Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 209

Тема: История моего ежа .. подробная и правдивая! YJ 4.2L АКПП 3st 1989г.в.

  1. #61
    Местный Аватар для ChemRUS
    Регистрация
    07.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Саша, молодец, видео прикольное! Продолжай, особенной товарищ полицейский понравился)))
    По блокировкам-в идеале конечно принудилово, в остальном будем компромисс.

  2. #62
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChemRUS Посмотреть сообщение
    Саша, молодец, видео прикольное! Продолжай, особенной товарищ полицейский понравился))).
    Кость тебе спасибо за твои видосы ... выворачиваешся в разных позах чёбы во всех ракурсах отснять, и контент интересный и всех участников отловить успеваешь.... колеса крутятся - грязюка летит, ветки трещат экшен прям, мне кажется мы бы и по асфальту ехали, а ты бы отснял так, что все припали к монитору и не отрываясь смотрели на сие зрелище.
    А ещё по ним реально можно "обучаться" где не так газанул, где чего не хватает на машине, ошибки и решения.
    Надеюсь моего тоже еще не раз поснимаешь... буду стараться по возможности чаще с вами выезжать - уж очень душевненько.

    P.S. вот всё жду когда покажешь как ренга топили.. вроде печалька а анонс на канале завораживает как в кино сходить...
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  3. #63
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Я ездил с локрайтом в заднем мосту, на самом деле зимой даже более предсказуемо чем с открытым дифом. Точно знаешь что понесет и в какой момент. Ну а в чаче ваще сказка. Ток на парковке резиной посвистываешь.

    - - - Добавлено - - -

    Щас ваще зимой малейшее сомнение и пп рулит, все на нем управляется и заносится и выходит из заноса отлично

  4. #64
    Местный Аватар для ChemRUS
    Регистрация
    07.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mordrak Посмотреть сообщение
    Кость тебе спасибо за твои видосы ... выворачиваешся в разных позах чёбы во всех ракурсах отснять, и контент интересный и всех участников отловить успеваешь.... колеса крутятся - грязюка летит, ветки трещат экшен прям, мне кажется мы бы и по асфальту ехали, а ты бы отснял так, что все припали к монитору и не отрываясь смотрели на сие зрелище.
    А ещё по ним реально можно "обучаться" где не так газанул, где чего не хватает на машине, ошибки и решения.
    Надеюсь моего тоже еще не раз поснимаешь... буду стараться по возможности чаще с вами выезжать - уж очень душевненько.

    P.S. вот всё жду когда покажешь как ренга топили.. вроде печалька а анонс на канале завораживает как в кино сходить...
    Перехвалил) мы только учимся снимать. А вообще-спасибо)

  5. #65
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Т.е. как я понимаю, что в принципе ставить можно зад\перёд .. и первое время учимся ездить, привыкаем и пытаемся понимать поведение машины, что изменилось и как с этим жить.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  6. #66
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    ... Может само пройдет?
    Нет, больше ждать не можно - реж её!!!


    В общем вот с этого слепка началось
    sl.jpg

    что это???

    Да просто плод фантазии, преследуем 2-е цели, внешний вид и хоть на несколько градусов понизить температуру под капотом.
    Именно так я пытался объяснить дизайнеру, что в итоге хотелось бы получить. И результат достигнут. Мало того, он почти идеален и полностью соответствует моим воображениям - 99% того, что хотел!

    Итог, капот пришлось резать для обеспечения циркуляции воздуха т.е. отвода горячих потоков за пределы подкапотного пространства.
    Не раз в темах данного форума я поднимал этот вопрос, подыскивал варианты, прочёсывал магазины в поисках "жабр" - и вот решился и за некую сумму (дороговато однако) воплотил.
    Результатом полностью доволен. Внешний вид улучшился - греется гораздо медленнее.
    Хотя и раньше конечно не "закипал", но стрелка температуры стремящаяся пересечь красную зону очень напрягала при стоянии в пробке и как обычно печку на максимум не смотря на температуру за бортом +27C
    Теперь это происходит тоже, но значительно позже.... часа 1.5-2 в пробке уже можно простоять не особо напрягаясь и не включая печки, потом включить печку и ещё постоять.

    Ну и конечно же картинки.

    Это технологические отверстия появившиеся в капоте.
    IMG_4480.jpg

    Это как выглядит комплект включая воздухозаборник у лобового
    IMG_4474.jpg IMG_4473.jpg
    потоки горячего воздуха выходят наружу через боковые и центральный каналы накладки благодаря довольно таки большим отверстиям в капоте, но без резки центрального усилителя (см. рис1) .

    а на воздухозаборнике ещё не хватает одной детали.. скоро будет, пока поставил сверху для "покрасоваться законченным видом"
    IMG_4411.jpg
    насадка шноркеля грибовидная циклон-3

    всё в тему всё в кайф.. очень меня радует!!!!
    и кто еще не заметил то боковые накладки тоже имеются ведь это целый комплекс стиля
    IMG_4476.jpg IMG_4477.jpg

    вот в них минус 1% счастья т.к. по сути я планировал, что они тоже будут работать воздухоотводом, но после длительных совещаний с изготовителем, решили что это понесёт доп. затраты которые не оправдаются эфэктивностью их работы. Т.е. дорого и не функционально там ещё резать капот заморачиваться с отверстиями, а воздух в тех местах выдувается менее производительно и не такой горячий. Зато грязюка будет лететь через них очень великолепно.
    Короче немного меня это расстроило, но здравый смысл и ценник привёл в чувство и решили сделать просто декоративные накладки.

    Вот такие вот у меня новости, далее следует установка шноркеля и блокировок и на этом всё - ёж полностью будет соответствовать моим требованиям... ни чего больше делать не буду... ну мож так по мелочи ... ну чё нить не глобальное... ну совсем.. ну ... аааа..... ну и ладно мож чё и сделую потом ещё, но пока только шнорк и блокировки!

    в завершение общий вид не в тёмном гараже
    IMG_4419.jpg
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  7. #67
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Норм получилось.
    Наверное, надо двигателю рубашку охлаждения промыть, не должен он так греться.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  8. #68
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Да я тоже думаю что это не совсем нормально, чуть времени по прибавится надо будет поставить задачу механику по этой теме... ну и блокировки за одно пусть внедрит.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  9. #69
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Работать - чтобы жить, а не жить чтобы работать!

    А жить лучше ярко, наполняя дни своего существования интересными событиями.
    Именно эту философию начал доводить я с утра пятницы 6-го сентября 2019г. до своих коллег и руководства.
    Да, ведь именно в субботу 7-го сентября и запланировано одно из таких ярких событий- очередной день рождения нашего любимого JeepWranglerClub.

    И мои аргументы воздействовали. В итоге я был свободен от посяганий на моё время в ночь с пт на утро субботы, и саму субботу. Это значит, что 7-го я еду на ДР клуба!!!

    Суббота, место встречи и время отправления колонны определено, но затянувшийся сбор и долгая по времени, из-за частых остановок и ожиданий, дорога на место проведения мероприятия начала вносить некие скучноватые нотки в события.
    К тому же некоторым прибывшим, включая меня, по бытовым обстоятельствам в 18:00 уже была необходимость покинуть мероприятие, и резво бегущая стрелка на часах, показывая уходящее время - немного удручала (забегая чуть вперёд скажу, что это пытался отразить в моём видео).


    Но было понимание, что всё это не напрасно, серьёзное событие требует серьёзного подхода и все остановки оправданны, ибо нужно снимать интересный контент чтобы те, кто не смог «подтянуться» на грандиознейшее событие в жизни вранглероводов, не остались обделены информацией и, хотя бы удалённо, через видео, как можно подробней смогли увидеть праздник и проникнуться его атмосферой.

    И шоу удалось!!!!


    Всё было на высоком уровне. Да я рано покинул арену разворачивающихся событий, но успел насладиться прекрасной организацией, за что отдельное спасибо всем причастным. Душа впитала кучу положительных эмоций.
    Представляю сколько кайфа получили те, кто присутствовал там с пятницы по вс. – это даже какое-то «преступление» получить за 2 дня позитива, который многие не смогут получить даже в течении всего года…

    По традиции хочу представить мой любительский видосик по данной теме.
    Как обычно терпеливо ждем недельку после выхода «фицияльного» видео, и вот когда страсти немного подутихают – плесканем чутка керосину, на начинающую остывать сковороду воспоминаний.

    Вообще конечно еще и времени нет на монтаж, поэтому не быстро готовится фильм.
    Приходится по ночам по 2-3 часа отвлечься от сна, и так кусочками на протяжении пары недель, собирать «общую картинку».

    В моём видео осмелился использовать фото и видео-зарисовочки от участников мероприятия выложенных в нашу группу в Whatsapp и на форуме, так что если кто заметит своё творение, уж не серчайте сильно, мол авторские права и т.п. всё исключительно для освещения мероприятия, чтобы и другие могли это увидеть – а иначе на кой ваще нужны эти видео и фото!

    Получилось, что получилось.
    "Оскар" конечно скорее всего не дадут, но на пару лайков на канале уж точно рассчитываю.



    P.S. Всё вышеизложенное «сугубо личное мнение меня», от того может где-то, что-то, с чем-то не совпадать... ну и пусть, у нас же достаточно демократичный форум для излагательств своих жизненных ощущений, и уж точно надеюсь не оскорбляет чувств верующих в другие автомобильки!
    Последний раз редактировалось Mordrak; 22.09.2019 в 15:36.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  10. #70
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Дадим бой УАЗам! Дадим бой УАЗам!!! – кричали они… … «Хищный Йёж» не вернулся из боя!

    Предложу вашему вниманию небольшую зарисовочку к одной покатухе 14.09.2019 с Jeep Custom и "Ермолинскими упырями". У одного из "упырей", Виктора из moscow4x4 случился день рождения, и он как истинный любитель оффроуда решил отметить его выездом в лесную хижину, оборудованную командой «упырей» в лесной чаще.
    Соответственно, чтобы до неё добраться необходимо иметь очень проходимый автомобиль.
    u1.jpg

    На данное мероприятие были приглашены не только соклубники Виктора, но и Jeep Custom и др. ребята из Jeep Wrangler Club.
    u2.jpg

    Так как сегодняшний жипер немного ленив, то главным активистом Костей ChemRUS было как обычно придумано множество уловок и заманух, чтобы владельцы джипов оторвали свои попы от дивана и дружно выбрались на лоно природы, дабы использовать свои автомобили по прямому их назначению.

    Меня долго уговаривать не пришлось, достаточно было фразы –надо дать УАЗам БОЙ!
    u3.jpg
    … на самом деле мне просто действительно нравятся покатушки с компанией Jeep Custom и, хотя тут они не были организаторами, но их присутствие давало твёрдую уверенность, что всё будет как всегда на высоком уровне!

    Понятно, что все эти «дадим бой» - это просто дружеское подначивание друзей из различных клубов с тематикой оффроуда, и всех ждало приятное общение и совместное преодоление препятствий в единой связке
    «один за всех и все … с удовольствием поржут как ты беспомощно буксуешь в колее полной грязюки»
    u4.jpg u5.jpgu6.jpg

    Всё было великолепно. Маршрут изумительный как для «монстров бездорожья», так и для середнячков и почти стоковых авто т.е. всегда можно было выбрать любые их двух-трёх объездов посильных твоему авто.

    А пикник в «хижине упырей» поставил вкусную точку в конце маршрута.
    u7.jpgu8.jpgu9.jpgu10.jpgu11.jpg

    … правда для моего «ежа» точка была поставлена чуть позже. Почти под конец маршрута, у меня что-то случилось толи с коробкой толи с раздаткой. В общем пропала задняя скорость, всё заблочилось на «понижайке» хотя "ЁЖ" мог ехать вперёд, и чудом приходилось ловить «паркинг» если надо было остановиться.

    Ну значит только вперёд сказали мне Денис и Костя когда я пытался посетовать на судьбу – и в таком режиме я закончил маршрут (по лайтовой схеме с объездами препятствий).

    Уже на пути домой выехав к началу населённого пункта (хорошо, что не в этом трэше на маршруте) от чего-то отказал бензонасос, вернее выбивало его предохранитель при попытке его включения (это потом в сервисе Jeep Custom выяснилось).
    В общем закончил я день на буксире у Дениса и эвакуаторе до сервиса.

    Доставил я конечно Дену хлопот… чёт прям растерялся как пацан и не знал, что делать… вернее знал, но не мог взять себя в руки и действовать.
    Но старшие по опыту товарищи в его лице в первую очередь, и при участии остальных быстро всё «расставили по полкам».

    Да такие казусы бывают на бездорожье, и унынию нет места. Всё починиться и скоро я, надеюсь, снова буду в строю «безбашенных любителей помесить грязь» и анонсы выездов будут касаться и меня тоже. Ну а пока буду «блоги» сочинять раз «ЁЖ» временно не юзабилен…. Что еще делать то?!

    Ну и видео, то что есть, так как лучший контент конечно у JeepCustomTravel




    P.S. просьба к тексту и видео относиться с долей юмора и не сетовать на напрочь отсутствующий контент и попытку из г…а сделать конфетку!
    Возможно даже принадлежности экипажей к клубам где-то мной нафантазированы т.к. не всех и всё знаю, а украсить картинку словцом - так и прёт.
    Это всего лишь мой очень кратенький пересказ интересной истории.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  11. #71
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Год 2020. На стыке десятилетий.

    Ох совсем давно не посещал я данный ресурс, и еще дольше не публиковал новых историй про своего ЕЖА и жизнь его разнообразную.
    Бытовуха меня пока одолела и вовсе не было времени не только что-то писать, но и бегло прочитать новые интересности форума совсем не получалось.
    Однако вырвал я пару дней из бытовых событий, и в новогодние каникулы уделил время для подведения итогов уходящего года - да и десятилетия впрочем тоже.

    Ну, то что год был трудным, денег не было, но мы держались и совершали всяческие прорывы, вы и без меня уже слышали за несколько минут до НГ.
    А я вот решил, так сказать на стыке десятилетий, запечатлеть в фото\видео формате, свой, хоть и не совсем юбилей, но всё же значимый период жизни.
    Период владения легендарным внедорожником Jeep Wrangler YJ

    Покопался в своих электронных архивах, поскрёб по жёстким дискам и нарыл с десяток приличных фото да пару-другую видео, где мы с Ёжей в кадре.
    Свёл это всё в один фото-видео отчет. Ну а что, мало ли может кто по быстрому ознакомиться пожелает. Там весь процесс ужат и выдан в 3 минутном видео - дабы не наскучить затянувшейся историей.

    В общем представляю видео вариант того что было описано на моей странице данного ресурса с фотками и лёгкой музычкой.




    P.S. А вы уже видели новый календарь Jeep Wrangler Club 2020???

    мне парочка уже приехала и...

    мы попали на одну из страниц
    4.jpg

    и теперь у меня небольшая, но приятная коллекция клубных календариков
    IMG_4697.jpg

    Буду заканчивать, остаётся поздравить всех с прошедшими признаками!
    А пока вперёд к новым историям.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  12. #72
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,904

    По умолчанию

    Отличный ролик!
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  13. #73
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dr-Rumata Посмотреть сообщение
    Отличный ролик!
    Спасибо!
    Старался сделать не скучным ибо обычно скучновато смотреть слайд-шоу.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  14. #74
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Тема шноркеля раскрыта

    Всем привет!
    Опять я тут писанины накидаю, может кто почитает пока самоизолируется!

    Помнит может кто я всё шноркелем всех донимал да темы разные писал ну так вот я всё же его внедрил!.. пока не до конца, но осталось только дело техники - методика разработана и понятна.

    Многие говорили, что так, как я хочу внедрить Шноркель "гриб" на YJ — это миссия не выполнима… ну или выполнима с таким гемором и пол машины разобрать, пластик торпеды и печки переварить, что лучше забыть эту идею.

    Печальненько, я даже сомневаться начал что действительно такое реально, ибо звучало это из уст знающих людей построивших не один внедорожник внедряя в них разнообразные хотелки. Ну неужели мечте не сбыться? Да не могёт такого быть, ведь конструкция известна и можно же попробовать… в итоге делаю вывод такой — на мастеров надейся, но и сам "булки" не расслабляй, и если действительно хочется и не противоречит законам физики — значит реально.
    Начал изучать тему… долго ли, коротко ли, но наткнулся таки на просторах сети вот на эту статейку. Ну ведь практически то, что я хочу и где тут особый гемор, мильёны вложений и переделка половины ежа?

    Ну а коли там это сделали, то и мы смогём, не берутся профессионалы по ремонтам\тюнингам, ну и ладно — сами с усами (к стати усов нет, но сами с руками, скажем так)

    И так, уже купленных у нас запчастюлин достаточно Универсальный фильтр нулевого сопротивления redBTR, Насадка циклон грибовидная 3` ну и труба пластиковая d75мм и уголок d75мм угол 90` про всё это писал раннее так что картинки сюда вкладывать не буду... кому захочется могут тут глянуть
    перейду к описанию процесса

    Набираемся смелости (страшно однако и резать и …) короче сам не сделаешь ни кто делать не будет, так что возьми себя в руки тряпка.

    Смотрим где там можно технологическое отверстие замутить, прощупываем со стороны вентиляционного отверстия на ощупь ибо ни хрена толком не видно, прикидываем размеры и поехали…
    Разметочка.jpg
    разметочка

    ну а как всё разметили ещё раз промеряли ибо как говорил наш трудовик семь раз отмерь, а резать не спеши инструмент сначала найди. Но тут то проще некуда, берём высокотехнологичную ПлазмоЛазероМеталлоРезку и вырезаем.
    делов то на 5 секунд!

    Один нюанс… чёта не завалялась у меня в гараже такая хня технологичная, более того даже коронки не нашёл чеб вырезать ровненько, да и не подлез бы я туда с коронкой, а эта самая ПлазмоЛазероМеталлоРезка походу только в моих фантазиях и существует.☹
    Ну что, тогда вырезаем как придется — дрель, ножовка по металлу, пассатижи, напильник, комплект матерных слов и Бог мне в помощь
    Сверлим.jpg
    как то так процесс выглядел

    полученное подобие отверстия обрабатываем напильником, опять же трудовика вспоминаем как из болванки металлической с помощью одного только напильника молоток ваяли на уроках труда в любимой школе.
    итог дыр.jpg
    так уже лучше выглядит, но до идеала далеко, так что пилите Шура пилите, солнце ещё высоко...

    А изнутри то со стороны вентиляции ваще страхотища, да и пластиковая защита чтобы вода в салон не текла тоже вся … даже слова не найду, ладно скажу мягко — непрезентабельного вида и с дырами в салон. Ну запеним пока, потом зачистим и до ума доведём.
    Внутр дыра.jpg

    после зачистки всё не так страшно выглядит… едем дальше примеряем уголок
    уголок.jpg

    От уголка отпилил только часть обода, ну там где у него резинка, кто такие видел знает, а кто не видел… то ему и до этого поста дела нет вряд ли читает. Мазюкаем всё герметиком, подшлифовываем наждачкой… нормуль процесс идет
    дальше гофру прилаживаем
    С гофрой.jpg

    Ну с этм вроде всё, поехали панель вентиляции подготавливать.
    Кто упустил откуда у мну такой панель шикарный можете тут потом почитать а я пока двину дальше свой сказ о шноркеле грибовидном.
    Всё по старой схеме, размечаем, вырезаем — пластик то лучше резать чем желязяку, напильником не забываем придать лоску, ну и внедряем в это кусок трубы 10см длины, по 4.5см с каждой стороны чёб торчал. Усиливаем всё это уголками и мега супер клеем …
    Панелька.jpg

    Короч смысл вроде понятен, гофра от уголка крепится к концу трубы внутренней части панели вентиляции. После сборки во едино выглядит вот так
    Внедряем.jpg Вид.jpg

    Мне нравится, именно этого и хотелось… вид у ежа закончен я считаю.

    Теперь осталось под капотом установить фильтр и соответственно всё провести. но это уже ко второй части рассказа т.к. гофры у мну закончились, а с этой самоизоляцией оперативно не найти (заказал жду).

    Вот так прикидываю дальнейшее… может кто какой лучше вариант подскажет?
    Капот.jpg

    Ну и на этом пока всё, планирую на "майских" закончить с этим и порадовать читателя 2-ой частью.
    Всем спасибо за внимание.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  15. #75
    Местный
    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    РукаПлазмоЛазероМеталлоРезка ;-) почему не взял коронку по металлу?
    Занятно смотрится. А зачем такой большой колпак? Не мешает обзору?
    В целом молодца!)
    Последний раз редактировалось NYork; 28.04.2020 в 17:50.
    JK Sahara 3.8 сток
    YJ 4.2 1988, впрыск Howell TBI, 32rh, nv242, 32MT, Posi-lok

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:16
  2. Подробная документация по реколлам.
    от Swimmer в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 00:59
  3. Предварительно оцените моего TJ
    от Sheriff61 в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 19:29
  4. Начал пот орошить YJ 1989г, 2,5л, моновпрыск на ручной КПП.
    от Зелёный Жаб в разделе Продам запчасть
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 12:51
  5. HUMMER H1 для моего лучшего друга!
    от Maksim_ko в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •