Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 121

Тема: TJ от отца сыну

  1. #16
    Местный Аватар для Andreas70
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    кстати широкие расширители существуют не только бушвакеры, есть как штатные только ширее
    да да я уже понял) спасибо

  2. #17
    Местный Аватар для Andreas70
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    562

    По умолчанию

    Друзья, есть пару вопросов по мотору:

    1/ мотор поменян - но пропадает тяга и есть свист, он слегка воет - больше 80 не едет, на холостых работает отлично,что это может быть?
    2/ заводится всегда со второго раза. поменян топливный насос. я так понял в нем нет обратного клапана - какие мысли ?

  3. #18
    Местный Аватар для izotop
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreas70 Посмотреть сообщение
    ...
    2/ заводится всегда со второго раза. поменян топливный насос. я так понял в нем нет обратного клапана - какие мысли ?
    Клапан стоит в фильтре-регуляторе, сливает излишки сразу в бак (по виду - металлическая колба снаружи топливного модуля). Тоже борюсь с плохим стартом двигателя - заводится со второго раза, а если заглушен недавно (до 20 мин), то с "полпинка". В прошлом году менял и насос, и форсунки, и фильтр-регулятор, и сеточки... Улучшения есть, конечно, но заводится со второго раза. Машина досталась мне такой. Сейчас поменял весь топливный модуль в сборе на новый, и бак помыл. В ближайшие дни залью бензин и попробую - как заводится.
    TJ'97 2,5L МКПП (ЧЕРНЫЙ) DuraTrac 31"

  4. #19
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreas70 Посмотреть сообщение
    Друзья, есть пару вопросов по мотору:

    1/ мотор поменян - но пропадает тяга и есть свист, он слегка воет - больше 80 не едет, на холостых работает отлично,что это может быть?
    2/ заводится всегда со второго раза. поменян топливный насос. я так понял в нем нет обратного клапана - какие мысли ?
    Может обратный клапан давление не держит в рампе. Попробуй накачать, включи зажигание подожди секунд 5-7 выключи и попробуй завести.

  5. #20
    Местный Аватар для Andreas70
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    562

    По умолчанию

    fuel_assembly_apart.jpg

    Поговорил с ребятами с Опель клуба - насосы там стоят на некоторых моделях такие же как и у нас. Проблема этого насоса заключается в том, что трубка, та которая посередине - телескопическая и резинка на месте стыка двух трубок выходит из строя, соответственно пускает воздух в систему. Этот телескоп обычно демонтируют и ставят вместо него топливный шланг на двух хомутах. У меня как раз на то и похоже - во первых через эту резинку уходит топливо когда глушишь авто, соответсвенно со второго раза заводится только и во-вторых когда топлива меньше половина бака, или чуть больше чем половина мотор перестает тянуть. В среду буду лечить, отпишусь по результату.

  6. #21
    Местный Аватар для Andreas70
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    562

    По умолчанию

    Разобрали насос: В итоге не стали колхозить трубку, а просто почистили мембрану снизу колбы - все сразу поехало и стало заводиться с первого раза.

  7. #22
    Местный Аватар для Andreas70
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    562

    По умолчанию

    Коллеги, друзья - в итоге не удержался и поехал на выходных в живописное место - оз. Глубокое в Рузском р-не МО (https://ru.wikipedia.org/wiki/Глубок...вская_область) ). Как и упоминали выше - радость от машины без внедорожья будет реально неполной.

    FullSizeRender-1.jpgFullSizeRender-2.jpgFullSizeRender.jpg

    И снова появились вопросы:

    1/ Задок низковат, есть желание поднять на дюйм без переделки подвески, а именно - замена пружин на усиленные, либо проставки под штатные. посоветуйте решение, НО без полного лифта
    2/ При моих колесах с -19 вылетом - сильно ли увеличилась нагрузка на полуоси итд? К чему стоит готовиться?

    3/ Какая максимальная скорость данного авто на трассе при 30,5 дюймовых колесах? по опыту

    А так конечно это уазик, трясет в нем жутко, после Крузака так вообще)))
    Последний раз редактировалось Andreas70; 05.06.2017 в 20:25.

  8. #23
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    1 бодик 1.25
    2 не парься променяешь как порвешь(хотя очень вряд ли), резина то почти штатная
    3 120, с горки 130-140

  9. #24
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    А что, крузак по бездору тоже едет? )
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  10. #25
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    1 бодик 1.25
    2 не парься променяешь как порвешь(хотя очень вряд ли), резина то почти штатная
    3 120, с горки 130-140
    1. Согласен. Легче допустим антикор делать и есть мнение меньше гниет. Ну или проставки под пружины, а амморты в каком состоянии когда их меняли?
    2. Ничего с ними не будет на этой резине
    3. По асфальту разгонял до 130, как-то страшновато. ИМХО для этой машины комфортная скорость 80-90, ну 100 под горку



    А я говорил про получение удовольствия именно на бездорожье. Но не стоит увлекаться, а рассчитывать на свои силы, мозги, навыки и помошников (лопата, хайджек, пила и тд)
    Последний раз редактировалось Sanchos; 05.06.2017 в 22:32.
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

  11. #26
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Лучше лебедка сразу.

    - - - Добавлено - - -

    Зы я тут как то на 35 спидометр положил, вот это страшно)

  12. #27
    Местный Аватар для Andreas70
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    1 бодик 1.25
    2 не парься променяешь как порвешь(хотя очень вряд ли), резина то почти штатная
    3 120, с горки 130-140
    спасибо! у меня 110 идет и я до сих пор грешу на топливный насос, заказал новый в сборе airtex, т.к. чувствую не до конца мы нижний клапан отчистили. Отец говорил он 145 бегал при штатных 15 х колесах 225/75 15

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
    1. Согласен. Легче допустим антикор делать и есть мнение меньше гниет. Ну или проставки под пружины, а амморты в каком состоянии когда их меняли?
    2. Ничего с ними не будет на этой резине
    3. По асфальту разгонял до 130, как-то страшновато. ИМХО для этой машины комфортная скорость 80-90, ну 100 под горку



    А я говорил про получение удовольствия именно на бездорожье. Но не стоит увлекаться, а рассчитывать на свои силы, мозги, навыки и помошников (лопата, хайджек, пила и тд)
    1. Амморты меняли лет 5 назад и машина стояла все эти года. Они внешне новые, но масляные.....не газовые

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    А что, крузак по бездору тоже едет? )

    едет, но резина шоссейная и если засадить, то только трактор в помощь. в штате он конечно лучший на дальняк

  13. #28
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Я бы аммотры, тоже поменял при лифте. По сравнению с УАЗом Джип особо не трясёт и не козлит при нормальной подвеске, ну после крузака конечно
    Последний раз редактировалось Sanchos; 05.06.2017 в 23:17.
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

  14. #29
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreas70 Посмотреть сообщение
    едет, ...в штате он конечно лучший на дальняк
    А я слышал раскачивает их на трассе, и не тормозят воопще, да и жрут дофига.
    Врут, поди, завистники? )
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  15. #30
    Местный Аватар для Andreas70
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    А я слышал раскачивает их на трассе, и не тормозят воопще, да и жрут дофига.
    Врут, поди, завистники? )
    У меня дизель жрет 12,8 , передние суппорта 6 ти поршневые поставил от JBT Brakes, небо и земля стало, но колодки стали стоить космос

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
    Я бы аммотры, тоже поменял при лифте. По сравнению с УАЗом Джип особо не трясёт и не козлит при нормальной подвеске, ну после крузака конечно

    Вот не хочу лифт делать (я так понимаю лифт это полностью переделка всей подвески, а меня интересует минимум переделок а замена только пружин и аммортов если требуется

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужен смартфон в Питере сыну в казарму , кто сможет помочь ...
    от arsigun в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 19:25
  2. Отца Основателя и Собрата по Разному )))
    от vados в разделе Поздравления
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •