Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 152

Тема: Помогите определиться !!!HELP!)

  1. #16
    Местный Аватар для Chobov
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    1,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Поправлю ,- у дорейстала 4-х ступенчатая АКПП.

    На счет , слабый - хз... 460 н/м - херачит , как паравоз
    На счет ремонта - не на цепи - ремень ГРМ - стоит , в принципе копейки (если сравнивать с цепью , у которой и износ и вытягивается).Остаются только форсунки - 20-28тыр за 1шт!(восстановленные и абс.новые , которые поискать (( )

    но опять же , следить за фильтрами,топливом , масло менять во время - и ездить себе ))

    По поводу дорейстала 3.8 с рейстайлинговым салоном - двигатель слабоват (но всеяден -этого не отнять!) + дорейсталинговая тормозная система - абсолютно вялая , а с 35-ми - ППЦ!
    Не надо поправлять,надо под машину залезть и посмотреть.545RFE. Не надо спорить,если сами не видели.Вот на 3.8 как раз 42 RLE.
    3.8 считаю отличным мотором.простой.надёжный.нижневальный(менять цепь в этой жизни мотора, вряд ли придётся - ходят более 500 000км и не дают о себе знать),тихий,лёгкий.Правда коробас к нему прикрутили не самый удачный.
    По поводу момента,это всё условности.Если бы он этот момент выдавал на 700-1600,тогда когда он нужен,а не на 2000 и выше,когда уже уши закладывать начинает.
    Повторяю,я высказал сугубо личное мнение,в попытке сохранить человеку нервы и деньги.Не надо пытаться реабилитировать этот кусок говна.
    Последний раз редактировалось Chobov; 01.04.2017 в 00:45.

  2. #17
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chobov Посмотреть сообщение
    Не надо поправлять,надо под машину залезть и посмотреть.545RFE. Не надо спорить,если сами не видели.Вот на 3.8 как раз 42 RLE.
    3.8 считаю отличным мотором.простой.надёжный.нижневальный(менять цепь в этой жизни мотора, вряд ли придётся - ходят более 500 000км и не дают о себе знать),тихий,лёгкий.Правда коробас к нему прикрутили не самый удачный.
    По поводу момента,это всё условности.Если бы он этот момент выдавал на 700-1600,тогда когда он нужен,а не на 2000 и выше,когда уже уши закладывать начинает.
    Повторяю,я высказал сугубо личное мнение,в попытке сохранить человеку нервы и деньги.Не надо пытаться реабилитировать этот кусок говна.
    Щас глянул - 42-ю и имел ввиду , что 4ступенчатая - у меня была на 3.8 (смотреть некуда -езжу на рейстайлинге уже 4 года )) )

    По Дизелю - Уши у меня не закладывает , даже с Gibson-ом глушителем на 2 выхлопа - вполне нормально с ушами там
    Сравнивая с бензом - тяга с самых низов идет - я езжу каждый день и знаю, чего и как )))

    Про цепь - я говорил про ремонт разных дизельных двигателей , - у одних -цепь , у других - ремень

    видел я и 3.8 в ремонте ((

    А, на счет реабилитации - это вообще смех просто , а не тема для разговора
    Вы на рейсталинге то хоть ездили ?
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  3. #18
    Новичок Аватар для Чомчик
    Регистрация
    24.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Может шумка решит вашу проблему ?еслиб меня это так напрягало -я бы точно заморочился .... да и я так понимаю эти джипы разбираются как лего , одно удовольствие их клеить ( а мож и ошибаюсь ))) )

    - - - Добавлено - - -

    Не первый человек , от кого слышу что дизель на низах быстрей едет ...а на верхах...на верхах эта машина не едет хоть с мотором на реактивном топливе...

  4. #19
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Если вы готовы поменять условия комфорта каена на бу уаз патриот стоимостью 1.8 ляма, то
    Я бы посоветовал сток рестайловый искать и бензин только, да 3.8 слабоват на 3.6 не катался, но прирост в почти 100 лс должен ощущаться, а дальше делал на свой вкус...
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  5. #20
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чомчик Посмотреть сообщение
    Всем привет!надоело гоняться за ренглерами ,тормозить их на дороге и распрашивать о том хорошая или плохая машина))))
    Тут нужно определиться каковы критерии хорошести или плохости, для чего нужен ренг, что важнее, какие то утилитарные функции или понты для увлажнения фемин?
    Если нужны понты, то вариант неплох, но колхозноват, думаю в Москве белый бентли купе лучше.
    Если нужен автомобиль для бездора, то неплох, но требует доработок и есть неустранимые минусы. Потребуется 24/7 автосервис.
    Если для дрифта по асфальту, то ренг никакой, рамно-мостовая телега все-таки, именно телега, Гранд SRT лучше.
    Если в булочную за хлебом ездить, разоришься на бензине, а про дизель тут уже написали. Налог в 50 тыр, опять таки.
    Если все сразу в одном флаконе, то так не бывает, придется выбирать специализацию.
    После покупки приготовь минимум поллимона на тюнинг. Просто полный комплект 35-х катков с дисками около 200тр стоит, если б/у с помоек не собирать.
    Предварительно узнай стоимость запчастей у ОД и неоригинальщиков и осмысли стоимость доставки в $15 за килограмм самолетом, если вдруг срочно что-то припрет.
    В любом из вариантов в стоке ренг - не торт. Придется что-то делать. Ситуация, когда стоимость тюнинга превышает стоимость самой машины - норма.
    Ренги по пять лимонов на авито и автору продают не психи, эти машины действительно могут столько стоить, но вопрос, покупают ли?
    Если считаешь деньги, то ренг любого типа по любому убыточный проект, требующий денег постоянно и в весьма приличных количествах.
    Если готов, вливайся.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  6. #21
    Новичок Аватар для Чомчик
    Регистрация
    24.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Ты конечно все очень ужасно описал , но врядли меня напугает налог ...ибо сейчас я плачу 120т р за налог по двум тачкам ...врядли меня напугает расход - Срт жрет под 30 (расход в 15 -я только радоваться буду)) ) плюс е*учие штрафы - за два года почти 300к накатал..каждое нажатие педали 1500р -задрало.... в сервисы ,тьфу тьфу тьфу, я особо не гоняю -если чесн не хотелось бы ломучую хрень взять- а рэнг с виду не похож на рассыпающийся уазик ....
    Для понтов или бездорожья? Как сказать... мне ооочень нравится вид машины , отдыхал на бали и там и полюбил их - там половина богатого населения гоняет на вылизанных рэнглерах )) так что наверно да - вы назовете это "для понтов" ..а по мне так "для души" ) да и что плохого в том что телочки будут пищать?=D

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    Если вы готовы поменять условия комфорта каена на бу уаз патриот стоимостью 1.8 ляма, то
    Я бы посоветовал сток рестайловый искать и бензин только, да 3.8 слабоват на 3.6 не катался, но прирост в почти 100 лс должен ощущаться, а дальше делал на свой вкус...
    Самое странное что этот невостребованный "бу уаз патриот" того же года что и востребованный "комфортный порш кайен" стоит непонятно почему -дороже!
    Последний раз редактировалось Чомчик; 01.04.2017 в 13:54.

  7. #22
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чомчик Посмотреть сообщение
    на бали и там и полюбил их - там половина богатого населения гоняет на вылизанных рэнглерах
    Хехе... Сравнил Бали с Москвой.
    Там машины даже мыть не нужно, только пыль сдувать.
    А здесь ее даже воздух разъедает. Ну и суровые российские автобаны делают свое дело.
    Тут гниет и ломается все.

    Что насчет покупки, то рекомендую посмотреть на авито и автору продажу б/у ренгов и задать себе вопрос: почему продается столько почти новых ренгов с почти нулевым пробегом?
    Все дело в том, что машина настолько специфична, что первые владельцы либо влюбляются в нее и тюнят, либо испытывают сильнейший рвотный рефлекс и избавляются.
    Так что только пробовать, там сам решишь. Здесь от чужих советов толку мало.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  8. #23
    Новичок Аватар для Чомчик
    Регистрация
    24.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Хехе... Сравнил Бали с Москвой.
    Там машины даже мыть не нужно, только пыль сдувать.
    А здесь ее даже воздух разъедает. Ну и суровые российские автобаны делают свое дело.
    Тут гниет и ломается все.

    Что насчет покупки, то рекомендую посмотреть на авито и автору продажу б/у ренгов и задать себе вопрос: почему продается столько почти новых ренгов с почти нулевым пробегом?
    Все дело в том, что машина настолько специфична, что первые владельцы либо влюбляются в нее и тюнят, либо испытывают сильнейший рвотный рефлекс и избавляются.
    Так что только пробовать, там сам решишь. Здесь от чужих советов толку мало.
    Учитывай что ты говоришь про "специфичность" машины - владельцу ,абсолютно ненужного в Москве СРТ куда уж специфичней)))авто.ру я уже месяца два отслеживаю- ничего нового и прикольного там пока не появилось...одни и те же тачки..
    А нет в Москве никаких тусовок там или чегонить типо того - где собираются рэнглероводы и я мог бы подъехать и все разузнать)))?

  9. #24
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    А нет в Москве никаких тусовок там или чегонить типо того - где собираются рэнглероводы и я мог бы подъехать и все разузнать)))?[/QUOTE]

    Не поверишь, но тебе сюда) http://jeepwrangler-club.ru/contacts.html
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  10. #25
    Новичок Аватар для Чомчик
    Регистрация
    24.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Они там круглосуточно вопросов ждут? ))) в общем понял! Спасибо - заеду!)

  11. #26
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чомчик Посмотреть сообщение
    Они там круглосуточно вопросов ждут? ))) в общем понял! Спасибо - заеду!)
    Ну не круглосуточно конечно. хотя можем и круглосуточно) а с 10 до 23 так каждый день почти

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Чомчик Посмотреть сообщение
    Они там круглосуточно вопросов ждут? ))) в общем понял! Спасибо - заеду!)
    Главное поставить цель себе
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  12. #27
    Местный
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Что мешает избавиться от ненавистного Каена и заодно от бессмысленного СРТ и купить, я даж не знаю... Тот же WK2 с HEMI? Тошнить в пробках с комфортом.
    Было: XJ '88 4.0, TJ '04 2.4, WK2 '12 3.6 / Стало: TJ '06 4.0 / Мечта: SJ '82 2-door 5.9

  13. #28
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    )) тогда уж jk с hemi.

    мое сервисное imho- только пентастар. 3.8 стар слаб и прожорлив 42rle отвратен. дизель- недоразумение )))) простите меня хозяева, но шумный, вонючий, тяжелый, привередливый мотор на который еще з.ч и тюнячки всегда под вопросом, не может быть хорошим.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  14. #29
    Новичок Аватар для Чомчик
    Регистрация
    24.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Что мешает избавиться от ненавистного Каена и заодно от бессмысленного СРТ и купить, я даж не знаю... Тот же WK2 с HEMI? Тошнить в пробках с комфортом.
    Ну как сказать...обычный черок -у*бище какоет на мой взгляд ....да и представляешь -я пересяду в свою-же машину, только котрой...отрезали яйца . Мне кажется нажав педаль обычного wk2 , я невольно заплачу
    а тут я хотяб буду понимать - да я в тракторе , куда гнать...)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    )) тогда уж jk с hemi.

    мое сервисное imho- только пентастар. 3.8 стар слаб и прожорлив 42rle отвратен. дизель- недоразумение )))) простите меня хозяева, но шумный, вонючий, тяжелый, привередливый мотор на который еще з.ч и тюнячки всегда под вопросом, не может быть хорошим.
    Если честно я и не знал что они с разными бензиновыми движками есть...блин ...кто говорит бери дизель - он ахеренный и более долговечный мотор , на низах едет лучше...кто говорит бери бензин он тише и не воняет ...теперь еще и хеми...
    ....я так понимаю нужно брать и пробовать

  15. #30
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чомчик Посмотреть сообщение
    Если честно я и не знал что они с разными бензиновыми движками есть...блин ...кто говорит бери дизель - он ахеренный и более долговечный мотор , на низах едет лучше...кто говорит бери бензин он тише и не воняет ...теперь еще и хеми...
    ....я так понимаю нужно брать и пробовать
    ещё никто не разу не смог сказать, где эти голосующие так ездят на низах, что им не хватает пентастара, а вот дизель в самый раз. Весит это мотор на "бампер с лебёдкой" тяжелей чем пентастар, что несомненно помогает ему в говнах. VM мотори на ренгах, только упоротый назовёт отличным, мб на газонокосилке он возможно и ничего. Но регулярно слышится ремонт топливной за 100 + рублей и пробега, зимой нет нет но кто то встанет, везём в гараж отогревать, но на форуме конечно у всех заводится с пол тычка
    Меня всегда интересовала что форумчане обсуждают уже за 30 страниц об этом классном движке.
    HEMI и LS движки это свап. редко но встречающийся зверь.
    Последний раз редактировалось Totachulpy; 03.04.2017 в 13:06.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 155
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 23:29
  2. помогите определиться с ценой
    от Albert1188 в разделе Общий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 21:47
  3. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 10:03
  4. Помогите по YJ
    от Ultima-T в разделе YJ
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 11:21
  5. Мужики, помогите определиться с парами
    от Ахмед Амиров в разделе Мосты
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •