Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 216

Тема: История моего ежа .. подробная и правдивая! YJ 4.2L АКПП 3st 1989г.в.

  1. #91
    Местный Аватар для Mishgun
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Как ведет себя блокировка? Отзывы вроде неплохие в интернете о ней. У Вас машина на повседнев?

  2. #92
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    669

    По умолчанию

    Блокировка отлично. По асфальту не заметил разницы, очень сильно сначала переживал мол упраляемость пропадёт... ну только в подземном паркинге слышно как щелкает, на улице не слышу ибо выхлоп громкий.
    Правда за зиму пока не скажу на блоках зимой не ездил, тем более эта зима не считова, когда забирал снега как и всю зиму не было.
    На бездоре ёж просто едет... вот пока мостами, рессорами ели ещё чем прям не упрётся куда нить - то даже не переживаю, едешь себе и едешь.. ну тут резина конечно ещё влияет.
    Сколько по времени проходят хз, будем посмотреть, но эксплуатирую А\М считаю, что по назначению и бездор и по городу без крыши рисануться тоже люблю.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  3. #93
    Местный Аватар для Mishgun
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Установка требует каких-то специальных навыков? Смотрел у них на сайте, под Ежа идет только в передний мост. В задний, только на TJ. Какую модель блокировки ижтех Вы установили?

  4. #94
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishgun Посмотреть сообщение
    Установка требует каких-то специальных навыков? Смотрел у них на сайте, под Ежа идет только в передний мост. В задний, только на TJ. Какую модель блокировки ижтех Вы установили?
    Чё то вы не туда смотрели , две недели назад получил ...всё как надо.....
    Смотрите не на модель Ренга , а на номер заднего моста ...в вашем случае , Д35 , и вам надо выбрать , с С клипсами , или без них...

    Почитайте вот эту тему , там есть все ссылки , и вся информация http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...5-%E4%EB%FF-YJ
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  5. #95
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    669

    По умолчанию

    Какой ёж сегодня? Хищный Йёж 2020 ТТХ
    Всем привет.
    Тут хотелось бы вкратце, небольшим видео рассказом показать всё то что было проделано с машиной.
    Что, где и как ремонтировалось, внедрялось и модернизировалось.
    В общем короткий обзор моего ежа, как он выглядит сегодня.
    Может просто кому то стало скучно на форуме, и будет интересно глянуть небольшой видос про ёжика!
    Его история уже растянулась на 7 страниц форума, и читать всё это наверное лень.
    Возможно будет интересно увидеть всё в коротком видео.



    в видео упомянуты и местные pavelGT и JEEPcustom сервис (Москва)

    Им отдельные спасибы !!!
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  6. #96
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    669

    По умолчанию

    Очередной опус про жизнь ежа.
    Ротация колёс и пара нужностей для удобств…

    Ну вот уже год, даже чуть больше, как внедрил на ежа "зубастую" резину. Тут можно почитать если чё.

    Так как резина не совсем прям копейки стоит, то хотелось бы её по дольше эксплуатировать, а следовательно надо как то о ней заботиться.
    Один из способов сделать износ более менее равномерным — это ротация колёс хотя бы раз в год.
    Порылся в интернете, нашел схему для полноприводного авто и собственно с ней,
    как бы лениво не было, собрался и поехал на шиномонтаж, дабы произвести данную церемонию.
    Ротация колёс.jpg

    Вся процедура заняла примерно 1.5 часа, с полным разбортом каждого колеса, замена "сосков" и проверкой что там, да как.
    Пол часа из них на мойку одного колеса ушло, которое было забортированно в болоте во время разборта на одной из покатушек.
    Внутри было грязно и много жижи-воды. Пришлось даже катить на соседнюю мойку чтобы его отмыть изнутри,
    т.к. в приспособление для мойки колёс на этой шиномонтажке такой размер просто не влазил.
    IMG_5057.jpg IMG_5058.jpg IMG_5059.jpg

    Уверен, не зря на это потратил время и деньги и данное действие немного продлит жизнь резины и она будет изнашиваться немного равномернее.
    Машина ведь и по городу используется, а не только в грязи и бездорожье.


    Ну и так не в эту тему, (но для другой слишком мало слофф) пришла мне посылочка с "алика".
    В ней ручки на каркас безопасности. Давно понял что нужны чтобы можно было держаться за них штурману
    (а так же водиле, да и вообще кому угодно кто на передних сиденьях расположился, будь то хоть просто дяденька дай посидеть в тачке) когда дорога не очень ровная.
    ручки.JPG

    Заказывал тута. Фоток как поставил нет. Но там на страничке продавца они есть — ни чем не отличаются висит себе на трубе и висит.

    И держалку огнетушителя на каркас безопасности тоже до кучи заказывал здеся.
    Огнетуш.JPG

    ...с ним есть нюанс. Ну в общем коротковаты у них ремешки для стандартного огнетушителя.
    На самый распространённый (в стандартных наборах продают) огнетушитель ОП2 мала штуковина!
    Не хватает длины ремешков, слишком огнетушитель толст для них. Можно конечно углекислотный типа ОУ2 в неё воткнуть и держать два, он тоньше – но тяжелее в два раза. Вообще в машине лучше, когда 2 разных типов, но слишком тяжёлый ОУ-2 не хочется. В общем или искать огнетушитель более тонкий в диаметре или… или думаю самостоятельно ремешки удлинить. А огнетушитель наверное ещё один всё равно куплю, пусть будет в багажнике и на этой держалке — дай бог не один не пригодился чёб по назначению.

    Ну вот и все новости. Всем добра!
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  7. #97
    Местный Аватар для T1mmka
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    669

    По умолчанию

    я бы лучше огнетушитель поставил филрмы Bontel, дороговат но хорошо тушит, в инете куча видосов с сравнением) ну и места меньше занимает и красивый)))
    CJ7 1984 Vortec 5.3
    TJ, 5.2 АКПП 2000г(Был)

  8. #98
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T1mmka Посмотреть сообщение
    я бы лучше огнетушитель поставил филрмы Bontel, дороговат но хорошо тушит, в инете куча видосов с сравнением) ну и места меньше занимает и красивый)))
    Ну я под капот хочу ещё типа МПП Буран 0,5 воткнуть... и так парочка пусть будет.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  9. #99
    Местный Аватар для T1mmka
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    669

    По умолчанию

    https://www.youtube.com/watch?v=_-fWIVQCJoI
    вот сравнение эффективности с углекислыми и порошковыми
    https://www.youtube.com/watch?v=JbzGImgJF5Q
    для подкапотного пространства, но думаю для офроуда будет неочень, так как расколоться может. Хотя не думаю
    и для электроники не страшно)

    - - - Updated - - -

    просто когда себе искал хромированный, узнал что у нас делают хорошие)
    CJ7 1984 Vortec 5.3
    TJ, 5.2 АКПП 2000г(Был)

  10. #100
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    669

    По умолчанию

    Да я тоже "курил" тему с разными огнетушителями... непростая тоже головоломка, поэтому и подумываю о двух разнотипных

    Цитата Сообщение от T1mmka Посмотреть сообщение
    ..а тут она капсула эта от 90` срабатывает для подкапотного маловато температуры.. на МПП Буран 0,5 срабатывает при 180` и можно на кнопку электрическую для ручного срабатывания подключить
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  11. #101
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Посмотри в сторону Шакалов или Стражников. В дополнение к основному думаю будет неплохо. Катаю пару третьих Шакалов. Отзывов пока, к счастью, нет)))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  12. #102
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Посмотри в сторону Шакалов или Стражников. В дополнение к основному думаю будет неплохо. Катаю пару третьих Шакалов. Отзывов пока, к счастью, нет)))
    Да тоже вариант, и размер имеет значение.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  13. #103
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    У Тул-рол к ним даже чехольчики шьют))

    IMG_8884.jpgIMG_8885.jpgIMG_8886.jpg
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  14. #104
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    А его вместо основного можно? Или только дополнение?

    - - - Добавлено - - -

    А то уж очень большой

    - - - Добавлено - - -

    И там чета их дохрена, какой брать то?

  15. #105
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Думаю, если в машине штуки три сразу запустить, то они что угодно потушат))
    Я остановился на Шакале третьей генерации.
    Телефон парня, который их продает и ,походу, выпускает, могу дать.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:16
  2. Подробная документация по реколлам.
    от Swimmer в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 00:59
  3. Предварительно оцените моего TJ
    от Sheriff61 в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 19:29
  4. Начал пот орошить YJ 1989г, 2,5л, моновпрыск на ручной КПП.
    от Зелёный Жаб в разделе Продам запчасть
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 12:51
  5. HUMMER H1 для моего лучшего друга!
    от Maksim_ko в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •