Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 63

Тема: Задумал поменять Дисковери3 на Rubicon 5d.

  1. #1
    Новичок Аватар для Рагдай
    Регистрация
    19.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию Задумал поменять Дисковери3 на Rubicon 5d.

    Категорично приветствую !

    Вот весной 17го года, попала возжа поменять д3 на рубикон.

    Сейчас подыскиваю вариантик себе за 1.5-2р рестайлинг, с бензином хотя и в сторону дизелька смотрю нормально.

    Но есть пара вопросов, может уважаемые форумчане подскажут что да как...
    Все таки бенз или дизель? В свете того что машина будет не на каждый день разход бензинки не пугает.
    Эксплуатация это в основном экспедиционки и охота. Экспидиционки это такие как на рыбачий, байкал и по крыму покататься...

    И заморачиваться с рубиконом или сахару взять и не париться? В рубиконе подкупает как говорят в целом мосты надежней и как кто то где то говорил в целом по надежней. В совсем экстримальный офф не пускаюсь.

  2. #2
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рагдай Посмотреть сообщение
    за 1.5-2р рестайлинг
    По любому лотерея. Даже если и выиграешь, купишь не очень ушатаный экземпляр, то расслабляться не придется.
    Всегда держи в запасе тысяч триста денег на текущий ремонт.
    Ренг, хоть и легенда, но легенда достаточно ломучая, как и все легенды. В экспедицию я бы на нем не поехал.
    Сейчас, несомненно, выступят те, кто пять раз из Москвы до Магадана за два дня на одном баке бензина сгонял.
    Вам слово...
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  3. #3
    Местный Аватар для ZhukoFF
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рагдай Посмотреть сообщение
    Все таки бенз или дизель?
    Ну щас начнется) https://lurkmore.to/%D0%90%D0%B2%D1%...B7.D0.B8.D0.BD
    Привет!

    По теме, для экспедиций я бы бенз взял, т.к. если далеко ездить нормальную соляру днем с огнем не сыщешь на бескрайних просторах нашей необъятной!
    Являюсь владельцем как бенза, так и дизелька.
    Wrangler Rubicon JK 3d 3.6 темно-зеленый - продал

  4. #4
    Новичок Аватар для Рагдай
    Регистрация
    19.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    По любому лотерея. Даже если и выиграешь, купишь не очень ушатаный экземпляр, то расслабляться не придется.
    Всегда держи в запасе тысяч триста денег на текущий ремонт.
    Ренг, хоть и легенда, но легенда достаточно ломучая, как и все легенды. В экспедицию я бы на нем не поехал.
    Это вы говорите владельцу лендровера? )))

    По поводу нз свами согласен он всегда нужен.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ZhukoFF Посмотреть сообщение
    Ну щас начнется) https://lurkmore.to/%D0%90%D0%B2%D1%...B7.D0.B8.D0.BD
    Привет!

    По теме, для экспедиций я бы бенз взял, т.к. если далеко ездить нормальную соляру днем с огнем не сыщешь на бескрайних просторах нашей необъятной!
    Являюсь владельцем как бенза, так и дизелька.

    То же по этим же причинам склоняюсь к бензу, спасибо что подтвердили мое мнение.

    Ps: этой зимой на кольском был, там даже не глушили лр несколь дней.

  5. #5
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Ренг-ломучее гамно!
    Бери Тойоту
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  6. #6
    Новичок Аватар для Рагдай
    Регистрация
    19.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Ренг-ломучее гамно!
    Бери Тойоту
    В детстве отлюбил )

  7. #7
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Для экспедиционника проходимость не на первом месте, смысла брать Рубикон нет, легче сэкономить. Собирается все одними руками - и спорт, и сахара, и рубик, никакой разницы в надежности нет. Передняя блокировка в плюс на жестком оффроуде, там же в минус глючный механизм отключения стабилизатора.

    Ломается ренг не больше и не меньше любого гряземеса, смотря как гонять. Если в хвост и гриву топить по болотам - сдохнет все, что уаз, что прадо, что бтр, что самокат. По сравнению с Диско, думаю, уж точно не прогадаете в этом отношении)).

    Дизель vs бензин - вопрос риторический. Я за бенз, потому что надежней, теплее, долговечней, проще в ремонте и с топливом меньше капризов. Но есть тут и народ с дизелями и ничего, вибрируют себе в удовольствие. Нравится - берите и никого не слушайте. Любой профильный форум про любое авто спросить то же самое - первый ответ будет "не берите это говно, бегите и не оглядывайтесь". Ренг - машина душевная, а если душа лежит, но послушаете мозгов - потом жалеть будете. Мосх, он часто заражается тойотой головного мозга и начинает галлюцинировать, бредить и кусать незараженных.
    Последний раз редактировалось Фокс; 11.06.2017 в 19:50.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  8. #8
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Обожаю людей с чувством юмора)
    Либо оно есть, либо
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  9. #9
    Новичок Аватар для Рагдай
    Регистрация
    19.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Для экспедиционника проходимость не на первом месте, смысла брать Рубикон нет, легче сэкономить. Собирается все одними руками - и спорт, и сахара, и рубик, никакой разницы в надежности нет. Передняя блокировка в плюс на жестком оффроуде, там же в минус глючный механизм отключения стабилизатора.

    Ломается ренг не больше и не меньше любого гряземеса, смотря как гонять. Если в хвост и гриву топить по болотам - сдохнет все, что уаз, что прадо, что бтр, что самокат. По сравнению с Диско, думаю, уж точно не прогадаете в этом отношении)).

    Дизель vs бензин - вопрос риторический. Я за бенз, потому что надежней, теплее, долговечней, проще в ремонте и с топливом меньше капризов. Но есть тут и народ с дизелями и ничего, вибрируют себе в удовольствие. Нравится - берите и никого не слушайте. Любой профильный форум про любое авто спросить то же самое - первый ответ будет "не берите это говно, бегите и не оглядывайтесь". Ренг - машина душевная, а если душа лежит, но послушаете мозгов - потом жалеть будете. Мосх, он часто заражается тойотой головного мозга и начинает галлюцинировать, бредить и кусать незараженных.
    Спасибо за развернутый совет!

    По спорту и рубику возможно внедрить в спорт внедрить блокировку? Все же полезная опция пару раз очень сильно пригодилась.

    По бензу или дизель я уже давно в принципе определился, но хотелось услышать ваше мнение. Эх жаль V8 нет (. Иногда проскакивает мысль вообще взять дрова и внедрить туда HEMI от SRT ) пока гоню.

    А так согласен с вами на 100% ренг очень душевная машина и выбор ее уж точно за гранью рациональности.

  10. #10
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Блокировки ставят, причем какие угодно. На ренга тюнинга как ни одну машину есть, можно что угодно сотворить.
    А про рациональность - не знаю, по мне так есть гораздо менее рациональные машины. Ренг вполне комфортен и удобоварим даже в большом городе, не говоря уж про природу. Комфорт выражается для каждого в разном. Конечно, не блещет отделкой, лакированными боками, пневмы-шмевмы не имеет. Зато крепок, долговечен, самобытен, условно недорог в содержании. Кстати, при необходимости весьма прыток. Отличная печка, хорошие тормоза (в отличии от некоторых), да и вообще - а что, Рэм более рационален? Тундра? Любая машина, имеющая характеристики, перекошенные в одну сторону, как правило, уступает в чем-то другом. Даже Гелик, который классный, конечно, во многом, но все это стоит как звездолет. Ренг дешевле вдвое.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  11. #11
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Сейчас, несомненно, выступят те, кто пять раз из Москвы до Магадана за два дня на одном баке бензина сгонял.
    Вам слово...

    )) абхазия, крвм, эльбрус мурманск, нордкап )) отовсюду возвращался сам. худшее что было развалился шруз кардана. 37ые тапки к слову и везде куда то лазили 14 л рачход на трассе ))))).
    удовлетварен? )))
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  12. #12
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Сегодня прохватил от Зелика до Питера без крыши. Кайфец!
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  13. #13
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    )) абхазия, крвм, эльбрус мурманск, нордкап )) отовсюду возвращался сам. худшее что было развалился шруз кардана. 37ые тапки к слову и везде куда то лазили 14 л рачход на трассе ))))).
    удовлетварен? )))
    Не, когда у меня дважды коробка крякнула, я тоже оба раза не на эвакуаторе ехал, но разве это езда? Газ в пол на второй передаче.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  14. #14
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    На мой взгляд, рубик имеет смысл брать в том случае, если не хочется заморачиваться с постройкой и тюнингом. В противном случае все равно придётся менять как минимум пары.

    Дизель против бензина - самая больная тема автомобильных форумов. У меня дизель, пробег за 90к км. Так получилось, что за все время пользования, в плане дизеля у меня не возникло ни одной проблемы. Я не мёрзну зимой, хотя я езжу с мягкой крышей. Я спокойно завожусь в морозы. Либо я везунчик, либо не заливаю говно. Однако, в отличии от wk, поколение jk имеет под капотом итальянский мотор, который не хвалят даже официалы vm motori. Я все это к тому, что я бы не взял второй раз рэнг на дизеле, но при этом, в дизельном ренге нет ничего страшного, как пишут на форуме.

    В плане экспедиционника ренг вполне нормальная машина. Как писали выше, если не топить или целенаправленно убивать машину, она вполне прочная. Если брать анлим, то проблем с местом в багажнике точно не будет

  15. #15
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Странно, коробас-то с jk вроде вообще беспроблемный считается
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как поменять масло в АКПП?
    от RomaZJ в разделе JK
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 21:55
  2. Поменять подвеску на пружины
    от Партайгеноссе в разделе YJ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 19:54
  3. Где можно поменять ГРМ на 2.8 jk
    от Sanj в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 14:37
  4. Задумал лифтануть Ежа... Помогайте!!)))
    от князъ тьмы в разделе YJ
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 11:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •