Вот в сторону сетки уже 2-й сезон склоняюсь, но теперь заказал. Сегодня привезут, тканевая (не как обычная маскитная пластик), черная с 6-и гранными ячейками как сота у пчелы 1х1 мм.
    Только вот вшивать не буду как тут, а думаю или липучки вшить и на них сажать или клёпки... чёбы можно было снимать постирать протереть окна и т.п.
    Конечно сомневался в эффекте тонирования т.е. скрытия посторонних взглядов, но судя по твоим фоткам должно нормуль быть.
    Так что на выходные портнихой поработаю - прикину что как т.к. с пленкой уже нет желания связываться и нет к ней веры хоть и пишут что ок у некоторых, но думаю заломы все равно случаться и отходить будут. А эту снял если что и дальше эксперименты...
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  6. #36
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mordrak Посмотреть сообщение
    Я с пленками тоже где только не узнавал - не берутся, а от пленки для тонировки фар сам отказался, что-то какая то она не совсем пленка, мутная и лишков непрозрачная.
    Вот в сторону сетки уже 2-й сезон склоняюсь, но теперь заказал. Сегодня привезут, тканевая (не как обычная маскитная пластик), черная с 6-и гранными ячейками как сота у пчелы 1х1 мм.
    Только вот вшивать не буду как тут, а думаю или липучки вшить и на них сажать или клёпки... чёбы можно было снимать постирать протереть окна и т.п.
    Конечно сомневался в эффекте тонирования т.е. скрытия посторонних взглядов, но судя по твоим фоткам должно нормуль быть.
    Так что на выходные портнихой поработаю - прикину что как т.к. с пленкой уже нет желания связываться и нет к ней веры хоть и пишут что ок у некоторых, но думаю заломы все равно случаться и отходить будут. А эту снял если что и дальше эксперименты...
    вот тебе ещё картинки как это снаружи выглядит


    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  7. #37
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    вот тебе ещё картинки как это снаружи выглядит
    Вот спасибо, да нормуль вроде и не наглухо как джигит в 10-ке и лишнего не даёт разглядеть особо любопытствующим!
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  8. #38
    Местный Аватар для Atmo
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mordrak Посмотреть сообщение
    Я с пленками тоже где только не узнавал - не берутся, а от пленки для тонировки фар сам отказался, что-то какая то она не совсем пленка, мутная и лишков непрозрачная.
    Вот в сторону сетки уже 2-й сезон склоняюсь, но теперь заказал. Сегодня привезут, тканевая (не как обычная маскитная пластик), черная с 6-и гранными ячейками как сота у пчелы 1х1 мм.
    Только вот вшивать не буду как тут, а думаю или липучки вшить и на них сажать или клёпки... чёбы можно было снимать постирать протереть окна и т.п.
    Конечно сомневался в эффекте тонирования т.е. скрытия посторонних взглядов, но судя по твоим фоткам должно нормуль быть.
    Так что на выходные портнихой поработаю - прикину что как т.к. с пленкой уже нет желания связываться и нет к ней веры хоть и пишут что ок у некоторых, но думаю заломы все равно случаться и отходить будут. А эту снял если что и дальше эксперименты...
    Да, она мутная. Привык за неделю, но смотришь назад, как через пакет или грязное стекло. И судя по тому, что на солнце она заполнила все пузырьки, оторвать ее можно будет только вместе с пластиком. Но пока полет нормальный
    JK, 3.6, АКПП, 2012, 3D, Rubicon, Темно зеленый, лонги, бампера, крылья, 38е колеса и все остальное

  9. #39
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atmo Посмотреть сообщение
    Да, она мутная. Привык за неделю, но смотришь назад, как через пакет или грязное стекло. И судя по тому, что на солнце она заполнила все пузырьки, оторвать ее можно будет только вместе с пластиком. Но пока полет нормальный
    отрывается она после прогрева стоительным феном нормально.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  10. #40
    Новичок
    Регистрация
    15.04.2017
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Ну что, заменил я окошки на своем софте! В принципе более-менее аккуратно выглядит. Понадобилось- 1 метр пвх пленки 0.8 мм (Германия), клей, хорошая швейная машинка. Фото процесса не делал, к сажалению, но там проще словами объяснить. Могу результат сбросить, если интересно кому. Так что порваные или затертые окошки на софте можно заменить, если новые не вариант.

  11. #41
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,070

    По умолчанию

    конечно интересно!
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  12. #42
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    и бюджет на сей процесс тоже выкладывай
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  13. #43
    Новичок
    Регистрация
    15.04.2017
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Фото на бегу в гараже сделал, не очень информативные, к сожалению. Сам процесс не фоткал, к сожалению, но могу воспроизвести, если очень надо будет кому. Итак, главное- аккуратно вырезать старую пленку по контуру (на заводе она под давлением и температурой на ткань приклеивается, и образуется бортик, вот надо по нему ножом вести). Через каждые 20 см нужно то, что прорезали заклеить малярным скотчем, чтобы форма держалась. Затем вырезаем новое окошко (с припуском примерно 1,5 см по краям, но это зависит от конкретного софта), примеряем. Обезжириваем, наносим клей. Вот тут очень важна аккуратность, можно конечно заклеить скотчем, чтобы клей не выдавился на наше окошко, но я поленился и в паре мест он выступил немного, но не критично.Торчат немного нитки белые, не успел убрать еще. Кладем пленку, придавливаем, разгоняем клей как нам нужно. Через 20 мин. подогреваем феном и прокатываем металлическим валиком (можно просто сильно прижать). Ну а потом на всякий случай прошил все это дело спец. нитью (так в конторе, которая ремонтом тентов занимается, посоветовали. Сами не взялись, что интересно). Итогом в принципе доволен. Жалко конечно резать было, почти новый софт был, но эксперименты с тонировкой провалились, выглядело просто отвратительно. Бюджет- 1300 руб пленка, 100 руб клей. (прошить удалось уговорить жену бесплатно )

    1.jpg2.jpg

  14. #44
    Местный
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    Во рукастый. Молодец. Возьму на заметку. А где пленку брал, что за клей использовал?
    TJ 98 г.в., 4.0 л, МКПП, черный, матовый

  15. #45
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Зимой на покатушках лопнувшим тросом разорвало заднее окно софта, обратился в мастерскую по пошиву тентов на катера. Пленка со слов мастера из Германии используется на ходовых тентах, она потолще чем была на софте и не так царапается. Вклеили и прошили очень качественно- цена за все 3000₽
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Колхоз стоек стаба
    от Scream в разделе TJ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 18:34
  2. Колхоз!
    от Владимир в разделе Общий
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 13.09.2015, 20:15
  3. Б/У саб (КОЛХОЗ) с TJ98
    от Jeepshade в разделе Продам запчасть
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 22:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 11:26
  5. JK мелкий колхоз
    от JouriM в разделе JK
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 10:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •