Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 52 из 52

Тема: Требуется сервис

  1. #46
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    А как не думать?
    К сожалению, богатый личный опыт имеется. Я всегда интересовался не только результатом, но и процессом.
    Тут сразу вспоминается про то, что если кто побывал на мясокомбинате и видел, как делают колбасу, больше никогда ее не покупает и не ест.
    Я видел, как делают "эту" колбасу, я за свою жизнь побывал по обе стороны этих баррикад.

    Вот интересно, много ли людей у подъемников в состоянии предъявить бумажку хотя бы о профильном средне-специальном образовании (об окончании ПТУ по старому)?
    Не говоря уже о высшем или профильном обучении по конкретной марке авто... Сильно сомневаюсь.
    Профессия слесаря-автомеханика всегда была схожа с профессией таксиста, те таксистом быть нигде не учат, но бомбить от бордюра может абсолютно каждый, если припрет, и без какого либо профильного образования..
    Так же и автомехаником, при необходимости, становится каждый, кто в состоянии совместить гайку с ключом правильного размера и оторвать от пола кувалду.
    И если самоучка сто раз делал какую то операцию неправильно, но это прокатывало, делает ли его это автоматически мастером своего дела? Я считаю, что нет, обычно это делает из него воинствующего дилетанта с сильно завышеной самооценкой. "Да я сто раз так делал, никто еще не жаловался!" - знакомый аргумент?
    Последний раз редактировалось Swimmer; 04.07.2017 в 00:31.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  2. #47
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,372

    По умолчанию

    Увы стать автомехаником даже среднего уровня может не каждый, а уж диагностом и подавно - хорошим механиком - единицы.
    Много лет проработал в сервисной службе даймлера - профессионалы на вес золота и их немного, основная масса - ремесленники с соответствующим их уровню мышлением и качеством труда - хотя зачастую выше среднего.
    И да профессионалы в основном с высшим профильным или близким по профилю образованием - отлично понимающие, что и как они делают и соответственно ценящие свой труд.

    P.S Антон ты описываешь какие то вопиющие случае из жизни дилетантов, в жизни предпочитаю сотрудничать с теми кто имеет понятие как и что откуда растет - обычно понимание работы хорошо закрепляют на дилерских станциях и после 5-7 лет работы на них - выходит вполне годный специалист среднего уровня.
    Последний раз редактировалось noa3; 04.07.2017 в 07:57.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  3. #48
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROSMIR Посмотреть сообщение
    Сегодня получаю новые детальки для своего коня, интересует где их можно поставить и по какой цене.
    Требуется:
    1 Заменить тормозные диски, колодки, шпильки
    2 Поставить задний силовой бампер
    3 Заменить эл. стаб на обычный

    Я думаю всем будет интересно узнать предложения наших сервисов и гаражей поэтому просьба писать не в личку!
    Ром, а почему возник такой вопрос, ты же наверное не первый раз свой Jeep обслуживаешь. не устраивает предыдущее место, хочется съэкономить или что?
    операции то вроде перечислены самые простые...
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  4. #49
    Местный Аватар для ROSMIR
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    Все что я делал со своей машиной в России, за исключением замены масла и одного раза, все только у Володи и Хасана. Как я уже писал каких-либо нареканий у меня к ним нет. Единственное неудобство это то, что почти всегда они заняты и были какие-то напряги с оставлением машины на площадке (пока придет запчасть), ну и ценник на запчасти (с учетом, что я сам могу привезти, но не всегда быстро) для меня высоковат. Все, так неоднократно обращался и за помощью в том числе по телефону. Всегда все было отлично! Поэтому ребятам от меня спасибо! В дальнейшем планирую заезжать!
    Почему в этот раз не позвонил? Правильно говоришь, что работа-то не самая сложная, и в принципе при наличии места и времени все можно сделать и самому. Решил просто узнать, кто возьмется в кратчайшие сроки и по приемлемой цене.
    И потом про клуб. Я конечно может ошибаюсь, но не так давно на форуме дискутировали, что на Нововладыкинском это не клуб, а сервис, или клуб у Дениса он же гараж и т.д. Кроме того, запрос свой я разместил не на Авито, а на нашем же форуме, где присутствует много уважаемых людей, которые также имеют ремонтные возможности, почему бы не познакомиться, посмотреть, что могут они.
    Вот тут писали про дэмпинг, исключительность одних и криворукость всех остальных, про российское говноедство и т.д.
    Лично я с этим не согласен. Нормальная здоровая конкуренция заставляет выживать сильнейших, принуждая соответствовать требованиям рынка (цена, качество, скорость, отношение) или уходить. Никогда еще монополист по своей воле не брал на себя дополнительные издержки! Это путь в тупик! ИМХО конечно же!
    Так что я за наличие выбора!
    Следующее. Я допускаю, что кто-то воспринял мой вопрос как провокационный. Но с другой стороны, что в нем такого? Разве это плохо всем нам знать, что цены на работы хоть как-то фиксированы? Или как писали, все зависит от уважения! Получается тебя уважаю сильней и ценник тебе меньше и т.д. Повторюсь, но меня интересовало лишь одно, кто возьмется в кратчайшие сроки и на какую сумму мне рассчитывать! Почему я не стал всех обзванивать? Не хотел)))
    Надеюсь написал доходчиво, трезвый (совсем), какашки не в кого не пулял, если задел чье-то самолюбие или еще что-то, то всем добра!

  5. #50
    Пользователь Аватар для Brazil
    Регистрация
    15.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Саша , можно у вас масло заменить и бампер подкорректировать (ровно установить - снять - расточить посадочное отверстие на бампере чуток ,а может где-то болты потравить - бампер установить) после халтурщика работника у партнера форума?
    Последний раз редактировалось Brazil; 06.07.2017 в 05:51.
    JK RU CRD 2015

  6. #51
    Местный Аватар для ROSMIR
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    В итоге все и даже немного больше сделал у Rocker! Александр, еще раз спасибо, все понравилось!
    Пы Сы. Никаких скрытых платежей, все с уважением, быстро, качественно! Буду обращаться еще!
    Тему можно закрывать!

  7. #52
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Роман, спасибо. Рад был знакомству
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Требуется помощь электрика
    от ROSMIR в разделе Флуд
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 19:23
  2. требуется консультация
    от BR1961 в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 15:11
  3. Требуется помощь!
    от Редиска в разделе Флуд
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 22:27
  4. требуется замена масла
    от filaret в разделе JK
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 09:08
  5. Требуется help по коробке!
    от zeus в разделе TJ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 06:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •