Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Нужен чистокровный немец(собака)

  1. #1
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию Нужен чистокровный немец(собака)

    Всем привет
    Может у кого есть знакомые связанные с разведением щенков немецкой овчарки ,или просто у кого то дома живет славная пара овчарок и есть или вот вот будут щенки
    Хочу щенка овчарки 1-1.5 мес максимум , мне не для выставок, но хочется что бы это была именно овчарка и папа с мамой тоже были овчарки а не помесь..
    А вообще охранник придомовой территории будет воспитываться.

  2. #2
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    В Питер поедешь?
    Могу спросить у хозяйки питомника Люстикхоф , она была хозяйкой Рони (ППЦ а не собака была!)
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  3. #3
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Не советую чистокровного немца.
    Бери восточку, либо рабочего разведения. Немцы сейчас только для дивана годятся.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  4. #4
    Язва форума
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Не советую чистокровного немца.
    Бери восточку, либо рабочего разведения. Немцы сейчас только для дивана годятся.
    Не надо ля-ля.
    Я более 25 лет держала немцев.
    Все рабочие качества как были так и есть, при условии хорошей родословной и правильного воспитания.
    Есть контакты, но в Ростове на Дону.

    И пы.сы если ты планируешь немца как дворовую собаку очень не советую. Ищи другую породу

  5. #5
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Полно знакомых немцев с родословными от хороших домов. Спина сейчас занижена, ноги задние больные. Собаки мелкие, ну по сравнению с моей по крайней мере. живут мало.
    Из хорошей породы сделали диванную собаку.
    25 лет назад были совсем другие стандарты
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  6. #6
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    у меня сосед пару немцев держит, буквально позавчера 3 щенка родилось Если интересно - дай знать

  7. #7
    Язва форума
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Полно знакомых немцев с родословными от хороших домов. Спина сейчас занижена, ноги задние больные. Собаки мелкие, ну по сравнению с моей по крайней мере. живут мало.
    Из хорошей породы сделали диванную собаку.
    25 лет назад были совсем другие стандарты
    Вы не внимательны. Я говорила на протяжении 25 лет, а не 25 лет назад.
    Спина занижена-это особенность породы, в чем собственно и прелесть.
    Ноги? Вы про дисплазию про которую все так говорят? Так это в большинстве своем как раз таки перетягивание одеяла на сторону любителей восточников.
    Не надо сравнивать их и будет вам счастье. Немец это не восточник. Ни в плане экстерьера ни в плане психологических качеств.
    Могу сравнивать так как были обе породы.
    Я для себя за много лет выбор сделала. Если заводить крупную собаку то для меня это только немец.
    Да и вообще вы выбираете себе компаньена или торшер под цвет обоев? "Мелковат..гнутоват"..
    Надо смотреть в первую очередь на психику собаки и ее предков, а не на экстерьер.
    Вложение 56990
    Последний раз редактировалось snow; 08.06.2017 в 12:50.

  8. #8
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Заниженая спина - это идиотское понятие о красоте. Посмотрите фотки породы середины прошлого века. где там спина занижена? У большинства собак старше 7ми лет уже болезни суставов вылазят. А по психикеи лучшие собаки рабочего разведения. их для милиционеров и пограничников выращивают. Более податливого характера я не встречал. Хочешь воспитывай сторожа, хочешь - бойца, хочешь - компаньона.
    при выборе собак надо смотреть на все и на особенности современной декоративной породы и на размер и психику.
    А вот про то что ни немца ни восточку не стоит делать дворовой - я согласен.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  9. #9
    Язва форума
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Заниженая спина - это идиотское понятие о красоте. Посмотрите фотки породы середины прошлого века. где там спина занижена? У большинства собак старше 7ми лет уже болезни суставов вылазят. А по психикеи лучшие собаки рабочего разведения. их для милиционеров и пограничников выращивают. Более податливого характера я не встречал. Хочешь воспитывай сторожа, хочешь - бойца, хочешь - компаньона.
    при выборе собак надо смотреть на все и на особенности современной декоративной породы и на размер и психику.
    А вот про то что ни немца ни восточку не стоит делать дворовой - я согласен.
    У нас с вами разные понятия о красоте и о преимуществах характера.
    Как совет-почитайте стандарты и историю пород, прежде чем дискутировать что было первее "яйцо или курица"
    Для меня восточник скучен и внешее и по характеру. И для семьи с ребенком в особенности

    - - - Добавлено - - -

    для справки
    дабы не собирать сплетни и домыслы а-ля "Спина сейчас занижена, ноги задние больные и вообще они мельче моей"
    вот вам фото первого кобеля внесенного в родословную книгу как "немецкая овчарка"
    думаю дальше все ясно
    Вложение 56995

    и простите за откровенность, Кирилл, но ваша собака мягко говоря не чистокровная овчарка. Узкая грудина, тонкие короткие лапы также не говорят о крупных размерах о которых вы говорите
    Последний раз редактировалось snow; 08.06.2017 в 14:40.

  10. #10
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    У меня немец уже шесть лет,живёт во дворе круглый год,цепь не одеваю.Кмк лучший вариант для охраны двора,если правильно воспитать,и не садить на цепь.Очень преданная и умная собака.Деликатная я бы сказал.Разборчивая в еде,чистоплотная ,не брехливая,а то некоторые породы собак день и ночь лают,надо-не надо,очень это надоедает и раздражает.Миша,за прям пипец окуенно родословной не гонись,чтоб там мама-папа чемпионы земного шара,достаточно неплановой вязки от заведомо хороших родителей.И денег сэкономишь и основные качества останутся.Никого не слушай,только немец!
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

  11. #11
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    "скучен по харакетру" - это что-то новенькое в характеристиках собак Каждая собака весьма индивидуальна и многое зависит от воспитания.
    И я нигде не говорил что моя собака суперчистокровная. У меня рабочка. Отец немец с документами. Мать ВЕО из милицейского питомника. Специально брал именно такую. Собака фактически не требовала дрессуры. Все ловила на лету.

    По поводу размера - никогда не мерил ее, но все немцы которые мне встречались меньше ее, даже кобели.

    Мое мнение пока никто не пошатнул. Чистокровные немцы - это уже декоративная порода. ВЕО - это рабочие собаки, которые служат на границе, в таможнях, полициях и прочем.
    А еще моя собака рэнг водит
    Последний раз редактировалось cyrill3; 08.06.2017 в 17:48.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  12. #12
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Немцы к породе своих собак относятся , как " к генофонду нации" - хороший немец в 2000-х годах был продан японцам за 1млн.$
    когда немцы(люди) в конце 90-х/2000г увидели Роню на одних из соревнований(а все соревнования по нем.овчарам проходили тогда с участием немецких спецов) - через дипломатические каналы выходили на Черномырдина , чтобы вернуть собаку обратно в Германию.
    Там , история была ,по-чище триллера....собаку купили в Германии полуживую и выходили.

    Оч. умные и потрясающие собаки , ни в какое сравнение с полукровками-европейцами!
    У меня был потомок Рони,...умер (((((((((

    зы.По поводу дисплазии задних ног у немцев - есть такое!Лечится многодневными тренировками.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  13. #13
    Местный Аватар для andru300zx
    Регистрация
    21.10.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    334

    По умолчанию

    У меня сейчас немец, кобель , 1.5 года. Раньше были две сучки - русский черный терьер( собака кгб). Если ей жить не в квартире. а во дворе ,и если хочешь что бы кроме тебя она слушалась членов семьи то только сучку . и из двух ( личный опыт)пород во двор я бы выбрал черныша , более бесстрашная и менее навязчивая . Немец ( отчасти соглашусь с Кириллом) , может мне достался , более "комнатный"( в лучшем смысле- больше внимания и требует и отдает). . И ноги , да, проблема , благо зима была была снежная - гонял в сугробы. У чернышей такой проблемы не было. У нас цена , если интересно, с родословной , чемпиеоны и тд и тп, -30тыс.руб .

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Миррыч Посмотреть сообщение
    У меня немец уже шесть лет,живёт во дворе круглый год,цепь не одеваю.Кмк лучший вариант для охраны двора,если правильно воспитать,и не садить на цепь.Очень преданная и умная собака.Деликатная я бы сказал.Разборчивая в еде,чистоплотная ,не брехливая,а то некоторые породы собак день и ночь лают,надо-не надо,очень это надоедает и раздражает.Миша,за прям пипец окуенно родословной не гонись,чтоб там мама-папа чемпионы земного шара,достаточно неплановой вязки от заведомо хороших родителей.И денег сэкономишь и основные качества останутся.Никого не слушай,только немец!
    вот если честно мне не сильно нравятся возгласы при прогулках- "ой какой красивый" , если во дворе частного дома -" черныш" только своим видом отобьет желание к нему приближаться , по интелекту и характеру они схожи с немцами .
    Последний раз редактировалось andru300zx; 08.06.2017 в 19:56.
    JK 3.6, 14гв, рубикон, 4дв .35"курага.Комап сиал 9.5. Гидрач-PSC . Лифт ,перед 3.5",зад 2.5", пружины рок кравлер,аморт-фокс регул с бочками,бамстоп перед кинг. Пары юкон 4.88. Перд мост усилен трубами . Перед , панара, верхняя рулевая и межколесная- ети. Зад панара терафлекс. шноркель K&N. Суперчип ТД2. и тд и тп.

  14. #14
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Миша,тут сейчас тебе в уши насрут,так и до той терьеров и других трипперных зайцев дойдёт тема.Езжай в питомник (лучше при какой нибудь тюрьме),и договаривайся там прям на месте.И собаку нормальную купишь,и денег не переплатишь.А то сейчас начнут писать что зимой овчарка плохо переносит морозы,не умеет бегать и плохо плавает.)))
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

  15. #15
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Всем привет. А мне вот смогут сказать знатоки, кто у меня, немец или европеец, или надо задние ноги по любому выложить? К сожалению на рабочем компе других фоток нет...DSCF2331.jpg
    DSCF2327.jpg
    Последний раз редактировалось Pechnik; 08.06.2017 в 20:17.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен софт на TJ
    от mrvlh13 в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 02:13
  2. Нужен мост зад с ГП 10.41
    от Назар в разделе YJ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2016, 13:49
  3. JK нужен
    от zloslov в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 12:04
  4. Белые собака и кошка.
    от Totachulpy в разделе Флуд
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.10.2013, 21:18
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 11:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •