Помониторил рынок данных услуг, позвонил в несколько. Ситуация по ценам печальная, старт от 90 за регистрацию с сопровождением через регионы. Можно и в Москве сделать, но... "Мы Вам всё подготовим, а в МРЕО поедете сами" Да, можно и самому собрать все необходимые документы для переоформления, по опыту прошедших сиё действо растягивается на 3-5 месяцев и обходится в 30-40 т, не считая свои накладные расходы и потраченные нервы и время.
В "соседней песочнице" дали контакт проверенной конторы делающей эту процедуру дешевле и с сопровождением. Позвонил - 55 и нужно на заключительном этапе предоставить машину в МРЕО г. Воронеж. Приехал к ним (Алтуфьевское ш. совсем рядом с клубом) Машину отфотали, все допы посмотрели, обсудили, что будем вписывать и заключили официальный договор. Понравилось, что у них есть лицензия на работы по изменению конструкции ТС и сертификаты на доп оборудование, в том числе и для наших машин. Дней через 10 мне на почту прислали уже готовый основной документ для регистрации.
Ещё через 3 дня позвонили, сообщили, что можем ехать.
Забрал в Москве сопровождающего и к 9.00 приехал в Воронеж. По дороге на трассе Дон встретил Макса Бродягу
Заявление на регистрацию изменений. Пишет девушка на бланке 200р
Госпошлина 850р
Очередь на осмотр на площадке 30 мин., сам осмотр 10. Проверяли соответствие номеров, и отсутствие ГБО Половина машин на регистрацию ГБО стоит, сосед по очереди на Газеле с женой за рулём 7 месяцев доки собирал
Окно для передачи документов 50 мин с электронной очередью.
Окно для выдачи документов... вот для чего всё! В ПТС вписали изменения, СТС новый с вписанными изменениями.
Не скажу, что всё прошло гладко. База розыска ГИБДД зависла по России, местные разъехались, документы я получил только в 5 вечера. Сопровождающему тоже пришлось чутка поработать
Внести изменения можно любые кроме люстры, ксенона, переднего силовика с выступающими вперёд элементами (проушины например)
С 23.04 это дорожает на 5р и обойдётся в 60. Для парней и девчат из jeepwrangler-club гарантирована скидка.
Название и телефоны не указываю, не реклама. В личке заинтересованным дам контакты.