Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 61

Тема: Мой путь к Рэнглеру.

  1. #16
    Местный
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Дубна, Московская область
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Поздравляю с приобретением! Похожую ситуацию пережил на 1-й м рэнге, понимаю, сам до Дубны из Подольска на эвакуаторе с машиной ехал, потом машину оживляли 3 недели, оказался заклинил вал распределителя...
    Был tj 1997 2.5 mt красный продан
    Стал tj 2000 2.5 акпп желтый - тоже продан
    пока на Прадике 90 3,4 мт

  2. #17
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Всем мир)))

  3. #18
    Пользователь Аватар для enot
    Регистрация
    30.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Поздравляю! Удачи и приятных эмоций!

  4. #19
    Пользователь Аватар для Max Bezumovich
    Регистрация
    18.07.2016
    Адрес
    Тында - столица БАМа
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Продолжение эпопеи.

    Рэнг в гараже, теперь можно спокойно прикинуть масштаб трагедии и составлять смету. Дожидаясь весеннего потепления, откладываю ремонт на месяц. Но жизнь полна сюрпризов, ибо почти ровно через месяц, в начале марта ломаю ногу. Херово ломаю, надо сказать. Загремел на больничный длиной в два месяца. Собственно, пару недель как вышел с него
    Но время терять не хотелось, рэнг должен быть в строю!
    Пожалуй, самым страшным в данном рэнге была электрика. Практически ничего нормально не работало, даже с учетом колхоза. После осмотра рулевой колонки было принято решения заказать новую, ибо текущая реанимации не подлежала. Кто-то из бывших владельцев наводя колхоз, выбросил изрядную долю нутрянки. В общем, подыскал на ебее поддержанную колонку от ежа. Также были заказаны кое-какие датчики, свечи, бронепровода и т.д.
    Нет смысла описывать пошагово лечение рэнга от электроколхоза, поэтому сухой остаток:
    Весь функционал рулевой колонки, который вынесли на панель (зажигание, свет, дворники, поворотники и т.д.) был восстановлен.
    Вся проводка, от носа до кормы перетрясена и реанимирована.
    Все показания приборов в норме (при покупке показывал только масло).
    Заменены или восстановлены все реле. Правда, тут без некоторого колхоза не обошлось все же - регулятор напряжения пришлось установить ВАЗовский.
    После ремонта электрики остался целый мешок колхоза
    По косметике тока расширители пока что на повестке. Старые фендера убраны, новые пришли, но, чую, будут с ними проблемы...
    Скоро до движка доберусь

    - - - Добавлено - - -

    P_20170521_162134.jpg

  5. #20
    Местный
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Дубна, Московская область
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Рама и кузов целые?
    Был tj 1997 2.5 mt красный продан
    Стал tj 2000 2.5 акпп желтый - тоже продан
    пока на Прадике 90 3,4 мт

  6. #21
    Пользователь Аватар для Max Bezumovich
    Регистрация
    18.07.2016
    Адрес
    Тында - столица БАМа
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от njukh Посмотреть сообщение
    Рама и кузов целые?
    На три с плюсом. Кое-где есть очаги гнили, но ничего особо страшного пока что не заметил. Кузов безобразно обработан каким-то плюшевым антигравом.

  7. #22
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,904

    По умолчанию

    Очень интересно, молодцы !
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  8. #23
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Поздравляю. А я то думаю что там в Тынде за машина появилась. Сын пишет у нас тоже есть Jeep.
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  9. #24
    Пользователь Аватар для Max Bezumovich
    Регистрация
    18.07.2016
    Адрес
    Тында - столица БАМа
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    Поздравляю. А я то думаю что там в Тынде за машина появилась. Сын пишет у нас тоже есть Jeep.
    Фигасе, я тока пару дней как катаюсь))

  10. #25
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Может еще 1 есть. он мне месяц назад где то писал.
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  11. #26
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Просто окуеть покупочка и дорога.
    Поздравляю.. я тоже знаю что такое убитый рэнг взять, но думаю этому рэнгу сильно повезло с хозяином и еще один ёж спасен!

  12. #27
    Пользователь Аватар для Max Bezumovich
    Регистрация
    18.07.2016
    Адрес
    Тында - столица БАМа
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    Может еще 1 есть. он мне месяц назад где то писал.
    Видимо, он видел tj красного, есть у нас еще один рэнг в городе помимо моего. Правда, его хозяин катается на нем очень редко, я его даже толком и не видел, хотя теперь и наслышан. И тиджик этот праворульный с Японии, внезапно


    Чутка о первом опыте и впечатлениях от катания на рэнге.
    Левая нога более-менее окрепла и теперь смог покататься несколько дней. Повтыкал передачи, освоился возле гаража и рванул на улицы. Блин. Моя скромная натура с большим трудом справилась с тем шквалом внимания, который обрушился на меня. Каждый второй бибикал по встречке; стоило притормозить, как сыпались с открытых окон вопросы, которые обычно привычно слышать байкеру - "скока прет, скока жрет, скока стоит?" Ну и самый главный вопрос - "А ЭТА ЧЕ ЗА МАШИНА?!" Про детвору и говорить нечего, самые бурные комменты летели с их стороны... Сначала такое внимание было в прикол, но уже на второй день это стало чутка подза.бывать. Но это так, лирика.
    Еще перед покупкой начитался о том, что еж козлит, плохо рулится, склонен к перестановке на дороге. Не знаю, как у других, но никаких особых проблем у меня с этим не возникло. Козлит явно меньше того же уазика, рулится просто великолепно, никаких проблем на дороге не возникало даже на скоростях 90-100 (на трассе). Впрочем, еще катаясь на чоппере, я приобрел неторопливую и почти вальяжную манеру вождения, по-моему на рэнге тока такая в городе и уместна)). С выбором машины я точно не ошибся, езда доставляет удовольствие сама по себе
    Тока один особо дождливый день я ездил с хардом и дверями, все остальное время катаюсь без них. Мотоцикл психологически подготовил меня к тому, что открытую машину можно и нужно надолго бросать без присмотра, просто не стоит в ней оставлять особо ценные вещи.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mordrak Посмотреть сообщение
    Просто окуеть покупочка и дорога.
    Поздравляю.. я тоже знаю что такое убитый рэнг взять, но думаю этому рэнгу сильно повезло с хозяином и еще один ёж спасен!
    Уже составил примерную смету восстановления. В полный сток привести не берусь, конечно, но машина будет реанимирована настолько, насколько возможно по моим финансам.

  13. #28
    Местный Аватар для рубикон
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г.Ростов на дону
    Сообщений
    359

    По умолчанию

    Респект и уважуха!Удачи.

  14. #29
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MadMaxTynda Посмотреть сообщение
    Видимо, он видел tj красного, есть у нас еще один рэнг в городе помимо моего. Правда, его хозяин катается на нем очень редко, я его даже толком и не видел, хотя теперь и наслышан. И тиджик этот праворульный с Японии, внезапно


    Чутка о первом опыте и впечатлениях от катания на рэнге.
    Левая нога более-менее окрепла и теперь смог покататься несколько дней. Повтыкал передачи, освоился возле гаража и рванул на улицы. Блин. Моя скромная натура с большим трудом справилась с тем шквалом внимания, который обрушился на меня. Каждый второй бибикал по встречке; стоило притормозить, как сыпались с открытых окон вопросы, которые обычно привычно слышать байкеру - "скока прет, скока жрет, скока стоит?" Ну и самый главный вопрос - "А ЭТА ЧЕ ЗА МАШИНА?!" Про детвору и говорить нечего, самые бурные комменты летели с их стороны... Сначала такое внимание было в прикол, но уже на второй день это стало чутка подза.бывать. Но это так, лирика.
    Еще перед покупкой начитался о том, что еж козлит, плохо рулится, склонен к перестановке на дороге. Не знаю, как у других, но никаких особых проблем у меня с этим не возникло. Козлит явно меньше того же уазика, рулится просто великолепно, никаких проблем на дороге не возникало даже на скоростях 90-100 (на трассе). Впрочем, еще катаясь на чоппере, я приобрел неторопливую и почти вальяжную манеру вождения, по-моему на рэнге тока такая в городе и уместна)). С выбором машины я точно не ошибся, езда доставляет удовольствие сама по себе
    Тока один особо дождливый день я ездил с хардом и дверями, все остальное время катаюсь без них. Мотоцикл психологически подготовил меня к тому, что открытую машину можно и нужно надолго бросать без присмотра, просто не стоит в ней оставлять особо ценные вещи.

    - - - Добавлено - - -



    Уже составил примерную смету восстановления. В полный сток привести не берусь, конечно, но машина будет реанимирована настолько, насколько возможно по моим финансам.
    Читаю и улыбаюсь , как вернулся к своим ощущениям после покупки. Не уходи от стока - дольше проживет и /по мне/ кайф делать то, что показывают подготовленные нашемарки.
    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

  15. #30
    Местный Аватар для Артем 1804
    Регистрация
    02.11.2014
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    720

    По умолчанию

    Молодец!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 11:42
  2. Даже самый длинный путь...
    от Нечеловечий Док в разделе YJ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •