Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 61

Тема: Мой путь к Рэнглеру.

  1. #46
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Красавчик. Ездил я по той дороге. Думаю за 10 лет она не изменилась. Без крыши осенью конечно жестко.
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  2. #47
    Местный Аватар для lokteffd16
    Регистрация
    21.10.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    это не безумство, это так и надо жить))
    СУНДУЧОК JK 3-doors, 2008, 2.8 CRDi, MT, Ironman lift 3.5', Mickey Thompson Baja MTZ 35' + Cooper Discoverer ST шип 35'

  3. #48
    Язва форума
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию

    жить надо в удовольствие)
    уж извините что не разделяю всеобщего восторга, ни от езды на 800 км без крыши и дверей, ни от 140 на еже, ни от грязи и говнищи в салоне без особой нужды и пользы.
    Я понимаю удовольствие это на раздетом ренге по пляжу, в Сочи, летом....или если в грязь - то это ради того чтоб добраться туда куда нога не дойдет и трактор не доедет...а вот так...исключительно "слабоумие и отвага". Повода для гордости просите, но не узрела.

  4. #49
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Кто-то не понимает парашюта, кто-то - гор, кто-то - кофе из какашек за сто баксов. Какая разница, лишь бы нравилось. Ваши ренглеры в принципе никто не понимает, вам же пох на их мнение.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  5. #50
    Пользователь Аватар для Max Bezumovich
    Регистрация
    18.07.2016
    Адрес
    Тында - столица БАМа
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    жить надо в удовольствие)
    уж извините что не разделяю всеобщего восторга, ни от езды на 800 км без крыши и дверей, ни от 140 на еже, ни от грязи и говнищи в салоне без особой нужды и пользы.
    Я понимаю удовольствие это на раздетом ренге по пляжу, в Сочи, летом....или если в грязь - то это ради того чтоб добраться туда куда нога не дойдет и трактор не доедет...а вот так...исключительно "слабоумие и отвага". Повода для гордости просите, но не узрела.
    Дело вкуса, ничего страшного

    Всегда кто-то что-то не понимает. Многие не понимают, как вообще можно ходить в джинсах. Многие не понимают, как можно охотиться с помпой. Есть даже такие, кто не понимает блюз! И ничего, живут люди. Хотя я их не понимаю. (с)

  6. #51
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Молодец, настоящий отмороз!
    2013 JK Unlim CRD

  7. #52
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Сильно)))
    У меня когда то такая наклейка висела, щас снял. Старею(

    Дарю

    У меня патч такой, на рукаве. :-)

    На одном.
    А на другом:

    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  8. #53
    Местный
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Хасавюрт
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Ваши ренглеры в принципе никто не понимает, вам же пох на их мнение.
    +100500
    YJ - 89 г.- 2,5 TBI - МКПП /// VIN 2J4FY19E0KJ****** /// 89285723377 (ватцап)

  9. #54
    Пользователь Аватар для Max Bezumovich
    Регистрация
    18.07.2016
    Адрес
    Тында - столица БАМа
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Кстати, забыл поделиться забавным случаем.

    Как-то летом еду на рэнглере по городу, само собой без крыши и дверей. Вдруг брат-пассажир обращает мое внимание на едущую впереди нас машину ДПС, мол, щас и тормознуть могут. А надо сказать, что я уже успел тыщу раз проехать мимо гайцов и ни у кого не возникло желания менять остановить, езжу я всегда без нарушений, за единственным исключением - на рэнглере вошло в привычку езда без ремня, ибо они у меня весьма херово втягиваются обратно. Брательник таки накаркал! С ДПС нам по пути, и я заезжаю во двор вслед за ними. ДПС резко тормозит у меня перед носом, врубает люстру и сирену. Бля, какая честь Ладно, ждем, кто с машины выскочит. А выскочил самый меметичный гибддшник нашего города, который давно уже стал притчей во языцах - Вася-гаишник )). Подходит ко мне, представляется, а дальше следует диалог:
    - Почему без дверей и крыши?
    - Потому что они мне не нужны.
    - Не положено без дверей и крыши.
    - Почему??
    - Потому что не положено.
    - Извините, но это конструктивные особенности данной модели, эксплуатация без крыши и дверей (а они быстросъемные) вполне допускается.
    - Нет, без дверей и крыши не положено.
    - Ладно, просто назовите пункт ПДД, который запрещает мне в данном случае ездить без дверей и крыши.

    В этом месте я рисковал, ибо Вася мог мне резонно указать на отсутствие внешнего зеркала со стороны водителя. Но Вася такой Вася
    Кароче, не зная даже, что я нарушил и какой пункт мне бы пришить, гаец начал злиться, краснеть и теребить фуражку. Тут я смекнул, что, пожалуй, совсем уж драконить его не стоит. И сам ему указал на факт того, что я не был пристегнут ремнем безопасности. Василий сразу же просиял, важно кивнул и предложил оформить протокол. Оформляй, чего уж там))). В ходе заполнения бумажек он недоумевал, как это можно кататься в машине без крыши, неудобно же. На что я сказал ему, что прямо сейчас он изнывает в своей раскаленной ладе-душегубке, а мне норм, да и вообще, это мое личное дело. Тогда Вася совсем уж нелогично вдруг переключился на гонщиков по дорогам и т.д. Тут мне уже надоели попытки вести со мной задушевные беседы, и я намекнул, что все это меня не касается и пора бы уже вернуть мне документы и распрощаться.


    Вот как-то так

  10. #55
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Такая история была у каждого))
    Кто без дверей ездил.

    А вот без ремня на раздетом ренге всё же не стОит. Как и на собранном )

    Велосипедное или мото зеркало за триста рублей прекрасно встает в петлю.

    Эксплуатация без зеркал запрещена.
    Как и с неисправными ремнями безопасности.





    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  11. #56
    Пользователь Аватар для Max Bezumovich
    Регистрация
    18.07.2016
    Адрес
    Тында - столица БАМа
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Приветствую, форумчане!

    Давненько не отписывался о своих мытарствах, так-то есть, о чем порассказать

    Восемнадцатый год. Пол лета катал в свое удовольствие, и где-то ближе к концу безкрышевого сезона появились признаки приближающегося пиздеца, стал слышен неясный тихий гул - в каком месте хз. В течении нескольких дней он нарастал, но диагноз на слух поставить не удавалось - все легкодоступные подшипники были в порядке, колодки тоже, хз кароче. Единственное, на что обратил внимание, что гул нарастал, если пускал машину без нагрузки, то есть в натяг гул был минимальным. Думаю, сведущие люди догадались, в чем дело. Кульминация настала стремительно и внезапно, в один из ближайших дней гул превратился в ебаный жесткий КРРРРРРБАХБАХБАХ. Очень удачно я оказался в двух шагах от частного дома товарища, который тут же приютил меня и ежа. Загнал во двор и стали кумекать. Почему-то мне мерещилось, что звук с передней части, район моста. Разобрали передний мост в ноль - полный порядок, кроме парочки мертвых крестовин. Ну ладно, давай задний смотрим. Начал откручивать задний кардан и сразу почуял неладное, увидев, что хвостовик-морковка ебать как ходит... Бля. Снимаю крышку и чуть не зарабатываю сердечный приступ, увидев, что злоебучая шестерня хвостовика нехило так построгала корпус как алюминий. Разбор и осмотр сразу указал на... что бы вы думали? Правильно, на предыдущий колхоз - кто-то уже делал ремонт, были обнаружены регулировочные шайбы из пивных банок, если меня глаз не подвел)). Ну пиздец. Кстати, удивило, что гайка хвостовика по сути не кернится, там амеры придумали какой-то мега-гровер, а на ютубе еще советуют шайбу на фиксатор фигачить, что я в дальнейшем и сделал. Кароче, сначала мне изрядно так все это испортило настроение. Впрочем, отлегло, когда понял, что еще легко отделался - по итогу слегка подточил зубья шестерни, заказал подшипники и ремкомплект, собрал и поставил все на место. Ремонт занял порядка месяца, с учетом ожидания запчастей. Кстати, забавный момент. Сначала искал мастерскую, которая взялась бы восстановить мост, но товарищ мудро сказал - "Макс, поверь, лучше тебя самого никто не сделает, делай сам". Вообще-то он не далек от истины, в нашем городе весьма специфичный автосервис. Ролики буржуйского ютуба и помощь знающих друзей сделали свое дело))

    Девятнадцатый год.
    В конце лета появились симптомы новой болезни. Обычно, когда поворачиваешь ключ, срабатывает топливный насос, загорается чек и так далее. После этого крутишь стартер, машина заводится. Теперь же стала происходить интересная заминка - после поворота ключа проходило несколько мгновений, прежде чем срабатывал чек и насос. Постепенно этот интервал стал нарастать - порой можно было прождать и полминуты и минуту. Стартер во время этого промежутка можно было крутить, но без толку - свечи искру не давали. При этом если после завода заглушить мотор и снова повернуть в обычном порядке ключ - все начинало работать тип-топ. Эффект проявлялся после некоторого простоя. Наверно, очень сумбурно и путано объясняю ))))
    Моя тревога нарастала вместе с интервалом. Были проверены предохраны, релюхи, проводка, свечи. После охренительного случая, когда машина встала в тайге уже всерьез и надолго, взялся за проблему основательно. Начал шерстить инет, и ответ нашелся на джиповском форуме, была описана точь-в-точь моя беда, указывали на ЭБУ и даже конкретно на кондеры. Дело за малым - снять и проверить, отдав на перепайку электронщику. Но тут меня малость выбил из колеи случай зимой 2019-2020гг., он описан ниже)). Мозги отдал на перепой только уже весной. Первый электронщик продержал у себя мозги порядка пары месяцев без особого результата - был лишь снят герметик. Потеряв терпение, забираю и отдаю как есть парнишке с работы знакомого. Уже вечером того же дня он звонит и сообщает, что могу забирать и проверять. Я малость охренел, сравнив скорость работы двух мастеров. Отдавая мозги, парень предупредил, что уже чьи-то руки много лет назад успели полазать в ЭБУ, изрядно накосячив. Не машина, а полигон для рукожопов, блин. Ставлю на место, завожу - о чудо, все работает как часы. Погоняв для очистки совести ежа с недельку, расплачиваюсь с мастером. Вся эта эпопея закончилась в июле сего года .

    Зима, январь 2020 года, десять утра. Звонок с незнакомого номера, некий мужчина интересуется, не я ли владелец красного джипа без крыши? Ну пиздец, не к добру. "Ага, я", отвечаю. "Из полиции вас беспокоят, гараж вас вскрыли, подъезжайте", радостно уведомляет голос по ту сторону трубки. БЛЯ. ПИЗДЕЦ. После первого злоебучего шока, догадываюсь спросить, на месте ли машина. "Ага, на месте". Срываюсь с работы, лечу до гаража. Сотрудники доблестной полиции с хмурым и серьезным видом осматривают обломки замка, раскиданные по сугробу возле воротины. Миловидная полисменка присматривается к ручке, видимо, раздумывая, надо ли затребовать помощи в организации ДНК-тестов следов злодеев у ФБР или сама справится. В гараже все вверх дном, млять. Машина на месте, вроде даже нетронута, я оставлял ее не запертой и с ключами, ключи так и обнаружил в замке. При первом осмотре выяснил, что украли набор дюймового инструмента, при этом обычный метрический, лежащий на видном месте, не тронули. Также украли одну из грошовых пластиковых канистр. А вот новенький домкрат, компрессор и прочее довольно ценное барахло с машины не тронули, хз почему. Ну и апофеоз тупости - утащили передний кардан, который я снял ввиду грядущего ремонта. Рукалицо.жпг. На кой они схватили эту железку, имеющую ценность в нашем городе лишь для меня, я до сих пор понять не в состоянии, попахивает или конспиралогией или крайней степенью олигофрении. Кароче, я теперь без переднего привода, надеюсь, временно. Ну и плюс довольно много мелочевки было раскидано и проебано в гараже, когда уебки наводили шмон, потраша все подряд - че искали хз. Вобщем, обескураженный, я оставил машину в покое до весны. ну а дальше было завершение истории с мозгами.

    - - - Добавлено - - -

    Истории не шибко позитивные, но с более-менее счастливым концом. Вот вам пара фоточек с тындинскими девчёнками, чтоб разбавить осеннюю грусть))
    IMG-20170704-WA0026.jpg
    IMG-20170704-WA0038.jpg
    IMG-20170704-WA0061.jpg
    IMG-20170704-WA0132.jpg
    Последний раз редактировалось Max Bezumovich; 09.11.2020 в 07:07.

  12. #57
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Я не знаю где это, но уже хочу в тынду))
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  13. #58
    Пользователь Аватар для Max Bezumovich
    Регистрация
    18.07.2016
    Адрес
    Тында - столица БАМа
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Я не знаю где это, но уже хочу в тынду))
    Весьма далеко от Кеника

  14. #59
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,904

    По умолчанию

    Отличные истории, особенно « полигон для рукожопов», это прям мне в подпись надо
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  15. #60
    Местный Аватар для Юрий18
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Neftekamsk/Izhevsk
    Сообщений
    801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dr-Rumata Посмотреть сообщение
    Отличные истории, особенно « полигон для рукожопов», это прям мне в подпись надо
    TJ 2002 (Рестайл, цвет) 5.2L, 44RE, NP242, D30, D35 OX, (4,56) 33/12,5 R15, +2" lift, +1" body lift.
    /Юрий102/

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 11:42
  2. Даже самый длинный путь...
    от Нечеловечий Док в разделе YJ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •