Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 209

Тема: История моего ежа .. подробная и правдивая! YJ 4.2L АКПП 3st 1989г.в.

  1. #106
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Купить то не проблема думаю, понять бы надо оно или нет, пойду на раскопки в гугл

  2. #107
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Там много разных видяшек. В том числе впечатляющих))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  3. #108
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Рэнг, флаги, самолёты… День ВДВ

    2 августа 2020г. юбилей Воздушно- десантных войск. Празднуем прыжком с парашютом.
    Аэродром «Слободка» Владимирская область, Киржачский район.

    IMG_2088.jpg

    Собственно что рассказывать. Собрались, приехали — прыгнули. Очень понравилась организация на аэродроме. Быстро, чётко, без лишней бюрократии и не нужных формальностей.
    Много гостей было на аэродроме, процентов 90 — десантура. Да выпить и закусить в праздник могут все, но сначала необходимо "передать привет небу".

    Это мой 6-й прыжок (если память не спит с другим) Служил я в кризисные 93-95 и керасину на прыжки не хватало. Поэтому прыгали вместо положенных 4х прыжков в год (2 лето, 2 зима) по 2 в год один зимой один летом. Поэтому 4 прыжка в армии, 5-й в 2010 году в г. Руза прыгал за денежку, ну и вот этот через 10 лет простоя!

    армейка - 2й прыжок
    2-й прыжок.jpg

    Ещё помню в армии не понимал кто, зачем едет прыгать да ещё за свои деньги…
    Ну вот и сам дорос до этого и только хотелось бы чаще — да время не позволяет.

    Ну ладно, лирика всё это.
    Конечно оператор из меня никчёмный, да и экшн камера оказалась слишком трусливой и отключилась в момент выхода из самолёта.
    Но всё же осмелюсь представить вашему вниманию небольшой видео обзор данного события.


    Всё что мог смонтировал… Всем добра, удачи и …

    СЛАВА ВДВ !
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  4. #109
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Красава!
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  5. #110
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Победил всё же лень и запилил всякую мелочёвку!

    Сегодня решил поделиться на любимом форуме историей о том, как я побеждал свою лень не обращая внимание на мелкие недочёты при эксплуатации ежа.
    Наверное, у всех есть несколько моментов, когда какие-то мелочёвки достали и делать надо, а браться за это всё времени нет, ибо не критично совсем…

    1. Делаем съёмные рога действительно съёмными. более подробно с картинками
    Никогда их не выкручивал т.к. всё лень было найти нужные болты для заглушки отверстий. Решил с помощью рым-болтов.
    Спилил с них кольца покрасил и ввинчивающаяся заглушка готова!
    r1.JPG r2.JPG

    2. Исправляем косяк на Hi-Lift Jack более подробно с картинками
    ...однажды настал момент, когда он понадобился, все же знают что в основном его возят только для понов\красоты
    Тут ждало некое разочарование. Поднимал он машину нормально, но вот опускать отказывался.
    Шпильки клонило и приходилось сильно извращаться чтобы опустить поднятую им машину назад.
    Каждый раз после использования говорил себе — надо что-то делать, но вечно отговорки нет времени, потом, не сейчас… ведь в итоге же с матом и танцами опускал же, значит подождёт!
    В общем достали при каждом опускании машины эти танцы с бубном. Ведь маршруты всё сложней и достаёшь его всё чаще.
    Вник в суть проблемы (Шпильки заходят в отверстия рейки буквально на 0.5мм глубже скоса) и начал исправлять.
    Выбил шпильки и слегка обточил скос на пол миллиметра, он стал плавнее и чуть длиннее на 1-2мм чем был… и так обе шпильки.
    j1.JPG
    Всё проблема решена.

    3. Ну и уже за одно решил массу на кузов от аккума накинуть... более подробно с картинками
    Раньше была, но после небольшой переделки проводки для лебеди что-то как-то этом момент был упущен и всё откладывался на потом.
    Ну вот почему-то, по моему убеждению, так должно быть, чтобы масса была от аккума на коротком проводе....
    хз откуда у меня такое в голове, но раз есть значит надо сделать.
    Берём из загашника провод, складываем его в двое т.к. слишком длин, да и по толще будет, и прикручиваем.
    Всего делов на 10-15мин.
    m1.JPG m2.JPG m3.JPG

    Вот я одолел эти мелкие "занозы в заднице".
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  6. #111
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Ну вот, пара дней и 2021 грядёт!

    Всем привет.
    Совсем скоро закончится этот ковидный 2020 и начнётся неизвестный новый 2021.
    В связи с чем всем мои поздравления и пожелания всего наилучшего в будущем 21.
    Запись собственно о небольшой, но приятной мелочи от JeepCustom

    Хорошая традиция изготавливать календари с фотографиями автомобилей участвующих в покатушках с их командой…
    странно что на форуме в этот раз ни слова про клубные календари, думаю это упущение (или я плохо искал\читал).
    В этом году календарей два. На одном из которых, на первой странице, собственно, и нарисовался мой "Хищный Йёж",
    что скажу прямо, было для меня сюрпризом, ибо не так часто этот год я присоединялся к команде JeepCustom для совместных прогулок по бездорожью.
    JeepWrangler-Club_2021.jpg

    На втором календаре не только автомобили марки Jeep Wrangler но и другие гости\друзья и участники совместных покатух
    JeepCustom_2021.jpg

    Ну собственно на этом закончу, всем добра и хорошего настроения в новогодние праздники.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  7. #112
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Предисловие:
    Задумалось значит мне в минувшую субботу по морозцу да снежку прокатиться на рэнге своём проходимистом, да посмотреть, как гребёт он снежные заносы т.к. ни разочку в этом годе по снегам то и не катал в полях да лесах подмосковных.
    Пришёл в гаражик, круть ключик в замке зажигания – а в ответ тишина!

    История недуга:
    Проблему начал замечать ещё раньше, с середины лета. Бывало, что поворачиваешь ключ, включается зажигание, а дальше при довороте на стартер ни чего не происходило. По началу грешил на стартер, мол что то барахлит видимо, в итоге отвёз его механику. Не зря конечно. После покатух вид у него был не приличный. Его там перебрали, помыли почистили ну и втягивающие поменяли за одно. Но иной раз проскакивало такое сызнова. Далее подозрение пало на контактную группу, возможно в ней что-то не то… но залезть глянуть всё времени не было.

    Вот оно и настало, время это, когда отказалось даже зажигание включаться. Но теперь явно было видно, что как-то странно ключ прокручивается… посмотрел на тягу к контактной группе и точно, он её даже не тянет поворачивается в холостую.


    Лирическое отступление
    Фото этого процесса к сожалению, нет т.к. мороз и телефон быстро сел, они же сейчас модные телефоны при ниже 10 градусов сразу со 100% на ноль заряд скидывают и выключаются – мол сам в такой мороз трудись. И даже подключил к USB зарядке в машине он на 6% так и торчал – что хватало только чат посматривать, а при включении камеры сразу выключался – отстань мол, я в режиме сохранения и такая натуга мне не по силам, скажи спасибо что чатик воцапа видишь.


    Давай чинить
    Ну что, снимаем руль значит, смотрим что там да как.
    В общем, кто в теме, представляет, каково это без съёмника руль снять… Весёлое занятие с полным набором матершинных выражений. От того на будущее заказал себе съёмник, ибо снимал и раньше с помощью подручных средств, но сейчас что-то уже совсем это меня не радует.
    Сняв руль и исследовав внутренности колонки рулевой пришёл к выводу — что то не то с личинкой замка. Крутишь ключ, а зацепления с нужными механизмами не происходит. И личинка не та, что видел на еже раннее (колонку рулевую я менял целиком года 3-4 как и всё было в комплекте, поэтому не видел какая тут личинка). А она по ходу от более поздних ежей с 91г\в и выше. И фиксируется не болтиком, а защёлкой — отвёрткой туда тык, прижал её и достал замок, а не как бывало выкрутил винтик и вынул содержимое.
    Личинка.jpg

    Хорошо, что была у меня в запасе такая деталька. Вот сравнил я их, видно что та которая стояла короче миллиметров на 4-5
    Короткая.jpg

    От этого "плашка" которая входит в отверстие кручения энтой штукуёвины (ну не знаю как это называется, думаю понятно по фото) заходила туда совсем чутка и зацеп был минимальный. Как итог раздолбала плохим зацепом отверстие и стала прокручиваться в нём не вращая механизм. Слева раздолбанная, справа запасная запчастюлина.
    Раздолбало.jpg

    Замена решила данный вопрос, но так и не сбылась задумка покататься по морозцу на выходных т.к. в вск. уже не мог в связи с другими запланированными делами!
    Ну и для страховки заказал себе ещё один замок для запаса, специально для вот таких случаев.

    На этом всё, всем добра.
    Последний раз редактировалось Mordrak; 09.02.2021 в 19:44.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  8. #113
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Реле поворотов\аварийки 2Pin <=>3Pin тут больше картинок

    …Дела давно минувших дней. Думал что есть тут в моей ветке, но нет. А ведь уверен что где то писал. Ладно напишу тут пусть будет.
    Реализовал это еще лет 5 назад, мало ли может кому полезно будет (да и сам не забуду что творил).

    Стали у мну как то поворотники мигать часто. вот же напасть совсем ГОСТУ не соответствует.

    ГОСТ Р 41.48-2004. Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации
    6.5.9 Прочие предписания
    Контрольный сигнал должен функционировать в мигающем режиме с частотой (90±30) миганий в минуту.


    надо лечить.

    У ежей, ровесников моему, эти релюхи находятся на блоке предохранителей в салоне (за ручным тормозом, который ногой отжимается )
    ибо слышал я, что старше 1989г ежей этих релюх там нет ужо, а где-то в другом месте одна и поворот и аварийка.
    nr49gLfvDEouDW2msgkDWSIhnuw-960.jpg

    Две релюхи
    552 wagner -аварийка(алюминь)
    224 wagner — поворот(пластик)
    работают они по принципу при нагреве элементом пластина деформируется и замыкает контакт, и со временем биметаллическая пластина теряет свои свойства сохранения формы и начинает чудить,
    то быстрее отгибается при нагреве и чаще мигает от этого или может вообще "залипнуть". говорят что можно подгибать\отгибать пластину для регулировки — но это какое то днище и не угадаешь с подгибами!

    На замену взял такую 3х контактную с регулировкой частоты мигания.

    Подготовил 3 провода, с обжимкой 2х папа-мама и один мама - кольцо массы.
    длину проводов надо сразу определить чтобы хватало от штатного разъёма релюх до самих релюх, ну и провод массы чтобы от релюхи хватал до места крепления к массе АМ.
    Я релюхи под рулевой колонкой разместил, фото нет, это всё равно персонально кому как удобней по вкусу где размещать.

    и подключаем всё по схеме ниже .
    zLbvTr-TKkf7wE3iQcNhHLYnopk-960.jpg
    Мама проводов к реле, папа в штатные места родных релюшек втыкаем (соблюдаем соответствие контактов Х и L как на рисунке) и третий провод с реле на массу АМ

    Далее регулируем частоту мигания и всего делов то.
    Вот уже лет пять наверное по такой схеме работают и нареканий нет. И демонтаж займёт пять минут если штатные поставить захочется опять.
    Ни чего в самом блоке предохранителей колхозить\ломать\изменять не нужно.
    Выткнул проводки от 3х контактной релюхи и ставь штатные в свои места. а эти можно и не демонтировать даже, пусть висят пока те не сломаются вновь.

    пусть будет запись, на память так сказать о былом, ну и кому может и пригодится в плане "...а чё тоже вариант"
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  9. #114
    Пользователь Аватар для Max Bezumovich
    Регистрация
    18.07.2016
    Адрес
    Тында - столица БАМа
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mordrak Посмотреть сообщение
    У ежей, ровесников моему, эти релюхи находятся на блоке предохранителей в салоне (за ручным тормозом, который ногой отжимается )
    ибо слышал я, что старше 1989г ежей этих релюх там нет ужо, а где-то в другом месте одна и поворот и аварийка.
    На моем 1993 выпуска точно такие же релюхи, менял их с шаманским бубном еще четыре года назад, когда лечил электроколхоз, вскоре после покупки.

  10. #115
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Вот в этой теме тёрли про релюхи эти, может с 95г нет их уже точно, хз просто почему то так вспомнилось что старше 89
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  11. #116
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Подшаманил коробас!

    Всем привет. Много расписывать не получится т.к. понятное дело не сам шаманил ибо не умею,
    а механик мой Виктор.
    И фоток не богато так что извиняйте.

    Причины данного шаманства:
    масло куда-то девалось, скорости переключались очень не спешно....

    И в конце года 2020 решил, что надо коробас перетрясти. Пообщались с механиком, подумали, и решили заказать з\ч прям от туда - с родины рэнга.
    Большой ремкомплект заказан был включая бублик и всякие валы да шестерни.
    И вот в феврале 2021 всё это дело пришло, собственно тогда и ремонт случился.
    Времени не было как то сразу запись черкануть, поэтому только сейчас, что есть поведаю.

    Ну собственно трещина в корпусе и сильной износ внутренностей и явились причиной данных неприятностей.
    WhatsApp Image 2020-12-21 at 14.30.22.jpeg WhatsApp Image 2020-12-22 at 12.04.04.jpeg WhatsApp Image 2020-12-22 at 12.04.05.jpeg

    Всё благополучно было заменено на новые приехавшие детальки, трещену в корпусе заварили, но не только это было заказано и реализовано.
    Т.к. машина эксплуатируется временами очень жёстко по бездорожью, то позаботились и о дополнительном радиаторе охлаждения коробки и электровентилятор ДВС тоже был заказан.
    Но про охлаждение пожалуй в следующей записи поведаю.
    А про коробку пока всё, после ремонта её работа радует и нареканий не вызывает.
    Извиняюсь, что как то поверхностно без подробностей написал, всем добра.
    На этом буду заканчивать свой сказ!
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  12. #117
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Ух заморожу двигатель! тут крупным планом почитать можно

    Сегодня напишу пару слов об охлаждении двигателя и коробки передач.
    Делалось это ещё в феврале и уже можно подытожить, что схема рабочая.

    Предисловие:
    Ранее частенько упоминал, что двигло греется как не в себя. Причины на то были.
    Первая это сама система штатная с вискомуфтой — не справлялась она в пробках в жару. На холостых, когда практически часами стоишь.
    Ну и вторая, на мой взгляд более значительная — инженерная мысль предыдущего владельца. Подошел он к этому мягко сказать необдуманно, а честно то ваще по распи…йски.
    Когда люфтанули они машину, подняв поставками кузов, то соответственно лопасти вентилятора начали задевать внизу, ибо двигатель то не поднялся.
    И было им применено гениальное решение — подрезать лопасти на 3-5 см. Ну а чё, теперь крутятся ничего не задевают.
    А то что функцию вентилятор процентов на 40 практически потерял — это ерунда.


    Ну что будем сами морозить движок руководствуясь готовыми решениями.
    Был заказан оттуда электровентилятор со всем необходимым для установки и подключения (за дорого).
    G1OmqvxIMDorbGX9BabwFkuV8xY-960.jpg
    Дорогущий электрокарлсон

    Хороший такой комплект и от того с установкой проблем не возникло. В салоне кнопка-тумблерок на постоянное включение работы и авторежим по датчику.
    Была идея трех режимный поставить, чтобы ещё принудительное отключение из салона, но электрик убедил, что ещё кучу проводки силовой вести — не стоит оно того.
    Мол открыл капот предохранитель вынул и отключил. Я поддался убеждению. Конечно возможно не удобно из салона выходить для его отключения перед бродом — но он привёл аргументы,
    что силовые в салон вести гораздо нехорошо, чем побороть лень и выйти. В общем пока так подключили.
    nNHO9xdRi62jmmyof-Xa1lKMjOw-960.jpgyDnPe0xgsX1N887C3UMAyF_viZQ-960.jpgJXgMOn6jAYdoyoEEAp9gwzFSwWw-960.jpg

    Ну, а если движок охолодили, то и про коробку бы не забыть. Так же для неё внедрили допрадиатор с вентилятором.
    IEpB2ZPquNld_drOgMkxKIyuFLs-960.jpg

    Почти три месяца, и тепло вроде уже было, а стрелка температуры не думала подниматься … в общем считаю, что полёт нормальный.
    Будем посмотреть дальше на сколько удобно из салона выпрыгивать перед бродами для отключения вентилятора и тогда уже по опыту принимать решение если будет необходимо.
    На этом весь сказ, всем удачи!

    P.S.
    Теперь думаю какую накладочку замутить на морду, чтобы с сеткой была и хоть немного защищала всё это богатство.
    Есть уже пара мыслишек… но это чуть позже.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  13. #118
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Да будет "Хищный Йёж" ещё хищнее… тут подробнее почитать можно

    Но не всё так просто и приходится заново изобретать велосипед.
    Немерено и ещё один вариант таких грилей в продаже для ренгов разных поколений — а на YJ дефицит какой-то.
    Опять делаем всё индивидуально и за дорого. Стиль он требует расходов.
    Ну и функционал тоже добавляет, закрывает\защищает хоть как то всякие вентиляторы внедрённые не так давно.

    Ну а теперь само рождение накладки на "гриль".
    По примерному образу и подобию имеющихся видов для TJ и др. поколений Фотошопим вид своего родного.
    WhatsApp Image 2021-06-10 at 11.38.21.jpeg

    Далее сканируем гриль и переводим накладку в 3D объект.
    WhatsApp Image 2021-06-11 at 15.42.07.jpeg
    Да это будет накладка в стиль к раннее внедрённым накладкам на капот, а не замена гриля.
    Меня так больше устраивает всегда можно передумать и снять её или вдруг из моды выйдет "хмурый стиль" и захочется сделать улыбаку 😁.

    После чего процесс фрезеровки и создания матрицы на станке с ЧПУ, одна из самых дорогих процедур в процессе создания.
    Потом формовка, примерка шлифовка и т.п. Получаем готовую накладку.
    WhatsApp Image 2021-07-07 at 16.00.23.jpeg

    Остаётся только прикрутить на место и любоваться результатом.
    gr1.jpg gr2.jpg gr3.jpg

    Мне нравится, и легендарный гриль по сути не изменён в своей форме.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  14. #119
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Оч.круто!А из какого материала изготовлен улыбчивый))) гриль?
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

  15. #120
    Местный Аватар для hiperon
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    817

    По умолчанию

    А чё вот, в чём суть этих "хмурых" грилей? Чтобы люди на дороге боялись? Типа едешь такой по трассе, а сзади "хмурый" дальним светом моргает, и ты такой, "Оооо, я лучше отъеду в кювет"?
    1991 YJ, 4.0l, AX15, 2.5" lift

    🇺🇸 🦅💪🏻

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:16
  2. Подробная документация по реколлам.
    от Swimmer в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 00:59
  3. Предварительно оцените моего TJ
    от Sheriff61 в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 19:29
  4. Начал пот орошить YJ 1989г, 2,5л, моновпрыск на ручной КПП.
    от Зелёный Жаб в разделе Продам запчасть
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 12:51
  5. HUMMER H1 для моего лучшего друга!
    от Maksim_ko в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •