Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 216

Тема: История моего ежа .. подробная и правдивая! YJ 4.2L АКПП 3st 1989г.в.

  1. #121
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миррыч Посмотреть сообщение
    Оч.круто!А из какого материала изготовлен улыбчивый))) гриль?
    А я хз правильное название этого материала. какой то твёрдый и крепкий пластик - что то типа того. Обвесы всякие из него ваяют.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от hiperon Посмотреть сообщение
    А чё вот, в чём суть этих "хмурых" грилей? Чтобы люди на дороге боялись? Типа едешь такой по трассе, а сзади "хмурый" дальним светом моргает, и ты такой, "Оооо, я лучше отъеду в кювет"?
    Ну это наверное философский вопрос и каждый для себя сам решает надо или нет. Понятно что на трассе если будешь послан на йух то без разницы с каким грилем - идти всё равно придётся хоть хмуро хоть с улыбкой.
    Но вот пошла тенденция лет пять семь назад хищные\хмурые\суровые дизайны. Всякие бэхи\мазды\мицубишки типа хищные и агресивные грили\морды\решётки радиаторов вот и как то так общий тренд к охищнению пошёл.
    Лично мне - так более агрессивный дизайн нравится, добавляет некой мужской суровости чёл или типа того.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  2. #122
    Пользователь Аватар для GTO
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mordrak Посмотреть сообщение
    А я хз правильное название этого материала. какой то твёрдый и крепкий пластик - что то типа того. Обвесы всякие из него ваяют.
    Это не кустарная гаражная выклейка стеклопластиком?
    Если речь идёт о разработке и изготовлении формы под литье... рештка же получилась дороже самой машины?

  3. #123
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GTO Посмотреть сообщение
    Это не кустарная гаражная выклейка стеклопластиком?
    Если речь идёт о разработке и изготовлении формы под литье... рештка же получилась дороже самой машины?
    Ну как бы процесс изготовления описал я как мог выше. Уж кто, чем это считает, кустарщиной или заводским изделием хз.
    Вообще это литая модель, такая же по технологии изготовления, как и накладки про которые писал раньше
    А на счет дороже машины - ну пусть будет так, хоть что-то должно в машине быть дорогое.
    ...Если честно вообще не понял вопросов, ну да ладно - ответил как понял.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  4. #124
    Пользователь Аватар для GTO
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Вопрос был о цене.
    Мне например переднее крыло на Renegade нужно. Если стоимость изготовления измеряется десятками тысяч рублей, то я бы заинтересовался, кто и где такое делает.

    Про кустарщину я написал в том смысле, что если бы это был стеклопластик - то деталь была бы явно дешевая. Но это не стеклопластик и не гаражная кустарщина, а значит сильно дорого.
    А ёж не та машина на которую было бы целесообразно изготавливать штучные дорогие детали.
    Вот я и задумался, может технологии какие новые пошли, о которых я пока не слышал, которые позволяют такие пластиковые детали в единичном экземпляре за разумные деньги производить.
    Последний раз редактировалось GTO; 20.07.2021 в 00:06.

  5. #125
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    Ну вообще много кто этим занимается в МСК и обл. Набрать в поисковике тюнинг из пластика или обвес на заказ.
    Цены и материалы разные - но всегда дорого если индивидуально от придумки дизайна и до конечной.
    Могу предположить что пара крыльев индивидуальных в 100к наверное влетят, но могу и ошибаться. Всё на месте смотрится прикидывается и обсуждается.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  6. #126
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Это похоже на АБС пластик, из него всякие расширители делают у нас.
    крыло на ренегат дешевле будет притащить из штатов, чем тут его моделировать, точить на чпу матрицу и штамповать. правда после всех процедур их можно пачками наштамповать
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  7. #127
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Останется наштамповать любителей Ренегатов
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  8. #128
    Пользователь Аватар для GTO
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цена одного крыла в штатах примерно 400$.
    Учитывая габариты, хрупкость и вес - пересылка может обойтись ещё в столько же. Цена в России может выйти в районе 50k-80k рублей.
    Поэтому я рассматриваю альтернативы.

  9. #129
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GTO Посмотреть сообщение
    Цена одного крыла в штатах примерно 400$.
    Учитывая габариты, хрупкость и вес - пересылка может обойтись ещё в столько же. Цена в России может выйти в районе 50k-80k рублей.
    Поэтому я рассматриваю альтернативы.
    Вчера глянул задние по $100 продаются. Передних не было.
    Но изготовить такую матрицу для штамповки ренегат крыла будет дороже 80к я уверен. Особенно переднего крыла.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  10. #130
    Пользователь Аватар для GTO
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Вчера глянул задние по $100 продаются. Передних не было.
    Но изготовить такую матрицу для штамповки ренегат крыла будет дороже 80к я уверен. Особенно переднего крыла.
    Собственно поэтому я и поинтересовался про накладку радиаторной решетки. Я тоже подумал, что ценник на такую работу будет заметную часть от всей стоимости машины составлять.

    Передних крыльев нет в наличии либо ценник совсем не гуманный. Задние - не ориентир.

    По поводу моего крыла: предыдущий владелец восстановил после дтп часть формы за счет металлических листов, которые рано или поздно сгниют.
    Но вот прямо сейчас крыло мне пока не нужно и даже 50к я за него отдать не готов.
    В настоящий момент я скорее интересуюсь технологиями и изучаю ценники.

    К слову, полный комплект обвеса renegade есть даже на авито примерно в те же самые 80k...
    Последний раз редактировалось GTO; 21.07.2021 в 12:41.

  11. #131
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GTO Посмотреть сообщение
    Собственно поэтому я и поинтересовался про накладку радиаторной решетки. Я тоже подумал, что ценник на такую работу будет заметную часть от всей стоимости машины составлять.
    Мне её полное изготовление обошлось в 85к. Теперь есть матрица, изготовление которой я любезно оплатил так же как сканирование\моделирование\оцифровку. Теперь процесс изготовления будет простым и понятным, соответственно ценник думаю около 40К. Типа изготовитель мне готов по этому прайсу отдавать (не точно пока считает\уточняет). Я не барыга и собственно заниматься мне этим некогда. Кроме того 100% предоплата для изготовления. Можно конечно пачку наштамповать - но будет ли спрос т.к. такой тюнинг дело персональное. Кроме того накладка универсальная и в дизайне я не участвовал только скинул картинку из интернета. А так как дизайн не эксклюзив то производитель может делать и продавать их сам сколько угодно и в таком случае понятно ему это дешевле. Мне же если даже он будет отдавать по себестоимости нужно будет как-то окупать расходы на поездки и пр. т.е. в любом случае будет дороже чем у него, поэтому барыжить мне не выгодно - да и не нужно.
    К стати накладки которые я у него делал до этого то там и мой оплаченный дизайн и производитель утверждает что без моего согласия ни кому такие не сделает т.е. полное соблюдение эксклюзива. Но это его честное слово - в которое верю т.к. пока не было поводов сомневаться.

    Цитата Сообщение от GTO Посмотреть сообщение
    К слову, полный комплект обвеса renegade есть даже на авито примерно в те же самые 80k...
    В таком случае лучше брать на авито либо набрать компанию которым нужно тоже самое, чтобы поделить на всех цену по проектированию\сканированию\оцифровку\изготовление матрицы, в таком случае может быть дешевле.

    Ну а так любое индивидуальное изготовление чего то более менее хорошего очень дорого.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  12. #132
    Пользователь Аватар для GTO
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Спасибо за ответ.
    Я на глаз так примерно и оценил такую работу рублей в сто и немного удивился.

    Люди ёжиков целиком рублей по 300-600 продают, а тут такая роскошь.
    Не так давно проскакивала новость, что хозяину магазина квадратек подарили JL в эксклюзином обвесе, стилизованном под YJ (его первый wrangler).
    Quadratec-30th-Anniversary-Jeep-Wrangler.jpg
    Так вот они этот обвес так в продажу и не пустили. Типа эксклюзив.

  13. #133
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    Я тоже куптл свою заготовку ёжика за 350 кажется... думал что машина и был счастлив как ребёнок.
    Вложил только в подсчитанное глобальное думаю ужа мульта 2.5-3 ни один рынок его не оценит и за десятую часть от этого. Плюс постоянные до сей поры ремонты для того что бы он мог ездить не только круг по МКАДу раз в год.
    Ну в принципе вся история описана тут и радости и разочарования.
    Но теперь, впрочем как и тогда - это любимая игрушка и если станет совсем плохо то продам всё что смогу гараж\таху душу дьяволу, кровь на плазму - органы на эксперементы (кроме глаз дабы ежа должен видеть), но ёж будет со мной пока я не загнусь совсем даже если не будет денег на его содержания перееду в него бомжевать и так вместе и сдохнем.
    Это моё отношение к моему ежу и неужто пока есть возможность и силы зарабатывать средства я не могу порадовать его (себя любимого) пусть и не самым рациональным вложением на куйню за 80 - 100-150к
    собственно для этого он и есть и мне от этого хорошо и прибавляет сил и мотивации жить и тратить бабло в радость, а не копить к деревянному макинтошу у которого как известно карманов нет.

    Думаю рациональный подход к тратам на своего рэнга - это очень редкое явление в нашей палате.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  14. #134
    Пользователь Аватар для GTO
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Респект!

  15. #135
    Местный
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    1,096

    По умолчанию

    Отлично получилось!
    AMC Jeep CJ-7 1983г.
    Был TJ 1999г.,5.9L.,46RE.,NP242 SYE kit.,35"BFG.,D30 4:56,D35 4:56.
    Был YJ 1992г., 4L, AX-15., 35"BFG/33"Bogger - coil spring conversion kits ProComp 5", Body lift 2", NP231 SYE kit ProComp, D30 4:56 ОХ., D35 4:56 ОХ., Electric Cooling Fan., ARB Safari Snorkels.

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:16
  2. Подробная документация по реколлам.
    от Swimmer в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 00:59
  3. Предварительно оцените моего TJ
    от Sheriff61 в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 19:29
  4. Начал пот орошить YJ 1989г, 2,5л, моновпрыск на ручной КПП.
    от Зелёный Жаб в разделе Продам запчасть
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 12:51
  5. HUMMER H1 для моего лучшего друга!
    от Maksim_ko в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •