Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Джеки чан , JK , катализаторы , 3.8 , обманки

  1. #16
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReinTeufel Посмотреть сообщение


    Спасибо большое за Ваш ответ. Есть полезная информация в первом сообщении и много патетики при отсутствии конктретики во втором. Возможно, все победившие 3.8 возносятся на новый уровень сознания
    Скорее не новый уровень сознания,а пытаюсь вам сказать - не наступайте на грабли,это видно по вашему тексту.
    Рассматривайте данную проблему шире - не хватайте верхушки,в этом и моя была ошибка в поиска.Рассматривайте данную тему комплексно.И в этом процессе важны многие мелочи.

    Если обратили внимание,то обманка,что установлена у меня - изменилась,теперь продается новая версия.
    Возможно,у дилера остались еще старые запасы - что я установил.Дилер в Зеленограде,см дилеров на ориг сайте производителя.

    Мне очень интересен (и как процесс обучения) ваш путь,с большим интересом ознакомлюсь - если вы его опишите.
    Последний раз редактировалось Елопуки; 04.04.2017 в 14:32.
    JK Sahara 3.8 , 2008г

  2. #17
    Местный Аватар для ReinTeufel
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елопуки Посмотреть сообщение
    Скорее не новый уровень сознания,а пытаюсь вам сказать - не наступайте на грабли,это видно по вашему тексту.
    Вам наверняка виднее по тексту, куда и чем я пытаюсь наступать Но..

    Цитата Сообщение от Елопуки Посмотреть сообщение
    Если обратили внимание,то обманка,что установлена у меня - изменилась,теперь продается новая версия.
    Возможно,у дилера остались еще старые запасы - что я установил.Дилер в Зеленограде,см дилеров на ориг сайте производителя.

    Мне очень интересен (и как процесс обучения) ваш путь,с большим интересом ознакомлюсь - если вы его опишите.
    ..если Вы обратили внимание, то Вы никоим образом не упомянули в тексте даже названия обманки, которая у Вас стоит, и новая версия которой появилась. Я предполагаю, что Вы вели речь о той, что гуглится по словам "Эмулятор датчика кислорода двухканальный ОЗОН". Еще раз большое Вам спасибо, за конкретику. Лично я к Вам вопросов больше не имею, а то окажется, что что бы найти решение нужно кроме истории двигателя 3.8 почитать еще и справочник по газовой хроматографии
    ... и, кроме того, у меня были планы на эту машину. Я предвкушал, с каким шумом мы будем носиться вокруг Лас-Вегаса на этом содомизаторе.

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReinTeufel Посмотреть сообщение
    Вам наверняка виднее по тексту, куда и чем я пытаюсь наступать Но..



    ..если Вы обратили внимание, то Вы никоим образом не упомянули в тексте даже названия обманки, которая у Вас стоит, и новая версия которой появилась. Я предполагаю, что Вы вели речь о той, что гуглится по словам "Эмулятор датчика кислорода двухканальный ОЗОН". Еще раз большое Вам спасибо, за конкретику. Лично я к Вам вопросов больше не имею, а то окажется, что что бы найти решение нужно кроме истории двигателя 3.8 почитать еще и справочник по газовой хроматографии
    Не сочтите за тяжкий труд,напишите после,как Вы, решили данную проблему на своем автомобиле.
    Прошу я вас, не гордыни ради ( я проблему решил) - для пользы дела - других...
    С уважением к вам.
    JK Sahara 3.8 , 2008г

  4. #19
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    вы меня простите... а не проще ли вварить универсальный кат? И природе полезнее, и денег вменяемых стоит удовольствие - около 10 тыс.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  5. #20
    Местный Аватар для ReinTeufel
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елопуки Посмотреть сообщение
    Не сочтите за тяжкий труд,напишите после,как Вы, решили данную проблему на своем автомобиле.
    Прошу я вас, не гордыни ради ( я проблему решил) - для пользы дела - других...
    С уважением к вам.
    Для пользы дела общего я в целом и создал эту тему, т.к. у меня - эта проблема весьма насущная, мне "немного" неудобно сбрасывать через (в среднем) три заводки чек, и мне бы хотелось найти процесс, который приводит к положительному результату по крайней мере в 51 случае из 100. И да, у меня есть наметки и я постараюсь ими поделиться, когда процесс будет пройден.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    вы меня простите... а не проще ли вварить универсальный кат? И природе полезнее, и денег вменяемых стоит удовольствие - около 10 тыс.
    А это приводит к результату по Вашему опыту? А то что-то мне кажется, что либо проблема действительно в мозгах джека, либо это заговор против простых решений )
    ... и, кроме того, у меня были планы на эту машину. Я предвкушал, с каким шумом мы будем носиться вокруг Лас-Вегаса на этом содомизаторе.

  6. #21
    Местный Аватар для Shevik
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию

    Мучаюсь тоже...
    Поделитесь решением пожалуйста.
    http://cityglushitel.ru/- поставить пламегасители и умные обманки с работой под ключ, сказали 16р, вот думаю- много это или нормально?
    Протрезветь, раздать все книги, показать в окно две фиги...,
    Сдать бутылки, взять билет, сесть в плацкарт- с#*ать в Тибет
    JKUR 11г. 3.8л, черный, 35"M/T
    YJ 93г. 4л, черный, 35"М/Т

  7. #22
    Местный Аватар для ReinTeufel
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shevik Посмотреть сообщение
    Мучаюсь тоже...
    Поделитесь решением пожалуйста.
    http://cityglushitel.ru/- поставить пламегасители и умные обманки с работой под ключ, сказали 16р, вот думаю- много это или нормально?
    Решения у меня пока нет, но я сегодня прозвонил сервис о котором говорил Шарки. Мастер-приемшик сказал, что сделали две машины на 3.8. Цену объявили похожую. Обманки с проставками без реверс инжиниринга сигнала для мозга похоже совсем не катят.

    На следующей неделе, когда заберу машину из сервиса - попробую к ним поехать, если время позволит. А то с 15 апреля поездка почти на месяц - хочется и решить проблему и решить ее рационально с точки зрения времени.
    ... и, кроме того, у меня были планы на эту машину. Я предвкушал, с каким шумом мы будем носиться вокруг Лас-Вегаса на этом содомизаторе.

  8. #23
    Местный Аватар для Shevik
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReinTeufel Посмотреть сообщение
    Решения у меня пока нет, но я сегодня прозвонил сервис о котором говорил Шарки. Мастер-приемшик сказал, что сделали две машины на 3.8. Цену объявили похожую. Обманки с проставками без реверс инжиниринга сигнала для мозга похоже совсем не катят.

    На следующей неделе, когда заберу машину из сервиса - попробую к ним поехать, если время позволит. А то с 15 апреля поездка почти на месяц - хочется и решить проблему и решить ее рационально с точки зрения времени.
    Сервис
    АИС-Авто? там тоже сказали 16р
    Протрезветь, раздать все книги, показать в окно две фиги...,
    Сдать бутылки, взять билет, сесть в плацкарт- с#*ать в Тибет
    JKUR 11г. 3.8л, черный, 35"M/T
    YJ 93г. 4л, черный, 35"М/Т

  9. #24
    Местный Аватар для ReinTeufel
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shevik Посмотреть сообщение
    Сервис
    АИС-Авто? там тоже сказали 16р
    Да, я пробовал звонить туда.
    ... и, кроме того, у меня были планы на эту машину. Я предвкушал, с каким шумом мы будем носиться вокруг Лас-Вегаса на этом содомизаторе.

  10. #25
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,071

    По умолчанию

    у мну на прошлом JK, красном, стояли обманки вместо катализаторов. так вот мозг они размножали регулярно. не могу сказать кто делал, такой достался, но как факт...
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  11. #26
    Местный Аватар для ReinTeufel
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    у мну на прошлом JK, красном, стояли обманки вместо катализаторов. так вот мозг они размножали регулярно. не могу сказать кто делал, такой достался, но как факт...
    Ну ты имеешь ввиду, что было не особо решение проблемы?
    ... и, кроме того, у меня были планы на эту машину. Я предвкушал, с каким шумом мы будем носиться вокруг Лас-Вегаса на этом содомизаторе.

  12. #27
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReinTeufel Посмотреть сообщение
    Ну ты имеешь ввиду, что было не особо решение проблемы?
    ваще не решение. через поездку вылезал чек енжин, мотер иногда колбасил, но это может и не по этой причине, апарат весьма был ушатан.
    мое мнение, если это таки не лямбды, то ставить новый катализатр(ы), не обязательно оригинал, какая-нить магна вполне нормально будет работать, а может и лучше стока
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  13. #28
    Местный Аватар для ReinTeufel
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    ваще не решение. через поездку вылезал чек енжин, мотер иногда колбасил, но это может и не по этой причине, апарат весьма был ушатан.
    мое мнение, если это таки не лямбды, то ставить новый катализатр(ы), не обязательно оригинал, какая-нить магна вполне нормально будет работать, а может и лучше стока
    Смотри, у джека мозга "умная", действительно. Простые обманки не катят, так? Нужно что-то чутка более умное, что бы наколоть мозг. И за это более умное - берутся не многие.. Есть два варианта пока, как я понимаю.

    UPD: А, да, я в прошлом году катался с этой фигней, у меня на определенной скорости коробка дергала. Если я сбрасывал чек - этого не было А если он загорался с соответствующими ошибками - в процессе езды на скорости было весело
    Последний раз редактировалось ReinTeufel; 06.04.2017 в 18:11.
    ... и, кроме того, у меня были планы на эту машину. Я предвкушал, с каким шумом мы будем носиться вокруг Лас-Вегаса на этом содомизаторе.

  14. #29
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    ваще не решение. через поездку вылезал чек енжин, мотер иногда колбасил, но это может и не по этой причине, апарат весьма был ушатан.
    мое мнение, если это таки не лямбды, то ставить новый катализатр(ы), не обязательно оригинал, какая-нить магна вполне нормально будет работать, а может и лучше стока
    Я воткнул тогда Магну ,ты же Саша мне тогда и помогал с ее доставкой. Из плюсов- жирный, красивый, другой угол трубы- не встает штатная защита, но зато и не гребет под себя траву. из минусов- опять чек спустя 70 тыс. 16 руб за грамотное избавление от катов на 3,8 - это очень гуманно , но вот будет ли оно грамотным и безпроблемным? 2 года назад я в Питере не нашел, кто бы за это вообще взялся. И еще момент - с новым катом поведение машины никак не поменялось, хотя по логике он выкидывает не только чек на приборку, но и вгонят двс в аварийный режим

  15. #30
    Местный Аватар для ReinTeufel
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Я воткнул тогда Магну ,ты же Саша мне тогда и помогал с ее доставкой.
    Точно не я, я Вова

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Из плюсов- жирный, красивый, другой угол трубы- не встает штатная защита, но зато и не гребет под себя траву. из минусов- опять чек спустя 70 тыс. 16 руб за грамотное избавление от катов на 3,8 - это очень гуманно , но вот будет ли оно грамотным и безпроблемным? 2 года назад я в Питере не нашел, кто бы за это вообще взялся. И еще момент - с новым катом поведение машины никак не поменялось, хотя по логике он выкидывает не только чек на приборку, но и вгонят двс в аварийный режим
    По поводу режима работы двигла - я скидываю ошибку, и он поработает несколько минут ровно, а потом режим работы ощутимо меняется и начинаются всякие спецэффекты - и подтраивание бывает, и провалы мощности в районе холостых и прочее прочее, хотя чек еще и не загорелся.

    А по поводу грамотности решения - я склонен попробовать. На самом деле нет ничего волшебного в том, что бы выдавать в мозг машины нужные ему сигналы. А рынок именно на рэнга - маленький, поэтому делать обманку под одну машину - не эффективно. Эти товарищи вроде как являются разработчиками своих "универсальных" обманок и тренируясь на кошках-пользователях добавляют в прошивку ту или иную последовательность выдачи сигналов для мозга, что бы он все это переваривал.
    ... и, кроме того, у меня были планы на эту машину. Я предвкушал, с каким шумом мы будем носиться вокруг Лас-Вегаса на этом содомизаторе.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2016, 04:26
  2. Проставки-обманки под лямбда-зонд
    от DeadMoroz71 в разделе Продам запчасть
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.09.2015, 17:30
  3. Катализаторы
    от Recount в разделе JK
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.11.2014, 22:42
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 20:15
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 13:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •