Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: Кто какие экспедиционные канистры юзает?

  1. #1
    Местный Аватар для Voldemar Karlov
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию Кто какие экспедиционные канистры юзает?

    Rotopax, конечно, хорошо, но дорогонах!

    Есть всякие росиийские подделки. Сорокин, Экстрим, Гери и др.
    Но на них жалоб много. Текут, заусенцы, фурнитура говно и т.д.

    Есть опыт у кого с такими канистрами?
    Хочу приобрести пару по 15 или 20л под бенз, пару по 10 под воду. и повесить сбоку на внешний каркас.
    118771.jpg
    JK 2D 3,8L 2008, красный!, Teraflex Dana 44 front axle, ARB front + COMEUP 9,5 seal, AEV rear + tire carrier & fuel caddy, Dobinsons 4" lift kit. Передняя панара Teraflex Monster, Metalclock рычаги и задняя панара. AEV Beadlock Wheels, 35" Hankook DynaPro MT, TJM Air Lockers.

  2. #2
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Самаратара)
    Дёшево и сердито.

    - - - Добавлено - - -

    Продаются канистры тысячами. Текут единицы. Эти единицы и пишут. Создавая общее впечатление.
    Я пользую канистры на кваде. Давно. Как и все остальные. Текущих не видел. Хоть и условия эксплуатации далеки от идеальных )
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  3. #3
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Самаратара)
    Дёшево и сердито.
    +1.
    За все время что я их использую, а это уже лет наверное 6 минимум, инцидент был только с одной. Лопнула по шву в поездке. Да и то я склонен верить, что в этом моя вина - залил еще зимой и выехал в лето на юг, где она и лопнула. Такие давления как металл она не держит. Возможно и с браком сошлось.
    В остальном все ок. Еще пара канистр из самой первой партии начала подтекать по крышке. Но я поменял прокладки на новые и все стало зашибись.
    Я помоему даже когда то тут колхоз на них мутил, когда они еще в каждом магазине не продавались.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  4. #4
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  5. #5
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    сорокин только для воды если чо.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  6. #6
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Не знаю. что там по части нареканий. Но вот не даст Ярослав соврать мы канисттры брали в абхазию по горам их катали полные. и ничего не потекло. кроме ротопакса. а российские самарские кажется. сей час не помню а идти лень фотографировать не текли краники у них есть. что для воды что для бенза носики. в общем я удовлетворен. минус в том что носики отдельно и в канистру не пакуются. кстати ротопакс потек не потому что гавно а потому что до меня его не правильно эксплуатировали. и прокладку резиновую сожрало. В общем все нормально. но Самара на крепления ротопакс не садятся.
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  7. #7
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    у меня ротопакс. свою цену оправдывают. в то время как всякое другое воняет, ротопакс лёжа в салоне не издал ни капли запаха. хитрожопый носик с клапаном позволяет не насцать бензом в округе и на тачку, всё только во внутрь бака.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  8. #8
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Гери и наш аналог Гери.
    JK 3,8 2d 2007.

  9. #9
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    у меня ротопакс. свою цену оправдывают. в то время как всякое другое воняет, ротопакс лёжа в салоне не издал ни капли запаха. хитрожопый носик с клапаном позволяет не насцать бензом в округе и на тачку, всё только во внутрь бака.
    +100!
    Ротопаксом пользуюсь до сих пор - супер!
    До этого Гири - не понравились - текут
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  10. #10
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Самый главный всегда вопрос - а зачем?
    В длительную автономки без населенных пунктов и заправок. С лодкой, бензопилой и генератором.
    Или... Ну вобщем или))))

    Я встречал и с армейскими канистрами. С куском резины от камеры для уплотнения. По пол страны одним махом)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    у меня ротопакс. свою цену оправдывают. в то время как всякое другое воняет, ротопакс лёжа в салоне не издал ни капли запаха. хитрожопый носик с клапаном позволяет не насцать бензом в округе и на тачку, всё только во внутрь бака.
    У мня сейчас в гараже лежит пяток канистр. Разных. Полных. Не новых. Не Ротопакс. И есть легкий запашок. Знаешь от чего? От мотоцикла). У него крышка бака с клапаном.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  11. #11
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    У меня три самарских. Не текут. Причем катал полными по несколько дней в салоне.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  12. #12
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    У меня три самарских. Не текут. Причем катал полными по несколько дней в салоне.
    Самарских было 2 шт - тоже текли...- подарил
    Ротопакс - гуд

    - - - Добавлено - - -

    зы. Гири от Ротопакса отличаются визуально только одной фишкой - у Гири , кроме большой горловины есть еще маленькое отверстие с пробкой - если его открутить ,то жидкость быстрее будет вытекать из канистры. С одной стороны , конечно, полюс!
    А с другой - лишнее отверстие - мне кажется из-за него и воняло в салоне топливом.
    Тут все просто - 1 отверстие -меньше вони ))
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  13. #13
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    У меня три самарских. Не текут. Причем катал полными по несколько дней в салоне.
    От ревизии, видимо, зависит. Я купил несколько штук, когда они только появились - это был кошмар
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  14. #14
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Мужчины, вы отвлеклись от темы. Вопрос не в том, у кого Ротопакс толще, а о том, что имеет место быть кроме Ротопакса:-)
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  15. #15
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    нет больше ничего. все наши поделки на жаре вонять начинают
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто юзает ALAN 42
    от Артем 1804 в разделе Общий
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.03.2015, 16:20
  2. Юзает кто 8700?
    от Salomon в разделе Освещение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 00:08
  3. А кто какие динамометрические ключи юзает?
    от Alex Bolotnikov в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 21:43
  4. Кто юзает коврики AEV на JK ?
    от студент в разделе JK
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 21:55
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 11:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •