Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Ладога 2017, нужна помощь пострадавшему штурману

  1. #1
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию Ладога 2017, нужна помощь пострадавшему штурману

    рассказ Ивана
    http://jeepwrangler-club.ru/forum/me...0-%C8%E2%E0%ED



    о Ладоге 2017 в категории ТР2, я конечно решил публиковавать личку, так как штурману нужна помощь!!!


    • Такого кошмара я не припомню. Спали по 2-3 часа в сутки. Началось с того что буквально перед выездом полетел мост у второй машины, поехали на одном моём микроавтобусе. Как всегда боевая после зимы не проверена. Первая сушка| Почти сразу после старта прилетает коряга рвёт шланг от компрессора к рессиверу, пытаемся соеденить - не чем , едем на аварийном беркуте. Кольца распорные мне сделали немного узковаты- расстояние между покрышкой и диском гдето 5 мм, при сильном травлении начинают спускать по диску- беркута не хватает. Пару ошибок штурмана и нас догоняют адвинчеры на котлетах, после них трудно продвигать, кое как финишируем вторыми.

      Сушка 2: Горы писевары- это скалы. Стартуем вторыми быстро догоняем лидеров, они осторожничают , я спокойно поднимаюсь без лебеды, узко между скал не обогнать, решили позже пусть нервничают ошибаются, на очередном подъёме удар- я без заднего моста, разлетелся шарнир гука . Я зимой его фрезернул чтоб увеличить ходы кардана. Снимаю кардан, штурман ищет связь- шарнир в техничке, в итоге добежал до технички 7 км по прямой- шарнира не нашли, не положили- сход. Улетаем на третье место.

      Сушка номер 3. Церьковь- Веппский лес. Мы её никогда без поломок не проходили.В прошлом году панару сломали. Воды очень много в этом году, колея , объездок нет- глина с водой по бампер, колодок не хватило на всю сушку. Очень быстро замечаю что не идет зарядка, на вольтметре уже 10 вольт , решаем остановиться мыть генератор- ошибка, нужно было ехать. Снимаем гену, разбираем моем, от щёток осталась одна треть.Едем дальше. На лижнёвой под водой решили ехать прямо не объезжая по болоту- вытягиваемся на лебёдке вместе бревном между мостом и и поперечной тягой, тяга загнута , левого поворота нет .Решаем снимать- ошибка, нужно было ехать так. Снять не можем. Тут навстречу 70-ка из нашей категории возвращается- сломали стойку , решили вернуться. у них есть топор , они нам помогают( вообще респект пацанам), выпрямляем лебёдкой между двух деревьев, едем дальше машина постоянно перегревается, льём воду вентилятор не протягивает воду- радиатор полностью забит глиной( потом размачивали в озере и то смогли полностью промыть). После поливаний воды засвистели паразитные ролики, а затем появился люфт на них- начал слетать ремень, из шести ручейков, осталось четыре-ремень вытянулся и уже не хватало натяжки.Тяга опять согнулась, левого повора практически нет. Сто метров едем, поливаем воду на блок и заново ставим ремень, в результате не укладываемся в КВ-30 минут не хватило. Чурку на Ниве подтащили на шнурке земляки из адвинчера, он второй, я улетаю на третье место.

      Дальше суточная гонка. После первой сушки, когда рвануло шланг компрессора, я забыл его отключить, он был уже под убитый и на холостых не качал. После замены был выброшен любрикатор и подачу смазки не проверили. Сразу на старте заметили что компрессор не включается- перегорел предохранитель, провод от компрессора поплавился. Думали заклинил подшипник муфты( компрессор б\у), сняли муфту- подшипник живой. Сняли шланг подачи из компрессора, оказалось гидро удар , компрессор не мог протолкнуть полную камеру натёкшего за четыре часа масла, выплюнул и всё заработало, в конце сушки нагнали лидеров с отставаним в 10-15 минут. Вторая сушка. У Питерских лидеров все треки с прошлых Ладог и мы понимаем что они едут не так. Огромные торфяные канавы они объезжают, мы по прямой, но не проигрываем. Едем ноздря в ноздрю, на болоте я их обхожу, но на точку выходим всё равно сзади их .У меня клюз лебёдки сейчас на мосту и не привязан к бамперу как в прошлом году, лебёдка не испытывала никаких перегрузок, работала очень быстро и легко, ни разу не было просадки. напряжение падало максомально на 0.8 вольта, но нужно штурману внимательно следить за тросом, клюз близко к правому колесу. При преодолении глубокого ручья в болоте штурман проебал слабину колесо наехал на трос , намотал на колесо и вырвал из барабана . Штурман нырял, цеплял трос на барабан, лебедились назад через ручей, потом снимали трубы , заводили трос.

      Вторую сушку закончили с отставанием в в полтора часа. заметил что пропала передняя блокировка. Зимой поставил армированные разборные шланги- хуйня полная постоянно прилетало травило, всё выкину - никогда раньше не было проблем с простыми шлангами, если только шланги под опрессовку- разборные не для трофи. Перерыв между сушками 3 часа, с тормозами решили не заморачиваться, уделили внимание блокировке, а зря. Разобрал пневмоцилиндр, натекло масло в него и воздух просто пролетал через манжету, промыли помазали - заработало. Стал закручивать в крышу, отвалилась резьбовая часть на цилиндре, он аллюминевый. Всё писец, забиваю деревянный чёпик время нет , тормозов и блокировки нет, штурман ошибается уезжаем не туда, опаздываем на старт на 20 минут. Подъезды к точкам все разбиты, деревья повалены ЕВро категорией- они все по три тонны им пофикк. Взяли треть точек, крылья и жопа вся разбита об деревья без тормозов, потом повалил пар из под капота, корень сломаного дерева залез сзади над мостом в радиатор и пробил его и кончил вентилятор, начинает светать. Штурман пошёл искать связь, я снимаю радиатор . Кулер весь покарёжило, пробиты три трубки радиатора у нижнего бачка. Трубки загибаю, раздрачиваю дырки в бачке, забиваю жгуты для ремонта покрышек, возвращается штурман, техничка не сможет подъехать близко нужно возвращатся на старт. Ставлю радиатор, озеро рядом, гермо мешком тащим воду, завожу- возвращаемся радиатор не течёт. Уговариваю штурмана ехать дальше, он в отказ будем кипеть , возвращатся ещё дальше и в КВ не уложимся.

      Едем на старт. Подъезжаем техничка стоит, быстро меняем радиатор, цепляю кулер от радиатора коробки, выкидываю термостат, время 5=50, в 10 заканчивается КВ- успеваем. Завожу Переднее колесо спущено постоянно подкачивали, штурман отходит отлить,техничка и вранглер стоят параллельно, возвращается и взрыв. Штурмана приколачивает к колесу автобуса, кричит больно, вначале не понимаем думаем шутит, потом смотрю вранглер лежит на диске, у технички оторвано пол бампера, нога у штурмана завёрнута пяткой вперёд. Подхватываем ложим в автобус, На старте стоит эстонец на прадике он мчится за доктором в лагерь, я разрезаю вейдерсы, подштанники- открытый перелом, кость торчит выше колена, заправил кость в ногу,в скрыл атечку забинтовал, дали две таблетки найз и повёз потехоньку в лагерь, потом примчал эстонец с доктором, тот всё сделал профессионально, наложил шину и я повёз его на автобусе в больницу в Питкеранту. В 11 должны были оперировать, в 9.45 у них умер единственный анестезиолог, перевозка в Петрозаводск в 11 вечера сделали операцию.

      4-6 месяцев мне кормить его семью, жена в декрете- он единственный кормилец, вот щас собираем деньги кто сколько может, мне одному не потянуть, Овчинников разрешил на сайте Ладоги разместить объявление. Как обычно ни страховки ни фуя. Много ещё косяков было всё сразу и не вспомнить. После всех этих приключений отставали от второго на час , реально отыграл бы ,первое место не взял бы точно, парни без единой поломки, оба штурмана, едут по очереди. За всю ладогу поменяли одну ГП


    - - - Добавлено - - -

    чуть позже от Ивана или от меня будет информация о контактах помощи, я конечно помогу, и кто ЧЕМ СМОЖЕТ тоже СПАСИБО !!!

    - - - Добавлено - - -

    В результате разрыва колесного диска Алексей Филин из Петрозаводска получил серьезную травму левой ноги,открытый перелом кости бедра.
    Семья осталась без кормильца минимум на 4 месяца, жена у него в декрете,маленький сын и дочурка школьница.
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 14.06.2017 в 06:56.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  2. #2
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,918

    По умолчанию

    Иван, карту сбера дай или контакты.
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Мой номер 9217260152- карта привязана.
    Тел. Алексея 9116621852- карта привязана.
    Спасибо.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  4. #4
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Мы просим тех, у кого есть возможность, помочь Алексею и его дружной семье прожить финансово эти долгие месяцы реабилитации.

    Номер для перевода денежных средств на его карту Сбербанка:

    67628025 9007762008 Филин Алексей.

    А также на номер телефона, он привязан к карте:

    8911 662 18 52 Алексей
    Спасибо. И берегите себя!

    - - - Добавлено - - -

    отправил на карту
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  5. #5
    Местный Аватар для makoste
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,010

    По умолчанию

    И я поддержу.
    Выздоравливай, штурман!
    А вообще, почитал, жесть там у вас рубятся парни. Может когда нибудь посчастливится побывать.
    Старый американский дуршлаг YJ 4,0 1993, AX15, NP231

  6. #6
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,905

    По умолчанию

    Отправил, здоровье берегите.
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  7. #7
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Тоже поддержу. Поправляйтесь. И Детей берегите!
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

  8. #8
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Помог. Лёша поправляйся, Иван держись все будет

    Я этих людей отлично знаю и отношусь к ним с Огромным уважением!!! Обращаюсь ко всем - не проходите мимо, помогите как можете. Ситуация очень тяжёлая деньги нужны не только семье Леши но и на оплату услуг нашей "бесплатной" медицины.

    Спасибо!!! Всем удачи
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    На Тойота сайте один написал что мы попрошайничаем, а другой что это развод. Цели попрошайничать мы ставили, Андрюха Жёлтый спросил как прошла Ладога, я рассказал и организовал всё это ОН. Помощь идёт, спасибо всем откликнувшимся. Андрюха Жёлтый -ты ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, спасибо отдельное тебе за моральную и финансовую поддержку!
    Спасибо. Берегите себя.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  10. #10
    Местный Аватар для makoste
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,010

    По умолчанию

    Думаю найдутся и здесь "несогласные".
    Ну да и бог им судья.
    Старый американский дуршлаг YJ 4,0 1993, AX15, NP231

  11. #11
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Сколько мог перевел.
    Желаю быстрее поправится и вернуться к обычной жизни.
    п.с. все же интересна техническая сторона - в чем причина трагедии?
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Моё предположение- усталость металла. Я на этих дисках три года. Регулятор подачи воздуха на колёса 2.8 атмосферы. Я три дня скачу вокруг машины, спускаю, качаю. Больше 2.8 регулятор не пропускает. Манометры на 2.5, если б был перебор , он бы залёг. Такое было когда я качал стационарным компрессором, а потом подключил шланг подкачки к колесу. Манометры все ложатся на ноль. Мог прокатится на спущенном и получить микро трещину. Три колеса из четырёх постоянно спускали по диску.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  13. #13
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Т.е. "разобрался" диск? Это японская ковка?

    п.с. То что на ладоге орги не делают страховки это писец. Даже раф уже делает вместе с лицензией. Получаешь лицуху и на год у тебя страховка на всех официальных соревнованиях. Я конечно не могу сказать с уверенностью, что она работает и как(тьфу 3 раза), но сам факт что об этом думают...
    Последний раз редактировалось otmorozen; 16.06.2017 в 10:06.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  14. #14
    Местный Аватар для Поправка
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277

    По умолчанию

    Закинул...
    YJ 93, 4.0l, AW4, 33x12.5-15 TSL Booger, Клюшки toyota спереди-сзади, передние самодельные койловеры, пружины ВАЗ, 4.88, No-slip - Front, OX - Rear, ComUp9.5, шноркель - самопал, пороги - самопал, т.е. custom-tuning

  15. #15
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Тоже отправил
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЛАДОГА 2017
    от Sanchos в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2017, 21:34
  2. Нужна помощь
    от desss2009 в разделе YJ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 12:13
  3. Нужна помощь...
    от Gosso в разделе Флуд
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.11.2014, 23:24
  4. Нужна помощь!
    от Сан Саныч в разделе YJ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 10:40
  5. Нужна помощь !
    от LinkMaster в разделе Общий
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •