Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: Цвет соответствующий возрасту авто ...

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Хасавюрт
    Сообщений
    247

    По умолчанию Цвет соответствующий возрасту авто ...

    Приветствую всех форумчан Подумываю поменять цвет , при нашем климате ( и зимой и летом - грязь... ) - чёрный - реально напрягает , и это ещё мягко сказано . Хочу посветлее , но и не что попало . Очень нравятся "металлики" - идеально проявляется вся красота Рэнга , все изгибы кузова , видна каждая деталюжка . Но ... это всё ведь "современные" цвета . Вот и пытаюсь подобрать такой , чтоб именно подчёркивал возраст машины !!! Чтоб вот даже не особо сведущий прохожий , увидав , только по цвету понял , что перед ним - живая "настоящая" машина из прошлого , пусть и не особо далёкого ))) Сразу скажу - " Rat Look " - не предлагать Разговор строго за ЁЖика !!! Так как считаю , каждой модели кузова - не каждый цвет подходит ! А действительно , может кто в курсе , в какие цвета красились Рэнги по годам ? В смысле "с завода" . В частности - в Канаде в 89 году ( кроме чёрного разумеется ) ? Ну вот как то так ... Буду рад выслушать Ваши идеи или советы по данному вопросу , а то у самого уже .
    YJ - 89 г.- 2,5 TBI - МКПП /// VIN 2J4FY19E0KJ****** /// 89285723377 (ватцап)

  2. #2
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    хаки и грязь не видно и машине соотвествует.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Хасавюрт
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Грязь везде разная ) У нас - жёлтая , из глины . Больше бы подошло что нибудь песочное . А чтоб совсем не мыть - "тёмный беж"
    YJ - 89 г.- 2,5 TBI - МКПП /// VIN 2J4FY19E0KJ****** /// 89285723377 (ватцап)

  4. #4
    Местный Аватар для Руслан
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495

    По умолчанию

    fa0cfe59b39c00cafa5fd2a52b4b5a3f--jeep-wrangler-tj-jeep-jeep.jpg
    Мне такой вариант нравится
    Jeep Wrangler YJ 2.5, AMC 150, AX-5, 3' body, X.O, Webasto и много колхоза

  5. #5
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Белый. В первую очередь.

    Лимон. Апельсин.

    Или так.

    image.jpg

    Но машина потеряется.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Хасавюрт
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    fa0cfe59b39c00cafa5fd2a52b4b5a3f--jeep-wrangler-tj-jeep-jeep.jpg
    Мне такой вариант нравится
    Тоже симпотно ) Это же не металик ? Как первые "Жигули" ...))) По серым цветам сам тоже рыскал ... Накопал вот f32cbb4s-480.jpg из мустанговских . В живую - примерно так 1vtpm6th30.jpg ... Солидно и брутально вполне ... но не "старит" (((
    Последний раз редактировалось JeepMen; 15.07.2017 в 14:30.
    YJ - 89 г.- 2,5 TBI - МКПП /// VIN 2J4FY19E0KJ****** /// 89285723377 (ватцап)

  7. #7
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    сильно темный. грязь так же видна будет. и любые царапины... у меня террано был золотисто-серый металлик, вот там не царапин не грязи, супер цвет был. но рэнгу он не пойдет...
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Хасавюрт
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Белый. В первую очередь.

    Лимон. Апельсин.

    Или так.

    image.jpg

    Но машина потеряется.
    Не , "военные" цвета тоже не предлагать , регион не стабильный , призовут ещё И кричащие - не буду точно - не соответствует моему уже возрасту ) А вот про белый как то и не думал ... Плохо что под солнцем вся машинка сольётся в одно ослепляющее пятно , не ? А вот если белый-металлик ? Все грани должны неплохо вырисовываться ... Спасибо )
    YJ - 89 г.- 2,5 TBI - МКПП /// VIN 2J4FY19E0KJ****** /// 89285723377 (ватцап)

  9. #9
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    белых оттенков много красивых с перламутрами всякими...
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Хасавюрт
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    сильно темный. грязь так же видна будет. и любые царапины... у меня террано был золотисто-серый металлик, вот там не царапин не грязи, супер цвет был. но рэнгу он не пойдет...
    Согласен , чтоб и красиво и практично вкупе - тяжело подобрать . Вполне возможно в итоге придётся одним из критериев пожертвовать в пользу другого ...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    белых оттенков много красивых с перламутрами всякими...
    С Лексусами не попутают ?) У Вадима надо спросить ) Взять его фотку что ли , отфотошопить в белые цвета и поглядеть )))
    YJ - 89 г.- 2,5 TBI - МКПП /// VIN 2J4FY19E0KJ****** /// 89285723377 (ватцап)

  11. #11
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    фотошоп в плане цвета фигня полная. да и вообще фото в плане цвета фигня полная. нам тут кабину на боевую самоделку знакомые маляры красили, так чисто по приколу, сказали хотим чего-то разтакого... ну вот они там что-то напридумали, намешали чего-то с чем-то (даже пытались потом рассказать но нихрена из их жаргона не понятно) и получили по итогу вроде обычный оранжевый тойотовский цвет, но на солнце и в теневых местах играет разными оттенками как хамелион настоящий. причем основа родной тойотовский цвет, но вот добавки все решили... и это не какой-то там трехслойный перламутр а просто готовая база, облил и сверху лаком покрыл без всяких гемороев.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  12. #12
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Белый цвет в авто мой любимый)
    Как и черный.
    У меня было два Логана, LX и GX в белом перламутре. Смотрится цвет очень красиво. И белая машина это "всегда чистая машина".
    Еж в белом перламутре смотрелся бы очень дорого.
    Но есть много но)
    Всё остальное должно соответствовать. Всё должно быть "вилизано".
    Подготовка к покраске должна быть серьезная.
    Сама покраска. Даже направление струи и давление дают разный эффект.
    Перламутр нельзя подкрасить, так чтобы не было заметно. И т.д.
    С обычным белым проще.
    Но белый в выигрыше всегда.
    С ним можно поиграться)
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  13. #13
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,070
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    736

    По умолчанию

    Без стеснения, не видел ничего лучше: P1010596.jpg
    Был TJ SE, 2.4L, 5мкппNv1500, 231РК, 2004, серебристый, полный сток.

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Хасавюрт
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L4d Посмотреть сообщение
    Без стеснения, не видел ничего лучше: P1010596.jpg
    Я же говорю - металлики хорошо передают " рельеф " кузова . Это твой что ли ? А как правильно цвет называется ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Белый цвет в авто мой любимый)
    Как и черный.
    У меня было два Логана, LX и GX в белом перламутре. Смотрится цвет очень красиво. И белая машина это "всегда чистая машина".
    Еж в белом перламутре смотрелся бы очень дорого.
    Но есть много но)
    Всё остальное должно соответствовать. Всё должно быть "вилизано".
    Подготовка к покраске должна быть серьезная.
    Сама покраска. Даже направление струи и давление дают разный эффект.
    Перламутр нельзя подкрасить, так чтобы не было заметно. И т.д.
    С обычным белым проще.
    Но белый в выигрыше всегда.
    С ним можно поиграться)
    Так то меня ленивым никто не назовёт но устал "вылизывать" чёрный ((( Помоешь , отдраишь , отполируешь ... а утром - опять слой пыли . Гаража пока нет , но даже еслиб и был , выехал чистый - полчаса и усё , а к вечеру - вообще весь в отпечатках любопытных (((

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    Вот это спасибо ! Как я сам то проскочил ........а "развитие Jeep Wrangler YJ" - НЕТУ

    - - - Добавлено - - -

    Ещё одна задумка на ваш суд ... Все наверное знают De Lorian , и пожалуй - один из шедевров автодизайна !!! В передаче "AVTO-SOS" восстанавливали кузов , а там ведь "голая" нержа под лаком . Впервые близко увидел , что поверхность шлифованная , строго в одну сторону ! Наверняка у многих на кухне есть кастрюли , чайники , холодильники с такой отделкой ... А что если с имитировать по обычному металлику ? Очень "железно" должно получиться ))) Ессно
    надо будет с подготовкой сильно потрудиться . Но зато "процарапать" плоские поверхности ежа особого труда не составит . ............. Кстати , как самый универсальный , популярный и легко "ремонтируемый" цвет - "снежка" ; но-2.jpgyj89_edited.jpgjeep-yj-wrangler-rio-grande-01.jpg31225410002_large.jpg $T2eC16NHJHgFFmEkeFL3BSW2L0),Y!~~60_57.jpg4d80aeu-480.jpg Не хотелось бы "как у всех" , но с харизмой Рэнга мало кто ещё сравнится . Даже в таком общепопулярном цвете , думается вряд ли он затеряется в толпе . Зато как "освежает" и кажется гораздо крупнее )))
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg champ.jpg (84.1 Кб, Просмотров: 27)
    Последний раз редактировалось JeepMen; 18.07.2017 в 02:31.
    YJ - 89 г.- 2,5 TBI - МКПП /// VIN 2J4FY19E0KJ****** /// 89285723377 (ватцап)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цвет Софт Топа. Выбор.
    от Extra в разделе Флуд
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 20:42
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 19:16
  3. Цвет салона
    от Адмирал в разделе Салон
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 21:32
  4. Какой цвет выбрать
    от Dolmatinec в разделе Общий
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 14:12
  5. Цвет машины
    от kolya в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •