Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: Хочу YJ

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2016
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    12

    По умолчанию Хочу YJ

    Внешне нравится эта модель больше других ..TJ...YJ
    Авто для неспешных поездок по лесным дорогам(без фанатизма) и как авто выходного дня, по погоде и настроению.
    Для леса морально просто не готов покупать любой другой джип, дороже 500 т.р--согласен что уаз (469, хантер) так же харизматичен и брутален--но нюансы этой модели меня останавливают ..
    Нашел два Ежа рядом с местом проживания...оба с мотором 2.5 на механике...года 92 и 94...оба белые...оба заново окрашены (один обычной краской, другой в рапторе)
    На что предметно смотреть при осмотре:--ну визуально подтеки я увижу..трубу выхлопную погляжу..крышку маслозаливную..руку на клап крышку при работе двигателя положу и буду "что-то ощущать"...
    А если все это будет в норме?
    По вину: он только на табличке где лобовое стекло и в моторном отсеке на крыле где-то..двери..?..в доках указано что нет номеров ни рамы ни двига?
    Завтра буду один смотреть..в понедельник\вторник другой...
    Сегодня забавный случай был:встретил у продуктового магазина человека именно на YJ и цвет белый---человек только только сам его приобрел ( автообмен был), про авто он толком ничего не знает--покупал он только посмотрев его визуально и все...Взял его "для настроения", не первое авто в семье сказал...Я думал его потерзаю вопросами, но не удалось..

  2. #2
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АндрR Посмотреть сообщение
    Внешне нравится эта модель больше других ..TJ...YJ
    Совершенно разные модели!

    Цитата Сообщение от АндрR Посмотреть сообщение
    Внешне нравится эта модель больше других ..TJ...YJ
    Авто для неспешных поездок по лесным дорогам(без фанатизма) и как авто выходного дня, по погоде и настроению.
    Для леса морально просто не готов покупать любой другой джип, дороже 500 т.р
    Нашел два Ежа рядом с местом проживания...оба с мотором 2.5 на механике...года 92 и 94...оба белые...оба заново окрашены (один обычной краской, другой в рапторе)
    Искренне рекомендую - смотрите на 4L...механика/автомат - это уже на любителя)

    Цитата Сообщение от АндрR Посмотреть сообщение
    Сегодня забавный случай был:встретил у продуктового магазина человека именно на YJ и цвет белый---человек только только сам его приобрел ( автообмен был), про авто он толком ничего не знает--покупал он только посмотрев его визуально и все...Взял его "для настроения", не первое авто в семье сказал...Я думал его потерзаю вопросами, но не удалось..
    КАК? Как можно купить Ежа и ничего про него не знать?! Только визуально и все
    Всем мир)))

  3. #3
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    Правильное решение !!! Масса удовольствия, минимум проблем. 2.5 справляется со всеми задачами в лесу и на трассе. Продавец покатает - сам всё услышишь и прочуствуешь. Показометры и дым/выхлоп/ , больше ни чего не смотрел. Грохот, вой - опция . Брал свой за 1200 км./своим ходом/ от дома, два года ни чего сним не делал /даже масло/ .

    - - - Добавлено - - -

    КАК? Как можно купить Ежа и ничего про него не знать?! Только визуально и все[/QUOTE]

    Андрей , я так купил - ни разу не пожалел.
    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2016
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Вот тот человек так и описал свое приобретение:--понравился внешне, тянуло к Ежу вот и взял..._)
    Вот что хочу от сообщества услышать по поводу этого Ежа:
    https://www.avito.ru/chelyabinsk/avt...993_1064590092
    Поеду его смотреть в ближайшие дни....
    Для меня как дилетанта "так полная конфета"....
    на форуме описано куда и чего смотреть, но наружка вся окрашена--если и была ржавчина то не видно...---хотя в описании три года прошло после реконструкции

  5. #5
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Стык водительского крыла и лодки внизу, задний сальник коленвала
    Последний раз редактировалось Krinz; 24.03.2017 в 21:24.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2016
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    по крылу вижу -ржа проела раптор краску---( сразу подумалось "не будет ли в дальнейшем сюрпризов)---сальник течет (теперь мне понятно что там за сырое место от течи, до этого не знал что именно )---"лодка "-это что такое (та часть на фото где сходятся две части железн защиты какой-то?)
    И если пока три видимых проблемы, то сальник и лодка эта-цена устранения с работой в сервисе какова?..по ржавчине в одном месте: только надеется что это локально и местным ремонтом можно обойтись в будущем..
    Жду рекомендаций по этому авто: стоит оно тех денег и есть ли смысл брать его? (обслуживать буду сперва у знакомых в сервисах-сам "ноль " в этом)

  7. #7
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Лодка это вот http://m.ebay.com/itm/200952354554
    Под раптором тем более белым, всю ржу видно отлично, смотри внимательно. Чета еще с калиткой не так, по фоткам не разобрать.
    Сальник, на вскидку тыщь 5 со всем вместе.
    Не стоит его брать, но не из за косяков, а из за дохлого движка. Послушай опытных людей.

    - - - Добавлено - - -

    Тем более машина для фана))
    Последний раз редактировалось Krinz; 24.03.2017 в 22:09.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2016
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Про сальник успокоился..про "лодку" теперь понял--смотреть сварные швы по контуру в общем---про 2.5 : щас напишут те кому с ним нормуль-)---мне гонять как раз и не надо, тянуть прицепы не надо, в "говны и топи" лезть не собираюсь--

  9. #9
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Потом не говори что тебя не предупреждали))

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2016
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Гы..так еще и катался на этом коне...-)...по фотам то как авто-стоит тех денег что просят ?

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АндрR Посмотреть сообщение
    Вот тот человек так и описал свое приобретение:--понравился внешне, тянуло к Ежу вот и взял..._)
    Вот что хочу от сообщества услышать по поводу этого Ежа:
    https://www.avito.ru/chelyabinsk/avt...993_1064590092
    Поеду его смотреть в ближайшие дни....
    Для меня как дилетанта "так полная конфета"....
    на форуме описано куда и чего смотреть, но наружка вся окрашена--если и была ржавчина то не видно...---хотя в описании три года прошло после реконструкции
    Чёт не понял. Зачем рессоры тряпками обмотаны?
    Продают Ёжик, а на фото с девушкой TJ Вы уверены в правильности выбора?
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  12. #12
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Раптор - самый простой и дешевый способ маскировки косяков кузовщины. На продажу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Потом не говори что тебя не предупреждали))
    Я на дваипять езжу
    И мысли нет менять ))
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  13. #13
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    КАК? Как можно купить Ежа и ничего про него не знать?! Только визуально и все
    Цитата Сообщение от Сизый Посмотреть сообщение
    Андрей , я так купил - ни разу не пожалел.
    Цитата Сообщение от АндрR Посмотреть сообщение
    Вот тот человек так и описал свое приобретение:--понравился внешне, тянуло к Ежу вот и взял..._)
    Я своего так купил 10 лет назад))) И тоже не жалею ни разу))))
    Всем мир)))

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2016
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Про эмоциональный выбор именно Jeep YJ : ну так сердцу не прикажешь-))..тянет именно на его "квадратные глаза" меня и ничего не могу поделать-)
    По поводу фоты где продавец разместил другую модель (TJ) с девицами на пляже-думаю просто маркетинговый ход, не более того (лето-девочки-пляж)...
    Про то что покрыта раптором-это даааа..тут фиг чего увидишь под ним....только затылок чесать приходится.
    Про рессоры в тряпке не знаю-тож удивился--может новый апгрейд какой--скрипа не слышно, от грязи защита--не знаю -)
    ...............
    Цена адекватна тому что на фотах?...кроме трех указанных выше косяков что-то еще увидели Ваши зоркие глаза?-)

  15. #15
    Пользователь Аватар для vadim boroda
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    не раз слышал про слабый мотор в 2,5. сравнить пока не пришлось. но у меня именно 2,5. жалоб нет. за пол года пока не понял для чего 4,0. при этом динамика меня вполне устраивает.драть всех со светофора? не та это машина. но повторюсь.не могу пока сравнить. а покупателю смотри на состояние рамы.если рама ржавая то и кузов скорее всего не в лучшем виде. а вообще если купишь именно ежа жалеть не придется.лично у меня любовь только усиливается со временем.
    УДАЧИ.

    - - - Добавлено - - -

    щас посмотрел твою ссылочку. визуально оч приятная машинка. яб взял.
    jeep yj 1993 2.5
    nissan qashqai 2.0 2008 г.в.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу купить
    от Astramak в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.04.2017, 16:25
  2. куплю хочу м 72
    от константин в разделе Куплю/Продам Непрофильное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.03.2016, 22:12
  3. Хочу Прокомп!
    от Павел в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 12:47
  4. Такой хочу!!!
    от Евгений в разделе Общий
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 08:48
  5. Хочу Chevy Van !!!!!
    от Mustang в разделе Общий
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 16:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •