Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Клемма обогрева заднего стекла - паять или клеить.

  1. #1
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию Клемма обогрева заднего стекла - паять или клеить.

    Нерадивые идиоты мойщики снесли одну из клемм обогрева на подъемном стекле хардтопа - следовательно обогрев сказал хватит. Так как вовремя покаялись - "кошмарить" их не буду, но вопрос восстановления обогрева стоит остро.
    Существует два варианта пайка низкотемпературным припоем 108 градусов, но непонятно как стекло себя поведет и вариант приклейки площадки с помощью permatex 21351.
    Кто делал что либо подобное - отзовитесь ибо стекол не паял и подобная технология ремонта мне не знакома.

    P.S в самом тяжелом случае - новое стекло около 40р, однако больно выходит.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  2. #2
    Местный Аватар для rr75
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Привет!
    Я прогреваю строительным феном стекло в районе клеммы. И феном от паяльной станции прогреваю саму клемму. Никакого припоя не добавляю. Помажь паяльной пастой или флюсом и все. Много раз делал. Все получится!

  3. #3
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Спасибо за совет, жаль что ты далеко)
    Какую температуру выставить на фене? Стекло снимать или можно паять на месте?
    JK 2D 2014 3.6 AT

  4. #4
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Нерадивые идиоты мойщики снесли одну из клемм обогрева на подъемном стекле хардтопа - следовательно обогрев сказал хватит. Так как вовремя покаялись - "кошмарить" их не буду, но вопрос восстановления обогрева стоит остро.
    Существует два варианта пайка низкотемпературным припоем 108 градусов, но непонятно как стекло себя поведет и вариант приклейки площадки с помощью permatex 21351.
    Кто делал что либо подобное - отзовитесь ибо стекол не паял и подобная технология ремонта мне не знакома.

    P.S в самом тяжелом случае - новое стекло около 40р, однако больно выходит.

    Все там нормально - обычным паяльником припаяли мне , но делать надо аккуратно ! Щас работает

    там защелка -кнопкой -
    Сначала отстегивается она и снимается стекло , после пайки защелкиваешь простым нажатием.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  5. #5
    Местный Аватар для rr75
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Я снимаю стекло. Так удобнее, а снять не долго. 300 С.

  6. #6
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Клеил permatex. Клемма то приклеилась... но проводит клей плохо.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Клеил , вроде все по инструкции , не прокатило .
    JK 2011 3D 3.8 AT Rubicon белий-белий

  8. #8
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Спасибо парни - буду попробовать и после отпишусь.

    - - - Добавлено - - -

    Еще раз спасибо парни - все получилось - главное равномерно прогреть стекло снизу иначе не ложится припой. Делал так - демонтировал стекло, положил его на козлы, снизу поставил промышленный фен и равномерно прогрел по термометру градусов до 150-170, далее маленьким 40 ваттным паяльником 180 градусным припоем и мягким флюсом (flux plus) облудил небольшую площадку и припаял клеему- шайбу. Делал мой хороший товрищ - много лет дружащий с паяльником. Включил, поверил - место пайки холодное, стекло теплое.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  9. #9
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Спасибо парни - буду попробовать и после отпишусь.

    - - - Добавлено - - -

    Еще раз спасибо парни - все получилось - главное равномерно прогреть стекло снизу иначе не ложится припой. Делал так - демонтировал стекло, положил его на козлы, снизу поставил промышленный фен и равномерно прогрел по термометру градусов до 150-170, далее маленьким 40 ваттным паяльником 180 градусным припоем и мягким флюсом (flux plus) облудил небольшую площадку и припаял клеему- шайбу. Делал мой хороший товрищ - много лет дружащий с паяльником. Включил, поверил - место пайки холодное, стекло теплое.
    Ну, и молодец твой товарищ - с руками!
    А ты ,переживал ))
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  10. #10
    Новичок Аватар для Olgalili
    Регистрация
    10.05.2017
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    А реально найти такого мастера или мастерскую, мне трижды паяли и трижды отваливается������, дайте Контакты к кому обратится������плиииз��

  11. #11
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Мастерскую увы не посоветую, однако думаю у вас есть знакомый дружащий с паяльником - стоит обратиться к нему.
    Технологию ремонта я описал выше.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  12. #12
    Новичок Аватар для Olgalili
    Регистрация
    10.05.2017
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2

    По умолчанию Спасибо! Починили!

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Мастерскую увы не посоветую, однако думаю у вас есть знакомый дружащий с паяльником - стоит обратиться к нему.
    Технологию ремонта я описал выше.

  13. #13
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olgalili Посмотреть сообщение
    А реально найти такого мастера или мастерскую, мне трижды паяли и трижды отваливается������, дайте Контакты к кому обратится������плиииз��
    Если трижды паяли, то, боюсь, там уже паяться не к чему.
    Можно фотографию этого места крупно?
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  14. #14
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Если паяться не к чему можно спокойно восстановить токопроводящую поверхность электрохимическим методом - пособий в интернете масса, если нужно процесс опишу.
    А уж потом припаяться к восстановленной поверхности.
    JK 2D 2014 3.6 AT

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.10.2018, 21:45
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 08:24
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 20:52
  4. Ремонт обогрева заднего стекла - прошу совет
    от Claid в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 20:43
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 18:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •