Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: Гараж для Wrangler

  1. #1
    Местный Аватар для hlop*OK
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва CВАО
    Сообщений
    633

    По умолчанию Гараж для Wrangler

    Все имеют гараж,а какой у кого-недостатки и достоинства гаража для Wrangler -было бы интересно всем.
    Я вот только строю гараж -но хотелось не только что бы Рэнг влезал,мотик и легковая,лодка,квадрик и шмоток разных.У кого что есть)
    Я к чему веду-к тому ,что давайте выведем формулу идеального гаража для джиповодов.Ну и помощь в постройке и эксплуатации сего строения будет общей,клубной обьединяющей всех нас ,совсем не криворуких любителей и ценителей ,такого прекрасного авто ,как - JEEP Wrangler!
    Изображения Изображения
    Jeep Wrangler
    Subaru Impreza ,ceдан,2007г , Red Fit.
    Пи*дануть выхлопом при выезде с подземной парковки- бесценно,
    для всего остального есть джип!

  2. #2
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Форму и содержание гаража определяют потребности, новый гараж я буду строить с подъемником, а то устал на полу колбаской кататься)))) Сейчас имею 7х8, высота потолка 3 метра. оборудован сваркой всех видов, токарный + фрезерный станки, трубогиб, компрессор и несколько полок и ящиков разного инструмента) Все по умениям и потребностям. Отопление печка булерьян ( дрова это не очень ) , в новый гараж поставлю кондиционер с функцией отопления до -15 градусов.

  3. #3
    Местный Аватар для hlop*OK
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва CВАО
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Вот и думаю Андрюх-хватит для джипа и легковой 5х9м или какой правильней размер? Думал про подьемник в полу.Станок токарный старый советский есть-но под него надо бетонировать -3 т вес.Может современный брать? Строю из теплоблока.В месте подьемника повышение крыши,односкатная.
    Jeep Wrangler
    Subaru Impreza ,ceдан,2007г , Red Fit.
    Пи*дануть выхлопом при выезде с подземной парковки- бесценно,
    для всего остального есть джип!

  4. #4
    Олег Аватар для тов.Сухов
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,737

    По умолчанию

    TAKEZO. как я понял речь идет не о бизнес-гараже, где бабки зарабатывают, а так, чисто для машины))

    Продал - JKU, 08, Sahara, 2.8 CRD, АКПП, черный, 285 75 r16 Goodyear Wrangler DuraTrac, 8x16 et-12 Pro Comp, Беркут R20, MegaJet 555, лифт 2": аморты OME Nitrocharger Sport, пружины Battlez. Шноркель.

    H-D FatBoy(FLSTFI)'07

  5. #5
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hlop*OK Посмотреть сообщение
    Вот и думаю Андрюх-хватит для джипа и легковой 5х9м или какой правильней размер? Думал про подьемник в полу.Станок токарный старый советский есть-но под него надо бетонировать -3 т вес.Может современный брать? Строю из теплоблока.В месте подьемника повышение крыши,односкатная.
    мне удобен квадратный гараж, чтоб по периметру авто можно было работать без проблем, даже с открытыми дверьми. Токарный станок у меня маленький, jet bd-920, для гаражных нужд хватает, хотя в реальности не нужен, продавать решил. Раз в год можно и к токарю прокатится. А подъемник добавляет комфорта, больше выматываешься лег/встал... А правильный размер тот, который будет самому удобен, мне длинный узкий гараж не очень) А в квадратный я могу две машины закатить в случае чего.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от тов.Сухов Посмотреть сообщение
    TAKEZO. как я понял речь идет не о бизнес-гараже, где бабки зарабатывают, а так, чисто для машины))

    я не занимаюсь бизнесом в гараже, по крайней мере по крупному. так, амморты чиню и все) Все ресурсы исключительно для моих технических хобби.

  6. #6
    Местный Аватар для hlop*OK
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва CВАО
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    На счет станка в точку,куча профи-отдал -сделал .а по размеру,может и так-шире лучше чем уже и длиннее.Просто хотел одни ворота .Не яма не вариант-вода и тд.Да и не молоды уж по полам лазить.Подьемник врыл и ОК. Кстати до 50 м2 гараж не облагается налогом)
    Jeep Wrangler
    Subaru Impreza ,ceдан,2007г , Red Fit.
    Пи*дануть выхлопом при выезде с подземной парковки- бесценно,
    для всего остального есть джип!

  7. #7
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hlop*OK Посмотреть сообщение
    На счет станка в точку,куча профи-отдал -сделал .а по размеру,может и так-шире лучше чем уже и длиннее.Просто хотел одни ворота .Не яма не вариант-вода и тд.Да и не молоды уж по полам лазить.Подьемник врыл и ОК. Кстати до 50 м2 гараж не облагается налогом)
    у меня одни ворота )
    про налог можно подробнее?

  8. #8
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    +1 за подъемник, все выходные в яме проторчал, ахуел туда-суда спускаться, да и над ямой субур стоял, в нее даже не влезть нормально или яму надо делать метров 7 длинной
    гараж новый тоже в проекте по размерам для себя определил 10х12 полезной площади, сейчас 8 х 8 - маловат + рядом еще камера покрасочная 8х4 все равно места катастрофически не хватает, только одна машина влезает в гараж +1 в камере как в гараже ... остальная площадь вся в барахле и инструменте. обязательно второй этаж для отдыха, душа и т.п., подъемник в зоне второго света, высокий гараж городить не хочу.
    на счет ямы даже и не знаю, наверно нах... А по компоновке все как обычно, сварка, компрессор, пескоструюная камера, сверлильный станок, токарный, вот думаю еще порошковую окраску прикупить и пресс и чпу фрезер ... короче совершенсту нет предела
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  9. #9
    Местный Аватар для hlop*OK
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва CВАО
    Сообщений
    633
    Jeep Wrangler
    Subaru Impreza ,ceдан,2007г , Red Fit.
    Пи*дануть выхлопом при выезде с подземной парковки- бесценно,
    для всего остального есть джип!

  10. #10
    Язва форума
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию

    такое чувство что вы днями и ночами в яме сидите)
    зачем подъемник в гараже если вы этим ремеслом не зарабатываете?))
    масло поменять можно раз в полгода и с ямы))
    имхо вы слишком все усложняете )) Вложение 56924
    вот 3*5 и все влезает ))

    аа...я поняла..вы про "ГАРАЖ" ..то самое место где мужчины после 40 вечера коротают сбегая от жен? ))) тогда дааа...тогда 3*5 маловато будет)

  11. #11
    Местный Аватар для Артем 1804
    Регистрация
    02.11.2014
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    720

    По умолчанию

    Вопрос сверх актуальный, в моем случае, помимо рем зоны должна быть отдельная Мастерская, где можно уединиться от шума и/ или побухать с друзьями. Вариантов 7 проработал, но пока не пришёл единому мнению. На данном этапе отпустил ситуацию, жду свежих идей.

    - - - Updated - - -

    Да, тк занимаюсь строительством, " примерил" на себя с десяток гаражей разной конфигурации, пришёл к одному,,- глубина гаража минимум 7 метров. Ворота минимум 3м ширина.

  12. #12
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    У меня гараж 10,5*5,0 по внутрянке,яма 6м и погреб глубокий для картохи и запасов(бомбоубежище))).Отапливаю газом,котельная в мастерской 4,0*5,0 за стенкой.Гараж построил в полшлакоблока плюс облицовка в полкирпича.Ворота дорхан высотой 2,4 на 3м.Зимой загоняю в гараж 3 машины,Л 200,ренг и легковушку жены.Потолок в гараже 3 м с копейками,точно не помню. В гараже имеется верстак с тисами,инструмент,куча полок для шмурдяка туристического,и весит хардтоп от ренга,подвешенный через ручную лебёдку,и холодильник для пива и закусона)))Зимой в морозы температура в гараже ниже плюс 15 не опускается.Летом две машины стоят под навесом,а одна в гараже.Имхо,по опыту,надо строить по возможности гараж квадратный,что-нибудь 8 на 8,или 9 на 9,опять же по финансам и границам своей территории.Ну и хотелось бы от ТС услышать про налог на гараж боллее 50 кв.м.
    Последний раз редактировалось Миррыч; 05.06.2017 в 16:25.
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

  13. #13
    Местный Аватар для hlop*OK
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва CВАО
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    А еще бы фото ,как Света сделала.Интересно же глазком взглянуть,с согласия хозяев.
    Да и иметь представление -что как умещается.А там каждый выводы свои сделает.
    Jeep Wrangler
    Subaru Impreza ,ceдан,2007г , Red Fit.
    Пи*дануть выхлопом при выезде с подземной парковки- бесценно,
    для всего остального есть джип!

  14. #14
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hlop*OK Посмотреть сообщение
    А еще бы фото ,как Света сделала.Интересно же глазком взглянуть,с согласия хозяев.
    Да и иметь представление -что как умещается.А там каждый выводы свои сделает.
    ОК!Сделаю на досуге.Что именно интересует то?)))
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

  15. #15
    Местный Аватар для Dorf
    Регистрация
    13.06.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Я снимаю недалеко от дома бокс на третьем этаже. Вроде как 20 кв.м. Но ни хрена ничего помещается. И захламляется быстро - не повернёшься. И холод держит. Если на улице стало тепло, то в гараже еще холод долго держится. Осенью - зимой вообще ничего не сделаешь. От комнатного нагревателя эффекта ноль. Так что обмен информацией в теме был бы полезным на предмет - заехать в теплый гараж к другу и за бутылочкой пива поковыряться в машинах)))
    Вложение 56935Вложение 56936Вложение 56937
    Последний раз редактировалось Dorf; 05.06.2017 в 17:17.
    Jeep Wrangler JK, 3d, 3,6 (Вжик)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разбираю гараж (зч на TJ)
    от glook в разделе Продам запчасть
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.05.2017, 11:55
  2. Подчищаю гараж TJ
    от R. A. в разделе Продам запчасть
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 21:30
  3. Подчищаю гараж TJ
    от R. A. в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 20:04
  4. Гараж
    от Руслан в разделе Общий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 16:04
  5. Нужен гараж
    от Max в разделе Общий
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 08:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •