Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 152

Тема: Помогите определиться !!!HELP!)

  1. #31
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чомчик Посмотреть сообщение
    Мне кажется нажав педаль обычного wk2 , я невольно заплачу
    Нажав педаль газа JK с пентастаром ты заплачешь еще сильнее, а каждый раз, нажимая педаль тормоза в колее левого ряда МКАД на скорости 100км/ч, будешь сгружать из JK кирпичи, пока не привыкнешь.
    ....я так понимаю нужно брать и пробовать
    Да, только так, , не продавая каен и срт.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  2. #32
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    вот ещё в продаже - бензин

    http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...mited-MW3-2012
    JK 3,8 2d 2007.

  3. #33
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Много лет ремонтирую и обслуживаю дизельные автомобили, поэтому личные автомобили в основном бензиновые или профильные мне дизельные.
    Дизель хорош в случае если его среднегодовой пробег от 70 т.км и изготовлен в больших количествах известным брендом, а грамотная диагностика и доступность запасных частей - не составляет проблем, в случае меньшего пробега - он идентичен по расходам бензиновому с поправкой на топливную аппаратуру, которая при контакте с отечественным топливом - не выхаживает заявленный производителем ресурс и худшую динамику. Что касается нагнетателя - то нагнетатели гарретт, борг-уорнер и ккк, часто переживают сам двигатель по ресурсу.
    Что касается ресурса пентастара то он приносит намного меньше проблем чем дизельный собрат, случаи выхода из строя этих моторов еденичны и укладываются в рамки минимальных заводских дефектов. Встречались WK2 с пробегом за 300 т.км - не приносящие никаких проблем своим владельцу по двигателю и акпп.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  4. #34
    Местный
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чомчик Посмотреть сообщение
    Ну как сказать...обычный черок -у*бище какоет на мой взгляд ....да и представляешь -я пересяду в свою-же машину, только котрой...отрезали яйца . Мне кажется нажав педаль обычного wk2 , я невольно заплачу
    а тут я хотяб буду понимать - да я в тракторе , куда гнать...)))
    Ну да, чёт фигню спорол. Это как поменять 4л обратно на 2.4
    Насчёт трактора я б не согласился. Эти JK они все относительно "едут". Обычная динамика обычной машины. Беда там в том, что нет в линейке мотора, который бы был легендарным и всех во всём устраивал. Есть ещё вариант - подождать совсем немного и затестдрайвить новый Рэнг. Вдруг вштырит? Тогда на него всё и махнуть.
    Было: XJ '88 4.0, TJ '04 2.4, WK2 '12 3.6 / Стало: TJ '06 4.0 / Мечта: SJ '82 2-door 5.9

  5. #35
    Пользователь Аватар для enot
    Регистрация
    30.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Я вот тоже езжу на 3,8 2008г американец 205 лс, доволен. Специально такой искал. Машина для души, ничего с ней специально не делал. Пока хватает для всего, и в грязи, и на трассе не уступает никому, спидометр клал до конца. Мотор проверенный, езжу ещё на крайслере Т&К(мотор 3,3) почти такой же, уже за 330 тк, проблем нет, свечи не менял иридиевые 200тк, электродов нет, сгорели, так у него даже чек не загорелся. Стоит газ 5 поколения, тк езжу много. Хочется конечно JK поднять немного, колёсия поболее, хотя и здесь не маленькие 255/70 18, лёбёдку, ну и тд. Но вообщем и так неплохо, и друзья все довольны, юзают с удовольствием.

  6. #36
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,611

    По умолчанию

    Не понимаю о какой тяговитости дизеля идет речь? Он едет 11 секунд до сотни (по факту наверное больше) его на приоре обидеть можно. Какая к херам тяговитость?
    Тошнящее унылое говно. С вонючим выхлопом икаруса.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  7. #37
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чомчик Посмотреть сообщение
    Да и что плохого в том что телочки будут пищать?=D
    Это миф

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Чомчик Посмотреть сообщение


    Самое странное что этот невостребованный "бу уаз патриот" того же года что и востребованный "комфортный порш кайен" стоит непонятно почему -дороже!
    Действительно странно

    Бэушные Джеки сейчас принято продавать дороже TLC200/LX570 тех же годов.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  8. #38
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чомчик Посмотреть сообщение
    Самое странное что этот невостребованный "бу уаз патриот" того же года что и востребованный "комфортный порш кайен" стоит непонятно почему -дороже!
    А что тут странного? Рамный железный грузовик очевидно более долговечен и восстанавливаем, чем легковой туарег с другим шильдиком, у которого в одном сиденье больше электроники, чем во всем джипе. А не это ли основное, что повышаем цену на вторичном рынке, и чем дальше, тем больше?
    И потом - гламурный каен с выходом не то что новой модели, но даже рестайла становится ни фига не крутым, а какой-нибудь бодрый еж из 90-х - очень даже!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Нажав педаль газа JK с пентастаром ты заплачешь еще сильнее, а каждый раз, нажимая педаль тормоза в колее левого ряда МКАД на скорости 100км/ч, будешь сгружать из JK кирпичи, пока не привыкнешь.
    .

    да ладно, 3,6 вполне себе бодро едет... До 100 км/ч, по крайней мере. Не хуже 90% машин вокруг.
    А тормоза... Мне лично после Тахо вообще нифига не страшно. Вот там вообще тормозов нет. Как на 200-м лендкрузере, кстати. По сравнению с ними Ренг замедляется просто шикарно.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Много лет ремонтирую и обслуживаю дизельные автомобили, поэтому личные автомобили в основном бензиновые.

    вот так тонко можно выразить свое отношение!
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  9. #39
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Фокс - не хорошо вырывать фразы из текста)))))))) Мое знакомство с дизелями начиналось с W201 2.5 TD и W124T 3.0D те дизельные двигатели были весьма неторопливы, надежны и каменно долговечны, с появлением коммонрейла дизель стал аналогичен отто моторам с непосредственным впрыском - что крепко добавило динамики, облегчило его ремонт, но снизило ресурс и серьезно повысило требования к качеству топлива. Т.е тракторная тяга с низов - мягко скажем пропала, а появилась резкая езда за счет наддува.
    Одно дело - мотор изготовлен в сотнях тысяч экземпляров - расходных материалов и запасных частей - как грязи, цена на них гуманна - стоимость эксплуатации минимальна и совсем другое эксклюзив от VM мотори, впрочем на форуме регулярно появляются темы о детских болезнях этого мотора и методах борьбы с ними, а с пентастаром - никто не борется его изначально поборол даймлер-крайслер.
    У некоторых случаются проблемы - но зачастую их корень в изначальной эксплуатации о которой второму владельцу ничего неведомо или в личных ошибках нового владельца.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  10. #40
    Местный Аватар для Woevoda
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    ОФФ. единственное что утешает - VM мотори образец надежности по сравнению с ВАГом и его непосредственновпрысковыми бензинками, да и 2.0 дизелями.
    Jeep-Wrangler 2.8МТ - был
    Jeep Renegade Trailhawk - тоже был
    Land Cruiser 71 4.2МТ
    Volkswagen Amarok 3.0

  11. #41
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Не понимаю о какой тяговитости дизеля идет речь? Он едет 11 секунд до сотни (по факту наверное больше) его на приоре обидеть можно. Какая к херам тяговитость?
    Тошнящее унылое говно. С вонючим выхлопом икаруса.
    Дима, а ты ездил на дизеле рейстайлинге ?
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  12. #42
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    студент - я ездил в 14 году - когда выбирал себе автомобиль, по динамике совсем не впечатлил по сравнению с пентастаром - старт мягко говоря задумчивый.
    По сравнению с МБ V6 OM642 - овощ, даже на более тяжелом G - вагене, про ML c GL - просто умолчу.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  13. #43
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    А тормоза... Мне лично после Тахо вообще нифига не страшно. Вот там вообще тормозов нет. Как на 200-м лендкрузере, кстати. По сравнению с ними Ренг замедляется просто шикарно.
    Предъява не по замедлению, с ним более или менее нормально, а по тому, что телега из колеи на метр влево прыгает на бетонный забор.
    Рефлекс то уже выработался, подруливать, быть начеку и не делать резких движений, но после пузотерки требуется некоторое время на адаптацию, тут то и есть шанс окирпичиться.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  14. #44
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Самое правильное это иметь два(три, четыре..), овощной ренг для души(понта, самоутверждения, хобби, охоты, путешествий..) и мощный кроссовер(седан, купе, внедорожник..) для жизни :-)
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  15. #45
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Предъява не по замедлению, с ним более или менее нормально, а по тому, что телега из колеи на метр влево прыгает на бетонный забор.
    Рефлекс то уже выработался, подруливать, быть начеку и не делать резких движений, но после пузотерки требуется некоторое время на адаптацию, тут то и есть шанс окирпичиться.



    Это да... Хотя окирпичиться (или окирпичить соседа по дороге) прыжками из колеи способен не только Ренг, прямо скажем. Офигенно управляемые и зажигательные Х5 или финик FX тоже зубами держать за руль надо, ездил. Да и колеи у нас в Питере по весне на трассах такие, что по-моему, даже на самокате гнать стремно.

    Попробуй давление в колесах снизить, помогает. У меня 1,9-2, разница с 2,3 существенная в этом смысле.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 155
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 23:29
  2. помогите определиться с ценой
    от Albert1188 в разделе Общий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 21:47
  3. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 10:03
  4. Помогите по YJ
    от Ultima-T в разделе YJ
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 11:21
  5. Мужики, помогите определиться с парами
    от Ахмед Амиров в разделе Мосты
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •