Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 121

Тема: TJ от отца сыну

  1. #31
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,904

    По умолчанию

    Защиту бензобака можно приподнять при лифте 1-1.25 бодика.
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  2. #32
    Местный Аватар для Andreas70
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dr-Rumata Посмотреть сообщение
    Защиту бензобака можно приподнять при лифте 1-1.25 бодика.
    Друзья, просветите, я категорически не понимаю - лифт это специальный комплект для поднятия кузова над уровнем земли с заменой или дополнением штатной подвески всякими приблудами (замена рычагов перед/зад) или боди лифт поднятие кузова от рамы.... МНЕ НЕОБХОДИМО такое решение - замена аммортов и пружин чтобы приподнять машину на 1 дюйм без переделки всех рычагов и подвески, готов менять амморты, пружины и может поставить проставки под задние пружины....-это самое желанное - поднять зад на 2 -3 см. Остальное пока не интересует! посоветуйте, как поднять жопу на 2-3 см и сделать ее более комфортной, тк каждый лежачий (а на бездорожье каждая яма) долбит в позвоночник. Громадное спасибо за дельные советы!

    П.С. Готов менять задние амортизаторы на штатные но допустим усиленные (газовые), не выше а постабильней

    П.С. 2 Нужно поднять задницу на 2-3 см - возможно ли это сделать заменой пружин или/и амортизаторов - если да то какой комплект взять?
    Последний раз редактировалось Andreas70; 06.06.2017 в 00:48.

  3. #33
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Как же у Вас всё железно, АЖЖЖ позвоночник страдает ! Неужели рессоры лучше? Мои девушки скандалят за дальний ряд.
    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

  4. #34
    Местный Аватар для Andreas70
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сизый Посмотреть сообщение
    Как же у Вас всё железно, АЖЖЖ позвоночник страдает ! Неужели рессоры лучше? Мои девушки скандалят за дальний ряд.
    Сизый, дай совет, не скупись)

  5. #35
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    94г. сток, просто мягко, грохот только на слух/от каски и шмурдяка/, рельсы , "полицейские", ямы ..... ? - не слежу. Всё зависит от предыдущего авто и упоением нынешним. ЮСА авто - жирные , валкие, но непокобелимые в своей устойчивости. Эластичность и упругость создают аммортзаторы и пружины , а вязкость - рессоры.Супругу - пилота/второй глаз/ на кроссах пересаживаю на второй ряд, толи в драйве , но довольна. Не модно с пружин перескакивать на рессоры, а пружина без амморта - зло/на стиральной доске/.
    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

  6. #36
    Местный Аватар для Andreas70
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сизый Посмотреть сообщение
    94г. сток, просто мягко, грохот только на слух/от каски и шмурдяка/, рельсы , "полицейские", ямы ..... ? - не слежу. Всё зависит от предыдущего авто и упоением нынешним. ЮСА авто - жирные , валкие, но непокобелимые в своей устойчивости. Эластичность и упругость создают аммортзаторы и пружины , а вязкость - рессоры.Супругу - пилота/второй глаз/ на кроссах пересаживаю на второй ряд, толи в драйве , но довольна. Не модно с пружин перескакивать на рессоры, а пружина без амморта - зло/на стиральной доске/.
    А******енно доходчиво, *ля мерси жирные и мягкие ... )))))) погуглю Сизый))) Понял

  7. #37
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreas70 Посмотреть сообщение
    А******енно доходчиво, *ля мерси жирные и мягкие ... )))))) погуглю Сизый))) Понял
    Без ироний и приколов - как Вояжер или Тахо или Ежа обозвать ??? Жирные и валкие!!!! И еще Куча таких. Вопрос, как твой Джип стал зубодробящим ? Или предыдущий ...воз был мягче , или ты не пробовал трамвай !
    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

  8. #38
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreas70 Посмотреть сообщение
    Друзья, просветите, я категорически не понимаю - лифт это специальный комплект для поднятия кузова над уровнем земли с заменой или дополнением штатной подвески всякими приблудами (замена рычагов перед/зад) или боди лифт поднятие кузова от рамы.... МНЕ НЕОБХОДИМО такое решение - замена аммортов и пружин чтобы приподнять машину на 1 дюйм без переделки всех рычагов и подвески, готов менять амморты, пружины и может поставить проставки под задние пружины....-это самое желанное - поднять зад на 2 -3 см. Остальное пока не интересует! посоветуйте, как поднять жопу на 2-3 см и сделать ее более комфортной, тк каждый лежачий (а на бездорожье каждая яма) долбит в позвоночник. Громадное спасибо за дельные советы!

    П.С. Готов менять задние амортизаторы на штатные но допустим усиленные (газовые), не выше а постабильней

    П.С. 2 Нужно поднять задницу на 2-3 см - возможно ли это сделать заменой пружин или/и амортизаторов - если да то какой комплект взять?


    При таком лифте (2-3 см) идеально бы в вашем случае купить новые пружины и амморты и ВСЕ с подвеской (рычаги, стойки и тд)больше ничего делать не надо, но можно подешевле - проверить имеющиеся амморты если ок то их оставить и заказать проставки под пружины, но тогда долбежка не уйдёт
    Обратись на форуме к Дима 78 он возможно все подберёт
    Последний раз редактировалось Sanchos; 06.06.2017 в 07:39.
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

  9. #39
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreas70 Посмотреть сообщение
    У меня дизель жрет 12,8 , передние суппорта 6 ти поршневые поставил от JBT Brakes, небо и земля стало, но колодки стали стоить космос
    Да Вы, батенька, судя по расходу и не гоняете совсем))

    Колодки не космос. Тем более от шестерки.
    Диски космос! Но со спокойной ездой об этом не скоро узнаешь ;-)
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  10. #40
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,904

    По умолчанию

    Ну насколько я начитался на форуме, за работу на сжатие отвечают амортизаторы. Если долбит, то значит пружины сжимаются до отбойников. Проверить работу амортизаторов и сначала проставки на пружины, а можно и сразу задние пружины см на 6 длиннее твоих. Сам сначала ездил на проставках полгода, потом поменял пружины с ам-ми.

    - - - Updated - - -

    С рычагами и панарой ничего не делал, до 2" только пружины и ам-ты.
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  11. #41
    Местный Аватар для korlx
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    1,892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreas70 Посмотреть сообщение
    Друзья, просветите, я категорически не понимаю - лифт это специальный комплект для поднятия кузова над уровнем земли с заменой или дополнением штатной подвески всякими приблудами (замена рычагов перед/зад) или боди лифт поднятие кузова от рамы.... МНЕ НЕОБХОДИМО такое решение - замена аммортов и пружин чтобы приподнять машину на 1 дюйм без переделки всех рычагов и подвески, готов менять амморты, пружины и может поставить проставки под задние пружины....-это самое желанное - поднять зад на 2 -3 см. Остальное пока не интересует! посоветуйте, как поднять жопу на 2-3 см и сделать ее более комфортной, тк каждый лежачий (а на бездорожье каждая яма) долбит в позвоночник. Громадное спасибо за дельные советы!

    П.С. Готов менять задние амортизаторы на штатные но допустим усиленные (газовые), не выше а постабильней

    П.С. 2 Нужно поднять задницу на 2-3 см - возможно ли это сделать заменой пружин или/и амортизаторов - если да то какой комплект взять?
    Я для себя такую хотелку, как у Вас, решил установкой лифт-комплекта от ARB. Поведение машины изменилось кардинально по сравнению со штатной, полуубитой подвеской. И сейчас-бы ездил, если-бы не продолжил строительство. Посмотрите что-то из этого http://www.ome4x4.ru/category/wrangler-tj/, если денег не жалко. Думаю, останетесь довольны результатом.
    LJ`04 4.0 AT

  12. #42
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    возьми вот здесь лифт и все http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...C%EE%F0%F2%FB)

  13. #43
    Местный Аватар для Andreas70
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Да Вы, батенька, судя по расходу и не гоняете совсем))

    Колодки не космос. Тем более от шестерки.
    Диски космос! Но со спокойной ездой об этом не скоро узнаешь ;-)
    Колодки Ferrodo от 12 до 24 тр в зависимости от материала, а Крузак не создан для того чтобы гонять, комфортная езда до 140-150 км в час. Диски 2 шт 50 тр.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от korlx Посмотреть сообщение
    Я для себя такую хотелку, как у Вас, решил установкой лифт-комплекта от ARB. Поведение машины изменилось кардинально по сравнению со штатной, полуубитой подвеской. И сейчас-бы ездил, если-бы не продолжил строительство. Посмотрите что-то из этого http://www.ome4x4.ru/category/wrangler-tj/, если денег не жалко. Думаю, останетесь довольны результатом.
    Спасибо, не бюджетно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    возьми вот здесь лифт и все http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...C%EE%F0%F2%FB)
    Спасибо, уже списался

  14. #44
    Местный Аватар для Andreas70
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    562

    По умолчанию

    Парни, сегодня я упрел надевать мягкую крышу, так и не одел, не натягивается. Как вы это делаете ????? Хэлп!!!

    Боковины вообще на двери не натягиваются

  15. #45
    Местный Аватар для Konishev1975
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreas70 Посмотреть сообщение
    Парни, сегодня я упрел надевать мягкую крышу, так и не одел, не натягивается. Как вы это делаете ????? Хэлп!!!

    Боковины вообще на двери не натягиваются
    сперва всовываешь защелки но не защелкиваешь, затем зад натягиваешь и вставляешь в пазы и тока потом защелкиваешь
    jeep wrangler 2001 г 2,5

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужен смартфон в Питере сыну в казарму , кто сможет помочь ...
    от arsigun в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 19:25
  2. Отца Основателя и Собрата по Разному )))
    от vados в разделе Поздравления
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •