Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 209

Тема: История моего ежа .. подробная и правдивая! YJ 4.2L АКПП 3st 1989г.в.

  1. #16
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    А глушитель не обжигает, особенно если не в джинсах, а в юбке на пассажирское сиденье залезать? ....
    Да с обоих сторон аналогичный глушак
    Ну там на самом деле то можно конечно прижечься.. но не прям чтоб обязательно т.е. 50/50 , а со сноровкой раза после 10-го, то вообще думаю как это некоторые умудряются? У меня даже дети не жглись...

    А про все снять... так это если у Вас терпения хватит еще пару-тройку частей повествования осилить, то итог будет о перерождении! Но это далеко забегая вперёд в моей истории...

    - - - Добавлено - - -

    И так, продолжу повествования !!!

    Часть 7. Мозги свело! Начало.
    Спасибо родной автопром за то, что ты есть и тупость нового хозяина, за то, что не поехал перепроверить за чудо мастером к нормальным людям.

    Ладно, начну по порядку! Сентябрь 2011 работал я с утра раннего, но зато до 15:00.
    С утра как уже последних месяца-полтора, бывало, покапризничал мой рэнг, но с 5-го раза завелся.
    Приехал на работу, отработал, собираюсь домой, а не тут то было.

    Не хочет заводиться ни как. Ощущение что бензину нет. Лезу под капот – воняет бензином. Свечи смотрю, искру - есть искра. Ну, даже я знаю, что если не заводится, то смысл всего или поджигать нечем или поджигать нечего (ну если совсем примитивно рассудить). Ну, еще вариант трамблёр сбился\открутился но хоть какие то признаки то должны быть чуть прихватывать хотя бы.
    Нет, вообще ноль эмоций, стартер крутит все впустую. Сам ни хрена в авто не знаю как быть?
    Вызвал авто помощника, которые за 1тыр. руб. приезжают и машину обещают завести и пр. Три часа он пытался понять, что не так. И бензин ручьем и искра здоровенная и трамблер уже на новый поменяли – съездил в колондайк пока он ковырялся.
    Ни как не выходит северный олень. Короче сдался и он.
    Пошел я смотреть Интернет, где сервис поближе и эвакуатор. А еще парковка на работе, центр города на эвакуаторе не подъехать. Позвал коллег с работы, выкатили его на удобную позицию и загрузили.Поехал в сервис, что на Маршала Жукова, сказали, что делают внедорожники и квадрики.

    Через неделю звонят, мол, забирай вроде как починили. Что было то вопрашаю? Да чёт зажигание и тд. и тп., Ну особо допрашивать не стал, тем более все равно не шарю.
    Странно как-то конечно причины объяснили. Завожу, уезжаю, но не далеко, по МКАДу от Жукова до Лененградки доехал, чихал по дороге раз 5 -6 когда больше 60 разгонялся и на Ленинградке снова помер!
    Эвакуатор и назад к ним. Ребята там хорошие, сказали, что конечно косяк их, катались по территории не более 50 км\ч и все норм было, а тут видимо после 60 проблема вырисовывается.
    Цену эвакуатора обещали из стоимости ремонта вычесть. И еще есть у них мега спец по электрике и зажиганиям, что, теперь ему покажут, а то так смотрели не достаточно шибко и типо без проблем выставили зажигание завели и по территории катались, думали всё

    Вердикт мегаспеца был таков. Воткнул, какой то мутант мне катушку от отечественного автопрома от ваз2108 (ну я то его видел мутанта этого), при этом еще отрезав родной контакт (фишку) и выкинув его.
    Катушку от восьмерки на скрутку и какая разница, что другая индуктивность у неё и пр. технические термины, которые я не особо понимаю.. факт в том, что теперь нужна катушка и фишка.
    Катушка- не вопрос вроде в колондайке есть, фишка – хз где искать попробуем на разборках.
    Через пару дней все нашлось и поставилось, но ни чего это не решило. Катушка эта мозги выжгла ренгу напрочь.
    Ну, еще бы, если америкосу наше искрометное сердце поставить, у него тоже мозги закипят.
    Ну, итог не утешителен нужно искать мозги, а так как они там еще толи перепрошиты были, толи перепаяны, толи еще что (не забываем что машина сборная солянка) то еще и найти их попробуй. А без них рэнг живет своей жизнью и сигнал от мозгов на форсунки и пр. потребителей прилетают рандомно т.е. как бог на душу положит, но не как не по задуманному анженэрами крайслера алгоритму, от того и работать он не будет т.к. нет централизованного управления всем этим электронным хозяйством.
    На этом эту главу закончу… фотка мозгов, в которых копались и которые так лихо сгубила катушка от ваз2108. 11.jpg

  2. #17
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    И так я снова у компа и продолжение истории ежа!

    Часть 8. Мозги свело! Полгода простоя.
    Ищу мозги где могу – но видимо не там. Ума профильные форумы поискать да поспрашивать у знающих людей не хватает!
    Еще и в отпуск хочется и других дел надо поделать, а время идет уже 2 месяца минуло. На разборках отдать мозги готовы, но если не подойдут, то извините назад не возьмем, и это усугубляет, где найти их, попробовать и если не то вернуть???
    Нет таких, все тоже свою копеечку считают и от кидалова себя страхуют, как могут, а просят за них от 15 тыс. и как бы взять парочку другую неподходящих – накладно получается

    У супруги на работе один коллега спросил как то, а что перестала на рэнге приезжать. Ну, тут рассказала она, как обстоят дела. Он оказывается, эту машу, знал раньше, его знакомый там как раз по части электрики колдовал и прекрасно знает какие там переделки. Сейчас правда он электрикой по яхтам уже колдует, там другие деньги и времени на другое мало.
    Созвонились, поговорили. Только вопрос где делать… у электрика знакомый автомойку на Таганке держит – там вроде как есть что-то, типа бокса ремонтного, договорились туда вести.
    Эвакуатор и поехали.

    И стоял там рэнг еще пару месяцев. И бедного убивали его там!!!
    Приходил этот мастер делал что то, но как он говорит я же электрик от того руль снять нормально не могли чтобы там провода изучить – сняли как смогли.
    А смогли с помощью местных спецов - молотком тяжёлым, так вот еще одна проблема заимелась - в виде подубитой рулевой колонки. Местные уроды из салона все, что дороже ста рублей стоит повытащили (книгу особенно жалко руководство по ремонту для сервисов на Русском).
    Я даже не думал, что некоторые мелочи и то разворуют. И машина не делается и вещи пропадают. Электрик за 2 месяца раза 3 приходил всего, и мало от этого толку. Его-то можно понять, у него другие заказы и деньги, а тут так, по просьбе знакомого в виде халтурки.
    Терпение мое на исходе. Уже и с женой скандалы зачем, дескать, коллеги твоему поверил… в нервах предъявил... понятно, что не прав сам, и на неё что перекладывать, но состояние безысходности было и чувство потерянной мечты по своей же глупости.

    Так наступала зима.
    Начал я тут потихоньку на форумы джиповодов заглядывать. Не регистрируясь пока, посмотреть что да как. Сложность, что машина старая и ни кому копаться в ней, не было ни какого желания.
    Ну и как то так на одном из форумов нашел сервис, где сказали что помогут.
    Снова эвакуатор и туда. Все эвакуаторщики Москвы меня по ходу уже узнавали…
    И ведь не обманули эти ребята. Мозги нашли, починили, и еще то, что было сломано в итоге последнего «ремонта» на Таганке, и душа успокоилась, машина снова живее всех живых. Радует меня собой, да еще и сервис нашелся толковый не надо впредь, куда попало возить!

    Забегая немного вперёд!
    Далее от этого сервиса пришлось отказаться т.к. что-то там постоянно менялось по части организации и мастеров.
    Ездил туда на ТО постоянно, но вот после одного из них ехал и услышал стук какой-то. Открыл капот, а там радиатор тупо не прикручен, на одно пластиковой защелке еле держится.
    Как раз что-то по охолождайке у них починял, и уж не знаю, зачем, но откручивали они его, а прикрутить забыли…
    Представляю как весело бы он через пару минут влетел бы мне в вентилятор двигателя со всеми вытекающими.
    Ну ладно забыли, с кем не бывает, хорошо заметил вовремя.
    А через годок снова к ним на ТО, заодно чета и рулиться плохо стал, люфт гигантский… так вот подшаманить бы!
    В итоге рулежку так и не осилили, хотя уплачено было все по прайсу, и опять забыли кое-что.
    Шланги масляные с коробки не через радиатор пустили, а соединили между собой трубкой под радиатором. Я так понимаю на время, но назад забыли надеть.
    По факту ехал я за 200 верст от дома мало того, что масло не охлаждалось, так еще и выбило шланг с этой трубки, и осталась коробка пустой посреди дороги. До ближайшего населенного пункта по 50-60км, да и масла там такого не продают для автоматической трансмиссии. Может и хорошо, что выбило, а если бы вскипело в коробке?
    В общем, опять мне их забывчивость в копейку влетела.
    Ощущение, что специально не докручивают что-то, что-бы опять к ним поскорее приезжал – прайс то приличный!
    Но там я больше не бывал.

    Но спасибо им за то, что тогда в 2011 начале 12-го с мозгами помогли и остальное тоже поисправили немного. По сути, до 2015 года, до осени катался без неприятностей, ну так только по мелочам что-то делал, и это понятно ведь машине за четвертак ужо.

  3. #18
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Ну что соскучились пади по длинным текстам??? Ладно продолжаю тогда!

    Часть 9. Кожа-рожа - все дела, и всякие мелкие ремонты 2012 -2015.
    В начале 2012 года зимой решился я таки еще и салон перетянуть в кожицу.
    Машинка бегает видом радует, а как влезу в салон, так в тоску нагоняют унылые цвета да дырки с потертостями.
    Решено – шью кожей.
    Пробороздил Интернет, сравнил, где что, почем, и отдал на перешивку.

    Шил сиденья, карты дверей, козырьки и полы перестилал. Где то в полторы штуки баксов уложился по тем временам.
    Может дороговато, может нет, судить не буду, но совсем в шарагу ехать не было желания, а вот в среднего типа заведении данного профиля все меня устроило и цена и качество!
    А раз уж думаю, салон перешил, то и штатный подлокотник-бардачек пора менять, уж очень он мне не нравился.
    Выпилил из фанерки, обклеил мягоньким и внедрил.

    Вот как то так. 12.jpg13.jpg14.jpg И стало в салоне гораздо симпатичнее.. глаз радуется!

    Правда, еще до панельки контактную группу зажигания поменять пришлось.
    А то сел я как то заводиться, а ключ ни туда, ни сюда, думал замок. Разобрал все норм.
    Оказалось в старой контактной группе стерлись от времени все контакты, и она переклинила.
    Заказал с ebay, поменял, даже фоток интересных понаделал. Тогда уже форумы посещал, вот так и думал, может тоже, когда БЖ напишу – пригодятся!
    Вот и пригодились.
    Пришла посылочка 15.jpg Синяя это новенькая совсем 16.jpg
    А это старая, жаль внутри не сфоткал, как там все стерлось и переклинило! 17.jpg Ну и новая на своем месте 18.jpg

    А вообще по электрике много что менял по мелочам, все было изношено и постоянно то swich дальнего\ближнего приказал долго жить то прочие релюхи и контакты.
    switch for wrangler Part Number: 56003406 19.jpg А тут разобрал его мертвого (стрелкой на кружок где контакты выгорели)20.jpg

    И прочие мелочи были. И радости и мелкие ремонты и служил мне мой ранглёр верой и правдой, и нет машины доставляющей такое удовольствие от её владения как он…

    Ну потом еще продолжу.. если Вы не против конечно!

  4. #19
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Это всё из своей памяти с точностями выгребаешь или рукописи сохранились ? Ждём продолжения .
    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

  5. #20
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сизый Посмотреть сообщение
    Это всё из своей памяти с точностями выгребаешь или рукописи сохранились ? Ждём продолжения .
    Нет записей ни каких нет поэтому все из памяти... ну и по чекам и актам о работах даты, просто описаны ситуации которые трудно забыть - реально стрессовые. Иные и рад не помнить, но не тут то было отложился четкий отпечаток!!!
    Но в 9 главе и далее (уже 10-ую сочинил выложу позже) более позитивные моменты, поэтому могу и преврать слегка, и с датами попутать чутка - но общая концепция истории ежа сохранится...

    - - - Добавлено - - -

    Дабы скрасить длинные текстовые поля нашел некоторые фото

    типо мужык!!!
    21.jpg

    2-е августа, у дома сын и старшие собратья по роду войск
    22.jpg

    семейный отдых
    23.jpg

    Фоток не много, как то не до этого было, столько всего происходило и казалось, всегда он будет и что его фоткать - каждый день с ним вижусь и практически всегда на нем.
    А сейчас и показать то нечего…
    А вот таких фоток поменьше бы 24.jpg

    Часть10. Реставрация.

    Настал год 2015 осень.
    Вышел я в один осенний день и понял, что машина то стареет и если её не сделать глобально, то не переживет она уже наступающую зиму.
    Уже не радует глаз покраска и дыры кое-где проявляться стали сквозные. Вспомнил я черную полосу лето-осень 2011 и решил, что не допущу погибели любимого авто.
    Посоветовались с супругой и решили, надо капитально делать. Запасаемся терпением и деньгами. Если кто помнит - кризис как раз пришел нежданно, но ждать больше нельзя, иначе мы его потеряем, а кризис – да и пусть, друга надо спасать, а деньги они всегда, то есть, то нет и тратить их надо для жизни, а не копить на пенсию…
    Сейчас в жизни нам важен рэнг и без него тоскливо - так что подтянули пояса и понеслась…

    Нашел этот форум – тут же всё про рэнги!!! Да, не на тех я форумах раньше сидел, хотя справедливости ради отмечу, что и толк тоже был от других, но тут как то роднее.
    Зарегился, и вот мой пост http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...186#post322186
    Где и посоветовали к Паше обратиться и не только о покраске подумать, но и вообще о состоянии кузова.

    Отдал и не жалею. Да долго, да дорого, но доволен полностью.
    Все, что было сделано тут https://www.drive2.ru/r/jeep/1453744/ и кусочек про крышу тут https://www.drive2.ru/b/457877874565734301/ переносить думаю, нет смысла, там все с фото и коментами от Паши.

    Рэнг будет жить, а я теперь буду пописывать сюда, что он да как, пока админы не забанят или коллектив не изгонит с форума за длинные тексы!
    Всем спасибо кто осилил текст и проявил интерес, понимаю, что много буков и мало иллюстраций, фоток, к сожалению почти нет.
    До новых приключений на обновленном YJ и уже истории так сказать онлайн, а не из памяти минувших лет...
    Задумки уже есть кое какие, а пока стоит в клубе - лечим проблему с рулевой... но об этом по факту, думаю в выходные заберу и ждите тогда новую историю хотите Вы этого или нет!
    Последний раз редактировалось Mordrak; 16.02.2017 в 17:02.

  6. #21
    Местный Аватар для korlx
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    1,892

    По умолчанию

    Давно на форуме с таким удовольствием ничего не читал!
    LJ`04 4.0 AT

  7. #22
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Да прикольно, крылья зачет)))) аватарку менять пора

  8. #23
    Местный Аватар для Санчес
    Регистрация
    13.01.2016
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Отличный ЕЖ, отличное чтиво! Спасибо автору!
    TJ 1997; 2,5; МКПП; ЧЕРНО-ЖЕЛТЫЙ WhatsUp, Wiber и просто телефон - 8-920-419-51-99

  9. #24
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Отличный отчёт,спасибо!Тоже читаю с удовольствием!
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

  10. #25
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Рассказ о машине, которой повезло с хозяином.
    Мне кажется, если жыпа сфоткать анфас, можно увидеть, как гриль растянуло в улыбке.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  11. #26
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,904

    По умолчанию

    Спасибо, жизнеутверждающе!
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  12. #27
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Забрал в воскресенье из клуба, где, как писал раннее, починять отдавал проблемку свою вечную т.е. неуправляемость автомобилем.
    Выявленные беды:

    Сам собственно руль.
    С ним история конечно еще та. Заказывал я его новенького на www.amazon.com еще в октябре 2013.r0.JPG
    Удачно инсталлировал и катался... но вот кажется тогда и стал замечать проблему с рулежкой. А т.к. машин не новый то всегда при жалобах на рулежку находились проблемы типа гура, рулевой колонки и пр.
    А вот по осени 2016 после реставрации и колонку заказывал (тут писал об этом и тут ) и менял, а проблема рулежки так и осталась.
    В общем руль был чуть ширше в посадочном месте из-за этого садился глубоко и придавливал чутка... (ну это моими словами, Макс лучше знает). В общем 5килорублей руль в клубе нашелся и еще 5 кожей пошить. Фотка почти готового r0.5.jpg

    Рулевой кардан
    Ну тут Макс мне заказал с квадрика подождать только 2 недельки пришлось и внедрили все, спасибо Хасану он мне я так понимаю все это и починял.
    Вот старый r1.jpg а тут нового фотки r2.jpgr3.jpg
    Вообще про это еще тут описано, кому интересно может из первоисточников вычитать.

    Редуктор
    Макс куда-то его на ремонт определил, у него то связей полезных да знакомств много! Вот там его и ремонтировали. Катает пока, вроде не течет.. дальше посмотрим. Велели покататься чутка, а потом подъехать - показать если что мол, подадим на апелляцию.

    Итог великолепен.
    Рулиться стал замечательно. Руль сам после поворота назад возвращается - усилий прилагать не надо. Появилось понятие подрулить чутка, одной рукой, как в пузотерке на расслабоне без приложения усилий. В общем результат отменный, я уже и не думал что на рэнге моём так можно рулить не напрягаясь.
    Спасибо клубному сервису, ребята мастера и своё дело знают туго! Ни где, ни у кого, где раньше ремонтировать пытался, даже 50% такого эффекта не было, так только, небольшие улучшения. И думаю потому что комплексно проблему не могли определить от руля до редуктора.....

    Ну вот на таком позитиве закончу пожалуй, а то опять много букфф получается!
    Последний раз редактировалось Mordrak; 22.02.2017 в 16:09.

  13. #28
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Блин печалька снова!
    Только бескрышный сезон начался, а я опять в ремонте.. Ни едет и всё тут. Опять в клубе стоит, уважаемых людей напрягает - кусок недвижимости...
    Но напишу коротенько не об этом, а о следствии этого события.

    Пока грущу и жду новостей от Макса, шарюсь по разным форумам да порталам.. и что-то как-то решил в автокоде посмотреть на рэнга. И раньше конечно знал о такой услуге, но что-то не доходили руки до этого, а сегодня вот с тоски, дай думаю хоть историю гляну.
    В общем посмотрел. И история смены хозяев говорящая конечно сама за себя. Снимок.JPG
    Т.е. по сути только первый хозяин (у нас в России) его и по эксплуатировал немного. А далее толи прекупщики где по месяц-два, толи уже у людей нервов не хватало колхозить-ломаться-опять колхозить... и т.д. и итог опять к новому хозяину.
    Вот и у меня уже на пределе нервы, и финансы уже говорят, что если подсчитать, то по тратам только за этот год уже гордую х-Рей ладу прямиком с завода можно было взять (тфу-тфу-тфу чтоб не довелось )
    А главное надежда уже гаснуть начинает.. с октября 2015 ведь по сути то и не ездил на нем (да где уж там - с мая, он что-то не вселял надежды на поездки более 5-6 км от дома, от того только чутка по городу), то реставрировал, то по мелочам встрянет и вот опять! И это одна старая болезнь которую не излечили, а так приглушили на время!
    Вон сколько народу то уже слилось судя по истории владельцев с автокода , и конечно я то не сольюсь - это моя любимая игрушка... но ведь, если мысль уже закралась, то она культивируется, и если так будет продолжаться, хз - всякое может быть.

    Чё пишу то собственно?
    А вот поддержите чёль чутка, словей каких добрых наговорите, мол все щас эта мелочь бензонаносная починится, и снова в приятное владение полноценного, рабочего ренга, а не экспоната симпатяшного... и т.д. и т.п.,
    а то чёт прям хандра одолевает сил нет... ни хочется веру терять и рэнга хоронить.
    Ну вот как то так, крик так сказать души, печаль-тоска неземная от любви к железячке заморской!

  14. #29
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,904

    По умолчанию

    Держись че. Мне вон год свап движка делали , а сейчас кузов с рамой уже пол года. Грустинка есть, но ты её гони. Ведь когда едешь он такой классный! Едешь и улыбаешься. Все напасти победите и погоняете с ним!
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  15. #30
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Эт да, спасибки за доброе слово.. думаю нахрен эту грусть-тоску все будет нормулём .

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:16
  2. Подробная документация по реколлам.
    от Swimmer в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 00:59
  3. Предварительно оцените моего TJ
    от Sheriff61 в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 19:29
  4. Начал пот орошить YJ 1989г, 2,5л, моновпрыск на ручной КПП.
    от Зелёный Жаб в разделе Продам запчасть
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 12:51
  5. HUMMER H1 для моего лучшего друга!
    от Maksim_ko в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •