Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 57

Тема: Sway bar - АХТУНГ!

  1. #1
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,071

    Восклицание Sway bar - АХТУНГ!

    привет парни (и не очень) сто раз терли про этот сраный свэй бар, но тут такое, что хочу вас предупредить.
    заморгал у меня жетлый фонарик Sway Bar капут, я сопстно даже не удивился, ибо то что он 60 тыщ прожил уже подвиг. покатался пару дней с ним, приехал на дачу, поставил машину. а через пару часов, !случайно! пошел что-то достать из машины - а из под машины дымок такой поднимается ....бегом отключил аккумулятор (сначала удобрив газон все-таки прилично) потом менее бегом снял защиту, выломал разъем гребаного свей бара, разъем весь оплавился, открутил его сам smart bar модуль. для полноты осчусчений надо сказать что за пару дней до этого, прям как знал скнхб, сделал полный антикор, так что помимо того что весь извалялся на газончике так ещё и в антикоре вывозился...
    мораль.
    если замигал sway bar отключите сразу разъем от греха....страшно подумать что было-бы случись все это в гараже
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  2. #2
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Лёня (Leonid) чуть машины не лишился из-за аналогичного случая.
    Последний раз редактировалось Roobicon; 14.06.2017 в 19:15.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  3. #3
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Интересно, сколько должно сгореть машин, чтобы эти пидорасы из крайслера признали конструктивные ошибки!? Вот реальные пидоры!
    2013 JK Unlim CRD

  4. #4
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Orange Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько должно сгореть машин, чтобы эти пидорасы из крайслера признали конструктивные ошибки!? Вот реальные пидоры!
    Вот не выдумывай ты.
    я специально залазил на копарт и считал процент сгоревших машин по моделям от общего количество убитых. у всех производителей он оказался примерно одинаковым, включая тавоту, которая типа не ломается. в среднем эта цифра крутится вокруг 6 процентов и ренг тут не исключение. кроме f-150 этих было больше.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  5. #5
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Orange Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько должно сгореть машин, чтобы эти пидорасы из крайслера признали конструктивные ошибки!? Вот реальные пидоры!
    ждем новый ренг, будем ретрофитить с него . Если конечно они туда еще пару модулей от боеголовок ядерных не сунули .
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  6. #6
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Вот не выдумывай ты.
    я специально залазил на копарт и считал процент сгоревших машин по моделям от общего количество убитых. у всех производителей он оказался примерно одинаковым, включая тавоту, которая типа не ломается. в среднем эта цифра крутится вокруг 6 процентов и ренг тут не исключение. кроме f-150 этих было больше.
    Не выдумываю, а думаю, что этот процент можно бы существенно уменьшить, ибо считаю, что стаб Рубиконов - это 100% инженерный просчет, который педикам с крайслера давно известен, но они его не признают! Просто тупо ничего не делают, говоря, что Рэнг для камней. При этом мой заглох посреди Сухаревской площади. Вот если бы они признали и сделали реколл по этому поводу, равно как и по второму всем известному поводу, тогда они были бы молодцы, а так - пидоры конченые. Для примера: БМВ не делало рекола по форсункам моторов N62, но, понимая проблему верхней точки термостатирования мотора в 117 градусов и ее влияние на работу форсов (кстати, ходят они дольше, чем на CRD), мы на сей день имеем 8!!! версий форсунок, которые улучшались с каждой новой. Это, я считаю, работа! А закрывать глаза на очевидную проблему, ну, я уже написал, что я о них думаю!!!
    2013 JK Unlim CRD

  7. #7
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    =)) погоди. они прекрасно вписываются в общую статистику горения машину. т.ч. это мы умножаем на ноль.
    =)) а то что узел слабый так да ))) не для говен наша вишенка росла!
    мухи отдельно, котлеты отдельно!
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  8. #8
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Ну, про статистику согласен конечно, но я больше о том, что могли бы жопы оторвать и статистику улучшить, тупо заменив на стаб от Сахары. Чтобы выделить Рубикон, ну замените кости на размыкаемые. Не бог весть что, но как-то более по-человечески, нежели нынешняя ситуация...

    не для говен наша вишенка росла!
    У них нет Маши Захаровой в пресс-центре, а у самих мозги куриные! Ок, для камней, но как до Рубикон Плейс доехать минуя броды? На вертолете? Так что путаются люди в показаниях. По факту же, вишенка ни для чего не росла, для лохов она росла, которые заплатили крайслеру денег за то, чтобы их машины вставали так и не доехав до заветных камней, прямо на Сухаревской площади... Вот и всё...

    - - - Updated - - -

    Кто-то недавно жаловался, что форум в барахолку превратился. Вот, живая дискуссия!:-)

    - - - Updated - - -

    Мне в голову пришла мысль о том, как они статистику по сгоревшим собирают. Может у них свой волшебник Чуров есть? Я бы не удивился!
    2013 JK Unlim CRD

  9. #9
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    =) ну как бы я тоже на удочку маркетологов попался.
    мужик в лесу под дождём на капоте, ренг в горах.. свобода!!!
    =)) и влип прям сразу не отъехав от москвы по самые помидорки.
    посему маркетологам отведено место в котлах рядышком с банкирами и юристами.
    так то машина не плоха и даже очень )))) но до внедорожника, этот паравоз требует тщательной допилки.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  10. #10
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    +100500!
    2013 JK Unlim CRD

  11. #11
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Orange Посмотреть сообщение
    Мне в голову пришла мысль о том, как они статистику по сгоревшим собирают. Может у них свой волшебник Чуров есть? Я бы не удивился!
    как они не знаю. а я оценивают так. вот на прямо сейчас на сайте в продаже 259 аварийных джеков с 7го по 17й год. 21 из них погорельцы 1 с горелым интерьером 5 с горелым движком 15 не уточняется от чего (т.е. в т.ч. и сгоревшие в авариях и пожарах в гараже например). нетрудно посчитать что общий процент сгоревших из аварийных прямо сейчас 8%


    для примера фордов F-150 сейчас битых на сайте 972 из них сгоревших 38 итого 4 % =)
    статистика слегка поменялась )) но по прежнему крутится вокруг цифры 6.
    Причём на внедорожных тачках процент сгоревших ВСЕГДА выше, что наверное тоже должно как то заставить задуматься.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  12. #12
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Я то думал, что ты статистику откуда-то взял. Если сам, то тебе верю!:-)
    Только такой вопрос: у нас нищая страна, Рэнгов мало. Среди этого мало много CRD, которые горят меньше чем бензиновые, хотя тоже горят. Мне кажется, что это фактор, который может еще пару процентных пунктов таки добавить к общей картине.

    - - - Updated - - -

    ХЗ, но по запросу в ютюбе 'Wranglers on fire' в США столько роликов всплывало, аж страх и ужоЗ! Некоторые даже сборками по 15-20 машин друг за другом...
    2013 JK Unlim CRD

  13. #13

    По умолчанию

    Так, если коротко - загорелся свайбар - отключи сразу его из разъема, не тяни. Верно?
    Wrangler JK Rubicon 5D, 3.6 АКПП 2014

  14. #14
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robinzon Посмотреть сообщение
    Так, если коротко - загорелся свайбар - отключи сразу его из разъема, не тяни. Верно?
    да. только разъем как ты понимаешь нельзя просто оставить болтаться. я отрезал провода и заизолировал их. жгут временно хомутиком притянул к другой косе

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Agent Orange Посмотреть сообщение
    Я то думал, что ты статистику откуда-то взял. Если сам, то тебе верю!:-)
    Только такой вопрос: у нас нищая страна, Рэнгов мало. Среди этого мало много CRD, которые горят меньше чем бензиновые, хотя тоже горят. Мне кажется, что это фактор, который может еще пару процентных пунктов таки добавить к общей картине.

    - - - Updated - - -

    ХЗ, но по запросу в ютюбе 'Wranglers on fire' в США столько роликов всплывало, аж страх и ужоЗ! Некоторые даже сборками по 15-20 машин друг за другом...
    я вот не уверен что у того-же ф150 столько причин для возгорания:
    - sway bar
    - трубки акпп
    - катализаторы и мусор вокруг них

    или я ещё что-то забыл?
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  15. #15
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    или я ещё что-то забыл?
    Пластмассовый топливопровод с фиттингом прямо над бензобаком в передней его части, там где он на коробку вверх уходит.
    Идеальная мишень на дне ловушки для бревен. Я туда защиту сделал из алюминиевого листа.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой-то ахтунг, что это ха фигня?
    от Agent Orange в разделе JK
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 19:24
  2. Ахтунг! Поддельное масло!
    от Woevoda в разделе Флуд
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2015, 23:03
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 22:49
  4. Страйкболисты!!! Ахтунг!!!
    от Vorpal в разделе Флуд
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 18:59
  5. Ахтунг! Тюнинг SKID PLATE...
    от Задира & Балбес в разделе Трансмиссия
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 11:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •