Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 63

Тема: Лебедка VS блокировок

  1. #16
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    сейчас расставлю приоритеты
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  2. #17
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    Радость

    Дальняк
    1. АТ резина 30 -31
    2. Лебедка
    3. в задний мост ЛСД/Торсен (работает на любом покрытие всегда, кроме диагоналки
    4. передний мост лок-райт (так как работает только когда надо на 4вд, на 2вд не работает)
    6. лифт до 2.5д

    Дача/Охота
    1. МТ резина 31 32
    2. блок в задний мост
    3. лебедь
    4. лифт 2-3 дюйма
    5. блок в передний мост

    Трофи
    колеса Экстрим 33-35
    лифт 4-6
    2 лебеди
    2 блокировки
    пары 4.56-4.88
    и другие переделки...
    тут приоритета нет, тут все надо

    Джип-Спринт
    резина МТ, Экстрим 30-31
    1. задний блок
    2. передок без блока

    Триал
    Резина МТ, Экстрим 31-32
    1. блокировки перед + зад
    2. Лифт

    Рок-Кравлинг
    1. лифт (6д)
    2. резина (35-36), МТ или Экстрим
    3. пары 4,56-4,88
    4. 2 блокировки
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 20.10.2010 в 21:08.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  3. #18
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Т.е. рыболову/охотнику больше дадут:
    две блокировки - 60к минимум за локрайты которые еще и ездить будет мешать
    резина - например тслы, еще 50 тыр плюс диски 20 тыр
    лифт - тут уж все расплывчато, ну возьмем средний budget boost под 33 колеса- амортизаторы, пружины, БЛ на 1д, ну плюс всякая минимальная мишура, типа кастор болтов и т.п. еще тысяч 50.*
    Не будем учитывать остальные переделки которые это потянет, типа главных пар.
    Итого:180




    И лебедку. Которая ставится на ренг элементарно.
    9500 типа тмах, комап, рамсей это будет примерно 30к,
    площадка 3,5
    блок - 1,*
    кора - 2,
    пара шаклов ну скажем еще 1 тр
    выключатель массы дистанционны, гламурный - 2тр
    поставить все это хозяйство - 5 тр
    Итого: 44,5 тр


    И нафига человеку такая разница?
    Даже если сюда прибавить мт или ат в 31 размере, картина сильно не изменится.




    Уж не говоря про амортизацию, ликвидность тачки и прочие факторы.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  4. #19
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    Радость

    otmorozen
    Т.е. рыболову/охотнику больше дадут:
    две блокировки - 60к минимум за локрайты которые еще и ездить будет мешать
    резина - например тслы, еще 50 тыр плюс диски 20 тыр
    лифт - тут уж все расплывчато, ну возьмем средний budget boost под 33 колеса- амортизаторы, пружины, БЛ на 1д, ну плюс всякая минимальная мишура, типа кастор болтов и т.п. еще тысяч 50.*
    Не будем учитывать остальные переделки которые это потянет, типа главных пар.
    Итого:180
    во первых 2 локрайта не 60тыр, а 28 - это цена лебедки
    во вторых мне не мешает, а даже помогает
    передний лок-райт в принципе не работает, когда я на 2вд, вывешиваю колесо хайджеком, и он работает как трещется вперед назад
    резины я написал МТ она тоже разная бывает, я имел виду БФГ либо Ханкук, а не Экстрим, для дачи
    тот же коордиант оффроад за 3500руб едет лучше чем ат резина

    лебедка мне обошлась 23 тыр
    свамперы 31е - 34р
    диски -14р
    лифт -33р

    я написал, приоритеты, а не то что каждый по порядку должен купить, в Обязательном порядке
    + бюджет во первый у тебя завышен, во вторых каждый сам смотрит сколько рубликов есть в кармане и относительно этого тратит их


    + ты к даче не относи 33 колеса, и замену главных пар, я имел ввиду БФГ 31-32 тут замена пар не нужна
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 20.10.2010 в 15:09.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  5. #20
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    C удовольствием прочитал
    Конечно, для каждого свои приоритеты - основная направленность определяет направление тюнинга.
    Otmorozen мне по духу ближе, просто потому, что он тоже мотается по стране, как и я. Я допускаю, что Ренг не оптимальный вариант для дальних экспедиций. но мне он нравится, и ДЛЯ МЕНЯ я пока ничего лучшего по совокупности характеристик не вижу.
    так что его и готовлю к поездкам.
    Для себя. соответственно по первому пункту -
    С размерностью резины согласен (30-31), лебедка на морде(планируется еще приличная ручная для случаев когда вперед не надо, или надо но не мне ); по поводу лифта окончательное решение еще не принято - возможно ограничусь просто более жесткими пружинами той же длины; по поводу блокировок - мечтаю о OX в задний мост(хотя бы) именно потому что они работают когда это надо мне, независимо от покрытия вообще; якорь и сендтреки - просто из личного опыта - я постоянно в них нуждался в этом году...

    P.S. никто не знает, куда можно в Москве отдать лебедку Спрут - просто на пофилактику?
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  6. #21
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Я, пожалуй, соглашусь с Андреем Желтым, по поводу лифта и колес. Лебедка, лифт небольшой, резина МТ хотя бы 31 даже самая простая и возможно блокировки - усе, этого хватит ну просто за глаза для большинства случаев. Будет возможность - блокировки добуду)
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  7. #22
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Саш, будет возможность - и я добуду...
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  8. #23
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    во первых 2 локрайта не 60тыр, а 28 - это цена лебедки
    А установить? Я собственно плюс минус это и закладывал, а не цену приобретения. Главные пары тоже 14 стоят. Но их на коленке не воткнешь)

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    резины я написал МТ она тоже разная бывает, я имел виду БФГ либо Ханкук, а не Экстрим, для дачи
    тот же коордиант оффроада за 3500руб едет лутше чем ат резина
    Согласен, несомненно лучше. Это как раз и есть компромиссное решение.


    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    лебедка мне обошлась 23 тыр
    свамперы 31е - 34р
    диски -14р
    лифт -33р

    я написал, приоритеты, а не то что каждый по порядку должен купить
    поэтому бюджет во первый у тебя завышен, во вторых каждый сам смотрит сколько рубликов есть в кармане и относительно этого тратит их
    Я учитывал еще и то что человек ставить поедет. Согласись что лебедку немногим сложнее поставить чем колеса перекинуть. А лифт посложнее, не говоря про замену ГП.
    Плюс каждый шаг имеет свои подводные камни. Зачастую выясняется что к лифткиту еще кое чего надо, там надо. Ставя ГП вообще хорошо все подшипники поменять. Не говоря про кольца регулировочные которые так и так нужны. Да тупо масла залить - вот тебе уже прибавка тыщи в три что к установке локрайтов, что к замене гп.

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    + ты к даче не относи 33 колеса, и замену главных пар, я имел ввиду БФГ 31-32 тут замена пар не нужна
    Дача у всех разная)))
    Я не под этим просто имел ввиду - проехать в лес куда-то. К какому нибудь озеру на севере чтобы порыбачить поохотится или в лес за грибами съездить уже не суть.


    А в таком говнилинчеге любая резина кроме симекса/богера/итп одинаково замылится. И машина будет стоять что с блокировками, что без них. Разница будет только в том что с ними будет на 1-2 колеса больше крутится беспомощно. И в результате все равно придется помарать сапожки. Если конечно лебедка есть.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  9. #24
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Надо как нибудь резину класса Экстрим с цепями сравнить. При сравнении с МТ цепи выигрывают вчистую.
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  10. #25
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Цепи штука хорошая, только есть момент) копают сильно зло) можно уже не выбраться)
    Со злой резиной не сравнивай, у них свои особенности, те же TSL или богера по болоту уделаю цепи потому что цепям там делать нечего) по скалистой местности например хороши Simex как вариант)
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    1,096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    А чего пояснять? Ответь сам на вопрос - что будет полезнее на машине ездящей в экспедиции, где больше 90% пробега может быть асфальт - богер, который увеличивает прожорливость, ухудшает поведение на асфальте, шумит, прыгает, не балансируется, очень быстро стирается, повышает риск поломок в конце концов или лебедка которая стоит как одна(ну две) покрышки, но позволит пройти гораздо дальше и безболезненно?
    Тоже самое и с блокировками, они не будут работать большую часть маршрута в данном случае.

    Или на машине дачника, рыболова охотника? Ему проще размотать 10 раз лебедку чем в итоге все равно идти за трактором.

    Я не спорю, что любая экстримальная резина дает 100 очков обычной МТ типа бфг.
    Просто у каждого свои задачи. И помимо этого - уходя от стока, ты неизбежно что-то теряешь. А ставя лебедку - почти ничего. Развесовку, более быструю просаживаемость переда. А уж по соотношению финансы/возможности - даст любую фору.
    Вот это я и хотел сказать
    Подготовка для соревнований, это одно, там надо иметь все, и постоянно кажется что, что-то все равно не хватает.
    Знакомые часто подходят и говорят, "хочу поставить побольше и по злее колеса, а то на дачу не проедешь, да и по лесу по гонять, но когда им говоришь купи лучше лебедку, думают что я шучу над ними"
    Установка больших калес вселяет мнимую уверенность - "нуу теперь я везде проеду......", а получается, что уезжаешь дальше и все равно где-нить садишься и без посторонней помощи не туда и не сюда.
    У меня сосед по гаражу - дед древний, заядлый охотник-рыболов, у него такой же УАЗ (стандарт), и такая же древняя полусамодельная лебедка, так он и говорит, что поставил лебедку когда почти 2е суток еще по молодости ночевал в лесу (поехал на рыбалку), как лебедку поставил говорит не че не боюсь.
    P.S увидел у нас синтетику на лебедки, себе заказал, и внуки ему на день рожденья подарили.

  12. #27
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    Радость

    Otmorozen
    А установить? Я собственно плюс минус это и закладывал, а не цену приобретения. Главные пары тоже 14 стоят. Но их на коленке не воткнешь)
    я ж писал что пары не надо трогать


    Я учитывал еще и то что человек ставить поедет. Согласись что лебедку немногим сложнее поставить чем колеса перекинуть. А лифт посложнее, не говоря про замену ГП.
    лебедку - реально сложно поставить по сравнению с колесами , я весь день потратил на подгонки, колеса макс 30мин
    лифт своими руками можно поставить, так как ничего сложно нет всё болтовое, только крути гайки, и подъемник надо у нас есть СТО "сделай сам" подъемник стоит 100 руб/час
    пары - только к мостовикам которые не один год перебирают мосты

    Плюс каждый шаг имеет свои подводные камни. Зачастую выясняется что к лифткиту еще кое чего надо, там надо. Ставя ГП вообще хорошо все подшипники поменять. Не говоря про кольца регулировочные которые так и так нужны. Да тупо масла залить - вот тебе уже прибавка тыщи в три что к установке локрайтов, что к замене гп.
    лифт надо покупать полный что я и сделал, и лифт я покупал не потому что рубль не куда девать, а потому что родная подвеска стала сдавать свои позиции, родную не вариант ставить дорого в Эксзисте ценик космос

    не понял про ГП связь и установку лок-райта
    при установке лок-райта не надо подшипники ставить, сальники ставить, регулировать пару
    делается это своими руками, за 1 час, нужно только свежее масло
    меняется родные 2 сателлита и 2 шестеренки на локрайт и все, в дане 35 вообще дифф не вынимается с моста
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  13. #28
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Лебедку долго ставит?? 30 минут так же)
    купил площадку под ренг, все, закрутил болты, кинул провода и все)
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  14. #29
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    Радость

    Цитата Сообщение от Rhino Посмотреть сообщение
    Лебедку долго ставит?? 30 минут так же)
    купил площадку под ренг, все, закрутил болты, кинул провода и все)
    а я купил универсальную площадку, и накупался на весь день
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  15. #30
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Я тоже универсальную ставил, не было ренговой. Точнее ппц как в одном месте свербило и не мог и выходных прождать.
    Гемороя там никакого. Отпиливаем куски сзади, выпиливаем под стаб, сверлим дырки и вуаля.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 15:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •