Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 63

Тема: Лебедка VS блокировок

  1. #31
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    Дальняк
    1. АТ резина 30 -31
    2. Лебедка
    3. в задний мост ЛСД/Торсен (работает на любом покрытие всегда, кроме диагоналки
    4. передний мост лок-райт (так как работает только когда надо на 4вд, на 2вд не работает)
    6. лифт до 2.5д

    Дача/Охота
    1. МТ резина 31 32
    2. блок в задний мост
    3. лебедь
    4. лифт 2-3 дюйма
    5. блок в передний мост

    Трофи
    колеса Экстрим 33-35
    лифт 4-6
    2 лебеди
    2 блокировки
    пары 4.56-4.88
    и другие переделки...
    тут приоритета нет, тут все надо

    Джип-Спринт
    резина МТ, Экстрим 30-31
    1. задний блок
    2. передок без блока

    Триал
    Резина МТ, Экстрим 31-32
    1. блокировки перед + зад
    2. Лифт

    Рок-Кравлинг
    1. лифт (6д)
    2. резина (35-36), МТ или Экстрим
    3. пары 4,56-4,88
    4. 2 блокировки
    Отлично написал )
    Я до того как до спринта дошел, хотел уже спорить по поводу лок-райта в передний мост ) уж больно классно порохватить по полевым дорогам бывает......
    Имхо блокировки если ставить то только принудительные.... т.к самоблок любой имеет довольно ограниченный ресурс не сравнимый с тем-же ОХ....
    Естественно вопрос денег.
    Но если взял машину и строишь ее для себя ИМХО надо ставить понемногу, по 1ной детальке, но брать лучшее, самое надежное итд итп
    Всеравно если взял УГ какое, да на пару месяцев ты повысил характеристики сильно, но в конечном итоге вложений потребуется оооочень много......
    Ведь всегда захочется поменять на что-то получше.....
    Не бейте особо... сам сначала с проставками под пружины катался )

    ЗЫ Пока жалею в основном только о лебеде.... надо было копить на варн..... моя камап9500уж ооочень часто сбоит..... правда признаюсь что не ухаживал за ней и очень часто тягал патролы и подобное.... но в кашу сгнившая проводка, после 1ой зимы меня смутила.... когда медь из провода можно было выдавливать как зубную пасту.....
    Последний раз редактировалось Morituri; 21.10.2010 в 04:00.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  2. #32
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Слушайте, тут все такие умные что мне прям стыдно опять стало.
    только я начал думать что я стал че-то понимать, я это все прочел и понял
    что то ли я нефига, то ли одно из двух
    давайте тогда так. у меня вопрос, пусть я буду кроликом подопытным для вас )))
    Суть вопроса: в данный момент осуществляется сборка 4х-литрового Ежа на автомате.

    сначала цели: а. Охота/рыбалка в труднодоступной местности (Карелия, Верховья и Низвья Волги и тд), а так же просто пьянки в тракторных колеях подмосковья.
    б. дальняки. хочу покататься, тем более опыт был небольшой, понравилось.
    поездки на 2-10 тыс км в два конца. Уж очень хочу на Алтай по следам Отморозня.
    в. хочу что б было красиво. вот чтоб прям смотрелось )))

    как Я это вижу для себя:
    лифт 2.5 Боди, Лифт серьгами (не сильный, чуть-чуть)
    колеса 33е Мудовые,
    лебедка 9500 спереди
    блокировки в переднем и заднем мосту. (вобще до этого я думал что они все одинаковые, но почитав эту тему понял что они еще и разные-и видимо мне надо разобраться какие мне нужны и куда и когда их ставить ((( )

    Ну а как Вы видите мою проблему?? )))) где я прав/не прав??

  3. #33
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    ладно, на болоте и в самом деле цепи не нужны - там низкое удельное давление важнее. В скалах тоже не нужны.
    Кто какими якорями пользовался? А из сендтреков?
    Согласен с morituri,если ставить то лучшее.
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  4. #34
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yahoo Посмотреть сообщение
    Слушайте, тут все такие умные что мне прям стыдно опять стало.
    только я начал думать что я стал че-то понимать, я это все прочел и понял
    что то ли я нефига, то ли одно из двух
    давайте тогда так. у меня вопрос, пусть я буду кроликом подопытным для вас )))
    Суть вопроса: в данный момент осуществляется сборка 4х-литрового Ежа на автомате.

    сначала цели: а. Охота/рыбалка в труднодоступной местности (Карелия, Верховья и Низвья Волги и тд), а так же просто пьянки в тракторных колеях подмосковья.
    б. дальняки. хочу покататься, тем более опыт был небольшой, понравилось.
    поездки на 2-10 тыс км в два конца. Уж очень хочу на Алтай по следам Отморозня.
    в. хочу что б было красиво. вот чтоб прям смотрелось )))

    как Я это вижу для себя:
    лифт 2.5 Боди, Лифт серьгами (не сильный, чуть-чуть)
    колеса 33е Мудовые,
    лебедка 9500 спереди
    блокировки в переднем и заднем мосту. (вобще до этого я думал что они все одинаковые, но почитав эту тему понял что они еще и разные-и видимо мне надо разобраться какие мне нужны и куда и когда их ставить ((( )

    Ну а как Вы видите мою проблему?? )))) где я прав/не прав??
    Про подвеску Ежей ( ее тюнинг ) знаю очень поверхностно (
    Стоит готовить именно к дальнякам, т.к попьянствовать хватит и стока, даже легче найти не занятую лужу, в которой сядет/нет будет зависать от умения, а именно такие моменты и есть самый кайф, а отнють не проезжание везде и всегда)
    А рыбалка для проезда к которой требуються 33 и блокировки имхо уже больше трофи.......

    Даляняки = выносливость = качество деталей и применяемых решений.
    Я полный нуб в ресорной подвеске, но читал где-то когда-то что трогать серьги не тру.
    + в экспедиционнике очень часто бывает много груза.... так что может имеет смысл повременить с блокировками и поставить новые тюненые ресоры ?
    + 4л + 33 колесья + блокировки = большая опасность для полуосей.... и ладно если в пьянке под москвой.....
    Я бы лично во многих случаях вдали от дома предпочел отправить штурмана с тросом, чем рисковать полуосью )
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  5. #35
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Да. На дальняке приоритеты - НАДЕЖНОСТЬ, максимально возможнй для данной машины комфорт на трассе, экономия массы(чем легче тем лучше), и наверное способность принять на борт довольно большой груз.
    А главное все таки - запас прочности и надежности.
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  6. #36
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    + 4л + 33 колесья + блокировки = большая опасность для полуосей.... и ладно если в пьянке под москвой.....
    Я бы лично во многих случаях вдали от дома предпочел отправить штурмана с тросом, чем рисковать полуосью )
    Вот она истина.
    Хорошо что не до всех она доходит уже не когда колесо с огрызком полуоси валяется в кустах или гп прощелкивает раскрошеными зубьями.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  7. #37
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    слушай, а причем тут полуоси??? слишком большая нагрузка из-за размера колес?

  8. #38
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Ага, поэтому и надо затраты нести по усиленным полуосям и т.п.) помимо их есть чем занятся) но возьму если будет шанс) а дальше будет видно)
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  9. #39
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Вот она истина.
    Хорошо что не до всех она доходит уже не когда колесо с огрызком полуоси валяется в кустах или гп прощелкивает раскрошеными зубьями.
    ну я оч рад что вы опять между собой все обсудили, а мне никто ниче не расскажет? ))))

  10. #40
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    а что ты хочешь узнать?
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  11. #41
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yahoo Посмотреть сообщение
    слушай, а причем тут полуоси??? слишком большая нагрузка из-за размера колес?
    Ну если заблокировать диф то момент будет передаваться на оба колеса жестко, соответственно, если одно колесо попадает в какуюто ловушку момент начнет ломать тебе полуось/крошить зубья в дифе. А с открытым дифом у тебя бы просто буксонуло противоположное колесо.
    А мощный 4х литровый движок и большие колеса еще сильнее усиливают нагрузку.
    К примеру тут была ссылка где-то на рекомендованый размер колес на американские мосты.... так вот там не советуют больше 31 на передний ренговский мост ставить.... т.е и так 33 предельная нагрузка.
    Как я понимаю максимальная нагрузка на мост в основном и рассчитывается из прочности полуосей/дифа..... хотя это уже ИМХО
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  12. #42
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yahoo Посмотреть сообщение
    слушай, а причем тут полуоси??? слишком большая нагрузка из-за размера колес?
    Не только от размера. Больший размер - больший вес.
    Но помимо этого - более злой протектор - большее сопротивление вращению. Поэтому на всяких болотоходах(каракатах) где колеса - это просто камеры без протектора или с совсем небольшим протектором отсутствие дифа(т.е. постоянная блокировка) это норма и ничего не отваливается.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  13. #43
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Ну если заблокировать диф то момент будет передаваться на оба колеса жестко, соответственно, если одно колесо попадает в какуюто ловушку момент начнет ломать тебе полуось/крошить зубья в дифе. А с открытым дифом у тебя бы просто буксонуло противоположное колесо.
    А мощный 4х литровый движок и большие колеса еще сильнее усиливают нагрузку.
    К примеру тут была ссылка где-то на рекомендованый размер колес на американские мосты.... так вот там не советуют больше 31 на передний ренговский мост ставить.... т.е и так 33 предельная нагрузка.
    Как я понимаю максимальная нагрузка на мост в основном и рассчитывается из прочности полуосей/дифа..... хотя это уже ИМХО
    Кстати передний покрепче заднего если откинуть крестовины, точнее чашки крестовин.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  14. #44
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Геометрия переднего моста, после заезда в офф сервис, заставила ребят оттуда предложить мне кучу услуг по поводу ремонтных шаровых дабы мои колеса хоть на глаз стояли ровно....
    А с задним таких проблем вроде нет... ну или я не присматривался )
    Правда и весь урон на себя принимает передний.....
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  15. #45
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    ты вежливо отказывался от их услуг?
    Интересно, почему передний прочнее чем задний?
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 15:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •