Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 63

Тема: Лебедка VS блокировок

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    1,096

    По умолчанию Лебедка VS блокировок

    Часто слышу споры, что лучше поставить блокировку или лебедку, для поездок на дачу, за грибами и т.д.
    Для себя сделал вывод, лучше экономить на резине, подвеске и т.д, но купить и поставить лебедку, дорожного просвета Ренгу нехватает даже на35" катках, не говоря о дачных вариантах и если слететь в колею, то придется помучаться чтобы без лебедки из нее выбраться.

    Как пример, работают все блокировки
    http://www.youtube.com/watch?v=JM0mD...layer_embedded

  2. #2
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Очень странная альтернатива... И очень странный вывод - развалится подвеска, и лебедь ни к чему будет...
    Если так - лебедка универсальнее блокировок - факт...
    А вот по поводу нехватки просвета - ИМХО, мне кажется геометрической проходимости штатного ренга хватает для решения большинства неспортивных задач...
    Дорогу предназначенную для машины Ренг пройдет почти всегда...
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  3. #3
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    с блокировками лебедкой будешь пользоваться реже

  4. #4
    RUBBY
    Гость

    По умолчанию

    По сабжу: однозначно лебедке - преоритет.
    Но вот утверждение о вторичности резины и подвески в корне не верно. Вообще-то внедорожный тюнинг НАЧИНАЕТСЯ с правильной резины. Которая (в случае увеличения размерности) тянет за собой подвеску. А блокировки, как раз, в последнюю очередь. Да, забыл добавить измусоленную банальность о "прокладке", ну, да думаю, сам знаешь.

  5. #5
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    с блокировками лебедкой будешь пользоваться реже
    Чем круче Джип - тем дальше идти за трактором!!!
    Лебедка начинается там, где кончаются блокировки...
    Всем мир)))

  6. #6
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Не уверен что могу высказывать свое мнение в этом вопросе - ни у меня, ни у моих ближайших товарищей блокировок нет... Но все же замечу, что для большинства задач мне хватало 30й резины АТ, усиленной цепями, и лебедки. Реально несколько раз нехватало якоря и сендтреков...
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  7. #7
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Правильная резина - 80% успеха) даже самая простая МТ поможет спокойно проехать там, где та же АТ будет себя вести как корова в...глине) лифт поможет не сидеть на брюхе и вкорячить более здоровую резину, но тут уже по потребностям и приоритетам)

    Лебедка - однозначно иметь, даже если ты ей воспользуешься несколько раз в год, но она у тебя будет и ты сможешь выехать, а не сидеть и думать, а сколько же мне топать за трактором или копать до утра)

    Блокировки - хорошая штука, как показала практика, но я бы оставил ее на последок, все-таки это уже очень специфичная штука.
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  8. #8
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    я считаю что без Лебедки вобще никуда.
    во-первых, она очень украшает Ренг. потому что она не спрятана как на многих машинах в бампере, а она на виду всегда. и правда ему идет.
    во-вторых Лебедка конечно правда решает очень много проблем. у меня куча случаев на моем опыте когда 29 АТ от Бориса Федоровича не могла ничем помочь, (лифта нет у человека, пока что) и пользовались лебедкой. и кстати у него стоит задняя блокировка.

    что касается блокировок, думаю на Рэнге они нужны. вобще в большинстве случаев если у человека есть Рэнг, то он все же не только по городу ездит и куда нить, да его занесет. возможно есть смысл ставить блокировку только в передний мост для начала, что бы зимой зад не носило во все стороны, но не знаю можно ли ставить сначала на перед потом на зад если че-тут у меня технические пробелы в знаниях...

  9. #9
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    Радость

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Чем круче Джип - тем дальше идти за трактором!!!
    Лебедка начинается там, где кончаются блокировки...
    золотые слова
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  10. #10
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    Радость

    отвечу по существу так как прошел через все этапы от стока до тюнинха

    стандартный ранглер - это нива в чистом виде

    без лифта и на 30 и 31 колёсах я цеплял, ударял, шаркал защитой раздатки везде только где мог, по бордюрам скакал бывало бензобаком ударял
    сидел пузом в любой луже
    с лифтом 2.5 и 31 колесами - просто нигде!!! включая любой бездор, ямы и любую диагоналку
    если сижу на мостах машина очень уверенно едет и взад и вперед всегда оставляя следы от мостов!!!
    если сижу на пузе то машина слабо двигается

    по блокировкам
    когда я поставил в передний мост лок райт зимой, ездил на всесезонке Я-471, так вот я сразу почувствовал тягу, машина стала ехать, а не буксовать по сапоги снега
    в гору конечно преимущества мало было так как морда прогибается под МЖ разгружая колеса, а вот по прямой очень хорошо чувствуется

    3 колеса 2 предних+1 заднее > 2 колес 1 переднее+заднее

    по поводу задней блокировки она конечно круче передней так как тащит всегда прямая и в гору

    по резине
    как только я купил СуперСвамперы поехал тестить и я был в шоке от теста, Я ЕХАЛ в 0.8м сугробах(по 31 колесо) на заднем приводе, на одном колесе тогда у меня еще лок-райта в заднем не было = БЕЗ БУКСА ЛЕГКО, там где тронутся не мог и стоял на месте на 4вд(3 колеса) и Я-471

    эта резина Экстрим, за МТ не знаю, говорить не буду, поэтому Резина это 80% победы, даже на заднем приводе и без блокировки

    Лебедка - это хорошо, она обязательна нужна, но требуется только для критической ситуации, и с определенными условиями (деревья либо якорь и твердый грунт, а бывает и деревьев поблизости нет, и мягкий грунт вокруг)

    поэтому 2 блокировки и резина - это 90% победы!!! блокировки работают с первой минуты поездки - работают всегда (как у мну)
    Лебедка нужна на соревнованиях
    вот смотрю как ездят УАЗоводы, они буксуют в любой лужи (без блокировок и на резине отечественной)
    берут все точки-разгоняются с лету залетают и с размотанным тросом назад лебедятся, если лебедка кирдык, то всё по определению КУРИТЬ

    Сантраки у меня ДАРР 120 см, они очень слабо помогают, они хорошо только работают в купе с лебедкой
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  11. #11
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    Радость

    Цитата Сообщение от Ashes Посмотреть сообщение
    Не уверен что могу высказывать свое мнение в этом вопросе - ни у меня, ни у моих ближайших товарищей блокировок нет... Но все же замечу, что для большинства задач мне хватало 30й резины АТ, усиленной цепями, и лебедки. Реально несколько раз нехватало якоря и сендтреков...

    вот как раз ты будешь лебедится по каждому поводу, а я буду ехать на своих 4х
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  12. #12
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    отвечу по существу так как прошел через все этапы от стока до тюнинха


    Лебедка нужна на соревнованиях

    Значит так истины и не познал))))
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  13. #13
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    Радость

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Значит так истины и не познал))))
    поясни?
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  14. #14
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    А чего пояснять? Ответь сам на вопрос - что будет полезнее на машине ездящей в экспедиции, где больше 90% пробега может быть асфальт - богер, который увеличивает прожорливость, ухудшает поведение на асфальте, шумит, прыгает, не балансируется, очень быстро стирается, повышает риск поломок в конце концов или лебедка которая стоит как одна(ну две) покрышки, но позволит пройти гораздо дальше и безболезненно?
    Тоже самое и с блокировками, они не будут работать большую часть маршрута в данном случае.

    Или на машине дачника, рыболова охотника? Ему проще размотать 10 раз лебедку чем в итоге все равно идти за трактором.

    Я не спорю, что любая экстримальная резина дает 100 очков обычной МТ типа бфг.
    Просто у каждого свои задачи. И помимо этого - уходя от стока, ты неизбежно что-то теряешь. А ставя лебедку - почти ничего. Развесовку, более быструю просаживаемость переда. А уж по соотношению финансы/возможности - даст любую фору.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  15. #15
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    otmorozen
    чего пояснять? Ответь сам на вопрос - что будет полезнее на машине ездящей в экспедиции, где больше 90% пробега может быть асфальт - богер, который увеличивает прожорливость, ухудшает поведение на асфальте, шумит, прыгает, не балансируется, очень быстро стирается, повышает риск поломок в конце концов или лебедка которая стоит как одна(ну две) покрышки, но позволит пройти гораздо дальше и безболезненно?
    Тоже самое и с блокировками, они не будут работать большую часть маршрута в данном случае.
    согласен они не будут работать большую часть пути(если это не лсд и разблокировки), но они дают больше кпд в общем что можно ехать и сапожки не марать
    но я бы посоветовал бы лебедку - 1 для дальника

    Или на машине дачника, рыболова охотника? Ему проще размотать 10 раз лебедку чем в итоге все равно идти за трактором.
    ты не правильно трактуешь дачу-огород(см.выше про сапожки), это средний бездор, с колеями крузака и патруля, я тут еду не парюсь, а есть тяжелый бездор с колеями от урала, болотина, иЛЛ, песок с водой(тут еду до определеного момента) = и это не дача-огород, а если у вас реально дача находится на этом участке, то это Трофи-соревнование в чистом виде
    для этих 2х видов нужна разная подготовка авто

    и лебедка не панацея, она крутая, но если машина стандарт пузом сидит везде = лебеди тяжело, на 2х колесах и АТ резине, лебеди так же тяжело, и в один прекрасный момент может пукнуть, либо посадить твой аккум



    Я не спорю, что любая экстримальная резина дает 100 очков обычной МТ типа бфг.
    Просто у каждого свои задачи. И помимо этого - уходя от стока, ты неизбежно что-то теряешь. А ставя лебедку - почти ничего. Развесовку, более быструю просаживаемость переда. А уж по соотношению финансы/возможности - даст любую фору.
    я вообще то за лебеду, и я пропагандирую блоки+лебедь
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 15:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •