P_20170402_202528.jpgP_20170402_202625.jpg1491733452227.jpg как и многие я сталкнулся с отсутствием задних тормозов. что я делал. установил тормозные целиндрики от жиги ( самоподводные ) и новые трубки так как старые при монтаже сломались . ощютимых или желаемых результатов я не получил .даже на снегу или песке спровоцировать юз задних колес не получалось . кстати после жиговских целиндриков тормоза стали хватать в 3-4 см от верха хода педали . после недолгих размышлений догнал что кроме колдуна так нагло душить тормозное давление ни кто и ни что не может. взялся откручивать от него трубки и опять все поломалось или поломал да и х..й сним сказал сам себе купил развальцовку тройники штуцера и вот что получилось .смотрим фото . правый тройник верхняя трубка подача, правоя тр. левое колесо, нижняя тр. правое колесо это передний контур на него приходит 100 % усилие . левый тройник это задний контур верхняя тр. подача, правый штуцер с болтом и медной шайбочкой под болтом это дифузор , нижняя тр. продолжение подачи на задний контур. ДИФУЗОР сделан и работает примитивно но надежно . со стороны штуцера в тройнике просверлил отверстие до стенки подачи диаметром 7 , в штуцере нарезал резьбу на 6 если в штуцер закручу длиный болт до стенки подачи то задушу тормозное усилие на задние колеса , если закручу короткий болт по логике должно давление распределятся между контурами равномерно . я закрутил короткий и забыл про тормозной секс и регулировку путем увиличения болта , так как получил идеальное для МЕНЯ распределение торможение примерно 70 на 30 в начале схватывания с небольшим нажатием на педаль и в плоть до юза задних колес при равномерном дальнейшем нажатии на педаль . когда юз естествено равномерно перед зад хотя зад всеровно не много запаздывает , в обшем как мне и надо