Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Про рычаги Metalcloak

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию Про рычаги Metalcloak

    Решил поставить вот это: http://www.metalcloak.com/JK-Wrangle...Arm-p/7105.htm
    7105-1.jpg

    Почитал мануал, там сказано, что рычаги идут смазаные от производителя и из коробки делать с ними ничего не нужно.
    На всякий случай не поверил и проверил. Не зря, как оказалось.
    Зажал вычаг в тиски и покачал его, как в рекламе. Очень, очень туго и со скрипом оказалось и очень неодинаково на разных шарнирах.
    Разобрал все до основания и смазки на втулках не обнаружил от слова совсем. Просто сухо. Обнаружил только следы смазки, высохшие, в виде белого налета на резине.
    Намазал комплектной смазкой, собрал, но осадочек остался. Как-то неожиданно это от иконы джипотюнинга. Проверяйте их после покупки!

    Далее, в мануале написано выставить длину рычагов и затянуть контргайку от руки, но не написано в какой момент и как затягивать ее окончательно и нужно ли затягивать вообще.
    Втулки очень мягкие, на рычагах нет лысок для фиксации ключом при затяжке на машине рычаг фиксируется в перекошенном положении.
    Пришлось затягивать вдвоем в больших тисках. Тот еще секас, чтобы все выровнять.

    И еще, втулочки, в полном комплекте, имеют три разные длинны. Я сначала выбил их все в одну кучу, перемазал и забил обратно. Потом подумал и еще раз все перетряхнул, чтобы все по своим местам расставить. Будьте внимательны.
    И еще, смазаные втулки кувалдой забивать не нужно, все вставляется от руки.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  2. #2
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    иконы джипотюнинга..
    Однако , какое громкое заявление о МК -
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  3. #3
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    А разве там должна быть обильная смазка? Намазывают только для того что бы не повредить при забивании в стакан, полегче вошла, и больше у этой смазке назначения нет, следы есть значит они со смазкой и заводили, по установке, рычаги на авто ни когда и не затягивают, тока в тисках

    - - - Добавлено - - -

    У меня к метал клоку была и есть только одна притензия почему на видео втулки внутри салентой шарообразные, а у тех которые я купил как рем набор для смены в запас были цилиндрические, т.е. В разрезе прямоугольник

  4. #4
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    У меня к метал клоку была и есть только одна притензия почему на видео втулки внутри салентой шарообразные, а у тех которые я купил как рем набор для смены в запас были цилиндрические, т.е. В разрезе прямоугольник
    А ты их реально разрезал???

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
    Антон, я смотрю машинка то окотлечивается постепенно? У меня тут по случаю четыре новых 39-х Айрока на продажу, забирай)))
    Да я еще коньки, в смысле два комплекта 35-ых не сносил.
    Так что нужно подождать, может и дорасту когда нибудь.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Uncle Ruckus Посмотреть сообщение
    Конечно, когда закручиваешь контргайку, рычаг немного прокручивается в сторону, куда ты крутишь, но потом и возвращается обратно.
    Мне кажется, проблемы надуманы
    Рычаг состоит из двух частей - папа резьба, мама резьба и контргайка.
    Если тянуть просто гайку, то папа-мама поворачиваются друг относительно друга.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Артем 1804 Посмотреть сообщение
    А никто не знает, есть ли допуски по зазору между втулки рычага и болтом её крепящими раме? Если он там есть, могут ли хрустеть в местах крепления? Спрашиваю не за МК, а за регулируемые рычаги из кастом-шопа
    Не могу рати где лязгает в подвеске при активной езде по геометрии на понижайке
    Не знаю на счет допусков, но с полмиллиметра зазор во втулке однозначнео есть.
    Но при сжатии болтом "щеки" зажимают втулку и она никуда относительно их не двигается.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    сайленты смазываются чтоб вставить было легче. через некоторое время смазка высыхает и/или впитываются. в обслуживании не нуждаются. я просто в свое время так же заморочился пока решил вопрос задать производителю.
    И что конкретно ответили, что смазка только для сборки?
    Снял и перебрал сегодня передние верхние рычаги, который уже несколько месяцев стояли на машине и которые я поставил как есть.
    Металл в шарнире отполированный, износ однозначно присутствует. Резинка тоже не свежак. При сборке втулка заходит в шарнир просто движением пальца, вообще без усилий. Еще немного и уже будет карандаш в стакане. Пробег не более 1 ткм. Не знаю, надолго ли их хватит такими темпами...
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  5. #5
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    А ты их реально разрезал???

    - - - Updated - - -


    Да я еще коньки, в смысле два комплекта 35-ых не сносил.
    Так что нужно подождать, может и дорасту когда нибудь.

    - - - Updated - - -


    Рычаг состоит из двух частей - папа резьба, мама резьба и контргайка.
    Если тянуть просто гайку, то папа-мама поворачиваются друг относительно друга.

    - - - Updated - - -


    Не знаю на счет допусков, но с полмиллиметра зазор во втулке однозначнео есть.
    Но при сжатии болтом "щеки" зажимают втулку и она никуда относительно их не двигается.

    - - - Updated - - -


    И что конкретно ответили, что смазка только для сборки?
    Снял и перебрал сегодня передние верхние рычаги, который уже несколько месяцев стояли на машине и которые я поставил как есть.
    Металл в шарнире отполированный, износ однозначно присутствует. Резинка тоже не свежак. При сборке втулка заходит в шарнир просто движением пальца, вообще без усилий. Еще немного и уже будет карандаш в стакане. Пробег не более 1 ткм. Не знаю, надолго ли их хватит такими темпами...
    угу. именно так. в обслуживании не нуждается.
    внутри там шарик а не цилиндр. я их уже видел не раз.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  6. #6
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    угу. именно так. в обслуживании не нуждается.
    Ну, не нуждаются, так не нуждаются, хотя в мануалах написано:
    Once a year the bushings should be disassembled and fresh lubricant applied.
    те раз в год их нужно разобрать и смазать.
    И на втулках снаружи есть канавки для удержания смазки.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  7. #7
    Местный Аватар для Дима78
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    2,670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Снял и перебрал сегодня передние верхние рычаги, который уже несколько месяцев стояли на машине и которые я поставил как есть.
    Металл в шарнире отполированный, износ однозначно присутствует. Резинка тоже не свежак. При сборке втулка заходит в шарнир просто движением пальца, вообще без усилий. Еще немного и уже будет карандаш в стакане. Пробег не более 1 ткм. Не знаю, надолго ли их хватит такими темпами...


    опа-наааа....,т.е. лучше особо и не делатьс такими салендами рычаги на подвеску
    --городское авто
    --авто для покатушек
    ---для соревнований...

    ...?

    может лучше эти ?
    Synergy Manufacturing 4320-01 Dual Durometer Lower Control Arm Bushing 9/16" 14mm
    http://www.quadratec.com/products/16315_6140.htm
    Ленинград
    911911-з99з + ВАТСАП !
    Дима = http://vk.com/daimler78

  8. #8
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима78 Посмотреть сообщение
    опа-наааа....,т.е. лучше особо и не делатьс такими салендами рычаги на подвеску
    --городское авто
    --авто для покатушек
    ---для соревнований...
    ...?
    Машина для покатушек.
    Раз в неделю 200-300 км.
    Поэтому резинками этими особо не парюсь, издохнут, поставлю новые.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  9. #9
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Антон, я смотрю машинка то окотлечивается постепенно? У меня тут по случаю четыре новых 39-х Айрока на продажу, забирай)))
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

  10. #10
    Местный Аватар для Uncle Ruckus
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    Да не нужна там смазка, вот и всё.
    По поводу контргайки забавно - она закручивается ключом где-то на 40 или около того - думаешь, ты её перетянешь?) Про фиксацию в перекошенном положении честно сказать, не понял. Конечно, когда закручиваешь контргайку, рычаг немного прокручивается в сторону, куда ты крутишь, но потом и возвращается обратно.
    Мне кажется, проблемы надуманы
    TJ 2004 г.в., 2.4, 30/35, 4.88, МКПП, SYE. Metalcloak 3.5" lift, Cooper STT 33", Ironman 9500LBS winch, Trektop NX

  11. #11
    Местный Аватар для Артем 1804
    Регистрация
    02.11.2014
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    720

    По умолчанию

    А никто не знает, есть ли допуски по зазору между втулки рычага и болтом её крепящими раме? Если он там есть, могут ли хрустеть в местах крепления? Спрашиваю не за МК, а за регулируемые рычаги из кастом-шопа
    Не могу рати где лязгает в подвеске при активной езде по геометрии на понижайке

  12. #12
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    сайленты смазываются чтоб вставить было легче. через некоторое время смазка высыхает и/или впитываются. в обслуживании не нуждаются. я просто в свое время так же заморочился пока решил вопрос задать производителю.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  13. #13
    Местный Аватар для Grig
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    726

    По умолчанию

    Когда песок и грязь попадают в смазку получается отличная образивная паста , которая сжирает трущиеся поверхности намного быстрее . Со смазкой лучше не перебарщивать .
    JK Rubicon 2012 , лифт 2.5", 37-е колёсы .
    www.uni-bee.ru

  14. #14
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    я проверял. смазка впитывается через неделю.

    - - - Updated - - -

    прямо сейчас в сервисе лежат новые сайленты в обойме. приезжай покажу
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  15. #15
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    я проверял. смазка впитывается через неделю.
    Ок. Будем посмотреть.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про сайлентблоки Metalcloak
    от TAKEZO в разделе Подвеска
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.04.2018, 12:16
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 13:18
  3. продам передние верхние рычаги MetalCloak TJ
    от HANS в разделе Продам запчасть
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 12:35
  4. metalcloak 2.5 на длинного
    от Daimler в разделе Подвеска
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2015, 00:15
  5. Metalcloak
    от cyrill3 в разделе Подвеска
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.07.2014, 14:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •