Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 211 по 216 из 216

Тема: История моего ежа .. подробная и правдивая! YJ 4.2L АКПП 3st 1989г.в.

  1. #211
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    У меня самые обычные ORW диски 15х10 с вылетом -50, резина шириной 14,5 на них сидит очень хорошо, при 0,2 даже снег не сильно забивается между ободом и резиной, если спустить еще ниже, около 0, смотришь на это дело при лебежении вбок и как-то ощущение что вот вот слетит, но максимум только снега набивалось пачкой.
    Предполагаю, что на ширине диска 8" резина 12,5 будет сидеть так же хорошо. Вылет у таких ORW -19, но может быть многое зависит от самой резины.

    Насчёт разборных дисков - у меня товарищ на свой дэф делал из обычных ORW 17х двухсоставные диски с кольцом из ПВХ трубы. Получился довольно крепкий и бюджетный вариант двойного бидлока. Что там с балансировкой - непонятно, ему на 42х это не надо. Из назойливых минусов - получившееся фланцевое соединение не всегда удаётся собрать герметично с первого раза.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  2. #212
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Тоже из обычных штамповок буду на заказ делать разборный.
    Вот типа таких... только распорки пока не решил из металла как тут или их ПВХ трубы.
    Они говорят и металла лучше\удобней\ровней\надёжней. но чутка тяжелей.
    disk_primer.JPG

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Из назойливых минусов - получившееся фланцевое соединение не всегда удаётся собрать герметично с первого раза.
    Да гемор собрать будет больше чем односторонний бедлок. Ребята которые диск будут делать так и говорят. Но это нужно будет не часто. А они кк сделают диск - сразу и обуют резину...
    Ну а дальше если чё сам буду учиться собирать

    В общем пока думаю ....
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  3. #213
    Местный
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    1,096

    По умолчанию

    Разборные диски - незаменимая и нужная вещь для грязи!
    вот, Костя продавал, может не продал еще http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...hlight=makoste
    AMC Jeep CJ-7 1983г.
    Был TJ 1999г.,5.9L.,46RE.,NP242 SYE kit.,35"BFG.,D30 4:56,D35 4:56.
    Был YJ 1992г., 4L, AX-15., 35"BFG/33"Bogger - coil spring conversion kits ProComp 5", Body lift 2", NP231 SYE kit ProComp, D30 4:56 ОХ., D35 4:56 ОХ., Electric Cooling Fan., ARB Safari Snorkels.

  4. #214
    Местный Аватар для Voldemar Karlov
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mordrak Посмотреть сообщение
    Тоже из обычных штамповок буду на заказ делать разборный.
    Вот типа таких... только распорки пока не решил из металла как тут или их ПВХ трубы.
    Они говорят и металла лучше\удобней\ровней\надёжней. но чутка тяжелей.
    disk_primer.JPG



    Да гемор собрать будет больше чем односторонний бедлок. Ребята которые диск будут делать так и говорят. Но это нужно будет не часто. А они кк сделают диск - сразу и обуют резину...
    Ну а дальше если чё сам буду учиться собирать

    В общем пока думаю ....
    Не рекомендую из штамповок ORW колхозить. Получится дорого и тяжело.
    Раз уж заморочился, поищи трехсоставную японскую ковку. Может уже с ПВХ трубой сразу найдешь. Ну или трубу придется самому изготовить. Не суть.
    Суть в том что оно легкое и заводского изготовления, а не колхоз "Светлый путь".

    У меня такие на Самурае стоят.

    Про то что собрать герметично с первого раза проблема - сущая правда. Но это от кривзны рук сборщика напрямую зависит.
    JK 2D 3,8L 2008, красный!, Teraflex Dana 44 front axle, ARB front + COMEUP 9,5 seal, AEV rear + tire carrier & fuel caddy, Dobinsons 4" lift kit. Передняя панара Teraflex Monster, Metalclock рычаги и задняя панара. AEV Beadlock Wheels, 35" Hankook DynaPro MT, TJM Air Lockers.

  5. #215
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    диск с распоркой - 14кг веса будет..
    переделка дисков в разборные 12000р за 4е шт,
    8000р - распорки из профиля

    это по ценам за переделку из общения.


    Делается там конечно не прям колхоз, а станки манки фсё режут.. там даже сверловку могут поменять чутка есть и такой у них станок .... (чем не завод? скажем так завод в колхозе )

    Если б получилось найти на YJ разборный 16` за вменяемый прайс я бы не стал заморачиваться и искать где это могут сделать. Тем более делают такое в 200км от МСК. Тоже придётся прокатиться пару раз, но других вариантов не вижу пока...
    хотя продолжаю искать.
    Последний раз редактировалось Mordrak; 10.04.2024 в 18:19.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  6. #216
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    У меня простой диск весит 15кг..

    Так называемая "японская ковка" сильно легче, в районе 5-6кг за диск + распорка. Но обод я бы усилил на них. Где-то в ВК видел группу, там чел под заказ собирает такие с желаемыми параметрами, можешь глянуть там.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:16
  2. Подробная документация по реколлам.
    от Swimmer в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 00:59
  3. Предварительно оцените моего TJ
    от Sheriff61 в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 19:29
  4. Начал пот орошить YJ 1989г, 2,5л, моновпрыск на ручной КПП.
    от Зелёный Жаб в разделе Продам запчасть
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 12:51
  5. HUMMER H1 для моего лучшего друга!
    от Maksim_ko в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •