Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 209

Тема: История моего ежа .. подробная и правдивая! YJ 4.2L АКПП 3st 1989г.в.

  1. #31
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Вот уж от тебя не ожидал хандры!Хрэй не ориентир нам полюбасу)))Джикей купи)))Но ежа не продавай!
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

  2. #32
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Да нет, ежа ни в коем разе не продам... все отошло уже, чёт просто взгрустнулось вчера все на покатушки планируют и т.д. вот и напала из засады неожиданно так сказать без предупреждения.
    А это переживем и справимся, и только ляжет данная поломка в очередную историю в БЖ, как пример того, что бывает тяжко и скверно, но если самому не изменять своим убеждениям то любовь к рэнгу поможет преодолеть все трудности!

  3. #33
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Ох что то не писал давно историй... а сегодня пожалуй не удержусь. Поведаю как пиндосы меня порадовали сегодня.

    В общем в предыдущих сообщениях я прослезился, что мол вот опять поломка и т.п. и т.д. хандра короче. Ну вот история как и следовало ей закончилась благополучно ибо цель была и устремлённость исправить это. В клубе поставили мне новую ёлку в бак в месте с баком. Макс даже сказал, что свой красивый и родной-любимый отдал (вот не знаю радоваться этому или просто ему его пристроить некуда было ), но не суть... спасибки клубнякам и сервису ихнему в очередной раз.
    Ну как все починилось то надо ухватывать остатки лета срочно, без крыши (и плевать на дожди), а то отдали машинку только в июле... но тут было одно НО!
    Бинзинометр (сам прибор показывает который уровнь топлива) у меня ж колхозный стоял из Китаю, от того с родной мопаровской ёлкой работать он не желает как следует - показывает всегда полный бак.
    А когда залью до полного то пол бака и по мере расхода опять к полному стрелка клониться. А просто радной его не поставить взад ибо панель цельная и под Китайца дружелюбного пришлось в ней дыру выколупывать.
    В общем катаюсь по километражу и так подыскивал приборы родненькие т.к. зимой то еще не удобней по километражу ибо то пробки то прогреваешь - бензин кушает, а километры нет и хз когда бинзиний исчерпается.
    Озадачился поиском родной приборки в общем что бы время не тянуть и колхоз убрать ибо одни беды от него. Нашел на ebay панельку за 30$. + 16 доставка по штатам - только аукционная продажа. panel_Jeep.JPG
    Ну думаю надо попробовать... Какой то пиндос или кто то еще уже сделал ставку и мне 32 пришлось ставить 1.JPG

    ну он просек это, видимо ему тоже надо было и короче начали мы с ним в торговцев играть.
    Прикинул я, что мол до общего расхода 100$ (6 тыщ деревянных с копейками ладно) я готов платить т.е. 67 мой максимум за детальку + 16 по США доставка + 16.5 до МСК из штатов ладно торгуемся и короче где то в 20 часов по МСК я сливаюсь ибо чел перекупает а дороже я платить не собираюсь.

    Так вот с утра пришел на работу, думаю надо глянуть что там по чем купилось - смотрю и окуеваю !!!!
    3.JPG

    16 тыщ с копейками на наши наторговали... они чё там совсем пи...ц у них в пендастане этого гомна за 20$ мешками можно нарыть. Видел предложения где минимум 7-8 ежиков стоят аварийных с целым салоном. Пиши\звони продавану и бери чё хошь, а тут 253$ + 16$ доставка ??? И ещё пиндос то в комментах честно написал что мол Jeep неисправен поэтому хз как прибры на панели работают гарантии нет - с виду нормуль!

    короч я прикуел чутка. Залез в наш интернет сегодня 20мин. поиска и 11:23 звонок продавану в 12:45 панелька у меня !!! И в свои планируемые 100$ влазию как х.. в рукомойник с запасом хода... + гарантия продавца что рабочая или вернём бабло.

    IMG_2551.jpgIMG_2552.jpgIMG_2553.jpg

    Мож свезло конечно мне крупно за терпения мои и боженька на до мною сжалилась.. но вот как то так. Такая история.
    Буду теперь избавляться от колхоза, а то уж думал опять че мудрить что бы заработал бензимометр

    P.S. Коллеги на работе ... давай говорят по 250$ выставим на продажу ибо все равно уже почти смирился с колхозом Китай наладишь на показометр, а тут бабла срубим...

    Ну и в очередной раз подтверждение как колхоз в итоге обходится дорого и проблемно ибо избавиться от него гораздо проблемотичнее, чем внедрить не подумав.
    Последний раз редактировалось Mordrak; 11.08.2017 в 16:11.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  4. #34

    По умолчанию

    Ух нифига ты тут поначиркал! Мин на 40 повис я тут аж))))
    пескоструйная обработка авто и его деталей, порошковая покраска, полиуретановые покрытия, реконструкция и реставрация всего что ездит летает и плавает!
    www.offroadplanet.ru
    http://www.drive2.ru/r/jeep/955540/

  5. #35
    Пользователь Аватар для vadim boroda
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    похоже проблема с датчиком уровня топлива у нас через одного.была она и у меня. чтоб не уздить по километражу для начала просто внедрил в бак щуп.для этого просто вкрутил камерный сосок который на гаечках.пришлось высверлить резьбу под золотник.для щупа сначала подобрал 3ку электрод (разумеется без обмазки) но тут у соседа нашелся просто старый щуп(машина не известна) мет.колпачек. просверлил отверстие и оппаял.для верности из канистры залил 10 л.и сделал отметку. может и колхоз но работает. но вопрос собственно в другом.как вылечить уставший родной. Собственно большой проблемы тоже не возникло.при ближайшем рассмотрении оказалось,что ползунок (контакты) просто протерли дорогу. нужно сдвинуть.минидрель. сверло кажись 2 мм и паяльник.еще немного медной фольги прим 1 кв.см. 8 месяцев -полёт отличный. очень точно показывает.кстати щупом теперь не пользуюсь. ну пускай будет.
    jeep yj 1993 2.5
    nissan qashqai 2.0 2008 г.в.

  6. #36
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavelGT Посмотреть сообщение
    Ух нифига ты тут поначиркал! Мин на 40 повис я тут аж))))
    Ну эт так пока ремонтировался историю поведал, сейчас докатаю лето пока тепло и опять страниц несколько поначирикаю.. мелочевку всякую что понавнедрял!


    Цитата Сообщение от vadim boroda Посмотреть сообщение
    похоже проблема с датчиком уровня топлива ...
    Там чуток иначе, ставил когда то китайский прибор и поплавок с ним в бак, а теперь поставлена родная ёлка в бак и китаец с ней не работал соответственно, вот и поставил родную панельку - и теперь всё ОК в этом плане! И от колхоза ненужного избавился немного.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  7. #37
    Местный Аватар для Artkan
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Ладога
    Сообщений
    524

    По умолчанию

    Я когда второго ежа продал,разбирая гараж повыкидывл кучу нужного хлама от ежа)) в том числе и приборку.но прошёл год и я опять купил ежа.(есть смайлик с пистолетрм у виска ?))) .так вот там приборка тоже дохлая.ох и ругал же я себя.что выкинул

  8. #38
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Вчера на "зимнюю" крышу переобулся. То есть для меня фицияльно закончился тёплый сезон... хотя в этом году его трудно назвать тёплым

    ... ну так пара фоток. 3010107_b.jpg3010107_p.jpg

    Теперь видимо больше времени у компа буду, опять понапишу что с ёжиком за "холодное лето" поначудил... по мелочам всякого.

    Блин, летом даже не успел сфоткать его нормально без крыши, чёб на аватарку новый вид воткнуть... видимо до следующих тёплых сезонов со старой аватаркой буду болтаться.
    Последний раз редактировалось Mordrak; 30.10.2017 в 23:37.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  9. #39
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Это МК или хэнд мэйд?
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  10. #40
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,904

    По умолчанию

    Это Паша вроде ваял. ARG который.
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  11. #41
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Пожалуй, продолжу повествования!
    Расскажу, что понаделал за лето на своём еже. Сейчас времени с компом больше проводить можно ибо свежо на улице и сыровато, от того осенним вечерком не грех немного уделить времени творческому описанию о проделанных работах…
    Ну как о работах, так доделочках, переделочках, улучшалочках и прочей неугомонности владельца! Возможно и не нужной, в общем, то, но как без этого? Зачем тогда Jeep???
    Начну с мелочей, т.к. по времени описания меньше и так сказать для разгону творческой мысли!

    Шкурка рамы и «тонировка» летнего софта.

    После «реставрации» жипа, захотелось шкурку тоже привести в подобающий вид, но не какая стирка не придала ей былого симпатичного вида, так и оставалась она чумазой, в пятнах с парой прожогов, от папиросок видимо. Достались дырочки от прежних хозяев, сам я к стати в машинах не курю, ибо и детей вожу, да и запах потом хрен чем изгнать из салона. В итоге мойдодыр сдался, и пришла мысль перешить на кожзам черный. И к стилю авто ближе и практичней - протер грязюку тряпочкой и снова блестит как новый.

    Ну, а если уж шить, то думаю за одно и стёклышки мягкие притонирую.
    Много тут тем было на форуме как это сделать, но все же меня самая первая моя мысль еще лет 5 бродившая в мозгу одолела все же. Тонирую москитной сеткой!

    Ну и понеслась душа в рай! Старую шкурку вспарываем и по её частям кроим новую, за одно и светодиодные плафончики приколхозил чёб салон освещать.
    IMG_0320.jpgIMG_0323.jpgIMG_2510.JPG

    Ну и с тонировочкой тоже похлапотал. Приклеил, и прошил опосля по периметру стекол «липучку», а на формах из сетки москитной ответную часть липучки, что бы снять можно было, и простирнуть по мере необходимости. Да и пыль меж сеткой да на стёклах как-то надо протирать!
    В салоне сразу уютней стало, с улицы глазеть, на то, что внутри лежит, тоже теперь проблематичнее...
    IMG_2692.JPGIMG_2693.JPGIMG_2694.JPG

    Ну как то так получилось… фотки конечно вообще отстой, но специально фотик брать и студийное освещение с постановкой нет желания делать.., что было под рукой на то и фоткал. А под рукой как на зло айфон тока, со своим говнокачеством съёмки … ну и пусть лишь бы дети учились хорошо! (с)

    Обратил к стати внимание, что шкурка чуток не очень плотно к каркасу села, потом конечно запчасти старой шкуры под новую застелил и все плотненько стало, но на фотах так и осталось чуток с морщинками.
    Пока все, далее сказ будет, как по-тихому на светодиоды машину переводил…. Там еще больше букв, так что сразу утомлять не буду, а то вдруг и правда кто-то всё это читает!

    Ну и так просто у гаражика сфоткал!
    IMG_2512.jpg
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  12. #42

    По умолчанию

    Читает читает!!!! Продолжай))
    пескоструйная обработка авто и его деталей, порошковая покраска, полиуретановые покрытия, реконструкция и реставрация всего что ездит летает и плавает!
    www.offroadplanet.ru
    http://www.drive2.ru/r/jeep/955540/

  13. #43
    Местный Аватар для danila
    Регистрация
    25.09.2017
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    писчи есчо) интересно же

  14. #44
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Весна красна!!!
    А, следовательно, вновь расходы. Страховка, техосмотр ну и прохождение планового ТО.
    Если со страховкой и техосмотром все понятно - заплатил и привезли бумажки, то вот с ТО немного есть что подумать.

    Как обычно для выявления всех косяков лучший для меня метод(сам себе так придумал и как бы всегда пользовал, выявляет косяки на ура) — это дальняя поездка вперемежку с легким бездорожьем, ибо зимой особой эксплуатации нет 20-30 км в день не показатель.
    На входных помчал в гости, 700км. дорога\плохая дорога\ и местами абсолютно отсутствует. В общем «ЁЖ» справился и во всей красе показал, что еще не зря кушает около 18-20 литров 92-го на сотню, и имеет право на полноценное автомобильное существование не только в качестве гаражного экспоната.
    Но, к сожалению «старая железяка» она не новая и всплыли очень нехорошие симптомы, из-за которых автомобилю легко уйти в утиль.

    Начну со старых уже известных и до этого проблемок.
    1. Замена задних барабанных тормозов на дисковые, достало и терпеть уже больше нет сил. Надо ставить!
    2. Передние амортизаторы, на не глубоких впадинах на дороге (на асфальте при чем) получаю сильный удар. Толи коротковаты и для моего хоть и не большого люфта не хватает и ударяет + еще подустали – короче менять на более длинные и лучше новые. Надо показывать экспертам, они-то там разберутся что надо.
    3. Ну и сигналка, как-то уже подымал эту тему, что при закрывании кричит, что типа то ли свет в салоне толи что-то не закрыто, в общем не критично, но блин что-то некомфортно, да еще из-за этого автозапуск не работает, мол не корректно встала на охрану.

    Теперь о выявленных\появившихся неизвестных доселе мне бедах, а от того пугающих и нагоняющих на меня всякие нехорошие мысли.

    По дороге назад, километров за 250 -300 до МСК стал наблюдать адскую (мелкую но частую) вибрацию, т.е. она и до этого была на скорости от 90-100 всё тоже думал надо разбираться и исправлять, а тут прям 40 и началось и дальше больше мелкая и стабильная вибрация.
    Не как от несбалансированных колёс, а какая-то другая более частая, по всему корпусу рэнга как будто вибратор… а далее заметил, что эта вибрация, когда на светофоре стою тоже присутствует, и соответственно, когда трогаюсь - чем быстрее движение, тем чаще и интенсивнее частота вибрирования, от 40-50км\ч уже и в зеркала боковые\заднее ничего толком не видно всё в движении.
    Вот это меня сильно озаботило что может быть? Карданы? Двигатель? Колеса???? - одни вопросы.

    Далее еще через 50-60 км стал наблюдать, что руль начало закусывать, как бы первое движение под заело, а потом раз и нормуль, и так постоянно – дальше заедания всё сильней.
    Сначала подозревал ГУР, но потом скрип в колонке появился у руля… и прям ощущается как там «нечто» трётся и мешает. Мысль такая, от адской вибрации что-то развалилось в колонке, в общем без вскрытия не разобраться.
    Приехал, уже у гаража капот открыл, не нравится звук, ощущение что генератор «криво крутится» и гремит, а может и не только он, или вообще не он???

    Вот теперь думаю в клубный гараж гнать, да починять всё всплывшее и раннее имеющееся, чтобы успеть до настоящей тёплой весны.
    Хочется комплексно сразу все эти проблемы закрыть и успеть к сезону «без крышной езды». Как обычно где взять время чтобы отогнать, клуб то на другом конце города от моего места обитания.
    Ну вот как то так в этот раз тест-пробег прошел, вот сервис бы конечно поближе бы ко мне найти, а качество чтоб в нем не хуже клубного!
    Ну пока всё.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  15. #45
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Ну вот захотелось «ремни безопасности в цвет салона» т.е. красные.
    Ну что-то как-то даже точно не упомню, когда влетела в голову данная мысль и культивировалась она там как мне думается года два не меньше. И тут всё же решился. Буду ставить.
    В принципе с механизмом, устройством и принципом действия уже был знаком от того знал, что нужно и как не навредить.
    А кому интересно в подробностях где что открутить и куда прибубенить много инфы в инете. Вот например подробная довольно таки статейка.
    Ну у меня еще проще всего 2 ремня передние, задние не предусмотрены??? Кстати кто знает, это правда так, или у меня их просто не было, и я теперь так думаю?
    В общем скрутил катушки принёс домой и понеслась…
    Rb1_Img_3559.jpg
    вот они такие стояли.. от нашемарки классики или нива

    Начал не торопясь примерять новую ленту Rb2_Img_3561.jpg не плохо однако, а тут еще помощник мой подтянулся к процессу Rb3_IMG_3562.jpg ну вдвоём то понятное дело быстро всё на катушки внедрили Rb5_IMG_3564.jpg
    кончики подрезали да подогнали (старые бирки тоже приладили, ну мало ли там же сертификация) Rb6_IMG_3568.jpg ну и достаём машину швейную и на прошивку.

    Тут честно скажу было два варианта
    1-отнести в ближайший ремонт\пошив одежды\обуви (если кто читал ранее мои посты то я там о нём писал, толковый мужик работает он мне шкурку на каркас безопасности шил)
    2- самому.

    Мы не ищем лёгких путей, от того решил шить сам. Машинка обычная бытовая, от того подробности данного пункта пропущу ибо столько мата и пр. нецензурных выкриков души и в трёх страницах не уместить. В общем прошил сам (часов 5 наверное потратил, ну, а что, ведь за 15 минут прошить в ателье не наш метод, так же как и по дорогам без грязюк и ям колесить) и даже почти ровненько и красиво получилось.
    Rb7_IMG_3573.jpg
    если посмотреть на первом фото как у них было, то по мне так даже симпатичнее...

    Ну и соответственно внедрил всё это. Вот как то так получилось. Rb8_IMG_3575.jpg Rb9_IMG_3576.jpg
    А главное мне нравится и душенька как то более довольной стала.

    Понятно дело что вкусовщина и кто то улыбнётся мол маразм какой, но мне в кайф.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:16
  2. Подробная документация по реколлам.
    от Swimmer в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 00:59
  3. Предварительно оцените моего TJ
    от Sheriff61 в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 19:29
  4. Начал пот орошить YJ 1989г, 2,5л, моновпрыск на ручной КПП.
    от Зелёный Жаб в разделе Продам запчасть
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 12:51
  5. HUMMER H1 для моего лучшего друга!
    от Maksim_ko в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •