Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 216

Тема: История моего ежа .. подробная и правдивая! YJ 4.2L АКПП 3st 1989г.в.

  1. #76
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,905

    По умолчанию

    Хм, а у меня нормальный сафари на ежа лежит, на TJ не налез.
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  2. #77
    Местный
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Супер! Давно хотел что то подобное! Да на ежа не было инструкций.
    Пол пути пройдено.
    Смотрю как под капотом будет.

    Гриб по центру непривычно выглядит, помоему.
    YJ 93 4.0 AW-4, Baja 31, Smittybilt Winch

  3. #78
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NYork Посмотреть сообщение
    РукаПлазмоЛазероМеталлоРезка ;-) почему не взял коронку по металлу?
    Занятно смотрится. А зачем такой большой колпак? Не мешает обзору?
    В целом молодца!)
    Ну на счет колпака, они вроде циклоны все такие ... хз меньше небыло везде такой размер даже есть больше стеклянные которые. А по обзору то он в зону действия стеклоочестителей даже не попадает т.е. не мешает...
    ... а с коронкой я лоханулся, почему то был уверен что есть она у меня, а оказалось иначе... а с этой изоляцией не работает ни хрена ни кто только интернет заказ и не быстро

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от grisha128 Посмотреть сообщение
    ...Гриб по центру непривычно выглядит, помоему.
    Я так сразу изначально задумывал всегда гриб нравился, но сначала да как ни TJ сбоку типа... но на ежа так реально гемор а вот по центру норм я и накладки сразу когда проектировал сразу под это дело запиливал всё в один стиль\манер... смотрится мне кажется единым организмом
    Последний раз редактировалось Mordrak; 28.04.2020 в 18:52.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  4. #79
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    Продолжу про шноркель рассказ свой.

    1 мая всё как полагается надо потрудиться и я не стал игнорировать праздник труда и пошел доделывать всё что было начато и описывалось ранее...
    Кто первую часть не читал, не стесняемся читаем.

    Как оказалось под капотом всё гораздо проще чем изначально думалось. Начну по традиции с комплекта з\ч которые тут понадобились.
    Две гофры диаметром 80мм
    гофра.jpg

    хомуты соответственно (использовал из нержавейки, хоть и дороже но мне кажется лучше.
    Хотя по сути оцинкованные тоже вполне сойдут всё же это расходник копеечный), их и без фото думаю все знают

    и одну детальку делали мне на заказ
    Деталька.jpg
    Сама по себе штука не сложная к одной трубе приварить другую по тоньше.


    Гофру которая непосредственно на двигатель надевается оставил штатную, так что еще пришлось "ёршик" туалетный дополнительно прикупить...
    а про сам корпус с фильтром писал где то тут.


    Пункт первый.
    Уж не знаю сколько штатную гофру от фильтра до движка которая не чистили\меняли\снимали, но сняв её был сильно удивлён сколько там внутри грязи.
    Слой в 2-3мм и это то что на ней оседало, сколько в двигло залетело можно только додумывать.
    Тут нам и понадобится купленный туалетный "ёрш", мыло и тазик с водой.
    Все это совмещаем и начинаем процедуру очищения слоя грязи.
    помойка.jpg
    "Ёрш" в аккурат плотненько внутрь входит и выходит, а смоченный суровым мыльным раствором, славно смывает всё, что было накоплено годами.

    Пункт два.
    Помыли, просушили, вот и славненько ... начнём собирать данный узел, да на место его устанавливать.
    штатная гофра.jpg

    Пункт заключительный
    Собираем всё это воедино, расположил всё вот таким макаром..
    IMG_4951.jpg
    тут уж кто как для себя решит наверное, думаю вряд ли чёткую инструкцию можно дать.

    Крепить сначала думал жесткими хомутами, типа для водосточных труб которые, но потом закрепил всё нейлоновыми стяжками и был удивлён результату.. держат отлично и зачем что то придумывать.
    Снять\поставить в любых условиях минуту займет, ну мало ли в лесу фильтр захочется поменять, если есть он с собой и 3-4 шт стяжки - взял и заменил.
    Итоговый вариант
    IMG_4950.jpg

    .. забегу немного вперёд, конструкция рабочая, на следующий день ездил её обкатывать, без фанатизма правда катал, но свои функции шнорк выполнил на ура, хотя про это история будет чуть позже.

    P.S.
    Вообще для пущей надёжности надо ещё корпус фильтра загерметизировать и средством для пропитки фильтров нуливиков сам фильтр пропитать, но это уже эксплуатация самой системы как бы чуть другая тема и присутствующие тут люди знают её гораздо лучше меня!
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  5. #80
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    … Разборт, квадрик без колеса, разогретые лебёдки!
    Что может объединять всё это?
    Конечно покатушка по лайт маршруту с командой JeepCustom

    И так… анонс данного мероприятия увидел уже довольно таки поздно, только часов в 11 вечера первого мая.
    Машина в принципе готова для выездов, но в ней бардак, вещи для выездов не собраны и что-то раскидано по салону, а что-то по гаражу.
    Но съездить очень хочется.На это есть две очень важные причины.
    Первая — просто необходимо обкатать установленные блокировки ИжТехно, такую возможность на лайтовом маршруте пройти тест упускать нельзя!
    Вторая — как раз первого мая закончил внедрение шноркеля (раннее была запись об этом) и опять же, как упустить такой шанс протестить без фанатизма.
    Всё ведёт к тому что ехать просто необходимо, да и просто машина уже застоялась в гаражике покрывшись слоем пыли в палец толщиной, пора развеяться.

    Подъём утром пораньше в 5:30 т.к. ехать до места сбора порядка 80км,
    да ещё надо вещички подсобрать, намотать трос на лебёдку, найти шаклы, динамку и пр. офроудный шмудяк.

    собрался на скорую руку и в путь
    Foto.jpg

    Лихо помчал… умудрился поймать штраф 500р почти при выезде,
    на ограничении 40 из-за ремонта дороги мчал аж 62км\ч, ну ни чего оплатим со скидкой,
    а пока в предвкушении приключений продолжаем путь, попутно делая "дорожные зарисовки"
    Зарисовка1.jpg

    По дороге, уже ближе к месту встречи км за 20 меня догнал Денис на своём ДжипКастомском красавце и Сергей на шикарном салатовом.
    Это хорошо, значит не заблужусь в поиске места встречи.

    Ну не вижу в принципе смысла, что то ещё писать о прохождении маршрута, а предложу вам ниже к просмотру очередное моё видеотворчество,
    в котором я постарался сжато передать всю атмосферу мероприятия, а так же пару фотозарисовок рождённых разбушевавшейся фантазией.
    Foto1.jpg

    Итог тестовой прокатки меня полностью удовлетворил. Блокировки реально работают, машина едет как "не в себя", что не может не радовать.
    Шнорк свою функцию на пока поставленные задачи "не хлебнуть волны" на неглубоком броде — выполняет на все 100%
    Ну и обычно, если есть недостатки в подготовке или тех. состоянии автомобиля, то они выявляются именно на этих мероприятиях.
    Вот и у меня снова вылезла, казалось бы вылеченная, проблема с переключением передач.
    Пластиковая защёлка греется от коллектора, расширяется и … выскакивает механизм переключения, не включаются\вылетают скорости
    (на видео видно как при очередном невключении газанул на нетралке). Вот я и остался по среди маршрута без задней скорости.
    Но если нет задней скорости — помогут участники покатухи
    Зарисовка2.jpg

    Это немного расстроило т.к. из-за этого не взял пару препятствий и лебедился…
    Теперь это будет решено координально, весь пластик будет заменён на металлические конструкции.
    Это что касается косяков, а вот ещё решил, хоть и зарекался что с постройкой законченно, поставлю всё таки пары я 4.56,
    путь будет полегче и мотору и коробасу. Ибо машина прёт и хочется всё дальше\глубже\грязнее, так надо немного облегчить это парами и ездить где захочется.
    … Всё достаточно слов, механик заряжай проектор, попкорн в руки и переходим к просмотру видео.


    P.S.
    Отдельное спасибо команде Jeep Custom, а так же лично Константину ChemRUS за то,
    что поделились со мной парой роликов с профессиональным качеством съёмки (надеюсь не испортил их своим творчеством), а так же за организацию данного мероприятия.
    Канал Jeep Custom кто ещё не знает, очень рекомендую...

    Ну а у меня пока всё, до новых встреч.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  6. #81
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    Продолжение истории с подкапотной конструкцией размещения системы воздухозабора.

    Вот только вроде закрыл тему про то как реализовал подкапотную часть установки шнорка, но…
    Что то душенька не очень терпимо к этому отнеслась и постоянно металась в смятении,мол не так как то.
    Фильтр нулевик, воздухопроводящий канал петлёй изогнут, ну мож что-то по суръёзней придумать, ведь наверняка есть варианты.

    Короче сел подумал и решил — надо это менять раз есть такие сомнения.
    Пошерстил магазины автозапчастей на наличие фильтров воздушных в сборе и выбор пал на этот
    "Фильтр воздушный ГАЗ-3110,3302 ЗМЗ-406,40524 ЕВРО-3 в сборе низкий (ОАО ГАЗ)"
    FiltrPat.jpg

    По ТТХ подходит, ресивер имеет гораздо больше штатного, шлангов переходников тьма всяких разных и в наличии за "копейки"

    закрепил его к поперечине хомутами металлическими, а с другой стороны обычной нейлоновой стяжкой,
    снимать легко и паять\варить\сверлить лишнего не надо, мало ли что менять придётся…
    IMG_4985.jpg

    И по накатанной схеме начинаем собирать систему воедино
    IMG_4983.jpg

    Ну гораздо интересней внешне чем предыдущая сборка была, солиднее как то да и функциональнее гораздо,
    ресивер большой, фильтр полноценный (нулевик на бездорожье менее практичен мне кажется).
    IMG_4989.jpg

    Да тоже возможно не идеальное решение, ну эксплуатация покажет, пока всё устраивает,
    а мелкие неудобства типа наличие жидкости ГУРа посмотреть чтобы,
    надо прорваться сквозь гофры — это пока не столь важно и по сути то и не проблема.

    Ну теперь надеюсь тема шноркеля для меня закрыта, всем добра!
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  7. #82
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    А следующее самое правильное решение, будет перенос фильтра на правую сторону- там по прохладнее.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  8. #83
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    А следующее самое правильное решение, будет перенос фильтра на правую сторону- там по прохладнее.
    Да прохладнее, но хрен там трассу нормально проложишь... поэтому большой вопрос будет ли прохладнее или наоборот куча поворотов изгибов и длина трассы возрастёт всё под капотом и вся мнимая прохладность на этом иссякнет.
    Хотя не спорю при желании можно и такой вариант реализовать всё качественно продумав - воплотить.
    вопрос только сколько времени и сил на это затратить, ведь в теории можно вообще из под капота всё вынести и поставить охлаждение трассы жидким азотом, но оно надо ли ???
    Последний раз редактировалось Mordrak; 12.05.2020 в 23:57.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  9. #84
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Как все сложно :-/
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  10. #85
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Как то не аккуратненько что ли....ИМХО

    А чем мой вариант не понравился?


  11. #86
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Как то не аккуратненько что ли....ИМХО

    А чем мой вариант не понравился?
    ...Ну потому что ты скрывал конструкцию и держал в строгом секрете. Первый раз я её увидел только на видео где ты случайно рассекретился, но было уже поздно!

    Ну если серьёзно то хз. Сначала когда ты говорил мне тут на форуме про то какой у тебя фильтр, уже и едБтр был куплен вот думаю чё зря чёль.. хоть попробую, попробовал в принципе нормуль, но вот чёта душа не легла.
    В твоём варианте тоже как я уже говорил есть изъяны.. типа ресивер не большой, да "подсос отдельный шланчег идет к двиглу" ещё до фильтра...
    Ну и как то вот так и пришёл к такому решению реализации, не факт что оно окончательное... может ещё всё изменится и твой вариант как предпочтительное направление, пока так пусть будет.
    Последний раз редактировалось Mordrak; 13.05.2020 в 10:20.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  12. #87
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Так то это фотка из моей темы) Так что нечего на меня поклеп возводить

    - - - Добавлено - - -

    Я исходил из того что диаметр дроселя полностью соответствует выходному отверстию корпуса фильтра

  13. #88
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Так то это фотка из моей темы) Так что нечего на меня поклеп возводить

    - - - Добавлено - - -

    Я исходил из того что диаметр дроселя полностью соответствует выходному отверстию корпуса фильтра
    Да он тоже нормуль подходит, но я с этим покатаюсь пока, самоизоляция не заканчивается ещё и можно от скуки хоть каждый день копашить доводя до идеала и пробуя разные варианты... для чего ж ещё жип то куплен.

    ты то починил стартер? Сурово ты там так погонял, но эпично прям загляденье.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  14. #89
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Да перебрали все ок

  15. #90
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    Ну вот и настал окончательный этап "постройки" ежа.

    12 июня 2020г. поставил в мосты пары «Юкон» с передаточным числом 4.56
    пары 4.56 Юкон.jpg

    Теперь машина полностью готова к среднему и даже чуть более трудному бездорожью.
    Дальше превращать его во все проходимого монстра не хочу. Машина всё-таки и в городе катается.
    По опыту выездов по разным маршрутам – данная конфигурация вполне устраивает.
    Если даже где не хватает клиренса, есть лебёдка, Хай Джек, лопата и прочие аксессуары, помогающие справиться с препятствиями.
    На следующий день после установки пар, ребята из JeepCustom
    в частности Костя и Денис
    любезно предоставили мне возможность прокатиться с ними до озера Долгое, что в Дмитровском районе Московской области, позвав с собою на покатуху в стиле лайт+, за что им отдельное спасибо.
    На этом маршруте и были обкатаны и проверены в деле вновь установленные пары.

    Фотка с одним из участников в покатухе
    IMG_5041.jpg
    Ёж + MERCEDES UNIMOG


    По своей традиции небольшая видео зарисовка данного маршрута в компании единомышленников.


    P.S.
    Всё же машина греется. Вискомуфта вентилятора не очень справляется, радиатор забивается и как итог повышенная температура…
    Судя по всему, окончательный этап постройки ещё не пройден.
    Буду думать про приличное охлаждение, т.е. впереди ещё есть дела и постройка немного продолжится.

    Ну в этом и есть наша с ежом жисть, получать удовольствие не только от эксплуатации, но и от его усовершенствования.
    А на сегодня у меня всё, всем добра!
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:16
  2. Подробная документация по реколлам.
    от Swimmer в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 00:59
  3. Предварительно оцените моего TJ
    от Sheriff61 в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 19:29
  4. Начал пот орошить YJ 1989г, 2,5л, моновпрыск на ручной КПП.
    от Зелёный Жаб в разделе Продам запчасть
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 12:51
  5. HUMMER H1 для моего лучшего друга!
    от Maksim_ko в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •