Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 57

Тема: Комплексный тюнинг.

  1. #16
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    =)) на правах совета, рекомендую вам пересмотреть концепцию
    1- не нужно лифтов и проставок, 33 и 35ые колёса прекрасно живут на штатных железках с плоскими или обрезанными крыльями. тогда как вмешательство в подвеску приносит много сюрпризов и доп элементов.
    2- резину порекомендовал бы Nitto duna grapler, во первых красиво, во вторых АТ мало шумит, в третьих нормально гребёт по песку
    3- не нужно пока думать о замене ГП, поставите компрессор, весьма возможно что и штатных пар лично вам хватит.
    4- люстра адово шумит, особенно с мягким верхом. лучше замените родной свет на светодиодный, головной и птф
    5- успешность машины на бездорожье, в частности слабых грунтах, очень сильно зависит от веса. Посему рекомендую отказать от стальных обвесов в пользу алюминиевых, это действительно важно и принесёт больше дивидендов к общей управляемости, торможению и динамике
    6- вместе с компрессором, обязательно будет программатор, так что вам будет чем отредактировать колёса, гп и ещё уйму всего
    7- =) тормоза, подумайте о них, на ренге они реально не самые лучшие.
    8- гибсон звучит нуууу на любителя ))) и совершенно не иллюзорно, вы загнёте эти трубы о камни либо задним ходом, ибо свисает он адски

    ну и на правах рекламы 0))
    мы дилеры многих производителей, у нас склад и мастерская в NY, можем вам всё продать, скомпановать и отправить груз из NY в Доминикану.
    Последний раз редактировалось Totachulpy; 04.05.2017 в 22:37.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  2. #17
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2017
    Адрес
    доминикана
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    =)) на правах совета, рекомендую вам пересмотреть концепцию
    1- не нужно лифтов и проставок, 33 и 35ые колёса прекрасно живут на штатных железках с плоскими или обрезанными крыльями. тогда как вмешательство в подвеску приносит много сюрпризов и доп элементов.
    2- резину порекомендовал бы Nitto duna grapler, во первых красиво, во вторых АТ мало шумит, в третьих нормально гребёт по песку
    3- не нужно пока думать о замене ГП, поставите компрессор, весьма возможно что и штатных пар лично вам хватит.
    4- люстра адово шумит, особенно с мягким верхом. лучше замените родной свет на светодиодный, головной и птф
    5- успешность машины на бездорожье, в частности слабых грунтах, очень сильно зависит от веса. Посему рекомендую отказать от стальных обвесов в пользу алюминиевых, это действительно важно и принесёт больше дивидендов к общей управляемости, торможению и динамике
    6- вместе с компрессором, обязательно будет программатор, так что вам будет чем отредактировать колёса, гп и ещё уйму всего
    7- =) тормоза, подумайте о них, на ренге они реально не самые лучшие.
    8- гибсон звучит нуууу на любителя ))) и совершенно не иллюзорно, вы загнёте эти трубы о камни либо задним ходом, ибо свисает он адски

    ну и на правах рекламы 0))
    мы дилеры многих производителей, у нас склад и мастерская в NY, можем вам всё продать, скомпановать и отправить груз из NY в Доминикану.
    А вот это интересно, наверное еще и инвойс сможем для таможни занизить? я выложу все что я закинул в корзину. чуть позже. там в принципе много уже получилось. тороза тоже уже положил вот эти
    https://www.quadratec.com/products/12710_043X_PG.htm

  3. #18
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    обсуждаемо, в личке или в скайпе
    Лучше тормоза баер- там колодки корветовские, хватает на долго и найти легко. вилвуды в основном без резинок, если не ошибаюсь эти тоже.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  4. #19
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2017
    Адрес
    доминикана
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    обсуждаемо, в личке или в скайпе
    Лучше тормоза баер- там колодки корветовские, хватает на долго и найти легко. вилвуды в основном без резинок, если не ошибаюсь эти тоже.
    Сейчас докомплектую))) а может и механика со штатов можно пригласить) там лету 3 часа)))

  5. #20
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Ну, собственно Евгений(Totachulpy) - человек надежный + понимающий в тюнинге JK - поможет вам собрать нужные з/ч!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  6. #21
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2017
    Адрес
    доминикана
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    я на это надеюсь

  7. #22
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мигель Посмотреть сообщение
    Сейчас докомплектую))) а может и механика со штатов можно пригласить) там лету 3 часа)))
    =)) я ему завтра предложу, думаю он не против погреть кости.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  8. #23
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2017
    Адрес
    доминикана
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    ок замечательно

    - - - Добавлено - - -

    сколько по времени будет идти посылка? в санто доминго?
    Список что я хочу поставить отправлю в личку

  9. #24
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Мигель, вы решите для себя - вам Ренг для бездорожья (и если да, то для какого), или на каждый день город-трасса. У меня на машине точно такой же лифт АЕВ стоит, с 33-ми и ступичными проставками, три года уж - тьфу-тьфу-тьфу, полет нормальный. В плюсах - это существенно дешевле, чем даже ближайший 2,5, и это минимум переделок в штатной подвеске, машина ведет себя почти как в стоке в смысле управляемости. Комплект хороший, ничего не проседает и не перекашивает (правда, у меня нет доп. веса в виде силовых бамперов, лебедок и пр.). Мне для моих целей этого за уши и глаза - машина в семье не одна, я не гоняю ее в говна далее купально-шашлычных мест подичее, при этом машина не смотрится слегка недоделанной (как полный сток), покладиста на дороге и вполне подходит даже для дальняка.
    Если именно бездор требуется - я бы себе тогда сразу брал и 35, и лифт выше, менял ГП, бамперы и т.д. Это принципиально другой бюджет и уровень геморроя как сразу так и потом. Да, и немаловажно - нужно еще чтобы было где и у кого все это квалифицированно обслуживать. Поэтому надо четко понимать, что вам это все нужно и зачем.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  10. #25
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,142

    По умолчанию

    Человек ставит крышу за такие бабосы, а вы о бюджете ))
    JK 3,8 2d 2007.

  11. #26
    Пользователь
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    LA
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Зачем компрессор?... лучше сразу 6.2 hellcat... всего лишь 15к.. валить будет...
    По поводу - самому ставить... я бы не стал... Аморты и подвеску еще ладно, а вот гп менять без должных навыков...
    16' Jeep JK Unlimited Sport, 2.5 Rock Krawler Overland, 35' BFGoodrich, Fox Shocks, Teraflex Bump stops, T. Wood driveshaft, exhaust spacers, wheel spacers, Synergy tie rod and drag link, Falcon steering shock, 4.88 gears, front stinger bumper, rear off-road bumper w/tire carrier, 52 led bar Chinese shit ))

  12. #27
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,501

    По умолчанию

    Во дела!8-)
    Человека целиком из Пиндостана на Карибы отправляют, а я четвертый месяц посылку с Квадратека жду
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  13. #28
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toka Посмотреть сообщение
    Зачем компрессор?... лучше сразу 6.2 hellcat... всего лишь 15к.. валить будет...
    По поводу - самому ставить... я бы не стал... Аморты и подвеску еще ладно, а вот гп менять без должных навыков...

    Почему 15к ? - дешевле можно )))
    А так - ДА! - 5.7/6.2/6.4 и лЮтЧе , и надежнее компрессора!

    Чет, как не спрашиваю Мск про Свап двигателем LS - чего-там/как - ...Евгений , отчет когда будет?
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  14. #29
    Пользователь
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    LA
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Почему 15к ? - дешевле можно )))
    А так - ДА! - 5.7/6.2/6.4 и лЮтЧе , и надежнее компрессора!

    Чет, как не спрашиваю Мск про Свап двигателем LS - чего-там/как - ...Евгений , отчет когда будет?
    Таки компрессор вообще не вызывает доверие, да еще и на это сопливое двигло 3.6... вон на моем уже прокладку коленвала меняли... 16к миль... сегодня смотрел дрыгло - от 5к за химозу 5.7 и в районе 9-10 за 6.2-6.4. Перекинуть не проблема, настройка - вот где денежки полетят)
    16' Jeep JK Unlimited Sport, 2.5 Rock Krawler Overland, 35' BFGoodrich, Fox Shocks, Teraflex Bump stops, T. Wood driveshaft, exhaust spacers, wheel spacers, Synergy tie rod and drag link, Falcon steering shock, 4.88 gears, front stinger bumper, rear off-road bumper w/tire carrier, 52 led bar Chinese shit ))

  15. #30
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toka Посмотреть сообщение
    Таки компрессор вообще не вызывает доверие, да еще и на это сопливое двигло 3.6... вон на моем уже прокладку коленвала меняли... 16к миль... сегодня смотрел дрыгло - от 5к за химозу 5.7 и в районе 9-10 за 6.2-6.4. Перекинуть не проблема, настройка - вот где денежки полетят)
    5К это какого года двигатель и в какой комплектации?
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чип Тюнинг 2,4
    от R. A. в разделе Двигатель
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 30.01.2017, 22:07
  2. Чип тюнинг от Расе Чип!
    от Эдуард 78 в разделе JK
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 12:18
  3. Тюнинг на 5 кнопок
    от Cherry в разделе Салон
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 14:05
  4. VTG тюнинг + Нм - EGR
    от cyrill3 в разделе Двигатель
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 12:28
  5. Тюнинг ЖК
    от Адмирал в разделе Флуд
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 22:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •