Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 85

Тема: Собираю лифт 2.5

  1. #1
    Местный Аватар для Тимур16
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    184

    По умолчанию Собираю лифт 2.5

    Совсем недавно думал поставить 1.5 пружины и забить, но все таки нашел в себе силы перескочить этот этап и сделать задел на 35 колеса. Но готовый готовый кит заказывать как я понял смысла нет, тем более, в виду того, что некоторые партнеры предлагают интересные условия, с ценой в мск=цена в сша и готовые киты по таким акциям не проходят, на сколько я понял.
    Но и выбор ограничен, как по производителям, так и по комплектующим.
    Итак: из того что я накидал.
    1.пружины 2.5. это либо металклок либо терафлекс, (вроде и то и то норм, поэтому не принципиально)
    2. Тяга панара, пока думаю на счет JKS либо металклок. Есть еще терафлекс монстр, но она дороже, да и тяжелая как я понял, а у меня JK Спорт, передний мост не укрепленный, да и признаюсь честно, на бездоре редко бываю и сильно терпеть ей не придется, а уменьшение веса подвески наверняка будет в тему. Если не прав поправьте, запросто готов передумать
    3. Амморты, вот тут самое интересное. Я присматривался к новой линейке терафлекса FALCON, те что за 600$ комплект, но их по всяким акциям и спец предложениям не привезти на сколько я понял. если конечно кто то предложит что то интересное по их доставке, было бы круто. А так, придется выбирать либо из тех, что от 200$ за штуку, чтобы доставка фри. либо брать самые дешманские, так как бюджет ограничен. Так что тут вопрос открыт
    4. Мелочевка. Из того что понял. по аналогии с готовым терафлексовски китом, Для 2.5. мне нужны:
    линки на зад https://teraflex.com/shop_items/52dd...77f01691804fc2
    брекет на зад https://teraflex.com/shop_items/528f...d962f416e72e76
    бампстопы, вот только не знаю какие нужны, там вроде много деталей, нашел вот только https://teraflex.com/shop_items/528f...d962f416e72e6d
    Добавьте пожалуйста, чего еще нехватает? Рычаги не заказываю, так как по бюджету не влезаю категорически и пока беру самое необходимое.
    Из дополнительной инфы, 3д 3.6. при этом силовик только спереди и он аллюминий, лебедки нет и не предвидится, даже сидений задних нет. так что машина легкая.
    Буду рад вашим мнениям и предложениям!

  2. #2
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Пружины рок кравлер.
    Любые кастор брекеты типа АЕV их сейчас все делают.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  3. #3
    Местный Аватар для Тимур16
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Пружины рок кравлер.
    Любые кастор брекеты типа АЕV их сейчас все делают.
    К сожалению пружины Роккравлер заказать не получится по выгодной схеме, выбираю между МК и терафлекс. Скорее всего терафлекс заберу, вроде все ровно о них отзываются, а по роккраулеру, помню кто то писал что проседают и черезчур жесткие

  4. #4
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Ничо не проседает.
    Бери металклоак тогда.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  5. #5
    Местный Аватар для Тимур16
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Ничо не проседает.
    Бери металклоак тогда.
    Ок, понял, пружины МК, панару тогда уж тоже МК.
    Кирилл, по стойкам вопрос, ты мне рассказал в одной из тем, что например, бильштайны 5100-однотрубники газовые, а простые терафлексы-двухтрубные газомаслянные. Я никогда об этом не задумывался если честно). Я это к тому, что например, если аммо двухтрубный-газомаслянный, то это тупо дешевая технология и прошлый век? или и там и там есть плюсы и минусы и нужно выбирать?.
    И второй вопрос по аммо, в описании, обычно пишут для какого лифта, например 0-2.5 или 1.5-3 или 2.5-4. Есть ли какой то общий принцип как их подбирать под конкретную высоту лифта, чтобы он не работал в критических режимах? Ну и с какими параметрами брать на мой лифт 2.5, учитывая что ни тяжелых бамперов с лебедками ни сидений задних у меня не будет и наверняка по факту, тачка поднимется повыше?

  6. #6
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Ваще аморты подбираются по ходу подвески, а не по лифту (совершенно разные вещи) и уж тем более не по тому что написано в применимости)) это к слову а сборном лифте
    Последний раз редактировалось Krinz; 30.05.2017 в 21:10.

  7. #7
    Местный Аватар для Тимур16
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Ваще аморты подбираются по ходу подвески, а не по лифту (совершенно разные вещи) и уж тем более не по тому что написано в применимости)) это к слову а сборном лифте
    А как тогда мне спрогнозировать ход подвески?) пружины 2.5 рычаги стоковые. JK кротышь

  8. #8
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    На самом деле, никак. Но если не планируется нечего экстраординарного с машиной делать то вполне можно и под лифт 2.5 купить.

  9. #9
    Местный Аватар для Тимур16
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    На самом деле, никак. Но если не планируется нечего экстраординарного с машиной делать то вполне можно и под лифт 2.5 купить.
    Экстраординарного не планируется. Но все же и 0-2.5 и 1.5-3 и 2.5+, все эти варианты аммортов подходят под лифт в 2.5, какие в приоритете? те в которых максимальное значение 2.5 или наоборот?

  10. #10
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Я за однотрубники, причем не бильштайны. Они работают коректней.
    На самом деле подойдут любые из перечисленых размеров.
    Проблемы возникают, когда хотят раскрыть весь ход подвески ( коиловеры, лонг армы итп)
    Тогда нужно точно вымерять.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  11. #11
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур16 Посмотреть сообщение
    Экстраординарного не планируется. Но все же и 0-2.5 и 1.5-3 и 2.5+, все эти варианты аммортов подходят под лифт в 2.5, какие в приоритете? те в которых максимальное значение 2.5 или наоборот?
    Я не буду советовать, что бы потом не было вырванных амортов) \
    Я бы посмотрел ход амортов в готовых китах и от этого среднего значения отталкивался бы при выборе (но опять же по ходу амортов, а не по лифту)
    и не забудь бампстопы

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Проблемы возникают, когда хотят раскрыть весь ход подвески ( коиловеры, лонг армы итп)
    Тогда нужно точно вымерять.
    Согласен, но 2,5 вполне уже лифт и если поставить 2,5 без увеличения бампстопов то процентов 99 что аморты будут схлопываться раньше чем все остальное и в итоге оторвет.
    Последний раз редактировалось Krinz; 30.05.2017 в 22:56.

  12. #12
    Местный Аватар для Тимур16
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Други, а объясните по простому, что я потеряю, если соберу лифт 2.5. на коротыша, на родных нерегулируемых рычагах? Просто раньше думал, что рычаги на таком лифте, только для артикуляции на бездоре и т.д. а на асфальте не замечу разницы, так ли это?

    - - - Updated - - -

    Ну в общем, предварительный список по деталям на 2.5. лифт у меня нарисовался такой.
    За основу беру вот такой терафлекс.https://teraflex.com/shop_items/528f...d962f416e72d76
    к нему добавляю вот такие стойки https://teraflex.com/shop_items/5877...d70ed4939f73a7
    панара http://jksmfg.com/i-8938526-adjustab...ategory:381002
    Рулевой демпфер, FOX, но какой? там есть IPF серия(как я понял спортивная) и Adventure(похоже помягче) ценник отличается на копейки, вопрос в том как они себя ведут? не получу ли я тяжелое оправление со спортивной модификацией? Ну и самое главное, видел много фото, где эти дэмферы типо криво встают, что нужно докупить чтобы этого не было?
    вроде все, пожалуйста подскажите если не учел чего то, чтобы потом не докупать.
    Я еще сомневаюсь вот в чем, там, в комлекте от терафлекса, есть брекет, я так понял переноса панары? Но если я покупаю норм панару, то он мне ненужен выходит? Или там брекет переноса задней панары..хз короче
    П.С. Немного почитал о пользе регулируемых рычагов и возник еще вопрос. Нарынке существуют предложения по всяческим брекетам "заменяющим" настоящие рычаги, типа такого
    https://www.quadratec.com/p/aev/geom...07-17-wrangler , можете еще что то посоветовать как временное средство, или этот тоже норм?
    Последний раз редактировалось Тимур16; 03.06.2017 в 22:44.

  13. #13
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    цель регулируемых рычагов нормальный кастор и увеличение базы машины. без них машина будет скакать по дороге, легкий руль и скребущие колеса

    - - - Updated - - -

    исправная машина на дороге в демпфере не нуждается, на гравие и кочках изрядно снижает тычки в руль

    - - - Updated - - -

    перенос панары штука нужная. панара по своей идеологии нагрузки должна воспринимать вдоль оси. в противном случае появляется момент сил "оборачивающий" кузов, появляется болтанка. поэтому в идеале нужно выровнить точки крепления панары до стокового или лучше уровня. но общее увеличение массы авто, делает желательным более толстые и прочные тяги.

    - - - Updated - - -

    следите при постройке за параллельностью рулевой тяги и панары. в идеале они должны быть параллельны мосту, это значительно улучшит стабильность и управляемлсть авто даже относительно стока
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  14. #14
    Местный Аватар для Тимур16
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    спасибо, учту!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Пружины рок кравлер.
    Любые кастор брекеты типа АЕV их сейчас все делают.
    Кирилл, я так понимаю, что такой тип замены регулируемых рычагов - наиболее оптимальный на рынке?
    Последний раз редактировалось Тимур16; 04.06.2017 в 01:39.

  15. #15
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Вцелом, да.
    Регулируемые, если это не лонг арм, тоже лучше ставить с брекетами.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. лифт 2,5
    от andru300zx в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.02.2017, 20:00
  2. Лифт 2,5-3,5
    от Yuri в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 08:30
  3. Лифт
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 23:04
  4. лифт 2.5
    от jonsi в разделе Продам запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 21:18
  5. Хай лифт
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 19:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •