Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Вопрос про задние отбойники на лифте 2.5" (и эксперимент :))

  1. #1

    По умолчанию Вопрос про задние отбойники на лифте 2.5" (и эксперимент :))

    Здравствуйте, уважаемые! Прежде чем перейти к сути вопроса немного вводных, для понимания.

    Сейчас мой JKU находится в процессе перехода со стока на "правильный" лифт 2.5".
    Был полный сток, а теперь: пружины RK 2.5", аморты RK, передняя панара RK, брекет задней панары, демпфер фокс 2.0. Отбойники перед 2", зад 3".
    Рычаги сейчас сток, новые будут установлены позже по мере приобретения.

    Как водится после модификаций прислушиваешься к машине, к ее поведению. Изменений масса и одно из них меня насторожило. Было ощущение, что на лежачих полицейских и кочках заднюю ось пробивает до отбойников. Как казалось с правой задней стороны (но может и кажется).

    Полез смотреть отбойники задней оси.
    Обнаружено, что расстояние между отбойниками слева больше, чем расстояние между отбойниками справа.
    Так как мерить расстояние рулеткой было неудобно (ямы нет, только пол и доска с колесиками), я воспользовался крестьянским методом измерения, а именно с помощью короба электрической розетки и спичечного коробка
    Суть в том, что слева сзади между отбойниками коробки помещались спокойно с небольшим запасом, а вот справа спичечный коробок уже не влазил.
    Вот так коробки помещались сзади слева. Влезли свободно, даже был небольшой запас.
    20170128_223812.jpg
    А вот так сзади справа. Коробок из под спичек уже не пролезал.
    20170128_224202.jpg

    Затем я решил измерить расстояние между рамой и полом. В качестве места откуда буду производить измерения выбрал участок рамы у бампера, а в качестве ориентира технические отверстия в ней.
    Как видно на фото, расстояние слева межу полом и рамой на ~1 сантиметр больше, чем справа.
    Вот фото с расстоянием слева
    20170128_225404.jpg
    А вот справа
    20170128_225500.jpg

    Отсюда у меня вытекает первый вопрос: JK сам по себе имеет крен на правую сторону из-за бензобака с правой стороны? (обсуждалось тут). На момент измерений было пол бака.

    ----

    Затем я решил все же выяснить, пробивает подвеску до отбойника или нет.
    И тут мне снова помог спичечный коробок, который я закрепил резинкой на заднем правом отбойнике таким нехитрым образом.
    20170128_230832.jpg

    Прокатившись по гаражам по ухабам-гребенке коробок стал выглядеть так:
    20170128_231941.jpg
    20170128_232029.jpg
    Исходя из его внешнего вида, я делаю вывод о том, что все зад пробивает до отбойника.

    Отсюда второй вопрос. При использовании лифта 2.5" от RK какие отбойники следует использовать? На 2"?
    Wrangler JK Rubicon 5D, 3.6 АКПП 2014

  2. #2
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Разница между слева/справа 1-2см -это нормально!

    - - - Добавлено - - -

    зы.Бампстопы поменяйте на Суммоспрингс от МК
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  3. #3
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Точно не припомню, а лезть лень, но рискну предположить, что всему виной расположение бензобака.
    С этой фигнёй в свое время Женька боролся и регулируемыми проставками ее победил.
    2013 JK Unlim CRD

  4. #4
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    А зачем на зад 3"?
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за ответы.
    Еще про бампстопы:
    Если стоит задача ехать около 40 км/ч по ухабам/гребенке с лифтом 2.5" и нет желания ловить пробои как сейчас - можно ли обойтись "малой" кровью без установки пневматических отбойников? А просто "нарастить" штатные, как сейчас, но меньшей проставкой размером 2" или даже 1"?

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    зы.Бампстопы поменяйте на Суммоспрингс от МК
    Ссылкой поделитесь, пожалуйста.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    А зачем на зад 3"?
    Можно сказать "посоветовали". У Вас на 3.5" лифте какие установлены?
    Wrangler JK Rubicon 5D, 3.6 АКПП 2014

  6. #6
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    У меня и передние и задние отбойники одинаковые по высоте. Точный размер не знаю, но обычно наращивают на величину лифта.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  7. #7
    Местный Аватар для Dmitri
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Эстония, Таллин.
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Беда в том,что у аммортов от РК очень маленький ход на сжатие и очень большой на разжатие. Уменьшив высоту бампстопа, Вы пробьёте аммортизатор. Под задние пружины поставлены конусные проставки?
    Jeep Wrangler Sahara 2.8d 2012. 5 door
    XHD Winch Mount Front Bumper,Standard Bumper Ends,Hoop Over-Rider Rugged Ridge
    Front Skid Plate Rugged Ridge
    Dick Cepek DC1 black 18*9 ET-13
    35/12,5 /18 Comforser CF3000
    Custom Lift 3":Mountain Goat Series,Falcon 3.3

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
    Беда в том,что у аммортов от РК очень маленький ход на сжатие и очень большой на разжатие. Уменьшив высоту бампстопа, Вы пробьте аммортизатор. Под задние пружины поставлены конусные проставки?
    Но ведь такой отбойник тоже неправильно? Уж слишком часто в него прилетает.

    Что есть конусные проставки? Вы про это?
    795dca51-c3ca-4e42-8dc0-97b46487ec99.jpg
    Если про них - нет, не поставлены. Было желание установить вместе с рычагами RK весной.
    Wrangler JK Rubicon 5D, 3.6 АКПП 2014

  9. #9
    Местный Аватар для Dmitri
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Эстония, Таллин.
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Да,не правельно, но эта подвеска вообще больше для гор/камней, где нужна большая артикуляция и ходы вниз... Поставь эти проставки( извини ,что сразу на Ты), ситуация немного улучшится и пружины будут ровней. Я откатал на этой подвеске почти 2 года, кроме маленьких ходов на сжатие,плохого ничего не скажу. Советую поменять верхнее крепление заднего амморта, т.к эта вилка и как там держутся сайленты - это полный шлак, люфт неизбежен.
    Jeep Wrangler Sahara 2.8d 2012. 5 door
    XHD Winch Mount Front Bumper,Standard Bumper Ends,Hoop Over-Rider Rugged Ridge
    Front Skid Plate Rugged Ridge
    Dick Cepek DC1 black 18*9 ET-13
    35/12,5 /18 Comforser CF3000
    Custom Lift 3":Mountain Goat Series,Falcon 3.3

  10. #10
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robinzon Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.
    Еще про бампстопы:
    Если стоит задача ехать около 40 км/ч по ухабам/гребенке с лифтом 2.5" и нет желания ловить пробои как сейчас - можно ли обойтись "малой" кровью без установки пневматических отбойников? А просто "нарастить" штатные, как сейчас, но меньшей проставкой размером 2" или даже 1"?


    Ссылкой поделитесь, пожалуйста.
    Нарастить - не самый лучший ход (((


    http://www.metalcloak.com/SumoSpring...ear-p/7038.htm


    http://www.metalcloak.com/SumoSpring...ont-p/7039.htm


    http://www.metalcloak.com/Adjustable...m-2-p/7074.htm


    http://www.metalcloak.com/JK-Adjusta...ear-p/7043.htm

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Robinzon Посмотреть сообщение
    Но ведь такой отбойник тоже неправильно? Уж слишком часто в него прилетает.

    Что есть конусные проставки? Вы про это?
    795dca51-c3ca-4e42-8dc0-97b46487ec99.jpg
    Если про них - нет, не поставлены. Было желание установить вместе с рычагами RK весной.
    Эти простави 10-ти градусные устанавливают на авто , у кого стоят штатные задние рычаги(не удлиненные) - чтобы исправить положение пружин-чтобы дугой не стояли.
    Если у вас рычаги регулируемые их устанавливать не надо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
    Советую поменять верхнее крепление заднего амморта, т.к эта вилка и как там держутся сайленты - это полный шлак, люфт неизбежен.
    В свое время, из-за неправильного переведенной мною фразы - я сразу отмел брекет переноса верхней точки крепления заднего аморта ((( - но Женя-Паучек обратил мое внимание на этот момент

    А вещь эта достойна внимания ,ибо , если вы знаете, в любом ките передние пружины идут на 1" длиннее,чем задние!

    А это значит -к примеру, лифт 3" перед, а зад 2" - аморты идут , в основном, градацией 1.5-3.5 или 2.5-4" - то есть рассчитаны не точно под ваш лифт.
    Таким образом задние пружины имеющие 2" лифт имеют аморты , скажем 2.5-4" - то есть -БОЛЬШЕЙ ДЛИНЫ!
    ВОТ у некоторых и получается , что купили, вроде , правильный готовый кит (скажем от РК) - а ход штока заднего аморта МАЛЕНЬКИЙ (((
    Задние аморты работают с ограниченной артикуляцией - что НЕ есть гуд и для задней подвески, и для задних стоек стаба с задним стабилизатором -он так же ограничен в артикуляции

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Agent Orange Посмотреть сообщение
    Точно не припомню, а лезть лень, но рискну предположить, что всему виной расположение бензобака.
    С этой фигнёй в свое время Женька боролся и регулируемыми проставками ее победил.
    Он сделал с одной стороны высоту регулируемых проставок больше,чем с другой - вот и все победа )))
    С таким же успехом можно было выточить тоненькую доп проставку и выровнять авто- дешевле просто

    Я в свое время "шляпу съел" , споря с Васико - разница в 1-2см ,что есть даже на новых JK-ях , исчезает, когда вы садитесь за руль!
    Сам проверял

    Другой вопрос, если висит тяжелое колесо 35-ое+ доп бак от АЕВ - очень заметная разница слева/справа - по другому, как не установить на одну сторону проставку по-больше - никак не получится
    МОжно, конечно изменить давление в аморте с одной стороны, таким образом выровнять авто - но НЕ вариант - один аморт будет жестче,чем другой
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  11. #11
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    поставте пружины не рк. мне помогло
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  12. #12
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    поставте пружины не рк. мне помогло
    Пружины от РК - очень хорошие,хотя ты и не хвалишь их ))
    Меня устраивают во всем!

    Но решил попробовать Монтатну -мейд ин США с отличными характеристиками под свап (да и вообще для дизеляки ;-))) )
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  13. #13
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    вот потому что они такие классные я их и поменял

    - - - Updated - - -

    в любом случае если все сделано нормально. то пробои это либо аморт пустой либо пружина не той системы.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  14. #14
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robinzon Посмотреть сообщение
    Отсюда второй вопрос. При использовании лифта 2.5" от RK какие отбойники следует использовать? На 2"?
    Прежде чем отвечать на такой вопрос предлагаю поразмыслить над тем, зачем вообще нужны эти отбойники?
    Они ограничивают смещение моста вверх.
    Зачем?
    Чтобы мост не уперся во что-нибудь важное и нужное.
    А во что он может упереться?
    1) В слишком длинный амортизатор на сжатии.
    2) Колесом в кузов
    3) В полностью сложенную пружину (ну это врятли)
    Как проверить?
    Правильнее всего вынуть пружины, открутить аморты, аккуратненько сложить подвеску и посмотреть. Все сразу будет видно.
    Ну или с рулеткой и калькулятором прикидывать.

    Если, гипотетически, был, например, только лифт подвески, колеса на большие не менял и амортизатор не упирается, например остался стоковый, то отбойники можно вообще не наращивать.
    Нет смысла излишне зажимать подвеску, мешая работать амортизаторам.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  15. #15
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    в общем случае аморты сложенной длинны 14.5 дюймов требуют 1 дюймовый бампстоп. 15.5 -2. но свимер правильно написал надо вынуть пружину и аккуратно сложить
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эксперимент начался (ГБО).
    от Лис (MSK) в разделе TJ
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 10:29
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2016, 13:35
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.01.2015, 20:13
  4. Какие (БУШИ) заказать под 35-36" при 2" лифте
    от Геолендер в разделе Расширители
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 00:36
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •